Retour

Alain RAINTEAU

Licence n° 00489063
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 1 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX1
D9
Fabrice MIAS
P10
Sonia PARVAUD
19 21
23 25
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
D9
DH1
D8
Frédéric BARON
D7
Fabrice MIAS
21 15
21 17
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
DX1
D9
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
15 21
21 19
15 21
Franck GOURET
D8
Laurence BOISSEAU
D8
DH1
P11
Florent MONGABURE
P10
Alain RAINTEAU
14 21
10 21
Franck GOURET
D7
Jean VILLENEUVE
P10
Mardi 12 mars 2024 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D7
Franck GOURET
P10
Eric SAPIN
21 19
12 21
17 21
Florent MONGABURE
P11
Alain RAINTEAU
P10
DX1
D8
Franck GOURET
D9
Martine LAMBERT
21 18
17 21
21 13
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J7 05/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-5)
DX1
D9
Alain RAINTEAU
P10
Muriel DAGENS
17 21
18 21
Michel GOOSSENS
D9
Chrystel MARTINEAU
D8
DH1
P11
Patrick BONNIFET
P10
Alain RAINTEAU
21 11
17 21
21 17
Michel GOOSSENS
D8
René-pierre GUIGNARD
P11
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX2
D9
Christophe BRUN
D9
Sophie BRUN
18 21
21 11
21 7
Alain RAINTEAU
D9
Muriel DAGENS
P10
DH1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 17
21 19
Alain RAINTEAU
P10
Eric WARME
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DX2
D9
Denis VAN MAELE
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
17 21
14 21
Alain RAINTEAU
P11
Muriel DAGENS
P12
DH1
P11
Mohamed BANAOUAS
P10
Denis VAN MAELE
13 21
15 21
Alain RAINTEAU
P11
Eric WARME
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Club Coutras (33-BCC-5) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 21
16 21
Alain RAINTEAU
P11
Eric WARME
D9
DX1
P11
Régis SICART
D8
Chrystel MARTINEAU
18 21
24 26
Alain RAINTEAU
P11
Danielle MONGABURE
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7)
DH1
P11
Florent MONGABURE
P11
Alain RAINTEAU
21 13
21 15
Frédéric BARON
D8
Jean renaud ROBERT
P11
DX1
P11
Alain RAINTEAU
P10
Danielle MONGABURE
21 15
21 13
Frédéric BARON
P10
Maud RODZIEWICZ
P11
Mardi 9 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH2
P11
Tom DUVERNEUIL
D9
Aurelien LESLUYE
21 15
21 12
Alain RAINTEAU
P11
Laurent RAINTEAU
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
DH2
P11
Alain RAINTEAU
D9
Laurent RAINTEAU
17 21
21 19
15 21
Lucas MARGINIER M
D9
Mathieu PAGES M
D8
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-DISTRICT (District NE)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Club Municipal De Floirac (Club Municipal )
DH2
P11
Julien CAPDEVIELLE-HEUGA
P10
Alain RAINTEAU
15 21
15 21
Jean FOULQUIER
P10
Dimitri TAURAND
P10
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (Petite finale)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
D8
Christophe LECLERCQ
D9
Alain RAINTEAU
21 19
13 21
15 21
Jacques DAUNIZEAU
D7
Philippe NOUZAREDE
D8
Lundi 7 février 2022 (J6 08/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle)
DH2
P10
Florent DEYCARD
P10
Alain RAINTEAU
21 16
21 18
Ronan CLOAREC
D9
Julien RODRIGUEZ
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Asl Badminton (Asl Badminton)
DH2
P11
Florent DEYCARD
P10
Alain RAINTEAU
21 16
21 8
Pierre DEBACQUE
P12
Nicolas JAMBON
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Libournais)
Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D8
Franck CAVILLAC
D9
Mickael GAMELIN
21 12
21 10
David MANCHADO
P11
Alain RAINTEAU
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 30/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin Vétéran District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Le Volant De L'Isle (Le Volant De L')
DH1
P11
David MANCHADO
D9
Alain RAINTEAU
21 16
21 12
Vincent MERLIN
P11
Ludovic MOULINIER
P11
Lundi 1 avril 2024
Bad.club St Medardais - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 1
D9
Fabrice MIAS
P10
Sonia PARVAUD
19 23
D9
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
21 25
Double Hommes 1
D8
Frédéric BARON
D7
Fabrice MIAS
21 21
D9
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
15 17
Jeudi 21 mars 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Amicale Laique Testerine
Double Mixte 1
D9
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
15 21 15
D8
Franck GOURET
D8
Laurence BOISSEAU
21 19 21
Double Hommes 1
P11
Florent MONGABURE
P10
Alain RAINTEAU
14 10
D7
Franck GOURET
P10
Jean VILLENEUVE
21 21
Mardi 12 mars 2024
Amicale Laique Testerine - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D7
Franck GOURET
P10
Eric SAPIN
21 12 17
P11
Florent MONGABURE
P10
Alain RAINTEAU
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Franck GOURET
D9
Martine LAMBERT
21 17 21
D9
Alain RAINTEAU
D9
Danielle MONGABURE
18 21 13
Jeudi 7 mars 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Coutras
Double Mixte 1
D9
Alain RAINTEAU
P10
Muriel DAGENS
17 18
D9
Michel GOOSSENS
D8
Chrystel MARTINEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Patrick BONNIFET
P10
Alain RAINTEAU
21 17 21
D8
Michel GOOSSENS
P11
René-pierre GUIGNARD
11 21 17
Mercredi 7 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 2
D9
Christophe BRUN
D9
Sophie BRUN
18 21 21
D9
Alain RAINTEAU
P10
Muriel DAGENS
21 11 7
Double Hommes 1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 21
P10
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
17 19
Lundi 22 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Mixte 2
D9
Denis VAN MAELE
P10
Emmanuelle DERNIWEZ
17 14
P11
Alain RAINTEAU
P12
Muriel DAGENS
21 21
Double Hommes 1
P11
Mohamed BANAOUAS
P10
Denis VAN MAELE
13 15
P11
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club Coutras - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D8
Michel GOOSSENS
P10
Régis SICART
19 16
P11
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
21 21
Double Mixte 1
P11
Régis SICART
D8
Chrystel MARTINEAU
18 24
P11
Alain RAINTEAU
P10
Danielle MONGABURE
21 26
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
P11
Florent MONGABURE
P11
Alain RAINTEAU
21 21
D8
Frédéric BARON
P11
Jean renaud ROBERT
13 15
Double Mixte 1
P11
Alain RAINTEAU
P10
Danielle MONGABURE
21 21
P10
Frédéric BARON
P11
Maud RODZIEWICZ
15 13
Mardi 9 janvier 2024
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 2
P11
Tom DUVERNEUIL
D9
Aurelien LESLUYE
21 21
P11
Alain RAINTEAU
D9
Laurent RAINTEAU
15 12
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 2
P11
Alain RAINTEAU
D9
Laurent RAINTEAU
17 21 15
D9
Lucas MARGINIER M
D8
Mathieu PAGES M
21 19 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Club Municipal De Floirac
Double Hommes 2
P11
Julien CAPDEVIELLE-HEUGA
P10
Alain RAINTEAU
15 15
P10
Jean FOULQUIER
P10
Dimitri TAURAND
21 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Christophe LECLERCQ
D9
Alain RAINTEAU
21 13 15
D7
Jacques DAUNIZEAU
D8
Philippe NOUZAREDE
19 21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton Athletique Club Dionysien
Double Hommes 2
P10
Florent DEYCARD
P10
Alain RAINTEAU
21 21
D9
Ronan CLOAREC
D9
Julien RODRIGUEZ
16 18
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Asl Badminton
Double Hommes 2
P11
Florent DEYCARD
P10
Alain RAINTEAU
21 21
P12
Pierre DEBACQUE
P11
Nicolas JAMBON
16 8
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Athletique Club Dionysien - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D8
Franck CAVILLAC
D9
Mickael GAMELIN
21 21
P11
David MANCHADO
D9
Alain RAINTEAU
12 10
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Omnisports Eulalien - Le Volant De L'Isle
Double Hommes 1
P11
David MANCHADO
D9
Alain RAINTEAU
21 21
P11
Vincent MERLIN
P11
Ludovic MOULINIER
16 12
Club
Badminton Omnisports Eulalien
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr