Retour

Maxime DRUON

Licence n° 00622948
N2
R4
R5
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
SH1
R6
Matthieu CARPENTIER
11 21
7 21
Maxime DRUON
N2
Dimanche 28 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Volant Basseen (59-VB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SH2
N2
Maxime DRUON
21 5
21 15
Valentin COQUELLE
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Hem Badminton (59-HB-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N3
Rémy NGUYEN
N3
Talia BONANNO
14 21
21 14
11 21
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
R4
SH1
N2
Jules DEPECKER
21 9
21 17
Maxime DRUON
N2
Dimanche 19 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DX2
R4
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
12 21
10 21
Marc LAPORTE
N3
Katia NORMAND M
N3
SH1
N2
Maxime DRUON
9 21
19 21
Tangi GOUEZ
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
R4
Marin BAUMANN M
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
17 21
21 15
21 8
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
R4
SH1
N2
Marin BAUMANN M
21 23
21 15
13 21
Maxime DRUON
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N2
Edgar ROUX
N1
Clara AYUSO-THEVENET
21 7
21 10
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
R4
SH1
N2
Vincent ESPEN
21 16
21 6
Maxime DRUON
N2
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX1
R5
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
21 13
18 21
16 21
Romain PESTY
N2
Romane DESAILLY
R4
SH1
N2
Maxime DRUON
21 16
21 17
Soren DESPINOY M
N1
Dimanche 8 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
DX2
R5
Maxime DRUON
N3
Oceane LIONNE
21 19
21 11
Nicolas DUBUSSE
R4
Elisa RUBIO
R4
SH1
N2
Maxime DRUON
21 17
21 8
Valentin LAPORTE
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N2
Marc LAPORTE
R4
Emily CHI
12 21
21 17
21 13
Maxime DRUON
R5
Camille KUPIETZKI
N3
SH1
N2
Victor BOSSARD
12 21
21 18
19 21
Maxime DRUON
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
DX2
R6
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
21 16
12 21
27 25
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
N3
SH2
N3
Maxime DRUON
17 21
0 1
Bastien LEBEC M
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
DX2
R6
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
22 20
16 21
19 21
Matys DURU
N2
Marjolene RAFFIN
N2
SH2
R4
Maxime DRUON
21 9
20 22
21 19
Matys DURU
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N3
Soren DESPINOY M
N3
Mendie DEBUREAUX M
21 16
21 8
Maxime DRUON
R6
Camille KUPIETZKI
N3
SH2
N3
Leo DOUCET
22 24
21 17
21 16
Maxime DRUON
R4
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
SH1
R4
Maxime DRUON
18 21
20 22
Senne HOUTHOOFD
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
SH1
N3
Quentin CLEMENT M
6 21
9 21
Maxime DRUON
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Maxime DRUON
21 7
21 17
Quentin CLEMENT M
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH2
N3
Maxime DRUON
21 12
21 9
Jeoffrey LESERT
R6
Samedi 24 février 2024
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Simple Homme 1
R6
Matthieu CARPENTIER
11 7
N2
Maxime DRUON
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Volant Basseen (59-VB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Simple Homme 2
N2
Maxime DRUON
21 21
R4
Valentin COQUELLE
5 15
Samedi 15 avril 2023
Hem Badminton (59-HB-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
N3
Rémy NGUYEN
N3
Talia BONANNO
14 21 11
R4
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
21 14 21
Simple Homme 1
N2
Jules DEPECKER
21 21
N2
Maxime DRUON
9 17
Dimanche 19 mars 2023
Volant Basseen (59-VB-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
Double Mixte 2
R4
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
12 10
N3
Marc LAPORTE
N3
Katia NORMAND M
21 21
Simple Homme 1
N2
Maxime DRUON
9 19
N1
Tangi GOUEZ
21 21
Samedi 25 février 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
R4
Marin BAUMANN M
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
17 21 21
R4
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
21 15 8
Simple Homme 1
N2
Marin BAUMANN M
21 21 13
N2
Maxime DRUON
23 15 21
Samedi 11 février 2023
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
N2
Edgar ROUX
N1
Clara AYUSO-THEVENET
21 21
R4
Maxime DRUON
R4
Oceane LIONNE
7 10
Simple Homme 1
N2
Vincent ESPEN
21 21
N2
Maxime DRUON
16 6
Dimanche 29 janvier 2023
Volant Basseen (59-VB-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Double Mixte 1
R5
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
21 18 16
N2
Romain PESTY
R4
Romane DESAILLY
13 21 21
Simple Homme 1
N2
Maxime DRUON
21 21
N1
Soren DESPINOY M
16 17
Dimanche 8 janvier 2023
Volant Basseen (59-VB-1) - Hem Badminton (59-HB-2)
Double Mixte 2
R5
Maxime DRUON
N3
Oceane LIONNE
21 21
R4
Nicolas DUBUSSE
R4
Elisa RUBIO
19 11
Simple Homme 1
N2
Maxime DRUON
21 21
N2
Valentin LAPORTE
17 8
Samedi 10 décembre 2022
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
N2
Marc LAPORTE
R4
Emily CHI
12 21 21
R5
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
21 17 13
Simple Homme 1
N2
Victor BOSSARD
12 21 19
N3
Maxime DRUON
21 18 21
Dimanche 13 novembre 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Double Mixte 2
R6
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
21 12 27
N3
Frédérick FOLKERINGA
N3
Thuvaraka THARMARAJAH
16 21 25
Simple Homme 2
N3
Maxime DRUON
17 0
N3
Bastien LEBEC M
21 1
Dimanche 9 octobre 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
Double Mixte 2
R6
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
22 16 19
N2
Matys DURU
N2
Marjolene RAFFIN
20 21 21
Simple Homme 2
R4
Maxime DRUON
21 20 21
N2
Matys DURU
9 22 19
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
N3
Soren DESPINOY M
N3
Mendie DEBUREAUX M
21 21
R6
Maxime DRUON
N3
Camille KUPIETZKI
16 8
Simple Homme 2
N3
Leo DOUCET
22 21 21
R4
Maxime DRUON
24 17 16
Samedi 23 avril 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
Simple Homme 1
R4
Maxime DRUON
18 20
N2
Senne HOUTHOOFD
21 22
Samedi 19 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Simple Homme 1
N3
Quentin CLEMENT M
6 9
R4
Maxime DRUON
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N3
Maxime DRUON
21 21
N3
Quentin CLEMENT M
7 17
Samedi 20 novembre 2021
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Simple Homme 2
N3
Maxime DRUON
21 21
R6
Jeoffrey LESERT
12 9
Club
Volant Basseen
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr