Retour

Vincent BUCAILLE

Licence n° 06694285
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 10 juin 2024 (J1 26/01/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (Dvet-Final4-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-1)
DH1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Nicolas CRESPEAU
15 21
14 21
Freddy FOURNIER M
D9
Loic PELLOIS
D9
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DH1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Christophe CHALUMEAU
21 14
20 22
21 17
David MARIE
D8
Stéphane TORCQ
D9
Lundi 27 mai 2024 (J6 14/05/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A1)
Meung vet 1 (Meung vet 1) vs AASC V1 (AASC V1)
DH1
P10
Romain BELHOMME OMER
P10
Alain VILLAIN M
7 21
13 21
Vincent BUCAILLE
D9
Christophe CHALUMEAU
D8
SH1
P11
Romain BELHOMME OMER
20 22
8 21
Vincent BUCAILLE
P10
Vendredi 22 mars 2024 (J4 22/03/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A1)
AASC V1 (AASC V1) vs ASJ vet (ASJ vet-1)
DH1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Christophe CHALUMEAU
21 18
12 21
22 20
Stéphane TORCQ
D9
Yann VOISIN
P10
SH1
P10
Vincent BUCAILLE
12 21
16 21
Stéphane TORCQ
P11
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
C.O.S.M 1 (COSM45-1) vs AASC-5 (AASC45-5)
DH1
D8
Morgan LEROUX
D9
Tristan POUSSE
21 13
21 9
Vincent BUCAILLE
D9
Cedric COLLET
P10
SH2
P11
Flavien VENON
21 11
17 21
21 14
Vincent BUCAILLE
P10
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX1
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Coralie SAUSSE
14 21
21 19
8 21
Christopher GITON M
D8
Justine CORNEC
P10
Vendredi 9 février 2024 (J2 09/02/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A1)
AASC V1 (AASC V1) vs Meung vet 1 (Meung vet 1)
DH1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Nicolas CRESPEAU
21 16
21 5
Romain BELHOMME OMER
P10
Alain VILLAIN M
P10
SH1
P11
Vincent BUCAILLE
21 9
21 8
Romain BELHOMME OMER
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
BAM-1 (BAM45-1) vs AASC-5 (AASC45-5)
DH1
P10
Mickaël FERRY
P10
Matthieu WISNIESWSKI
21 12
21 16
Vincent BUCAILLE
D9
Romain FOUFELLE
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) vs C.O.S.M 1 (COSM45-1)
DX2
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
16 21
15 21
Flavien VENON
P11
Sarah VUKOVIC
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs AASC-5 (AASC45-5)
DH1
D8
Benjamin COEURDOUX M
D8
Julien VANNEAU M
21 11
21 14
Vincent BUCAILLE
D9
Florian SELLIER
P11
DX2
D8
Christopher GITON M
P10
Fanny LEPOT
21 17
21 15
Vincent BUCAILLE
P10
Celine JAFFEUX
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) vs BAM-1 (BAM45-1)
DH1
D9
Vincent BUCAILLE
P10
Romain FOUFELLE
21 15
19 21
21 9
Mickaël FERRY
P10
William METIER
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J7 10/05/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Phase finale)
Alerte Saint Jean - Badminton (Alerte Saint Je) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De)
DH1
D8
David MARIE
D9
Stéphane TORCQ
21 11
21 11
Vincent BUCAILLE M
D9
Cedric COLLET
D9
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
Le Volant Agyle (45-LVA-2) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
P11
Maxime CHEVET
P10
Julien BOULET
19 21
16 21
Franck DE BEJA
D9
Vincent BUCAILLE M
P11
SH1
P11
Maxime CHEVET
21 13
21 11
Vincent BUCAILLE M
P11
Vendredi 3 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De) vs Club Badminton Malesherbes (Club Badminton )
DH1
P11
Vincent BUCAILLE M
P11
Jérôme VILAIN
8 21
21 18
21 10
Hugo COLMART
P11
Vannara DETH M
D9
Vendredi 3 février 2023 (J3 03/02/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
DH1
P11
Vincent BUCAILLE M
P10
Cedric COLLET
11 21
21 13
17 21
Robin LOMBARD
NC
Vincent SERIN
P11
SH1
P11
Vincent BUCAILLE M
10 21
8 21
Vincent SERIN
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX1
D8
Juliette MARTIN
D9
Boris VUKOVIC
21 7
21 10
Aurélie COLLET
D9
Vincent BUCAILLE M
P10
DH1
D9
Arnaud MARTIN
D8
Boris VUKOVIC
21 5
21 13
Julien COURTOIS
P10
Vincent BUCAILLE M
P11
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
Bad A Meung (45-BAM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH2
P12
Julien BOURGOIN
21 15
21 12
Vincent BUCAILLE M
P10
DX2
NC
Coralie FERAT
P11
Kévin CHOPARD
21 16
21 9
Charlotte COLLET
P10
Vincent BUCAILLE M
P10
Lundi 10 juin 2024
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Hommes 1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Nicolas CRESPEAU
15 14
D9
Freddy FOURNIER M
D9
Loic PELLOIS
21 21
Lundi 10 juin 2024
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Hommes 1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Christophe CHALUMEAU
21 20 21
D8
David MARIE
D9
Stéphane TORCQ
14 22 17
Lundi 27 mai 2024
Meung vet 1 - AASC V1
Double Hommes 1
P10
Romain BELHOMME OMER
P10
Alain VILLAIN M
7 13
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Christophe CHALUMEAU
21 21
Simple Homme 1
P11
Romain BELHOMME OMER
20 8
P10
Vincent BUCAILLE
22 21
Vendredi 22 mars 2024
AASC V1 - ASJ vet
Double Hommes 1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Christophe CHALUMEAU
21 12 22
D9
Stéphane TORCQ
P10
Yann VOISIN
18 21 20
Simple Homme 1
P10
Vincent BUCAILLE
12 16
P11
Stéphane TORCQ
21 21
Mardi 19 mars 2024
C.O.S.M 1 - AASC-5
Double Hommes 1
D8
Morgan LEROUX
D9
Tristan POUSSE
21 21
D9
Vincent BUCAILLE
P10
Cedric COLLET
13 9
Simple Homme 2
P11
Flavien VENON
21 17 21
P10
Vincent BUCAILLE
11 21 14
Lundi 12 février 2024
AASC-5 - Les Badgentiens
Double Mixte 1
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Coralie SAUSSE
14 21 8
D8
Christopher GITON M
P10
Justine CORNEC
21 19 21
Vendredi 9 février 2024
AASC V1 - Meung vet 1
Double Hommes 1
D9
Vincent BUCAILLE
D8
Nicolas CRESPEAU
21 21
P10
Romain BELHOMME OMER
P10
Alain VILLAIN M
16 5
Simple Homme 1
P11
Vincent BUCAILLE
21 21
P11
Romain BELHOMME OMER
9 8
Lundi 29 janvier 2024
BAM-1 - AASC-5
Double Hommes 1
P10
Mickaël FERRY
P10
Matthieu WISNIESWSKI
21 21
D9
Vincent BUCAILLE
P10
Romain FOUFELLE
12 16
Vendredi 12 janvier 2024
AASC-5 - C.O.S.M 1
Double Mixte 2
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
16 15
P11
Flavien VENON
D9
Sarah VUKOVIC
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Les Badgentiens - AASC-5
Double Hommes 1
D8
Benjamin COEURDOUX M
D8
Julien VANNEAU M
21 21
D9
Vincent BUCAILLE
P11
Florian SELLIER
11 14
Double Mixte 2
D8
Christopher GITON M
P10
Fanny LEPOT
21 21
P10
Vincent BUCAILLE
D9
Celine JAFFEUX
17 15
Lundi 13 novembre 2023
AASC-5 - BAM-1
Double Hommes 1
D9
Vincent BUCAILLE
P10
Romain FOUFELLE
21 19 21
P10
Mickaël FERRY
P11
William METIER
15 21 9
Vendredi 12 mai 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D8
David MARIE
D9
Stéphane TORCQ
21 21
D9
Vincent BUCAILLE M
D9
Cedric COLLET
11 11
Mardi 7 mars 2023
Le Volant Agyle - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P11
Maxime CHEVET
P10
Julien BOULET
19 16
D9
Franck DE BEJA
P11
Vincent BUCAILLE M
21 21
Simple Homme 1
P11
Maxime CHEVET
21 21
P11
Vincent BUCAILLE M
13 11
Vendredi 3 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Hommes 1
P11
Vincent BUCAILLE M
P11
Jérôme VILAIN
8 21 21
P11
Hugo COLMART
D9
Vannara DETH M
21 18 10
Vendredi 3 février 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
P11
Vincent BUCAILLE M
P10
Cedric COLLET
11 21 17
NC
Robin LOMBARD
P11
Vincent SERIN
21 13 21
Simple Homme 1
P11
Vincent BUCAILLE M
10 8
P11
Vincent SERIN
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
C.O.S.Marcilly - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
D8
Juliette MARTIN
D9
Boris VUKOVIC
21 21
D9
Aurélie COLLET
P10
Vincent BUCAILLE M
7 10
Double Hommes 1
D9
Arnaud MARTIN
D8
Boris VUKOVIC
21 21
P10
Julien COURTOIS
P11
Vincent BUCAILLE M
5 13
Mardi 15 novembre 2022
Bad A Meung - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 2
P12
Julien BOURGOIN
21 21
P10
Vincent BUCAILLE M
15 12
Double Mixte 2
NC
Coralie FERAT
P11
Kévin CHOPARD
21 21
P10
Charlotte COLLET
P10
Vincent BUCAILLE M
16 9
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr