Retour

Demba DOUCOURE

Licence n° 06970514
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DX2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
17 21
21 15
21 10
Bernard TANG
N3
Chloé ALLEAU
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX2
N3
Yannick DIJOUX
N2
Alicia HUYNH M
18 21
21 19
21 16
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
N1
Mathieu GANGLOFF
N1
Marjolene RAFFIN
21 17
21 17
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
N3
DH1
N1
Matys DURU
N1
Mathieu GANGLOFF
21 16
21 14
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3)
DX2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
22 20
21 10
Vincent BLANC M
N3
Anais LOUIS
N2
DH1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
10 21
14 21
Sebastien MIDA
N2
Quentin VINCENT
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
23 21
21 15
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 16
18 21
21 16
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1)
DX2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
21 13
15 21
18 21
Yannick DIJOUX
N3
Eléna PHAN
N2
DH1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 15
21 19
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
DH1
N3
Yoann DELALANDE M
N3
Demba DOUCOURE
17 21
12 21
Matys DURU
N1
Mehdi GRZES
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Sebastien MIDA
N1
Quentin VINCENT
21 19
21 17
Gertjan DEVAERE
N2
Demba DOUCOURE
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DH1
N3
Yoann DELALANDE M
N3
Demba DOUCOURE
16 21
17 21
Ismael CHORON
N1
Louis LEFEVRE
N1
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule C (Poule C)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Demba DOUCOURE
14 21
12 21
Marc LAPORTE
N2
Hugo MUSSOU
N2
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Demba DOUCOURE
18 21
19 21
Sebastien MIDA
N2
Sébastien VINCENT
N2
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R4
Maxime MAJ
R5
Audrey DERCOURT
18 21
21 19
18 21
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
R6
Wilfried CHATELAIN
R4
Maxime MAJ
19 21
19 21
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
R4
Hem Badminton (59-HB-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
D7
Edgar BRANLY
N3
Manon NICCO
17 21
21 19
19 21
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
R5
Edgar BRANLY
R4
Raphael MAURET M
21 17
19 21
14 21
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R5
Bastien TAVER M
R4
Louise HUGE
15 21
21 19
18 21
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
R6
Kevin BOURSIER
R6
Anthony JOUAN
10 21
16 21
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
R4
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 19
21 14
Florent WASSELIN
R5
Emeline VARLET
R5
DH1
R4
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
22 20
21 13
Ilario LENNE
R6
Juliano LENNE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R5
Hugo LONCHAMPT
N3
Manon BONKOWSKI
19 21
21 16
19 21
Demba DOUCOURE
N3
Juline BINET
R4
DH1
R6
Paul ABRAN M
N3
Rafael DIAS
21 12
12 21
21 19
Demba DOUCOURE
N3
Damien VANDENBROCK
R4
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R5
Yassin KUCUK
D7
Romane COPIN
21 9
20 22
15 21
Demba DOUCOURE
N3
Juline BINET
R4
DH1
R4
Yassin KUCUK
R6
Jordan VICIANA
21 19
21 19
Demba DOUCOURE
N3
Damien VANDENBROCK
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
N3
Lucas BORDOUX
R5
Lalie TRUANT
16 21
21 16
15 21
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
N3
Lucas BORDOUX
R4
Leo DETEVE
21 18
21 18
Demba DOUCOURE
N3
Damien VANDENBROCK
R4
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
15 21
22 20
21 14
Dylan DERAM
R5
Chloe KUPIETZKI
R5
DH1
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
21 18
19 21
21 8
Rémy LEPRETRE
R4
Yann ROCHETTE
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 16
12 21
21 19
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
R5
Quentin CLEMENT
N2
Maxime DUMONT M
21 18
21 17
Demba DOUCOURE
N3
Damien VANDENBROCK
R4
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R6
Jordan CALLENS
N3
Mendie DEBUREAUX M
18 21
21 19
21 17
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DH1
R4
Valentin BACRO
N2
Christopher BERON
21 19
14 21
10 21
Demba DOUCOURE
N3
Damien VANDENBROCK
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17
17 21
21 15
Demba DOUCOURE
R4
Robin FESQUET
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 21
21 16
21 13
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
R4
Lucas BORDOUX
R6
Mathis DERVAUX
21 11
21 15
Demba DOUCOURE M
R4
Alexis POUJOL
D7
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
19 21
21 19
21 17
Léo HENON M
R5
Fabien VIBERT
R4
DX1
R6
Demba DOUCOURE M
R5
Juline BINET
21 18
21 15
William DUFOSSE
R4
Pauline NIMAIL
D7
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
21 17
18 21
18 21
Antoine DUMONT
R4
Lucas PETIT
R4
DX2
R6
Demba DOUCOURE M
D8
Marie SALMON
13 21
21 19
17 21
Antoine DUMONT
R4
Rachel MESSAN
R6
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 21
17 21
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
N2
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
D8
Jerome FICOT
R6
Anais DEHOET
21 16
16 21
12 21
Demba DOUCOURE M
D7
Marie SALMON
D8
DH1
R5
Remi DEBRUYNE
R5
Kerrian WALLYN
16 21
21 18
21 18
Demba DOUCOURE M
R4
Damien VANDENBROCK
R5
Creil Badminton Club (60-CBC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
D8
Julien BOUCQ
D7
Hugo METIVIER
21 18
9 21
12 21
Demba DOUCOURE M
R4
Damien VANDENBROCK
R5
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N3
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
21 13
21 16
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
18 21
21 18
21 14
Bastien HADDADI
R4
Hippolyte HAUTEFEUILLE
D8
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
R5
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 14
21 16
Demba DOUCOURE M
R6
Oceane BARRE
D8
DH1
N3
Nicolas JUMEL
R5
Guillaume STELANDRE
10 21
21 15
17 21
Demba DOUCOURE M
R4
Damien VANDENBROCK
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N3
Leo DOUCET
N3
Maxime DUMONT
21 15
21 17
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
9 21
11 21
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
21 16
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
SH2
R6
Jeoffrey LESERT
21 19
21 10
Demba DOUCOURE M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
R6
Baptiste JALBERT M
D7
Anthony JOUAN
18 21
15 21
Demba DOUCOURE M
R4
Damien VANDENBROCK
R6
DX2
R6
Anthony JOUAN
D8
Eleonore LENTREMY
16 21
21 13
21 15
Demba DOUCOURE M
R6
Nidavary SOMSANITH
D7
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
R5
François DEBAETS
R4
Bastien QUIQUAND
21 18
14 21
14 21
Demba DOUCOURE M
R4
Damien VANDENBROCK
R6
Samedi 20 avril 2024
Club Badminton Liancourt Clermont - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
17 21 21
N3
Bernard TANG
N3
Chloé ALLEAU
21 15 10
Samedi 23 mars 2024
Val d'Europe Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 2
N3
Yannick DIJOUX
N2
Alicia HUYNH M
18 21 21
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
21 19 16
Samedi 24 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
N1
Mathieu GANGLOFF
N1
Marjolene RAFFIN
21 21
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
17 17
Double Hommes 1
N1
Matys DURU
N1
Mathieu GANGLOFF
21 21
N3
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
16 14
Samedi 10 février 2024
Club Badminton Liancourt Clermont - B.C. CHAMBLY OISE
Double Mixte 2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
22 21
N3
Vincent BLANC M
N2
Anais LOUIS
20 10
Double Hommes 1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
10 14
N2
Sebastien MIDA
N1
Quentin VINCENT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Beauvais Oise Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
23 21
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 15
Samedi 16 décembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 18 21
N2
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
16 21 16
Samedi 25 novembre 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Val d'Europe Badminton
Double Mixte 2
N3
Demba DOUCOURE
N3
Melissa POUJOL
21 15 18
N3
Yannick DIJOUX
N2
Eléna PHAN
13 21 21
Double Hommes 1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 21
N3
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
15 19
Samedi 4 novembre 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 1
N3
Yoann DELALANDE M
N3
Demba DOUCOURE
17 12
N1
Matys DURU
N1
Mehdi GRZES
21 21
Samedi 7 octobre 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Sebastien MIDA
N1
Quentin VINCENT
21 21
N2
Gertjan DEVAERE
N3
Demba DOUCOURE
19 17
Samedi 9 septembre 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Beauvais Oise Badminton
Double Hommes 1
N3
Yoann DELALANDE M
N3
Demba DOUCOURE
16 17
N1
Ismael CHORON
N1
Louis LEFEVRE
21 21
Samedi 6 mai 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - RACING CLUB DE FRANCE
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Demba DOUCOURE
14 12
N2
Marc LAPORTE
N2
Hugo MUSSOU
21 21
Samedi 15 avril 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - B.C. CHAMBLY OISE
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N3
Demba DOUCOURE
18 19
N2
Sebastien MIDA
N2
Sébastien VINCENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Amiens Univ. Club Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R4
Maxime MAJ
R5
Audrey DERCOURT
18 21 18
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Wilfried CHATELAIN
R4
Maxime MAJ
19 19
R4
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Hem Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
D7
Edgar BRANLY
N3
Manon NICCO
17 21 19
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Edgar BRANLY
R4
Raphael MAURET M
21 19 14
R4
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
17 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Monsoise - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R5
Bastien TAVER M
R4
Louise HUGE
15 21 18
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Kevin BOURSIER
R6
Anthony JOUAN
10 16
R4
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Volant Opale Club
Double Mixte 1
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 21
R5
Florent WASSELIN
R5
Emeline VARLET
19 14
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE
R4
William DUFOSSE M
22 21
R6
Ilario LENNE
D7
Juliano LENNE
20 13
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Compiegnois - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R5
Hugo LONCHAMPT
N3
Manon BONKOWSKI
19 21 19
N3
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 16 21
Double Hommes 1
R6
Paul ABRAN M
N3
Rafael DIAS
21 12 21
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
12 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Beauvais Oise Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R5
Yassin KUCUK
D7
Romane COPIN
21 20 15
N3
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
9 22 21
Double Hommes 1
R4
Yassin KUCUK
R6
Jordan VICIANA
21 21
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
19 19
Dimanche 11 décembre 2022
F D V Marchiennes - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
N3
Lucas BORDOUX
R5
Lalie TRUANT
16 21 15
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 16 21
Double Hommes 1
N3
Lucas BORDOUX
R4
Leo DETEVE
21 21
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
18 18
Dimanche 11 décembre 2022
Club Badminton Liancourt Clermont - Bc Lezennes
Double Mixte 1
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
15 22 21
R5
Dylan DERAM
R5
Chloe KUPIETZKI
21 20 14
Double Hommes 1
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
21 19 21
R4
Rémy LEPRETRE
R5
Yann ROCHETTE
18 21 8
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 12 21
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
16 21 19
Double Hommes 1
R5
Quentin CLEMENT
N2
Maxime DUMONT M
21 21
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
18 17
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Arras - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R6
Jordan CALLENS
N3
Mendie DEBUREAUX M
18 21 21
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
21 19 17
Double Hommes 1
R4
Valentin BACRO
N2
Christopher BERON
21 14 10
N3
Demba DOUCOURE
R4
Damien VANDENBROCK
19 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17 21
R4
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
17 21 15
Samedi 23 avril 2022
Volant Basseen - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
21 16 13
Dimanche 20 mars 2022
F D V Marchiennes - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
R4
Lucas BORDOUX
R6
Mathis DERVAUX
21 21
R4
Demba DOUCOURE M
D7
Alexis POUJOL
11 15
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Saint Quentin Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
19 21 21
R5
Léo HENON M
R4
Fabien VIBERT
21 19 17
Double Mixte 1
R6
Demba DOUCOURE M
R5
Juline BINET
21 21
R4
William DUFOSSE
D7
Pauline NIMAIL
18 15
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Amiens Univ. Club Badminton
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
21 18 18
R4
Antoine DUMONT
R4
Lucas PETIT
17 21 21
Double Mixte 2
R6
Demba DOUCOURE M
D8
Marie SALMON
13 21 17
R4
Antoine DUMONT
R6
Rachel MESSAN
21 19 21
Samedi 19 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 17
N3
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
D8
Jerome FICOT
R6
Anais DEHOET
21 16 12
D7
Demba DOUCOURE M
D8
Marie SALMON
16 21 21
Double Hommes 1
R5
Remi DEBRUYNE
R5
Kerrian WALLYN
16 21 21
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
21 18 18
Dimanche 6 mars 2022
Creil Badminton Club - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
D8
Julien BOUCQ
D7
Hugo METIVIER
21 9 12
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
18 21 21
Samedi 5 mars 2022
Club Sportif Multisports 20eme - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N3
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
13 16
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Liancourt - Hem Badminton
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
18 21 21
R4
Bastien HADDADI
D8
Hippolyte HAUTEFEUILLE
21 18 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
R5
Raphael TRENTESAUX
R6
Caroline LEHU
21 21
R6
Demba DOUCOURE M
D8
Oceane BARRE
14 16
Double Hommes 1
N3
Nicolas JUMEL
R5
Guillaume STELANDRE
10 21 17
R4
Demba DOUCOURE M
R5
Damien VANDENBROCK
21 15 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Arras - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N3
Leo DOUCET
N3
Maxime DUMONT
21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
15 17
Samedi 8 janvier 2022
Club Badminton Liancourt - Volant Basseen
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
9 11
N3
Jeff JOUHANET
R4
Kevin MARIAGE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
21 16
Simple Homme 2
R6
Jeoffrey LESERT
21 21
R6
Demba DOUCOURE M
19 10
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Monsoise - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
R6
Baptiste JALBERT M
D7
Anthony JOUAN
18 15
R4
Demba DOUCOURE M
R6
Damien VANDENBROCK
21 21
Double Mixte 2
R6
Anthony JOUAN
D8
Eleonore LENTREMY
16 21 21
R6
Demba DOUCOURE M
D7
Nidavary SOMSANITH
21 13 15
Dimanche 21 novembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
R5
François DEBAETS
R4
Bastien QUIQUAND
21 14 14
R4
Demba DOUCOURE M
R6
Damien VANDENBROCK
18 21 21
Club
Club Badminton Liancourt Clermont
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr