Retour

Jeremy BADARD

Licence n° 00343923
D9
D8
D7
Jeudi 24 novembre 2022 | Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DX2
D7
Jeremy BADARD
D9
Charlene PANAZZA
21 15
16 21
21 11
Guillaume RAMON
D8
Amandine BARRANDE M
D8
Dimanche 16 octobre 2022 | Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
SH1
P10
Jeremy BADARD
21 14
21 15
David CALCAGNO
P10
Dimanche 16 octobre 2022 | Badminton Club Firminy (42-BCF-6) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6)
DX1
D7
Fabrice MONDON
D9
Pascale PICHON
17 21
21 19
13 21
Jeremy BADARD
D8
Audrey BRUNEL
D7
DH1
D8
Fabrice MONDON
D8
Michaël VIAL
17 21
20 22
Jeremy BADARD
D9
Jacques ROMIER
D8
Dimanche 15 mai 2022 | Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
SH1
D7
Sébastien RICHE
21 9
9 21
21 10
Jeremy BADARD
D9
Dimanche 15 mai 2022 | Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
DX1
D7
Jeremy BADARD
D7
Audrey BRUNEL
21 15
21 17
Stéphane LUTAUD
P11
Nathalie POYET
P11
DH1
D9
Jeremy BADARD
D9
Jacques ROMIER
21 12
12 21
21 17
Stéphane LUTAUD
P11
Michaël VIAL
D9
Dimanche 15 mai 2022 | Sorbiers Badminton 42 - Montbrison Badminton Club
DX1
D7
Jeremy BADARD
R6
Anais FAURE VIDAL
18 21
16 21
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
R5
DH1
D9
Jeremy BADARD
D9
Jacques ROMIER
11 21
18 21
Laurent SORIA
R6
Arnold VASSOUT
D8
Mardi 10 mai 2022 | Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
DX2
D7
Jeremy BADARD
D9
Isabelle BOURRAT
9 21
11 21
Nathan GENUIT M
D7
Juliette CHARVILLAT
D8
DH1
D8
Alexandre AUSSENAC
D9
Jeremy BADARD
12 21
13 21
Nathan GENUIT M
R6
Benoît MAZET
D7
Lundi 7 mars 2022 | Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX1
D8
Jeremy BADARD
D7
Carine BONNEL
21 13
21 9
Kevin EAV
D8
Béatrice BREUIL
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
D7
Jeremy BADARD
P10
Charlene PANAZZA
21 19
16 21
21 14
Baptiste PILLET
D9
Stephanie ROUSSET
D9
SH2
D9
Jeremy BADARD
23 25
21 14
19 21
Baptiste PILLET
P10
Mardi 11 janvier 2022 | Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
DX1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 5
21 15
Jeremy BADARD
D7
Lena LARGERON
D8
SH1
D7
Jean-loup MANIER
21 6
21 14
Jeremy BADARD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 | Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
SH2
D9
Romain TERRASSE
20 22
11 21
Jeremy BADARD
D9
DX1
R6
Rémy BALLAS
D8
Silvina MESTRE
17 21
17 21
Jeremy BADARD
D7
Carine BONNEL
D9
Jeudi 24 novembre 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
Double Mixte 2
D7
Jeremy BADARD
D9
Charlene PANAZZA
21 16 21
D8
Guillaume RAMON
D8
Amandine BARRANDE M
15 21 11
Dimanche 16 octobre 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
Simple Homme 1
P10
Jeremy BADARD
21 21
P10
David CALCAGNO
14 15
Dimanche 16 octobre 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6)
Double Mixte 1
D7
Fabrice MONDON
D9
Pascale PICHON
17 21 13
D8
Jeremy BADARD
D7
Audrey BRUNEL
21 19 21
Double Hommes 1
D8
Fabrice MONDON
D8
Michaël VIAL
17 20
D9
Jeremy BADARD
D8
Jacques ROMIER
21 22
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
21 9 21
D9
Jeremy BADARD
9 21 10
Dimanche 15 mai 2022
Sorbiers Badminton 42 - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D7
Jeremy BADARD
D7
Audrey BRUNEL
21 21
P11
Stéphane LUTAUD
P11
Nathalie POYET
15 17
Double Hommes 1
D9
Jeremy BADARD
D9
Jacques ROMIER
21 12 21
P11
Stéphane LUTAUD
D9
Michaël VIAL
12 21 17
Dimanche 15 mai 2022
Sorbiers Badminton 42 - Montbrison Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jeremy BADARD
R6
Anais FAURE VIDAL
18 16
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
21 21
Double Hommes 1
D9
Jeremy BADARD
D9
Jacques ROMIER
11 18
R6
Laurent SORIA
D8
Arnold VASSOUT
21 21
Mardi 10 mai 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
Double Mixte 2
D7
Jeremy BADARD
D9
Isabelle BOURRAT
9 11
D7
Nathan GENUIT M
D8
Juliette CHARVILLAT
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre AUSSENAC
D9
Jeremy BADARD
12 13
R6
Nathan GENUIT M
D7
Benoît MAZET
21 21
Lundi 7 mars 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
Double Mixte 1
D8
Jeremy BADARD
D7
Carine BONNEL
21 21
D8
Kevin EAV
D9
Béatrice BREUIL
13 9
Lundi 31 janvier 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
D7
Jeremy BADARD
P10
Charlene PANAZZA
21 16 21
D9
Baptiste PILLET
D9
Stephanie ROUSSET
19 21 14
Simple Homme 2
D9
Jeremy BADARD
23 21 19
P10
Baptiste PILLET
25 14 21
Mardi 11 janvier 2022
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
Double Mixte 1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
D7
Jeremy BADARD
D8
Lena LARGERON
5 15
Simple Homme 1
D7
Jean-loup MANIER
21 21
D9
Jeremy BADARD
6 14
Mercredi 8 décembre 2021
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Romain TERRASSE
20 11
D9
Jeremy BADARD
22 21
Double Mixte 1
R6
Rémy BALLAS
D8
Silvina MESTRE
17 17
D7
Jeremy BADARD
D9
Carine BONNEL
21 21
Club
Sorbiers Badminton 42
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr