Retour

Francois ROLLAND

Licence n° 06659916
P10
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Francois ROLLAND
14 21
24 22
16 21
Sylvain DIBON
D9
Thomas LECHAT
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX1
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
19 21
15 21
Rémi JEUNOT
D8
Géraldine PICHARD
D8
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Francois ROLLAND
21 17
15 21
19 21
Rémi JEUNOT
D9
Lucas MARIN
D7
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX2
D8
Théo BOSCHER
D7
Fanny MOREAU
21 18
21 13
Francois ROLLAND
D8
Nathalie JEULAND
D9
DH1
D8
Tony ROME
R6
Alexis TROUSSET
21 15
21 7
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
D8
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
16 21
14 21
Manuel DESAIZE
D9
Catherine LINDERER
R6
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX1
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 14
21 12
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
D8
DH1
0 21
0 21
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 21
18 21
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
D9
DH1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
22 20
13 21
21 14
Benjamin HARDY
P10
Francois ROLLAND
D8
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
8 21
10 21
Mael SELLIER
R6
Emmanuelle COLIN
D7
DH1
P10
Benjamin HARDY
D8
Francois ROLLAND
16 21
8 21
Sylvain DIBON
D9
Thomas LECHAT
D8
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 13
21 7
Jean-marc RENAIS
P11
Kerstin FELTE
P10
SH1
D9
Francois ROLLAND
9 21
8 21
Guillaume GRAO
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH1
D8
Sébastien ROSSIGNOL
21 9
21 17
Francois ROLLAND
D9
DH1
D9
Jérôme LE TUTOUR
P10
Sébastien ROSSIGNOL
21 19
12 21
21 12
Benjamin HARDY
P10
Francois ROLLAND
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
P10
Julien CURTET
D8
Guillaume MEIRSMAN
20 22
17 21
Nicolas DESTAIS
D8
Francois ROLLAND
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 13
21 13
Ronan LEMOIGNE
P10
Isabelle MAITRE
D9
DH1
D8
Nicolas DESTAIS
D9
Francois ROLLAND
22 20
21 15
Julien MONFORT
D9
Kanok THITSAWANG
P11
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 19
20 22
16 21
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
D9
DH1
D9
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
19 21
22 20
21 16
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D8
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
13 21
17 21
Erwann HUBERT
D9
Monique BRAULT
P11
DH1
D9
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
19 21
15 21
Lucas FAGET
D9
Maël RESET M
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX1
P10
David LAIR
P10
Manon DUCHATEAU
12 21
12 21
Francois ROLLAND
D9
Eline LANDRY
D8
DH1
P11
Kervael CHEVALIER
P11
Miliann FRABOT
13 21
11 21
Benjamin HARDY
P10
Francois ROLLAND
D9
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
17 21
16 21
Tony ROME
D8
Fanny MOREAU M
D9
DH1
P11
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
21 14
21 11
Théo BOSCHER M
P10
Tony ROME
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
17 21
17 21
Nicolas DESTAIS
D8
Francois ROLLAND
D9
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Francois ROLLAND
14 24 16
D9
Sylvain DIBON
D9
Thomas LECHAT
21 22 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 1
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
19 15
D8
Rémi JEUNOT
D8
Géraldine PICHARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Francois ROLLAND
21 15 19
D9
Rémi JEUNOT
D7
Lucas MARIN
17 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Mixte 2
D8
Théo BOSCHER
D7
Fanny MOREAU
21 21
D8
Francois ROLLAND
D9
Nathalie JEULAND
18 13
Double Hommes 1
D8
Tony ROME
R6
Alexis TROUSSET
21 21
D9
Benjamin HARDY
D8
Francois ROLLAND
15 7
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 1
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
16 14
D9
Manuel DESAIZE
R6
Catherine LINDERER
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Mixte 1
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 21
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
14 12
Double Hommes 1
0 0
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Francois ROLLAND
21 21
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 18
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
21 21
Double Hommes 1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
22 13 21
P10
Benjamin HARDY
D8
Francois ROLLAND
20 21 14
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
8 10
R6
Mael SELLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Benjamin HARDY
D8
Francois ROLLAND
16 8
D9
Sylvain DIBON
D8
Thomas LECHAT
21 21
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 21
P11
Jean-marc RENAIS
P10
Kerstin FELTE
13 7
Simple Homme 1
D9
Francois ROLLAND
9 8
D9
Guillaume GRAO
21 21
Lundi 21 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 1
D8
Sébastien ROSSIGNOL
21 21
D9
Francois ROLLAND
9 17
Double Hommes 1
D9
Jérôme LE TUTOUR
P10
Sébastien ROSSIGNOL
21 12 21
P10
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
19 21 12
Lundi 7 mars 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 1
P10
Julien CURTET
D8
Guillaume MEIRSMAN
20 17
D8
Nicolas DESTAIS
D9
Francois ROLLAND
22 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 21
P10
Ronan LEMOIGNE
D9
Isabelle MAITRE
13 13
Double Hommes 1
D8
Nicolas DESTAIS
D9
Francois ROLLAND
22 21
D9
Julien MONFORT
P11
Kanok THITSAWANG
20 15
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 20 16
D8
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
19 22 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
19 22 21
D9
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
21 20 16
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D8
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
13 17
D9
Erwann HUBERT
P11
Monique BRAULT
21 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
19 15
D9
Lucas FAGET
D9
Maël RESET M
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 1
P10
David LAIR
P10
Manon DUCHATEAU
12 12
D9
Francois ROLLAND
D8
Eline LANDRY
21 21
Double Hommes 1
P11
Kervael CHEVALIER
P11
Miliann FRABOT
13 11
P10
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
17 16
D8
Tony ROME
D9
Fanny MOREAU M
21 21
Double Hommes 1
P11
Benjamin HARDY
D9
Francois ROLLAND
21 21
P10
Théo BOSCHER M
D9
Tony ROME
14 11
Lundi 8 novembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
17 17
D8
Nicolas DESTAIS
D9
Francois ROLLAND
21 21
Club
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr