Retour

Simon FERARE

Licence n° 06551989
R6
D9
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club Quesnoy/deule
DX1
D8
Simon FERARE
D8
Clarisse BOGAERT
21 12
21 13
Yannick THOMAS
D8
Virginie HALIPRE
D8
Bad. Wambrechies Marquette - Union Sportive Hondschootoise Badminton
DX1
D8
Simon FERARE
D8
Clarisse BOGAERT
21 9
21 12
Benoît OBEIN
D8
Mathilde FAUCOEUR
P10
SH2
R6
Simon FERARE
21 12
21 12
Julien VITEL
D7
Bad. Wambrechies Marquette - A B Chapelle d'Armentieres
SH1
R6
Simon FERARE
21 7
21 5
Baptiste BEVE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Bsr Lambersart - Bad. Wambrechies Marquette
DH1
D8
Remy DEBAVELAERE
D9
Thomas HUBERT
22 20
21 15
Benjamin DENIS
D9
Simon FERARE
D9
SH2
D9
Remy DEBAVELAERE
11 21
13 21
Simon FERARE
R6
Omnisports Munic. Lommois Bad. - Bad. Wambrechies Marquette
DH1
P10
Kevin AGIL
P11
Xavier PASDELOUP
21 15
20 22
14 21
Benjamin DENIS
D9
Simon FERARE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - Bad. Wambrechies Marquette
DX1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
13 21
13 21
Simon FERARE
D8
Lucie HERLEDAN
D7
SH2
D9
Thibault DALLE
12 21
8 21
Simon FERARE
R6
Nieppe Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
SH2
P10
Julien DETHOREY
10 21
6 21
Simon FERARE
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D2
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
DH1
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
10 21
17 21
Lionel DEWITTE
D8
Samuel DRUON
D8
SH3
D9
Simon FERARE
21 5
21 10
Lionel DEWITTE
D9
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
P10
Adrien D'HOLLANDER
P10
Stéphane DECORTE
21 19
10 21
19 21
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
P10
SH3
P10
Stéphane DECORTE
8 21
9 21
Simon FERARE
D9
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
DH1
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
21 17
21 12
Yohan MANGNIER
D9
Norick NAELS
P11
SH3
D9
Simon FERARE
21 15
21 4
Norick NAELS
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
D9
Benoit FROISSART
D9
Gregoire LEFEBVRE
21 18
18 21
21 14
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
P10
SH3
P10
Gregoire LEFEBVRE
7 21
10 21
Simon FERARE
D9
Bc Lezennes (59-BCL-3) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
D8
David COLLINET
P10
Maxime DELANNOY
21 19
21 17
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
P10
SH3
D9
Aymeric MASSON
12 21
21 19
7 21
Simon FERARE
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
Badminton Club de Baisieux (59-BCB--1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH3
D8
Victor PETIT
19 21
22 24
Simon FERARE
D9
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
SH3
D9
Simon FERARE
21 14
21 15
Baptiste NAVEZ
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D2
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH3
P11
Tony MALARME
15 21
6 21
Simon FERARE
D9
DH1
P11
Florent FOVET
P10
Tony MALARME
21 23
16 21
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
P10
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
P10
Stéphane DECORTE
P11
Mathieu GEERAERT
6 21
14 21
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
P10
SH3
P10
Stéphane DECORTE
15 21
9 21
Simon FERARE
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Badminton Club Quesnoy/deule
Double Mixte 1
D8
Simon FERARE
D8
Clarisse BOGAERT
21 21
D8
Yannick THOMAS
D8
Virginie HALIPRE
12 13
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - Union Sportive Hondschootoise Badminton
Double Mixte 1
D8
Simon FERARE
D8
Clarisse BOGAERT
21 21
D8
Benoît OBEIN
P10
Mathilde FAUCOEUR
9 12
Simple Homme 2
R6
Simon FERARE
21 21
D7
Julien VITEL
12 12
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - A B Chapelle d'Armentieres
Simple Homme 1
R6
Simon FERARE
21 21
D9
Baptiste BEVE
7 5
Dimanche 11 décembre 2022
Bsr Lambersart - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
D8
Remy DEBAVELAERE
D9
Thomas HUBERT
22 21
D9
Benjamin DENIS
D9
Simon FERARE
20 15
Simple Homme 2
D9
Remy DEBAVELAERE
11 13
R6
Simon FERARE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Omnisports Munic. Lommois Bad. - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
P10
Kevin AGIL
P11
Xavier PASDELOUP
21 20 14
D9
Benjamin DENIS
D9
Simon FERARE
15 22 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Sport Wervicquois - Bad. Wambrechies Marquette
Double Mixte 1
D9
Clement SEDJER
D8
Sabrina VANDENBERGHE
13 13
D8
Simon FERARE
D7
Lucie HERLEDAN
21 21
Simple Homme 2
D9
Thibault DALLE
12 8
R6
Simon FERARE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Nieppe Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Simple Homme 2
P10
Julien DETHOREY
10 6
R6
Simon FERARE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
Double Hommes 1
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
10 17
D8
Lionel DEWITTE
D8
Samuel DRUON
21 21
Simple Homme 3
D9
Simon FERARE
21 21
D9
Lionel DEWITTE
5 10
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
P10
Adrien D'HOLLANDER
P10
Stéphane DECORTE
21 10 19
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
19 21 21
Simple Homme 3
P10
Stéphane DECORTE
8 9
D9
Simon FERARE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-2)
Double Hommes 1
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
21 21
D9
Yohan MANGNIER
P11
Norick NAELS
17 12
Simple Homme 3
D9
Simon FERARE
21 21
D9
Norick NAELS
15 4
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
D9
Benoit FROISSART
D9
Gregoire LEFEBVRE
21 18 21
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
18 21 14
Simple Homme 3
P10
Gregoire LEFEBVRE
7 10
D9
Simon FERARE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bc Lezennes (59-BCL-3) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
D8
David COLLINET
P10
Maxime DELANNOY
21 21
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
19 17
Simple Homme 3
D9
Aymeric MASSON
12 21 7
D9
Simon FERARE
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Baisieux (59-BCB--1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 3
D8
Victor PETIT
19 22
D9
Simon FERARE
21 24
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
Simple Homme 3
D9
Simon FERARE
21 21
D9
Baptiste NAVEZ
14 15
Dimanche 30 janvier 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 3
P11
Tony MALARME
15 6
D9
Simon FERARE
21 21
Double Hommes 1
P11
Florent FOVET
P10
Tony MALARME
21 16
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Hommes 1
P10
Stéphane DECORTE
P11
Mathieu GEERAERT
6 14
P10
Benjamin DENIS
P10
Simon FERARE
21 21
Simple Homme 3
P10
Stéphane DECORTE
15 9
D9
Simon FERARE
21 21
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Samedi 3 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr