Retour

Paul ANSQUIN

Licence n° 06693805
R4
R5
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
R4
Mathis PRYEN
R4
Duilia KUZNIAREK
21 16
21 19
Paul ANSQUIN M
R6
Julie COURTOIS
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Volant Basseen (59-VB-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
R6
Paul ANSQUIN M
R4
Orlane SOBRY
22 20
15 21
19 21
Thomas BLONDEAU
N2
Adeline COCQUELET
N2
SH2
R4
Paul ANSQUIN M
19 21
9 21
Anicet VALLEZ
N2
Dimanche 5 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Volant Basseen (59-VB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX2
D7
Paul ANSQUIN M
D8
Julie CLISANT
19 21
19 21
Denis VILCOT
R6
Elodie SENAVE
R4
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
SH2
R4
Lars PATTEET
21 16
21 15
Paul ANSQUIN M
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRE-NATIONALE Poule 1)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N3
François DEBRUYNE
N3
Justine REFLOC'H
21 7
21 17
Paul ANSQUIN M
D7
Oceane LIONNE
R4
Saison 2022-2023
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DH1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
21 10
21 12
Paul ANSQUIN
R5
Romain LINSTER
R4
SH2
N3
Yassin KUCUK
21 17
17 21
21 12
Paul ANSQUIN
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
SH2
R4
Paul ANSQUIN
20 22
7 21
Romuald LEGOUBEY
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 5)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DH1
N1
Thomas BAURES M
N2
Sylvain TERNON M
21 5
21 16
Paul ANSQUIN
R4
Mael CARNEZ
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SH2
N3
Paul ANSQUIN
21 13
15 21
19 21
Julien JAKOBOWSKI
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DH1
R5
Paul ANSQUIN
N2
Romain LINSTER
21 19
21 15
Alexandre DEJEAN
R4
Bastien LENOBLE
R4
Saison 2021-2022
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 6)
Bethune B.c. (62-BBC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
DX2
N3
Sacha LE PIPE
N2
Malgorzata JANIACZYK
21 13
21 9
Paul ANSQUIN M
R6
Marie LASQUELLEC
R6
SH2
N3
Sebastien VISEUR
21 7
21 14
Paul ANSQUIN M
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SH1
R4
Paul ANSQUIN M
21 19
21 9
Davy BEAUDUIN M
R6
DH1
R5
Paul ANSQUIN M
D7
Manuel DELMAIRE
21 19
21 15
Davy BEAUDUIN M
D7
Jérémy LEFEBVRE M
D7
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
D8
Thomas SOEN
D9
Honorine MATELOT
16 21
18 21
Paul ANSQUIN M
R6
Céline DEGALEZ
D9
SH1
R5
Arthur AVET
9 21
9 21
Paul ANSQUIN M
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH1
N3
Paul ANSQUIN M
10 21
16 21
Nicolas DUMONT
R4
DH1
R5
Paul ANSQUIN M
D9
André SILVAIN M
8 21
11 21
Florent DE NEEF
R6
Nicolas DUMONT
R5
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
R6
Valentin CABAN
R6
Pauline BLONDEL M
21 9
21 10
Paul ANSQUIN M
R6
Lalou WERSINGER
D9
SH1
R5
Tony CARSEL
21 19
19 21
15 21
Paul ANSQUIN M
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DH1
R5
Paul ANSQUIN M
D8
Théo CREPIN
16 21
19 21
Maxime BOURET
D8
Yassin KUCUK
D7
SH1
R4
Paul ANSQUIN M
21 23
11 21
Yassin KUCUK
R5
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
SH1
R5
William ROUSSEL
11 21
23 21
23 21
Paul ANSQUIN M
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DH1
D9
Ludovic MERESSE
D7
Sylvain WIEL
7 21
19 21
Paul ANSQUIN M
R6
Gabriel PIETA
D7
SH1
R6
Paul CLEMENT
23 21
17 21
14 21
Paul ANSQUIN M
R4
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DH1
R6
Paul ANSQUIN M
D8
Manuel DELMAIRE
22 20
21 18
Thibault LEFEBVRE
D7
Thibault QUAEYBEUR
R6
SH1
R4
Paul ANSQUIN M
15 21
21 18
21 10
Théo DOCHY
R5
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National Poule 2 (PRE NAT Poule 2)
Hem Badminton (59-HB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX2
R5
Jules DEPECKER
N3
Camille DARRAS
21 11
21 15
Paul ANSQUIN M
R6
Chloé LAMPE
D8
Dimanche 17 décembre 2023
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
R4
Mathis PRYEN
R4
Duilia KUZNIAREK
21 21
R6
Paul ANSQUIN M
R4
Julie COURTOIS
16 19
Dimanche 26 novembre 2023
Volant Basseen (59-VB-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Mixte 1
R6
Paul ANSQUIN M
R4
Orlane SOBRY
22 15 19
N2
Thomas BLONDEAU
N2
Adeline COCQUELET
20 21 21
Simple Homme 2
R4
Paul ANSQUIN M
19 9
N2
Anicet VALLEZ
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Volant Basseen (59-VB-1) - Bethune B.c. (62-BBC-1)
Double Mixte 2
D7
Paul ANSQUIN M
D8
Julie CLISANT
19 19
R6
Denis VILCOT
R4
Elodie SENAVE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Simple Homme 2
R4
Lars PATTEET
21 21
R4
Paul ANSQUIN M
16 15
Samedi 9 septembre 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 2
N3
François DEBRUYNE
N3
Justine REFLOC'H
21 21
D7
Paul ANSQUIN M
R4
Oceane LIONNE
7 17
Samedi 18 mars 2023
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Hommes 1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
21 21
R5
Paul ANSQUIN
R4
Romain LINSTER
10 12
Simple Homme 2
N3
Yassin KUCUK
21 17 21
R4
Paul ANSQUIN
17 21 12
Samedi 25 février 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Simple Homme 2
R4
Paul ANSQUIN
20 7
N2
Romuald LEGOUBEY
22 21
Samedi 7 janvier 2023
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Hommes 1
N1
Thomas BAURES M
N2
Sylvain TERNON M
21 21
R4
Paul ANSQUIN
N3
Mael CARNEZ
5 16
Dimanche 11 décembre 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Simple Homme 2
N3
Paul ANSQUIN
21 15 19
N3
Julien JAKOBOWSKI
13 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Hommes 1
R5
Paul ANSQUIN
N2
Romain LINSTER
21 21
R4
Alexandre DEJEAN
R4
Bastien LENOBLE
19 15
Samedi 19 mars 2022
Bethune B.c. (62-BBC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2)
Double Mixte 2
N3
Sacha LE PIPE
N2
Malgorzata JANIACZYK
21 21
R6
Paul ANSQUIN M
R6
Marie LASQUELLEC
13 9
Simple Homme 2
N3
Sebastien VISEUR
21 21
R4
Paul ANSQUIN M
7 14
Dimanche 6 mars 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Simple Homme 1
R4
Paul ANSQUIN M
21 21
R6
Davy BEAUDUIN M
19 9
Double Hommes 1
R5
Paul ANSQUIN M
D7
Manuel DELMAIRE
21 21
D7
Davy BEAUDUIN M
D7
Jérémy LEFEBVRE M
19 15
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
D8
Thomas SOEN
D9
Honorine MATELOT
16 18
R6
Paul ANSQUIN M
D9
Céline DEGALEZ
21 21
Simple Homme 1
R5
Arthur AVET
9 9
R4
Paul ANSQUIN M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 1
N3
Paul ANSQUIN M
10 16
R4
Nicolas DUMONT
21 21
Double Hommes 1
R5
Paul ANSQUIN M
D9
André SILVAIN M
8 11
R6
Florent DE NEEF
R5
Nicolas DUMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
R6
Valentin CABAN
R6
Pauline BLONDEL M
21 21
R6
Paul ANSQUIN M
D9
Lalou WERSINGER
9 10
Simple Homme 1
R5
Tony CARSEL
21 19 15
N3
Paul ANSQUIN M
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Double Hommes 1
R5
Paul ANSQUIN M
D8
Théo CREPIN
16 19
D8
Maxime BOURET
D7
Yassin KUCUK
21 21
Simple Homme 1
R4
Paul ANSQUIN M
21 11
R5
Yassin KUCUK
23 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Cominois (59-BCOM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Simple Homme 1
R5
William ROUSSEL
11 23 23
R4
Paul ANSQUIN M
21 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Hommes 1
D9
Ludovic MERESSE
D7
Sylvain WIEL
7 19
R6
Paul ANSQUIN M
D7
Gabriel PIETA
21 21
Simple Homme 1
R6
Paul CLEMENT
23 17 14
R4
Paul ANSQUIN M
21 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Hommes 1
R6
Paul ANSQUIN M
D8
Manuel DELMAIRE
22 21
D7
Thibault LEFEBVRE
R6
Thibault QUAEYBEUR
20 18
Simple Homme 1
R4
Paul ANSQUIN M
15 21 21
R5
Théo DOCHY
21 18 10
Samedi 25 septembre 2021
Hem Badminton (59-HB-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 2
R5
Jules DEPECKER
N3
Camille DARRAS
21 21
R6
Paul ANSQUIN M
D8
Chloé LAMPE
11 15
Club
Volant Basseen
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr