Retour

Fanny TE

Licence n° 06780236
P10
P10
D8
Saison 2023-2024
Mardi 6 février 2024 (J10 06/02/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-3) vs Gus Bad (94-GUSBAD-2)
DX1
D9
Sorya TAN
D8
Fanny TE
21 5
21 12
Arthur FRANK
P10
Adeline BERTRAND
D9
DD1
P10
Fanelly LEWIS
D9
Fanny TE
21 17
21 15
Adeline BERTRAND
P11
Hoang my PHAN
P10
Samedi 3 février 2024 (J4 03/02/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX2
D9
Andy PANYANOUVATH
D8
Charlotte PERETOU M
17 21
27 25
21 14
Julien GOULAMALY
D8
Fanny TE
D8
SD2
D9
Isabelle VAILLANT
3 21
21 14
21 12
Fanny TE
P10
Mardi 16 janvier 2024 (J7 17/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-3) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-2)
DD1
P10
Fanelly LEWIS
D9
Fanny TE
18 21
21 10
21 19
Ines ARAB
P11
Cécile SAUNIER
D9
DX1
P10
Sorya TAN
D9
Fanny TE
21 15
12 21
21 13
Yann PARANTHOEN
D9
Beatrice THAI
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-5) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-3)
DD1
P10
Ema ALIJAGIC
D9
Qiong-yao XUE
21 10
21 8
Mounia BENNAOUM
P11
Fanny TE
D9
DX1
D9
Mattéo PISANU
D9
Qiong-yao XUE
21 14
21 13
Adrien MILLET
D9
Fanny TE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - 2023/24 (PR - Poule A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX2
R6
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
21 19
21 10
Jean-christophe BENGA
D9
Fanny TE
D8
DD1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Isabelle VAILLANT
21 13
21 10
Fanny TE
D9
Ines VEIGNEAU M
D9
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-3)
DX2
D9
Jean-christophe BENGA
D8
Fanny TE
21 15
21 19
Laurent MOURIC
D8
Cecile CASSAGNE
D8
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Gus Bad (94-GUSBAD-2) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-3)
DX1
P10
Arthur FRANK
D9
Adeline BERTRAND
21 18
13 21
16 21
Sorya TAN
P10
Fanny TE
D8
DD1
P10
Hoang my PHAN
P11
Linda TAON
14 21
15 21
Fanelly LEWIS
P11
Fanny TE
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 28/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-3) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-4)
SD1
P10
Fanny TE
21 18
17 21
15 21
Maï GUELLEC
P12
Saison 2022-2023
Mardi 7 février 2023 (J10 07/02/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif )
DX1
P11
Gary OLIVIER
D9
Fanny TE
21 13
21 11
Jean françois CHAU
P11
Alexia SAINT-CLOUD
P11
DD1
P10
Lea CASCARO
D9
Fanny TE
21 2
21 5
Marlène LE BRIS
P11
Sandra TEPELOS
P12
Mercredi 1 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Union Sportive Villejuif (Union Sportive )
DD1
P12
Solene BALLESTRA
P11
Zéa LESAGE
14 21
19 21
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J8 24/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Union Sportive Villejuif (Union Sportive )
DD1
P12
Béatrice BOIS DE FER
P12
Corinne GAULTON
14 21
21 19
12 21
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J7 17/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton )
DX1
D9
Gregory DELAUNAY
D9
Fanny TE
15 21
21 14
17 21
Eric CHI
P10
Caroline DUBOIS
P10
DD1
P10
Lea CASCARO
D9
Fanny TE
21 8
21 10
Caroline DUBOIS
D9
Mélina GONDE
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 13/12/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif ) vs Union Sportive Villejuif (Union Sportive )
DX1
P11
Reyniel COLIN
P10
Axelle BAILLEUX
12 21
14 21
Gregory DELAUNAY
P10
Fanny TE
D8
DD1
P11
Axelle BAILLEUX
P10
Helene CROIXMARIE
11 21
8 21
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J4 06/12/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
DX1
P10
Gregory DELAUNAY
D8
Fanny TE
22 20
20 22
10 21
Umar SAJJAD M
D9
Sandrine PATAUT
P10
Mardi 29 novembre 2022 (J3 29/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DX1
P10
Gregory DELAUNAY
D8
Fanny TE
21 19
19 21
21 14
Quentin ESCARTIN
P11
Céline GRIMPARD
P12
DD1
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 6
21 17
Angélique DELALANDE
P11
Aurélie GONNOT
NC
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union)
DD1
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 9
21 12
Audrey BUTIN
NC
Marine KRAJCIROVIC
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DX1
D8
Yann BOUFFAUT
D7
Fanny TE
21 19
17 21
13 21
Florian CARLI
D7
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
R6
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX1
R4
Thibaut ZYPINOGLOU M
D7
Eloise LIM
17 21
21 10
21 16
Julien GOULAMALY
D7
Fanny TE
D7
Samedi 8 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe B)
Ass. St Maurice Du Perreux (94-ASMP-1) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX1
D9
Jonathan LETEY
D8
Chloé GARNIER
11 21
21 16
22 20
Yann BOUFFAUT
D7
Fanny TE
D8
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-2)
DX1
D7
Kapilan VILVARAJAH
D7
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
21 12
21 5
Yann BOUFFAUT
D7
Fanny TE
D8
DD1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
21 9
21 16
Annetta CHAN
D9
Fanny TE
D9
Samedi 11 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4)
DX1
D7
Julien GOULAMALY
D8
Fanny TE
15 21
18 21
Thibaut ZYPINOGLOU M
N3
Eloise LIM
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (Groupe B)
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Ass. St Maurice Du Perreux (94-ASMP-1)
DD1
D9
Camille LARCHER
D9
Fanny TE
15 21
11 21
Chloé GARNIER
D9
Alicia PALMIER M
P11
DX1
D8
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
21 19
22 20
Corentin XOUAL
R6
Chloé GARNIER
D8
Union Sportive Villejuif (94-USV-2) vs Union Sportive Creteil (94-USC-3)
DX1
D8
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
18 21
21 23
Axel KOVCHAR
R4
Juliette CAILLOT
D7
Mardi 6 février 2024
Union Sportive Villejuif - Gus Bad
Double Mixte 1
D9
Sorya TAN
D8
Fanny TE
21 21
P10
Arthur FRANK
D9
Adeline BERTRAND
5 12
Double Dames 1
P10
Fanelly LEWIS
D9
Fanny TE
21 21
P11
Adeline BERTRAND
P10
Hoang my PHAN
17 15
Samedi 3 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 2
D9
Andy PANYANOUVATH
D8
Charlotte PERETOU M
17 27 21
D8
Julien GOULAMALY
D8
Fanny TE
21 25 14
Simple Dame 2
D9
Isabelle VAILLANT
3 21 21
P10
Fanny TE
21 14 12
Mardi 16 janvier 2024
Union Sportive Villejuif - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Dames 1
P10
Fanelly LEWIS
D9
Fanny TE
18 21 21
P11
Ines ARAB
D9
Cécile SAUNIER
21 10 19
Double Mixte 1
P10
Sorya TAN
D9
Fanny TE
21 12 21
D9
Yann PARANTHOEN
D9
Beatrice THAI
15 21 13
Jeudi 11 janvier 2024
Choisy Badminton Club 94 - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
P10
Ema ALIJAGIC
D9
Qiong-yao XUE
21 21
P11
Mounia BENNAOUM
D9
Fanny TE
10 8
Double Mixte 1
D9
Mattéo PISANU
D9
Qiong-yao XUE
21 21
D9
Adrien MILLET
D9
Fanny TE
14 13
Dimanche 17 décembre 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 2
R6
Nathanael BARRIER
D8
Isabelle VAILLANT
21 21
D9
Jean-christophe BENGA
D8
Fanny TE
19 10
Double Dames 1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Isabelle VAILLANT
21 21
D9
Fanny TE
D9
Ines VEIGNEAU M
13 10
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Villejuif - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 2
D9
Jean-christophe BENGA
D8
Fanny TE
21 21
D8
Laurent MOURIC
D8
Cecile CASSAGNE
15 19
Vendredi 8 décembre 2023
Gus Bad - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 1
P10
Arthur FRANK
D9
Adeline BERTRAND
21 13 16
P10
Sorya TAN
D8
Fanny TE
18 21 21
Double Dames 1
P10
Hoang my PHAN
P11
Linda TAON
14 15
P11
Fanelly LEWIS
D9
Fanny TE
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Union Sportive Villejuif - Vincennes Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Fanny TE
21 17 15
P12
Maï GUELLEC
18 21 21
Mardi 7 février 2023
Union Sportive Villejuif - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Mixte 1
P11
Gary OLIVIER
D9
Fanny TE
21 21
P11
Jean françois CHAU
P11
Alexia SAINT-CLOUD
13 11
Double Dames 1
P10
Lea CASCARO
D9
Fanny TE
21 21
P11
Marlène LE BRIS
P12
Sandra TEPELOS
2 5
Mercredi 1 février 2023
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
P12
Solene BALLESTRA
P11
Zéa LESAGE
14 19
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Union Sportive Villejuif
Double Dames 1
P12
Béatrice BOIS DE FER
P12
Corinne GAULTON
14 21 12
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 19 21
Mardi 17 janvier 2023
Union Sportive Villejuif - Ass. Badminton St Maurice
Double Mixte 1
D9
Gregory DELAUNAY
D9
Fanny TE
15 21 17
P10
Eric CHI
P10
Caroline DUBOIS
21 14 21
Double Dames 1
P10
Lea CASCARO
D9
Fanny TE
21 21
D9
Caroline DUBOIS
P11
Mélina GONDE
8 10
Jeudi 15 décembre 2022
Espace Sportif Sucy Badminton - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 1
P11
Reyniel COLIN
P10
Axelle BAILLEUX
12 14
P10
Gregory DELAUNAY
D8
Fanny TE
21 21
Double Dames 1
P11
Axelle BAILLEUX
P10
Helene CROIXMARIE
11 8
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Union Sportive Villejuif - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
P10
Gregory DELAUNAY
D8
Fanny TE
22 20 10
D9
Umar SAJJAD M
P10
Sandrine PATAUT
20 22 21
Mardi 29 novembre 2022
Union Sportive Villejuif - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
P10
Gregory DELAUNAY
D8
Fanny TE
21 19 21
P11
Quentin ESCARTIN
P12
Céline GRIMPARD
19 21 14
Double Dames 1
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 21
P11
Angélique DELALANDE
NC
Aurélie GONNOT
6 17
Mardi 15 novembre 2022
Union Sportive Villejuif - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Dames 1
D9
Kamilia KAHLOUCHE
D9
Fanny TE
21 21
NC
Audrey BUTIN
P11
Marine KRAJCIROVIC
9 12
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Villejuif - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Mixte 1
D8
Yann BOUFFAUT
D7
Fanny TE
21 17 13
D7
Florian CARLI
R6
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Vga Stella Saint Maur - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 1
R4
Thibaut ZYPINOGLOU M
D7
Eloise LIM
17 21 21
D7
Julien GOULAMALY
D7
Fanny TE
21 10 16
Samedi 8 janvier 2022
Ass. St Maurice Du Perreux - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 1
D9
Jonathan LETEY
D8
Chloé GARNIER
11 21 22
D7
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
21 16 20
Samedi 8 janvier 2022
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 1
D7
Kapilan VILVARAJAH
D7
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
21 21
D7
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
12 5
Double Dames 1
D8
Stéphanie CARVAILLO
D8
Céline FEUILHADE DE CHAUVIN
21 21
D9
Annetta CHAN
D9
Fanny TE
9 16
Samedi 11 décembre 2021
Union Sportive Villejuif - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
D7
Julien GOULAMALY
D8
Fanny TE
15 18
N3
Thibaut ZYPINOGLOU M
D8
Eloise LIM
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Villejuif - Ass. St Maurice Du Perreux
Double Dames 1
D9
Camille LARCHER
D9
Fanny TE
15 11
D9
Chloé GARNIER
P11
Alicia PALMIER M
21 21
Double Mixte 1
D8
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
21 22
R6
Corentin XOUAL
D8
Chloé GARNIER
19 20
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Villejuif - Union Sportive Creteil
Double Mixte 1
D8
Yann BOUFFAUT
D8
Fanny TE
18 21
R4
Axel KOVCHAR
D7
Juliette CAILLOT
21 23
Club
Union Sportive Villejuif
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr