Retour

Nzambé VANHOUTTE

Licence n° 00464356
R6
R5
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DH1
R5
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
13 21
23 25
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
DX2
D8
Louis-xavier DEVILLERS
D7
Anais JOURDIER
21 18
21 14
Nzambé VANHOUTTE
R5
Marion THOUVIER
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21
21 15
21 13
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 21
15 21
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 21
19 21
Nzambé VANHOUTTE
R6
Eva DESCHAMPS
D7
Samedi 29 janvier 2022 | Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 17
21 14
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
DX1
N1
Mehdi GRZES
D7
Marie-christine LEMOINE
21 12
21 18
Nzambé VANHOUTTE
R4
Marine LE COQ
D8
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 18
21 18
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17
17 21
21 18
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX2
D8
Minh LE
D9
Stéphanie BROCHAND
21 12
21 17
Nzambé VANHOUTTE
R5
Eva DESCHAMPS
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
D7
Yanis BEN ABDELJELIL
R6
Johnny ONEPHANDARA
11 21
25 27
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
DX1
R6
Hervé ANDRES
R5
Marina KEOPASEUTH
23 21
21 15
Nzambé VANHOUTTE
R5
Marine LE COQ
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
R5
Damien SOUDET
R5
Nzambé VANHOUTTE
26 24
18 21
19 21
Benjamin ALAMEDA
R5
Henrique QUEIROS
R6
Dimanche 24 avril 2022
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
Double Hommes 1
R5
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
13 23
R5
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 25
Double Mixte 2
D8
Louis-xavier DEVILLERS
D7
Anais JOURDIER
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Marion THOUVIER
18 14
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21 21
R6
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 15 13
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 15
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 19
R6
Nzambé VANHOUTTE
D7
Eva DESCHAMPS
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 21
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
17 14
Double Mixte 1
N1
Mehdi GRZES
D7
Marie-christine LEMOINE
21 21
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Marine LE COQ
12 18
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Hommes 1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 18
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 18
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Mixte 2
D8
Minh LE
D9
Stéphanie BROCHAND
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
D9
Eva DESCHAMPS
12 17
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
D7
Yanis BEN ABDELJELIL
R6
Johnny ONEPHANDARA
11 25
R5
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 27
Double Mixte 1
R6
Hervé ANDRES
R5
Marina KEOPASEUTH
23 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
D8
Marine LE COQ
21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Hommes 1
R5
Damien SOUDET
R5
Nzambé VANHOUTTE
26 18 19
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Henrique QUEIROS
24 21 21
Club
Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr