Retour

Salvatore DANGELO

Licence n° 06945884
P10
P11
P10
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J8 23/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DX1
P10
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
7 21
14 21
Silvio MINIACI
D8
Krystel TRICART
D8
DH2
P10
Pascal ASSELIN
P11
Salvatore DANGELO
21 17
15 21
9 21
Hugo CARNET
P10
Silvio MINIACI
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DX1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D9
Julie HABER
21 17
21 16
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH2
P10
Romain BOUJEANT
D8
Stephane SAUVION
21 8
21 13
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
P10
Mardi 9 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
DH2
P10
Pascal ASSELIN
P10
Salvatore DANGELO
15 21
21 23
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
D9
SH3
P11
Salvatore DANGELO
21 8
19 21
21 14
Pierre DURIEZ
P11
Mardi 12 décembre 2023 (J5 14/12/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
DH1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Mathieu VETTER
15 21
18 21
Timothey MEYER M
D7
Sébastien SCHNEIDER
D7
SH2
P10
Salvatore DANGELO
15 21
17 21
Sébastien SCHNEIDER
D8
Mardi 21 novembre 2023 (J4 24/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
16 21
12 21
Jonathan RITTER
D8
Mathilde WALGER
D7
DH1
D9
Pascal ASSELIN
D9
Salvatore DANGELO
11 21
14 21
Martin RICKLIN
D7
Jonathan RITTER
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J3 09/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DX1
D9
Silvio MINIACI
D8
Krystel TRICART
21 10
24 22
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
D9
DH2
P10
Hugo CARNET
D8
Sylvain GODARD
21 7
21 7
Pascal ASSELIN
D9
Salvatore DANGELO
D9
Mardi 17 octobre 2023 (J2 19/10/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
16 21
16 21
Romain BOUJEANT
P11
Marie BORDMANN
D9
DH1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
13 21
10 21
Julien GIRARDEY
D8
Stephane SAUVION
D9
Jeudi 12 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
SH3
NC
Pierre DURIEZ
16 21
10 21
Salvatore DANGELO
P10
DH1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
21 13
21 9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Match de Classement P3 C-D)
ES2B-Thann-4 - Riedisheim Badminton Club
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 15
21 16
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Mathieu MONNIER
21 12
21 5
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J8 10/04/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
P10
Nicolas DE LAHARPE
P10
Eva WALGENWITZ KIM
16 21
12 21
Salvatore DANGELO
D9
Mathilde ERHARD
P11
Mercredi 29 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
D9
Nathan ARNOLD
D9
Carole DONDAINE M
21 5
9 21
21 15
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH1
D9
Nathan ARNOLD
D8
Timothée DESHAYES GRUMELARD
21 14
21 13
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
D9
Jeremy JAILLON
P10
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
13 21
14 21
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH1
P11
Guillaume FOGLIANI
P10
Chad MANSOOR
21 14
14 21
12 21
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Mardi 21 février 2023 (J5 09/02/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 15
21 16
Romain DUQUESNE
D9
Cécile DEMAREZ
D9
DH2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Theophane THEVENON M
15 21
15 21
Romain DUQUESNE
P10
Yves SUMA
D9
Jeudi 9 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
P10
Magali LINDENMAYER
21 10
21 15
Johny LENAIN
P12
Marine MAIRE
P12
DH2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Vincent DUMONT
21 17
21 6
Johny LENAIN
P11
Thibaut NICOLAS
P12
Mardi 10 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 5
21 9
Matthieu DUMAS
P10
Louise DE LAHARPE
P10
DH2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Vincent DUMONT
21 15
21 15
Franco CIANCIO
P11
Nicolas DONDAINE
P12
Mardi 13 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DH1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
21 19
19 21
25 23
Arnaud BIRKER
D9
Malo DESJONQUERES
D8
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 10
19 21
18 21
Cédric DESHAYES
D9
Carole DONDAINE M
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J1 23/11/2022) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
DX1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 19
21 15
Jeremy JAILLON
P10
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
P11
DH1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
20 22
21 19
21 15
David GATTESCO
P10
Jeremy JAILLON
P10
Vendredi 28 octobre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
P10
Baptiste AMELINE
D9
Arjana BYTYQI
9 21
16 21
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH1
P11
Romain DUQUESNE
P10
Swan ROUSSET
16 21
7 21
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Jeudi 13 octobre 2022 (J9 03/05/2023) Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin (Poule D)
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
P12
Johny LENAIN
NC
Marine MAIRE
10 21
8 21
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
D9
DH1
P12
Johny LENAIN
NC
Thibaut NICOLAS
19 21
10 21
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J14 08/06/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6)
DH1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Esteban VALLET
19 21
12 21
Mathieu KNORR
D9
David MAILLARD
D9
SH2
D9
Salvatore DANGELO
21 15
19 21
14 21
Mathieu KNORR
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J13 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DH2
P10
Jean-pierre NEFF
P11
Yvan TERRIER
21 11
13 21
23 21
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
P10
SH2
D9
Eric BLOCHER
21 16
21 13
Salvatore DANGELO
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J12 03/05/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DH2
P10
Salvatore DANGELO
D9
Frédéric TSCHAN
21 19
24 22
Emmanuel BAUDRY
P10
Mickael DERUETTE
D9
DX1
D9
Salvatore DANGELO
P10
Magali LINDENMAYER
21 15
16 21
15 21
Frederic L'HOTE
D9
Clarisse BRAVO
D9
Mercredi 20 avril 2022 (J11 18/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DH2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
14 21
22 20
16 21
Bruno DESIRE
D9
Lucas KOLODZIEJCZAK
D9
SH3
P10
Salvatore DANGELO
20 22
21 13
21 10
Arnaud BIRKER
P10
Mercredi 6 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DH2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Alexis ERHARD
21 23
12 21
Cyril COUTURIER
P10
Cyril OTT
P11
SH3
P11
Salvatore DANGELO
21 11
21 17
Cyril OTT
P12
Mercredi 16 mars 2022 (J9 16/03/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Red Star Mulhouse (68-RSM-6)
DH2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
21 0
21 0
SH3
P11
Salvatore DANGELO
21 11
21 10
Dini CHILLET
P11
Vendredi 25 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
B. C. Wittenheim (68-BCW84-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DH1
P10
Timothey MEYER
D8
Jean-luc YAYI
21 12
21 12
Julien CUDEL
D9
Salvatore DANGELO
P10
SH3
P12
Emmanuel MANNUCCI
12 21
6 21
Salvatore DANGELO
P11
Vendredi 4 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
P11
Jerome BADER
D9
Laurence FLECK
21 12
14 21
18 21
Salvatore DANGELO
D9
Mélanie GISSINGER
P10
DH2
P10
Jerome BADER
P10
Gilles DENTZ
19 21
10 21
Salvatore DANGELO
P10
Esteban VALLET
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J6 19/01/2022) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
DH1
D9
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
10 21
21 18
15 21
Patrick PUONG M
P12
Vincent VALLAT
D8
DX1
D9
Salvatore DANGELO
P11
Mélanie GISSINGER
18 21
10 21
Jean-pierre NEFF
D9
Bérengère RENAULT
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
DX2
D9
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
21 16
21 16
Yves SUMA
P10
Christelle GASSER
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Colmar B.ra.
DX2
D9
Salvatore DANGELO
NC
Mathilde ERHARD
15 21
14 21
Alexandre JEHU
R6
Jessica ACHA
D7
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DX1
P11
Cédric DESHAYES
P12
Marion KOLODZIEJCZAK
15 21
20 22
Salvatore DANGELO
D9
Mélanie GISSINGER
P11
DH1
P10
Cédric DESHAYES
P10
Bruno DESIRE
21 10
15 21
19 21
Julien CUDEL
D9
Salvatore DANGELO
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J3 17/11/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
DH1
P12
Richard CHOULET
D9
Mathieu GINTHER
22 20
16 21
19 21
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
P10
SH2
P11
William MEYER
17 21
21 19
21 17
Salvatore DANGELO
P11
Vendredi 5 novembre 2021 (J2 01/11/2021) Interclubs Comité 68 D3 (Poule A)
Red Star Mulhouse (68-RSM-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
SH1
D9
Thibault BALBIN M
21 10
21 16
Salvatore DANGELO
P11
DH1
D9
Thibault BALBIN M
D9
Cédric BANNELIER
10 21
21 15
21 19
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mardi 20 février 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Mixte 1
P10
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
7 14
D8
Silvio MINIACI
D8
Krystel TRICART
21 21
Double Hommes 2
P10
Pascal ASSELIN
P11
Salvatore DANGELO
21 15 9
P10
Hugo CARNET
D8
Silvio MINIACI
17 21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Mixte 1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D9
Julie HABER
21 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
17 16
Double Hommes 2
P10
Romain BOUJEANT
D8
Stephane SAUVION
21 21
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
8 13
Mardi 9 janvier 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
Double Hommes 2
P10
Pascal ASSELIN
P10
Salvatore DANGELO
15 21
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
21 23
Simple Homme 3
P11
Salvatore DANGELO
21 19 21
P11
Pierre DURIEZ
8 21 14
Mardi 12 décembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
Double Hommes 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Mathieu VETTER
15 18
D7
Timothey MEYER M
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 2
P10
Salvatore DANGELO
15 17
D8
Sébastien SCHNEIDER
21 21
Mardi 21 novembre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
16 12
D8
Jonathan RITTER
D7
Mathilde WALGER
21 21
Double Hommes 1
D9
Pascal ASSELIN
D9
Salvatore DANGELO
11 14
D7
Martin RICKLIN
D9
Jonathan RITTER
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Mixte 1
D9
Silvio MINIACI
D8
Krystel TRICART
21 24
D9
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
10 22
Double Hommes 2
P10
Hugo CARNET
D8
Sylvain GODARD
21 21
D9
Pascal ASSELIN
D9
Salvatore DANGELO
7 7
Mardi 17 octobre 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
16 16
P11
Romain BOUJEANT
D9
Marie BORDMANN
21 21
Double Hommes 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
13 10
D8
Julien GIRARDEY
D9
Stephane SAUVION
21 21
Jeudi 12 octobre 2023
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Simple Homme 3
NC
Pierre DURIEZ
16 10
P10
Salvatore DANGELO
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
21 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
13 9
Mardi 16 mai 2023
ES2B-Thann-4 - Riedisheim Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
15 16
Double Hommes 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Mathieu MONNIER
21 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
12 5
Jeudi 13 avril 2023
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
P10
Nicolas DE LAHARPE
P10
Eva WALGENWITZ KIM
16 12
D9
Salvatore DANGELO
P11
Mathilde ERHARD
21 21
Mercredi 29 mars 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
D9
Nathan ARNOLD
D9
Carole DONDAINE M
21 9 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
5 21 15
Double Hommes 1
D9
Nathan ARNOLD
D8
Timothée DESHAYES GRUMELARD
21 21
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
14 13
Vendredi 10 mars 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
D9
Jeremy JAILLON
P10
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
13 14
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
Double Hommes 1
P11
Guillaume FOGLIANI
P10
Chad MANSOOR
21 14 12
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
14 21 21
Mardi 21 février 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
D9
Romain DUQUESNE
D9
Cécile DEMAREZ
15 16
Double Hommes 2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Theophane THEVENON M
15 15
P10
Romain DUQUESNE
D9
Yves SUMA
21 21
Jeudi 9 février 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
P10
Magali LINDENMAYER
21 21
P12
Johny LENAIN
P12
Marine MAIRE
10 15
Double Hommes 2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Vincent DUMONT
21 21
P11
Johny LENAIN
P12
Thibaut NICOLAS
17 6
Mardi 10 janvier 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
P10
Matthieu DUMAS
P10
Louise DE LAHARPE
5 9
Double Hommes 2
D9
Salvatore DANGELO
P11
Vincent DUMONT
21 21
P11
Franco CIANCIO
P12
Nicolas DONDAINE
15 15
Mardi 13 décembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Hommes 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
21 19 25
D9
Arnaud BIRKER
D8
Malo DESJONQUERES
19 21 23
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 19 18
D9
Cédric DESHAYES
D9
Carole DONDAINE M
10 21 21
Mardi 6 décembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7)
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
P10
Jeremy JAILLON
P11
Manon FREMIOT-BOCHENSKI M
19 15
Double Hommes 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
20 21 21
P10
David GATTESCO
P10
Jeremy JAILLON
22 19 15
Vendredi 28 octobre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
P10
Baptiste AMELINE
D9
Arjana BYTYQI
9 16
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
Double Hommes 1
P11
Romain DUQUESNE
P10
Swan ROUSSET
16 7
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
P12
Johny LENAIN
NC
Marine MAIRE
10 8
D9
Salvatore DANGELO
D9
Claire SELVA
21 21
Double Hommes 1
P12
Johny LENAIN
NC
Thibaut NICOLAS
19 10
D9
Salvatore DANGELO
D9
Alexis ERHARD
21 21
Mercredi 8 juin 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6)
Double Hommes 1
D9
Salvatore DANGELO
D9
Esteban VALLET
19 12
D9
Mathieu KNORR
D9
David MAILLARD
21 21
Simple Homme 2
D9
Salvatore DANGELO
21 19 14
D9
Mathieu KNORR
15 21 21
Vendredi 20 mai 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Hommes 2
P10
Jean-pierre NEFF
P11
Yvan TERRIER
21 13 23
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
11 21 21
Simple Homme 2
D9
Eric BLOCHER
21 21
D9
Salvatore DANGELO
16 13
Vendredi 6 mai 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
Double Hommes 2
P10
Salvatore DANGELO
D9
Frédéric TSCHAN
21 24
P10
Emmanuel BAUDRY
D9
Mickael DERUETTE
19 22
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
P10
Magali LINDENMAYER
21 16 15
D9
Frederic L'HOTE
D9
Clarisse BRAVO
15 21 21
Mercredi 20 avril 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Hommes 2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
14 22 16
D9
Bruno DESIRE
D9
Lucas KOLODZIEJCZAK
21 20 21
Simple Homme 3
P10
Salvatore DANGELO
20 21 21
P10
Arnaud BIRKER
22 13 10
Mercredi 6 avril 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Hommes 2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Alexis ERHARD
21 12
P10
Cyril COUTURIER
P11
Cyril OTT
23 21
Simple Homme 3
P11
Salvatore DANGELO
21 21
P12
Cyril OTT
11 17
Mercredi 16 mars 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - Red Star Mulhouse (68-RSM-6)
Double Hommes 2
P10
Salvatore DANGELO
P10
Mathieu VETTER
21 21
0 0
Simple Homme 3
P11
Salvatore DANGELO
21 21
P11
Dini CHILLET
11 10
Vendredi 25 février 2022
B. C. Wittenheim (68-BCW84-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Hommes 1
P10
Timothey MEYER
D8
Jean-luc YAYI
21 21
D9
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
12 12
Simple Homme 3
P12
Emmanuel MANNUCCI
12 6
P11
Salvatore DANGELO
21 21
Vendredi 4 février 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
P11
Jerome BADER
D9
Laurence FLECK
21 14 18
D9
Salvatore DANGELO
P10
Mélanie GISSINGER
12 21 21
Double Hommes 2
P10
Jerome BADER
P10
Gilles DENTZ
19 10
P10
Salvatore DANGELO
P11
Esteban VALLET
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6)
Double Hommes 1
D9
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
10 21 15
P12
Patrick PUONG M
D8
Vincent VALLAT
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Salvatore DANGELO
P11
Mélanie GISSINGER
18 10
D9
Jean-pierre NEFF
D9
Bérengère RENAULT
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
Double Mixte 2
D9
Salvatore DANGELO
D9
Rachel BAUMANN
21 21
P10
Yves SUMA
P10
Christelle GASSER
16 16
Vendredi 17 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Colmar B.ra.
Double Mixte 2
D9
Salvatore DANGELO
NC
Mathilde ERHARD
15 14
R6
Alexandre JEHU
D7
Jessica ACHA
21 21
Lundi 6 décembre 2021
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Mixte 1
P11
Cédric DESHAYES
P12
Marion KOLODZIEJCZAK
15 20
D9
Salvatore DANGELO
P11
Mélanie GISSINGER
21 22
Double Hommes 1
P10
Cédric DESHAYES
P10
Bruno DESIRE
21 15 19
D9
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
10 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Double Hommes 1
P12
Richard CHOULET
D9
Mathieu GINTHER
22 16 19
P10
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
20 21 21
Simple Homme 2
P11
William MEYER
17 21 21
P11
Salvatore DANGELO
21 19 17
Vendredi 5 novembre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-6) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3)
Simple Homme 1
D9
Thibault BALBIN M
21 21
P11
Salvatore DANGELO
10 16
Double Hommes 1
D9
Thibault BALBIN M
D9
Cédric BANNELIER
10 21 21
P10
Julien CUDEL
P10
Salvatore DANGELO
21 15 19
Club
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr