Retour

Pierre CARLIER

Licence n° 00596812
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D6 - senior
U. S. A. Cheminots De Somain - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
DH1
P11
Matthieu BOUREAU
P11
Anthony COUILLET
13 21
12 21
Pierre CARLIER
D9
James KALINOWSKI
P10
SH1
D9
Thibaut DABROWSKI
9 21
21 19
5 0
Pierre CARLIER
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D6 - senior
Badminton Club de Baisieux - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
DH1
P11
Stéphane DESPREZ
P11
Matthieu RITEL
10 21
17 21
Pierre CARLIER
D9
James KALINOWSKI
P10
SH2
P11
Guillaume RIQUOIS
9 21
7 21
Pierre CARLIER
D9
Les Fous Du Volant Herlies - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
SH2
P10
Adrien DEMORTIER
7 21
13 21
Pierre CARLIER
D9
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - Les Poly-Volants de Fenain
DH1
D9
Pierre CARLIER
P10
Jacky DIERICK
23 21
21 15
Ariel AMPEN
P10
Mattéo LANSIAUX
D9
SH2
D9
Pierre CARLIER
21 13
21 10
Mattéo LANSIAUX
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D6 - senior
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - U. S. A. Cheminots De Somain
DX1
P10
Pierre CARLIER
P10
Sarah BENCHALI
19 21
15 21
Patrick FOVAUX
D9
Coralie LECOMTE
D9
SH1
D9
Pierre CARLIER
21 12
21 16
Thibaut DABROWSKI
D9
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - Les Volants Leersois
DX1
P10
Pierre CARLIER
P10
Sarah BENCHALI
21 6
21 7
Benoit CLUIS
P12
Julie PUYPE
P12
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
DH1
P11
Luc BREFORT
P11
Rémy LIENARD
11 21
20 22
Pierre CARLIER
P10
Clément POLAK
P12
SH1
D9
Erwan LAJOIE
16 21
17 21
Pierre CARLIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D7
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-4) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
SH1
P10
Théo CRETEL
7 21
6 21
Pierre CARLIER
D9
DH1
P11
Théo CRETEL
P12
David DEBEIRE
9 21
11 21
Pierre CARLIER
P10
Lony LEUCHART
P12
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-4)
DH1
P10
Pierre CARLIER
P12
Lony LEUCHART
21 8
21 15
Augustin CHAVERON
P11
Vincent PASQUIERS
P11
SH1
D9
Pierre CARLIER
21 5
21 8
Emmanuel POULLIE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D7
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3)
SH1
D9
Pierre CARLIER
21 15
21 7
Christophe CLAISSE
P10
DH1
P10
Pierre CARLIER
P10
Julien DEHOUL
21 19
23 21
Christophe CLAISSE
D9
Freddy ROSSATO
D9
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Bertry Badminton Club (59-BBC-2)
DH1
P10
Pierre CARLIER
P10
Julien DEHOUL
8 21
21 19
11 21
Alexis BANSE
P11
Mickael ROUSSEAU
D9
SH1
D9
Pierre CARLIER
14 21
11 21
Mickael ROUSSEAU
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D7
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
DH1
P11
Luc BREFORT
P11
Jérôme MATHEZ
11 21
10 21
Pierre CARLIER
P11
Julien DEHOUL
P11
SH2
P11
Alexandre BREFORT
15 21
7 21
Pierre CARLIER
P11
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-3) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
DH1
P10
Alexandre BISET
P12
Djeson BONIFACE
21 17
21 14
Pierre CARLIER
P11
Thibaut GRISLAIN
P11
SH2
D9
Alexandre BISET
10 21
14 21
Pierre CARLIER
P11
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-3) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
DH1
P11
Arthur DENIS
P11
Théo LAFON
17 21
8 21
Pierre CARLIER
P11
Julien DEHOUL
P11
SH2
P12
Thomas YON
7 21
6 21
Pierre CARLIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D7
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Les petits volants d'Estreux (59-LPVE-1)
DH1
P11
Pierre CARLIER
P11
Thibaut GRISLAIN
15 21
14 21
Anthony DEMAN
P10
Maxime JOSPIN
D9
SH1
P11
Pierre CARLIER
21 19
18 21
16 21
Maxime JOSPIN
P10
Dimanche 29 janvier 2023
U. S. A. Cheminots De Somain - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
Double Hommes 1
P11
Matthieu BOUREAU
P11
Anthony COUILLET
13 12
D9
Pierre CARLIER
P10
James KALINOWSKI
21 21
Simple Homme 1
D9
Thibaut DABROWSKI
9 21 5
D9
Pierre CARLIER
21 19 0
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Baisieux - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
Double Hommes 1
P11
Stéphane DESPREZ
P11
Matthieu RITEL
10 17
D9
Pierre CARLIER
P10
James KALINOWSKI
21 21
Simple Homme 2
P11
Guillaume RIQUOIS
9 7
D9
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Fous Du Volant Herlies - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
Simple Homme 2
P10
Adrien DEMORTIER
7 13
D9
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - Les Poly-Volants de Fenain
Double Hommes 1
D9
Pierre CARLIER
P10
Jacky DIERICK
23 21
P10
Ariel AMPEN
D9
Mattéo LANSIAUX
21 15
Simple Homme 2
D9
Pierre CARLIER
21 21
D9
Mattéo LANSIAUX
13 10
Dimanche 13 novembre 2022
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - U. S. A. Cheminots De Somain
Double Mixte 1
P10
Pierre CARLIER
P10
Sarah BENCHALI
19 15
D9
Patrick FOVAUX
D9
Coralie LECOMTE
21 21
Simple Homme 1
D9
Pierre CARLIER
21 21
D9
Thibaut DABROWSKI
12 16
Dimanche 13 novembre 2022
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt - Les Volants Leersois
Double Mixte 1
P10
Pierre CARLIER
P10
Sarah BENCHALI
21 21
P12
Benoit CLUIS
P12
Julie PUYPE
6 7
Dimanche 20 mars 2022
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Double Hommes 1
P11
Luc BREFORT
P11
Rémy LIENARD
11 20
P10
Pierre CARLIER
P12
Clément POLAK
21 22
Simple Homme 1
D9
Erwan LAJOIE
16 17
D9
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-4) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Simple Homme 1
P10
Théo CRETEL
7 6
D9
Pierre CARLIER
21 21
Double Hommes 1
P11
Théo CRETEL
P12
David DEBEIRE
9 11
P10
Pierre CARLIER
P12
Lony LEUCHART
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-4)
Double Hommes 1
P10
Pierre CARLIER
P12
Lony LEUCHART
21 21
P11
Augustin CHAVERON
P11
Vincent PASQUIERS
8 15
Simple Homme 1
D9
Pierre CARLIER
21 21
P10
Emmanuel POULLIE
5 8
Dimanche 30 janvier 2022
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Badminton Club Montigny en Ostrevent (59-BCMO-3)
Simple Homme 1
D9
Pierre CARLIER
21 21
P10
Christophe CLAISSE
15 7
Double Hommes 1
P10
Pierre CARLIER
P10
Julien DEHOUL
21 23
D9
Christophe CLAISSE
D9
Freddy ROSSATO
19 21
Dimanche 30 janvier 2022
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Bertry Badminton Club (59-BBC-2)
Double Hommes 1
P10
Pierre CARLIER
P10
Julien DEHOUL
8 21 11
P11
Alexis BANSE
D9
Mickael ROUSSEAU
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Pierre CARLIER
14 11
P10
Mickael ROUSSEAU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Aulnésien de Badminton (59-CAB-2) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Double Hommes 1
P11
Luc BREFORT
P11
Jérôme MATHEZ
11 10
P11
Pierre CARLIER
P11
Julien DEHOUL
21 21
Simple Homme 2
P11
Alexandre BREFORT
15 7
P11
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-3) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Double Hommes 1
P10
Alexandre BISET
P12
Djeson BONIFACE
21 21
P11
Pierre CARLIER
P11
Thibaut GRISLAIN
17 14
Simple Homme 2
D9
Alexandre BISET
10 14
P11
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-3) - Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1)
Double Hommes 1
P11
Arthur DENIS
P11
Théo LAFON
17 8
P11
Pierre CARLIER
P11
Julien DEHOUL
21 21
Simple Homme 2
P12
Thomas YON
7 6
P11
Pierre CARLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt (59-FBCO-1) - Les petits volants d'Estreux (59-LPVE-1)
Double Hommes 1
P11
Pierre CARLIER
P11
Thibaut GRISLAIN
15 14
P10
Anthony DEMAN
D9
Maxime JOSPIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Pierre CARLIER
21 18 16
P10
Maxime JOSPIN
19 21 21
Club
Fraternite Badminton Club D'Ostricourt
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr