Retour

Sebastien DUBOST

Licence n° 06640030
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Noël CLEMENT M
D7
Audrey RODRIGUES
21 10
21 7
Sebastien DUBOST
D9
Jeanne QUAIRE
D9
SH2
D8
Cedrick HETELLE
21 12
21 11
Sebastien DUBOST
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DX2
D9
Sebastien DUBOST
P10
Louanne FUSIL
18 21
18 21
Jordan VIRLOGEUX
P10
Anais BARDET BARDIN
P10
DH1
D9
Sebastien DUBOST
P10
Jean-pierre SAUTY
11 21
17 21
Benjamin FUZEAU
P10
Jordan VIRLOGEUX
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
SH2
D7
Nicolas VALLAN
21 9
21 5
Sebastien DUBOST
D9
DH1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Philippe QUACH
21 17
20 22
21 13
Sebastien DUBOST
D9
Felix LAGROST
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DH1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Felix LAGROST
10 21
25 23
16 21
Anthony LAMBERT
P10
Lohann MASBOEUF
D8
DX2
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
25 27
21 18
21 17
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DH1
D7
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
21 18
15 21
21 13
Benjamin CLEMENT M
D8
Sebastien DUBOST
D9
SH2
D7
Léonard CAILLIEZ
21 13
18 21
21 14
Sebastien DUBOST
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
9 21
14 21
Jean-pierre ZAGORSKI
D9
Audrey RODRIGUES
D7
DH1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
21 11
21 17
Milton RODRIGUES
P10
Jean-pierre ZAGORSKI
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 D3
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1)
DX1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
20 22
18 21
Damien CAZEAUX
P10
Chloé MOREUX
P11
SH1
D9
Sebastien DUBOST
18 21
16 21
Damien CAZEAUX
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4)
DX1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Lucile BERAUD
20 22
17 21
Jordan VIRLOGEUX M
P10
Manon RIEUF
P10
SH1
D9
Sebastien DUBOST
18 21
21 19
23 21
Jordan VIRLOGEUX M
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 03 D3
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
SH1
D9
Loik LEVASSEUR
21 16
21 18
Sebastien DUBOST
D9
Varennes Badminton Club (03-VBC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
SH1
P10
Evan ACHERON
6 21
9 21
Sebastien DUBOST
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-2)
DX1
D9
Sebastien DUBOST
P12
Louise DE MONTEYNARD
21 18
21 16
Terry BRUNET
P10
Mégane EISENBERG
P12
DH1
P11
Sebastien DUBOST
P11
Jean-pierre SAUTY
21 18
24 22
Sébastien CHERASSE
D9
Eric ROUSSEAU
NC
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 03 D3
Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
DH1
P10
Noa CHIRON
P11
Bastien GRANDJEAN
21 19
20 22
21 10
Sebastien DUBOST
P11
Gerald NEYRINCK
P11
SH2
P11
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
13 21
15 21
Sebastien DUBOST
D9
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
DX1
P10
Léo FRADIER
P11
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
19 21
18 21
Sebastien DUBOST
P10
Louanne FUSIL
P11
SH2
P10
Antoine BLANCHER
17 21
20 22
Sebastien DUBOST
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 D3
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
DX1
P12
Sebastien DUBOST
P12
Louanne FUSIL
7 21
16 21
Christophe RANDOING
D9
Séverine RANDOING
P10
SH3
P11
Sebastien DUBOST
21 17
11 21
21 18
Sébastien LAULIN
P12
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Varennes Badminton Club (03-VBC-3)
DH1
NC
Axel BERGEON
P11
Sebastien DUBOST
17 21
21 16
17 21
Anthony SCHMITT
NC
Yoann TRIBOULET
P12
SH3
P11
Sebastien DUBOST
21 14
21 11
Anthony SCHMITT
NC
Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
DX1
P11
Sébastien CHERASSE
NC
Christine LAGRANGE
23 21
16 21
12 21
Sebastien DUBOST
P12
Louanne FUSIL
P12
SH3
NC
Julien MANRY
8 21
5 21
Sebastien DUBOST
P11
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
SH2
P11
Lionel CATHELIN
21 16
17 21
20 22
Sebastien DUBOST
P12
DH1
D9
Luc CHARTON
D9
Patrice FERRAND
21 19
21 12
Baptiste BRUNET
D9
Sebastien DUBOST
P11
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
SH2
D9
Florian DELAGE
21 19
21 2
Sebastien DUBOST
P12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D9
Noël CLEMENT M
D7
Audrey RODRIGUES
21 21
D9
Sebastien DUBOST
D9
Jeanne QUAIRE
10 7
Simple Homme 2
D8
Cedrick HETELLE
21 21
D9
Sebastien DUBOST
12 11
Dimanche 29 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Mixte 2
D9
Sebastien DUBOST
P10
Louanne FUSIL
18 18
P10
Jordan VIRLOGEUX
P10
Anais BARDET BARDIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien DUBOST
P10
Jean-pierre SAUTY
11 17
P10
Benjamin FUZEAU
D9
Jordan VIRLOGEUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Simple Homme 2
D7
Nicolas VALLAN
21 21
D9
Sebastien DUBOST
9 5
Double Hommes 1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Philippe QUACH
21 20 21
D9
Sebastien DUBOST
D9
Felix LAGROST
17 22 13
Dimanche 8 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Hommes 1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Felix LAGROST
10 25 16
P10
Anthony LAMBERT
D8
Lohann MASBOEUF
21 23 21
Double Mixte 2
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
25 21 21
D9
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
27 18 17
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Hommes 1
D7
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
21 15 21
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
18 21 13
Simple Homme 2
D7
Léonard CAILLIEZ
21 18 21
D8
Sebastien DUBOST
13 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
9 14
D9
Jean-pierre ZAGORSKI
D7
Audrey RODRIGUES
21 21
Double Hommes 1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Sebastien DUBOST
21 21
P10
Milton RODRIGUES
D8
Jean-pierre ZAGORSKI
11 17
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1)
Double Mixte 1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Louanne FUSIL
20 18
P10
Damien CAZEAUX
P11
Chloé MOREUX
22 21
Simple Homme 1
D9
Sebastien DUBOST
18 16
P11
Damien CAZEAUX
21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4)
Double Mixte 1
D9
Sebastien DUBOST
D9
Lucile BERAUD
20 17
P10
Jordan VIRLOGEUX M
P10
Manon RIEUF
22 21
Simple Homme 1
D9
Sebastien DUBOST
18 21 23
D9
Jordan VIRLOGEUX M
21 19 21
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
Simple Homme 1
D9
Loik LEVASSEUR
21 21
D9
Sebastien DUBOST
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
Simple Homme 1
P10
Evan ACHERON
6 9
D9
Sebastien DUBOST
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-2)
Double Mixte 1
D9
Sebastien DUBOST
P12
Louise DE MONTEYNARD
21 21
P10
Terry BRUNET
P12
Mégane EISENBERG
18 16
Double Hommes 1
P11
Sebastien DUBOST
P11
Jean-pierre SAUTY
21 24
D9
Sébastien CHERASSE
NC
Eric ROUSSEAU
18 22
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Club Domératois (03-ABCD-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
Double Hommes 1
P10
Noa CHIRON
P11
Bastien GRANDJEAN
21 20 21
P11
Sebastien DUBOST
P11
Gerald NEYRINCK
19 22 10
Simple Homme 2
P11
Guillaume SAVAY-GUERRAZ
13 15
D9
Sebastien DUBOST
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-4) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
Double Mixte 1
P10
Léo FRADIER
P11
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
19 18
P10
Sebastien DUBOST
P11
Louanne FUSIL
21 21
Simple Homme 2
P10
Antoine BLANCHER
17 20
D9
Sebastien DUBOST
21 22
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Sporting Club du Volant Biachet (03-SCVB-1)
Double Mixte 1
P12
Sebastien DUBOST
P12
Louanne FUSIL
7 16
D9
Christophe RANDOING
P10
Séverine RANDOING
21 21
Simple Homme 3
P11
Sebastien DUBOST
21 11 21
P12
Sébastien LAULIN
17 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Varennes Badminton Club (03-VBC-3)
Double Hommes 1
NC
Axel BERGEON
P11
Sebastien DUBOST
17 21 17
NC
Anthony SCHMITT
P12
Yoann TRIBOULET
21 16 21
Simple Homme 3
P11
Sebastien DUBOST
21 21
NC
Anthony SCHMITT
14 11
Dimanche 21 novembre 2021
Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4)
Double Mixte 1
P11
Sébastien CHERASSE
NC
Christine LAGRANGE
23 16 12
P12
Sebastien DUBOST
P12
Louanne FUSIL
21 21 21
Simple Homme 3
NC
Julien MANRY
8 5
P11
Sebastien DUBOST
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
Simple Homme 2
P11
Lionel CATHELIN
21 17 20
P12
Sebastien DUBOST
16 21 22
Double Hommes 1
D9
Luc CHARTON
D9
Patrice FERRAND
21 21
D9
Baptiste BRUNET
P11
Sebastien DUBOST
19 12
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
Simple Homme 2
D9
Florian DELAGE
21 21
P12
Sebastien DUBOST
19 2
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr