Retour

Alain MOURA

Licence n° 07054562
R6
D7
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Dorian BLAIN
D7
Nadège BRUNO
13 21
21 23
Alain MOURA
R5
Tifany DELYS
R6
DH1
D7
Romain BENOIT
R6
Stéphane MOSER
24 22
21 14
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
D8
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 13
16 21
21 15
Adrien CHAUVET
R5
Corinne DEVEY
R6
DH1
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA
15 21
18 21
Noam SCIASCIA
R4
Lucas SENECHAL M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DH1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
21 17
11 21
17 21
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
R6
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DH1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
20 22
22 20
12 21
Régis FILLET
D8
Stéphane MOSER
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DH1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
21 6
21 15
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
D8
DX2
R5
Olivier SAUZE
R4
Marion FERRAZZI
12 21
21 18
21 14
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
D8
Fabien BREMARD
R6
Corinne DEVEY
19 21
14 21
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
R5
DH1
R4
Noam SCIASCIA
R4
Lucas SENECHAL M
21 12
21 15
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DH1
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
11 21
21 18
17 21
Adrien CHAUVET
D8
Noam SCIASCIA
D7
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DH1
R6
Damien DUBUIS
D9
Alejandro PELLET
21 7
21 15
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
D7
DX1
N3
Damien DUBUIS
R5
Cécile DAVAT M
21 10
21 11
Alain MOURA
R6
Cyrielle GEREAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Mickael DELHOMME
D7
Delphine DUCLOS
21 17
14 21
21 12
Alain MOURA
R6
Louane NEMOZ
D9
DH1
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 19
21 14
Thibault GARDON
N2
Alain MOURA
D7
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
D7
Cédric BOUVIER
D7
Juline CRETET
21 11
21 17
Alain MOURA
R6
Louane NEMOZ
D9
DH1
P10
Marceau COIFFET
R6
Maxime PAGO M
19 21
13 21
Thibault GARDON
N2
Alain MOURA
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 4
21 7
Alain MOURA
R6
Blandine CONFAVREUX M
D9
DH1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 10
21 14
Alain MOURA
D8
Minh-tri TRUONG
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DX1
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
18 21
16 21
Alejandro PELLET
D9
Maëlie LECRE
R6
DH1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
17 21
24 26
Alejandro PELLET
D9
Quentin ZOPPIS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
16 21
23 21
21 18
Matthias BEAL M
R5
Valérie FONTAINE
P10
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DX1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
18 21
19 21
Manh-thang NGUYEN
R4
Karine DEVILLE
D8
DH1
R5
Malo DELETTRE
D8
Alain MOURA
12 21
7 21
Mickael DELHOMME
R5
Manh-thang NGUYEN
R4
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DH1
R6
Yohan BEYSSAC
R6
Axel CATTALANO
21 17
21 17
Valentin BOURET
D7
Alain MOURA
D8
DX2
R5
Yohan BEYSSAC
D9
Claire BRUCHET
19 21
23 21
18 21
Alain MOURA
R6
Louane NEMOZ
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Mickael DELHOMME
D7
Delphine DUCLOS
21 17
14 21
21 12
Alain MOURA
R6
Louane NEMOZ
D9
DH1
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 19
21 14
Thibault GARDON
N3
Alain MOURA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
DX1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
18 21
19 21
Manh-thang NGUYEN
R4
Karine DEVILLE
D8
DH1
R5
Malo DELETTRE
D8
Alain MOURA
12 21
7 21
Mickael DELHOMME
R5
Manh-thang NGUYEN
R4
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DX2
R6
Alain MOURA
D9
Sabine MACHRAOUI
10 21
21 12
21 14
Cédric BOUVIER
D8
Lilou FANGET
D9
DH1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
21 17
21 14
Marceau COIFFET
P11
Romain HAECK
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
R6
Dorian BLAIN
D7
Nadège BRUNO
13 21
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 23
Double Hommes 1
D7
Romain BENOIT
R6
Stéphane MOSER
24 21
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA
22 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 2
R5
Alain MOURA
R6
Tifany DELYS
21 16 21
R5
Adrien CHAUVET
R6
Corinne DEVEY
13 21 15
Double Hommes 1
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA
15 18
R4
Noam SCIASCIA
R5
Lucas SENECHAL M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Hommes 1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
21 11 17
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Hommes 1
R6
Alain MOURA
D7
Eliott MOURA
20 22 12
D8
Régis FILLET
R5
Stéphane MOSER
22 20 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Hommes 1
R6
Benoît HOT
R6
Olivier PIETROLONARDO
21 21
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA
6 15
Double Mixte 2
R5
Olivier SAUZE
R4
Marion FERRAZZI
12 21 21
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 18 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
D8
Fabien BREMARD
R6
Corinne DEVEY
19 14
R5
Alain MOURA
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Double Hommes 1
R4
Noam SCIASCIA
R4
Lucas SENECHAL M
21 21
D7
Alain MOURA
D8
Eliott MOURA
12 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Hommes 1
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
11 21 17
D8
Adrien CHAUVET
D7
Noam SCIASCIA
21 18 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Hommes 1
R6
Damien DUBUIS
D9
Alejandro PELLET
21 21
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
7 15
Double Mixte 1
N3
Damien DUBUIS
R5
Cécile DAVAT M
21 21
R6
Alain MOURA
D9
Cyrielle GEREAU
10 11
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
R6
Mickael DELHOMME
D7
Delphine DUCLOS
21 14 21
R6
Alain MOURA
D9
Louane NEMOZ
17 21 12
Double Hommes 1
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 21
N2
Thibault GARDON
D7
Alain MOURA
19 14
Dimanche 12 décembre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
D7
Cédric BOUVIER
D7
Juline CRETET
21 21
R6
Alain MOURA
D9
Louane NEMOZ
11 17
Double Hommes 1
P10
Marceau COIFFET
R6
Maxime PAGO M
19 13
N2
Thibault GARDON
D7
Alain MOURA
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
4 7
Double Hommes 1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
10 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Double Mixte 1
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
18 16
D9
Alejandro PELLET
R6
Maëlie LECRE
21 21
Double Hommes 1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
17 24
D9
Alejandro PELLET
D8
Quentin ZOPPIS
21 26
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
16 23 21
R5
Matthias BEAL M
P10
Valérie FONTAINE
21 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
Double Mixte 1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
18 19
R4
Manh-thang NGUYEN
D8
Karine DEVILLE
21 21
Double Hommes 1
R5
Malo DELETTRE
D8
Alain MOURA
12 7
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Hommes 1
R6
Yohan BEYSSAC
R6
Axel CATTALANO
21 21
D7
Valentin BOURET
D8
Alain MOURA
17 17
Double Mixte 2
R5
Yohan BEYSSAC
D9
Claire BRUCHET
19 23 18
R6
Alain MOURA
D9
Louane NEMOZ
21 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
R6
Mickael DELHOMME
D7
Delphine DUCLOS
21 14 21
R6
Alain MOURA
D9
Louane NEMOZ
17 21 12
Double Hommes 1
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 21
N3
Thibault GARDON
D8
Alain MOURA
19 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-1)
Double Mixte 1
R6
Alain MOURA
D8
Elodie REY
18 19
R4
Manh-thang NGUYEN
D8
Karine DEVILLE
21 21
Double Hommes 1
R5
Malo DELETTRE
D8
Alain MOURA
12 7
R5
Mickael DELHOMME
R4
Manh-thang NGUYEN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Double Mixte 2
R6
Alain MOURA
D9
Sabine MACHRAOUI
10 21 21
D8
Cédric BOUVIER
D9
Lilou FANGET
21 12 14
Double Hommes 1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
21 21
P11
Marceau COIFFET
D7
Romain HAECK
17 14
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr