Accueil

Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 11 108
2 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 7 2
3 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 2 46
4 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 6 93
5 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -5 -37
6 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -21 -212

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
Gymnase Renée Nickles Chemin des Ecoliers DOMMARTEMONT
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 104
2 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 62
3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 24
4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -14
5 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -24
6 Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -20 -152

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 15 123
2 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 16 112
3 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 47
4 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -47
5 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -16 -112
6 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -15 -123

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 12 19 134
2 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 4 -35
3 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 -1 62
4 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -1 -12
5 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -65
6 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -11 -84

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 23 220
2 Sénart Badminton (77-SB-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 5 50
3 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 2 1 0 1 0 0 -1 5 0 0 -52
4 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -6 -59
5 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 2 0 1 1 0 1 -1 4 -4 -4 -22
6 Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -18 -137

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hem Badminton (59-HB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 95
2 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 3 62
3 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 11 111
4 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 33
5 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -109
6 Bethune B.c. (62-BBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -192

Calendrier

J1
Sam. 19 sept. 20
J2
Sam. 10 oct. 20
J3
Sam. 7 nov. 20
J4
Sam. 28 nov. 20
J5
Sam. 19 déc. 20
Salle Bernard Georges Rue Paul Doumer BETHUNE
J6
Sam. 9 janv. 21
J7
Sam. 30 janv. 21
J8
Sam. 27 févr. 21
J9
Sam. 20 mars 21
Salle Bernard Georges Rue Paul Doumer BETHUNE
J10
Sam. 10 avr. 21
Voir le détail