Retour

Fabien RAGUY

Licence n° 00397357
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 14 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 18
21 10
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
D9
SH2
P10
Romain BOUCARD
21 15
21 8
Fabien RAGUY
P11
Mardi 28 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DH1
D9
Fabien RAGUY
P11
Pascal RZUCIDLO
19 21
21 18
9 21
Fabien ANDRE
D9
Lambert TREZEGUET
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 20/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
SH1
P11
Fabien RAGUY
21 17
21 15
Erick GALLIEN
P11
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Les Plumes Oléronaises 1 (Les Plumes Olé)
DX2
P11
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
21 12
21 10
Fabien NADREAU
P12
Stéphanie GOLLARD
P12
Vendredi 24 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi)
DX2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 9
21 6
Fabien TESSIER
P11
Julie RAGOT
P12
DH1
D9
Cedric COURSEAULT
D9
Fabien RAGUY
13 21
18 21
Guillaume JAGOURY M
P11
Thomas VERGES
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 13/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
DX2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 9
21 12
David SUIRE
P10
Patricia CHARTER
D9
DH1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Fabien RAGUY
19 21
15 21
Kevin ANGIBAUD
D9
David SUIRE
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 03/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DH1
P10
Alban BEAUJEAN
P11
Fabien TESSIER
17 21
12 21
Dja'far PINTOR
D9
Fabien RAGUY
D9
DX2
P11
Fabien TESSIER
P11
Maud BLANDINEAU
14 21
10 21
Fabien RAGUY
P11
Coralie MOSTINI
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
DH1
P11
Laurent LAMBERTIN
D9
Fabien RAGUY
21 18
21 18
Julien BERTHELOT
P11
Fabien TESSIER
P11
Vendredi 8 avril 2022 (J9 07/04/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DH1
P10
Cedric COURSEAULT
P10
Fabien RAGUY
19 21
21 19
21 15
Yvan GRADAIVE
P11
Tanguy RABIN
P11
Vendredi 18 février 2022 (J6 08/02/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DX1
P11
Fabien RAGUY
P11
Patricia ARGOUD
15 21
10 21
Luc SOULET
D9
Mélanie BUREAU
P10
SH2
P12
Fabien RAGUY
21 17
14 21
15 21
Luc SOULET
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 23/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DH1
P10
Fabien ANDRE
P10
Cyril DO
21 13
21 14
Laurent LAMBERTIN
P11
Fabien RAGUY
P11
SH2
P10
Fabien ANDRE
21 9
8 21
21 19
Fabien RAGUY
P12
Saison 2020-2021
Vendredi 16 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D3 (ICD17 D3-B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-4)
DH1
P10
Laurent CAGNA
P11
Fabien RAGUY
21 17
19 21
21 16
Mourad SAIDI
D9
Rafael FERREIRA
P10
DX2
P10
Patricia ARGOUD
P10
Fabien RAGUY
18 21
20 22
Oceane ZERCHER
P10
Rafael FERREIRA
D9
Jeudi 14 mars 2024
Courçon Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 21
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
18 10
Simple Homme 2
P10
Romain BOUCARD
21 21
P11
Fabien RAGUY
15 8
Mardi 28 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Hommes 1
D9
Fabien RAGUY
P11
Pascal RZUCIDLO
19 21 9
D9
Fabien ANDRE
D9
Lambert TREZEGUET
21 18 21
Vendredi 20 octobre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Association Badminton Port Barquais
Simple Homme 1
P11
Fabien RAGUY
21 21
P11
Erick GALLIEN
17 15
Mardi 2 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Les Plumes Oléronaises 1
Double Mixte 2
P11
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
21 21
P12
Fabien NADREAU
P12
Stéphanie GOLLARD
12 10
Vendredi 24 mars 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Angoulins Badminton Club 1
Double Mixte 2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 21
P11
Fabien TESSIER
P12
Julie RAGOT
9 6
Double Hommes 1
D9
Cedric COURSEAULT
D9
Fabien RAGUY
13 18
P11
Guillaume JAGOURY M
D9
Thomas VERGES
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Bad' Alliance Tonnay Charente
Double Mixte 2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 21
P10
David SUIRE
D9
Patricia CHARTER
9 12
Double Hommes 1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Fabien RAGUY
19 15
D9
Kevin ANGIBAUD
D9
David SUIRE
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Angoulins Badminton Club 1 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Hommes 1
P10
Alban BEAUJEAN
P11
Fabien TESSIER
17 12
D9
Dja'far PINTOR
D9
Fabien RAGUY
21 21
Double Mixte 2
P11
Fabien TESSIER
P11
Maud BLANDINEAU
14 10
P11
Fabien RAGUY
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Laurent LAMBERTIN
D9
Fabien RAGUY
21 21
P11
Julien BERTHELOT
P11
Fabien TESSIER
18 18
Vendredi 8 avril 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
P10
Cedric COURSEAULT
P10
Fabien RAGUY
19 21 21
P11
Yvan GRADAIVE
P11
Tanguy RABIN
21 19 15
Vendredi 18 février 2022
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Mixte 1
P11
Fabien RAGUY
P11
Patricia ARGOUD
15 10
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
21 21
Simple Homme 2
P12
Fabien RAGUY
21 14 15
P10
Luc SOULET
17 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Courçon Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Fabien ANDRE
P10
Cyril DO
21 21
P11
Laurent LAMBERTIN
P11
Fabien RAGUY
13 14
Simple Homme 2
P10
Fabien ANDRE
21 8 21
P12
Fabien RAGUY
9 21 19
Vendredi 16 octobre 2020
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
P10
Laurent CAGNA
P11
Fabien RAGUY
21 19 21
D9
Mourad SAIDI
P10
Rafael FERREIRA
17 21 16
Double Mixte 2
P10
Patricia ARGOUD
P10
Fabien RAGUY
18 20
P10
Oceane ZERCHER
D9
Rafael FERREIRA
21 22
Club
Saint Xandre Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr