Retour

Raphael TRENTESAUX

Licence n° 00593842
N3
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J6 21/04/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R5
Renan LE BRAS
R5
Laurine CANDELE M
21 19
9 21
22 20
Raphael TRENTESAUX
R5
Audrey PRZYBYLSKI
R5
DH1
R6
Théo BELLET
R5
Renan LE BRAS
19 21
21 19
21 11
Simon FERARE
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
R5
Fernando LENNE
R5
Rémy MERLIN
10 21
21 10
20 22
Simon FERARE
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Thomas STEIDLE
21 8
20 22
21 17
Raphael TRENTESAUX
N3
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
R4
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
21 13
21 17
Simon FERARE
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Ilann BOUVET
21 10
21 9
Raphael TRENTESAUX
N3
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 16
21 10
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Yvan DERNONCOURT
21 14
17 21
16 21
Raphael TRENTESAUX
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH2
N3
Alexis GUERRERO-MERAL
0 21
0 21
Raphael TRENTESAUX
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R5
Laurent NULLENS
21 15
21 13
Raphael TRENTESAUX
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH2
R4
Raphael TRENTESAUX
21 11
21 4
Robin BOUSSEMART M
R5
DH1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 12
21 14
Davy BEAUDUIN
R6
Jérémy LEFEBVRE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DH1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 13
21 10
Roméo DHERSE
D8
Gaspar JOLLY-LHOTTE
D9
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
R6
Timothée DA COSTA SANTOS
R5
Renan LE BRAS
22 20
19 21
16 21
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Anatole BRABANT
21 17
19 21
21 11
Raphael TRENTESAUX
N3
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
R4
Alexis BOUVET
N3
Dimitri LEROY
21 16
19 21
15 21
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
SH1
N3
Ilann BOUVET
21 13
21 15
Raphael TRENTESAUX
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
R5
Florent DE NEEF
13 21
22 24
Raphael TRENTESAUX
N3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1)
DH1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 16
21 13
Quentin DEHEEGHER
D7
Quentin GRAFTEAUX
R6
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 15
21 18
Quentin DEHEEGHER
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
R5
Anthony JOUAN
R5
Eleonore LENTREMY
18 21
21 15
13 21
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
R5
SH1
R4
Bastien TAVER M
18 21
19 21
Raphael TRENTESAUX
N3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
8 21
15 21
Thomas COUVREUR
N3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX2
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
10 21
21 23
Florent WASSELIN
R6
Juliette FINDINIER M
D7
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
17 21
21 19
17 21
Florent WASSELIN
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 19
7 21
17 21
Yann ROCHETTE
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Ludovic LEFEVRE
22 20
22 20
Raphael TRENTESAUX
N3
Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Rafael DIAS
21 19
21 15
Raphael TRENTESAUX
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
SH2
N3
Raphael TRENTESAUX
16 21
19 21
Clément AUBREE
R4
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX2
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
21 15
17 21
15 21
François CARDON M
R5
Camille MBAMONDELE
D7
SH2
N3
Raphael TRENTESAUX
21 10
21 11
Wilfried CHATELAIN
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Nicolas DUBUSSE
21 16
21 18
Raphael TRENTESAUX
N3
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Benjamin MIKA
21 16
23 21
Raphael TRENTESAUX
N3
DX2
R6
Bastien LENOBLE
R5
Julie LEGRAND M
19 21
21 13
21 12
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
R6
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
19 21
22 20
21 17
Remi CHRETIEN
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX2
R6
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
17 21
20 22
Thomas GAMART
D7
Lalie TRUANT
D7
SH1
R4
Raphael TRENTESAUX
21 19
9 21
21 23
Mathis DERVAUX
R4
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
SH1
R4
Raphael TRENTESAUX
23 21
17 21
21 17
Lucas PETIT
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
William DUFOSSE
15 21
6 21
Raphael TRENTESAUX
N3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
R5
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 14
21 16
Demba DOUCOURE M
R6
Oceane BARRE
D8
SH1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 14
19 21
21 18
Alexis POUJOL
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Alexis MINEZ
21 12
21 13
Raphael TRENTESAUX
R4
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
D7
Antoine PACZKA
D7
Marlène LE PALUD
17 21
14 21
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
R6
SH1
R6
Antoine PACZKA
11 21
22 24
Raphael TRENTESAUX
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N2
Thomas BLONDEAU
19 21
21 11
21 15
Raphael TRENTESAUX
R4
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Creil Badminton Club (60-CBC-1)
DX2
R6
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 13
21 11
Guillaume LOBGEOIS
R5
Patricia ROTUREAU
D8
SH1
R4
Raphael TRENTESAUX
21 12
21 9
Guillaume LOBGEOIS
R5
Dimanche 21 avril 2024
Albert Sport Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
R5
Renan LE BRAS
R5
Laurine CANDELE M
21 9 22
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
Audrey PRZYBYLSKI
19 21 20
Double Hommes 1
R6
Théo BELLET
R5
Renan LE BRAS
19 21 21
R6
Simon FERARE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 19 11
Dimanche 21 avril 2024
Volant Opale Club - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
R5
Fernando LENNE
R5
Rémy MERLIN
10 21 20
R6
Simon FERARE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 10 22
Simple Homme 1
N3
Thomas STEIDLE
21 20 21
N3
Raphael TRENTESAUX
8 22 17
Dimanche 21 avril 2024
LE VOLANT AIROIS - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
R4
Romain JOLY
R4
Maxime PALACIO
21 21
R6
Simon FERARE
R5
Raphael TRENTESAUX
13 17
Simple Homme 1
N3
Ilann BOUVET
21 21
N3
Raphael TRENTESAUX
10 9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Roubaix - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
N3
Yvan DERNONCOURT
R5
Nicolas DESMIS
21 21
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
16 10
Simple Homme 1
N3
Yvan DERNONCOURT
21 17 16
R4
Raphael TRENTESAUX
14 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
LUC Badminton - Lille Métropole - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 2
N3
Alexis GUERRERO-MERAL
0 0
R4
Raphael TRENTESAUX
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Baisieux - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
R5
Laurent NULLENS
21 21
R4
Raphael TRENTESAUX
15 13
Dimanche 28 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette - Bad. Club Hersin Coupigny
Simple Homme 2
R4
Raphael TRENTESAUX
21 21
R5
Robin BOUSSEMART M
11 4
Double Hommes 1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 21
R6
Davy BEAUDUIN
D8
Jérémy LEFEBVRE
12 14
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Laon Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 21
D8
Roméo DHERSE
D9
Gaspar JOLLY-LHOTTE
13 10
Dimanche 17 décembre 2023
Albert Sport Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
R6
Timothée DA COSTA SANTOS
R5
Renan LE BRAS
22 19 16
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
20 21 21
Simple Homme 1
N3
Anatole BRABANT
21 19 21
N3
Raphael TRENTESAUX
17 21 11
Dimanche 17 décembre 2023
LE VOLANT AIROIS - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
R4
Alexis BOUVET
N3
Dimitri LEROY
21 19 15
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
16 21 21
Simple Homme 1
N3
Ilann BOUVET
21 21
N3
Raphael TRENTESAUX
13 15
Dimanche 26 novembre 2023
Club Omnisport Wattrelosien - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
R5
Florent DE NEEF
13 22
N3
Raphael TRENTESAUX
21 24
Dimanche 26 novembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Wasquehal Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Guillaume STELANDRE
R5
Raphael TRENTESAUX
21 21
D7
Quentin DEHEEGHER
R6
Quentin GRAFTEAUX
16 13
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 21
R4
Quentin DEHEEGHER
15 18
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Monsoise - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 2
R5
Anthony JOUAN
R5
Eleonore LENTREMY
18 21 13
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
21 15 21
Simple Homme 1
R4
Bastien TAVER M
18 19
N3
Raphael TRENTESAUX
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club Arras
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
8 15
N3
Thomas COUVREUR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Volant Opale Club
Double Mixte 2
R6
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
10 21
R6
Florent WASSELIN
D7
Juliette FINDINIER M
21 23
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
17 21 17
N3
Florent WASSELIN
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Bc Lezennes
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 7 17
R4
Yann ROCHETTE
19 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Beauvais Oise Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Ludovic LEFEVRE
22 22
N3
Raphael TRENTESAUX
20 20
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Compiegnois - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Rafael DIAS
21 21
N3
Raphael TRENTESAUX
19 15
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt Clermont
Simple Homme 2
N3
Raphael TRENTESAUX
16 19
R4
Clément AUBREE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Amiens Univ. Club Badminton
Double Mixte 2
R5
Raphael TRENTESAUX
R5
Caroline LEHU
21 17 15
R5
François CARDON M
D7
Camille MBAMONDELE
15 21 21
Simple Homme 2
N3
Raphael TRENTESAUX
21 21
R5
Wilfried CHATELAIN
10 11
Dimanche 20 mars 2022
Hem Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Nicolas DUBUSSE
21 21
N3
Raphael TRENTESAUX
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Laon Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Benjamin MIKA
21 23
N3
Raphael TRENTESAUX
16 21
Double Mixte 2
R6
Bastien LENOBLE
R5
Julie LEGRAND M
19 21 21
R6
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 13 12
Dimanche 20 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Bc Lezennes
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
19 22 21
N3
Remi CHRETIEN
21 20 17
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette - F D V Marchiennes
Double Mixte 2
R6
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
17 20
D7
Thomas GAMART
D7
Lalie TRUANT
21 22
Simple Homme 1
R4
Raphael TRENTESAUX
21 9 21
R4
Mathis DERVAUX
19 21 23
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Amiens Univ. Club Badminton
Simple Homme 1
R4
Raphael TRENTESAUX
23 17 21
R4
Lucas PETIT
21 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Quentin Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
William DUFOSSE
15 6
N3
Raphael TRENTESAUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
R5
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 21
R6
Demba DOUCOURE M
D8
Oceane BARRE
14 16
Simple Homme 1
N3
Raphael TRENTESAUX
21 19 21
R5
Alexis POUJOL
14 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N3
Alexis MINEZ
21 21
R4
Raphael TRENTESAUX
12 13
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Monsoise - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 2
D7
Antoine PACZKA
D7
Marlène LE PALUD
17 14
R5
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 21
Simple Homme 1
R6
Antoine PACZKA
11 22
R4
Raphael TRENTESAUX
21 24
Dimanche 21 novembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 1
N2
Thomas BLONDEAU
19 21 21
R4
Raphael TRENTESAUX
21 11 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bad. Wambrechies Marquette - Creil Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 21
R5
Guillaume LOBGEOIS
D8
Patricia ROTUREAU
13 11
Simple Homme 1
R4
Raphael TRENTESAUX
21 21
R5
Guillaume LOBGEOIS
12 9
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr