Retour

Mathilde GOURDAIN

Licence n° 07016151
R6
R6
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D7
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
21 19
21 11
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
R6
SD1
R6
Mathilde GOURDAIN
21 19
9 21
11 21
Aurore COPIER M
R5
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
D7
Stéphane MOSER
R5
Mathilde GOURDAIN
21 14
21 12
Olivier PIETROLONARDO
R4
Elisabeth MEHL
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 24
19 21
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
R5
SD1
R6
Elisabeth MEHL
8 21
6 21
Mathilde GOURDAIN
R6
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R5
Adrien CHAUVET
R4
Marion CHAUVET
19 21
14 21
Stéphane MOSER
R6
Mathilde GOURDAIN
R5
SD1
D7
Marion CHAUVET
21 16
21 15
Mathilde GOURDAIN
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DX1
R6
Stéphane MOSER
D7
Mathilde GOURDAIN
21 10
21 13
Maxime PAGO M
R6
Cécile RAUER
D8
SD1
D7
Mathilde GOURDAIN
20 22
21 16
13 21
Lilou FANGET
D7
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
DX1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 12
22 20
Yohan BEYSSAC
R5
Camille ROZIER
R6
DD1
D7
Mathilde GOURDAIN
D7
Céline PERRIN
21 18
21 18
Camille ROZIER
R6
Laurie SPIRLI
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
R6
Simon SPIRLI
D9
Florentine BORIE
18 21
12 21
Romain BENOIT
R6
Mathilde GOURDAIN
D7
DD1
R6
Camille ROZIER
D9
Emma VICAT
17 21
19 21
Frédérique CHOLLIER
R6
Mathilde GOURDAIN
D7
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
D8
Cédric BOUVIER
D9
Oriane CARLES
14 21
16 21
Ludovic DECLINE
D9
Mathilde GOURDAIN
D7
SD2
D7
Oriane CARLES
21 19
21 15
Mathilde GOURDAIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 10
21 13
Aymeric MOENS
R5
Fanny QUOY M
D9
SD2
D8
Mathilde GOURDAIN
21 5
13 2
Fanny QUOY M
P10
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX2
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 16
17 21
21 18
Adrien CHAUVET
R6
Corinne DEVEY
D7
DD1
R6
Frédérique CHOLLIER
D7
Mathilde GOURDAIN
21 16
21 9
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
D8
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DD1
0 21
0 21
Frédérique CHOLLIER
D7
Mathilde GOURDAIN
D8
DX1
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
17 21
8 21
Dorian BLAIN
R6
Mathilde GOURDAIN
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 10
21 13
Aymeric MOENS
R5
Fanny QUOY M
D9
SD2
D8
Mathilde GOURDAIN
21 5
13 2
Fanny QUOY M
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
17 21
8 21
Dorian BLAIN
R6
Mathilde GOURDAIN
D7
DD1
0 21
0 21
Frédérique CHOLLIER
D7
Mathilde GOURDAIN
D8
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
D7
Anthony GARIGLIO
D7
Aline PONS
18 21
21 17
24 22
Ludovic DECLINE
D9
Mathilde GOURDAIN
D7
SD2
D8
Morgane DELAVANT
21 15
15 21
23 21
Mathilde GOURDAIN
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Dames 1
D7
Nadège BRUNO
R6
Mathilde GOURDAIN
21 21
R6
Aurore COPIER M
R6
Chrystelle DELYS
19 11
Simple Dame 1
R6
Mathilde GOURDAIN
21 9 11
R5
Aurore COPIER M
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Mixte 2
D7
Stéphane MOSER
R5
Mathilde GOURDAIN
21 21
R4
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 19
D7
Ludovic DECLINE
R5
Mathilde GOURDAIN
24 21
Simple Dame 1
R6
Elisabeth MEHL
8 6
R6
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R5
Adrien CHAUVET
R4
Marion CHAUVET
19 14
R6
Stéphane MOSER
R5
Mathilde GOURDAIN
21 21
Simple Dame 1
D7
Marion CHAUVET
21 21
R6
Mathilde GOURDAIN
16 15
Dimanche 20 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Double Mixte 1
R6
Stéphane MOSER
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
R6
Maxime PAGO M
D8
Cécile RAUER
10 13
Simple Dame 1
D7
Mathilde GOURDAIN
20 21 13
D7
Lilou FANGET
22 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Double Mixte 1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 22
R5
Yohan BEYSSAC
R6
Camille ROZIER
12 20
Double Dames 1
D7
Mathilde GOURDAIN
D7
Céline PERRIN
21 21
R6
Camille ROZIER
D9
Laurie SPIRLI
18 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
R6
Simon SPIRLI
D9
Florentine BORIE
18 12
R6
Romain BENOIT
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Double Dames 1
R6
Camille ROZIER
D9
Emma VICAT
17 19
R6
Frédérique CHOLLIER
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
D8
Cédric BOUVIER
D9
Oriane CARLES
14 16
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Simple Dame 2
D7
Oriane CARLES
21 21
D8
Mathilde GOURDAIN
19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Mixte 1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
10 13
Simple Dame 2
D8
Mathilde GOURDAIN
21 13
P10
Fanny QUOY M
5 2
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 2
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 17 21
R6
Adrien CHAUVET
D7
Corinne DEVEY
16 21 18
Double Dames 1
R6
Frédérique CHOLLIER
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
D8
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
16 9
Dimanche 17 octobre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Dames 1
0 0
D7
Frédérique CHOLLIER
D8
Mathilde GOURDAIN
21 21
Double Mixte 1
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
17 8
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Mixte 1
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
10 13
Simple Dame 2
D8
Mathilde GOURDAIN
21 13
P10
Fanny QUOY M
5 2
Dimanche 17 octobre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R5
Aymeric MOENS
D9
Fanny QUOY M
17 8
R6
Dorian BLAIN
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Double Dames 1
0 0
D7
Frédérique CHOLLIER
D8
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
D7
Anthony GARIGLIO
D7
Aline PONS
18 21 24
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 17 22
Simple Dame 2
D8
Morgane DELAVANT
21 15 23
D8
Mathilde GOURDAIN
15 21 21
Club
Saint Sim'Bad
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr