Retour

Ludovic DECLINE

Licence n° 00462824
D7
D7
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
17 21
19 21
Malo DELETTRE
N3
Chrystelle DELYS
R5
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
16 21
21 23
Benoît HOT
R4
Marion FERRAZZI
R4
SH1
D7
Ludovic DECLINE
16 21
16 21
Benoît HOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX1
R5
Ludovic DECLINE
R6
Céline PERRIN
16 21
16 21
Noam SCIASCIA
N3
Marion CHAUVET
R5
SH1
D7
Ludovic DECLINE
15 21
15 21
Noam SCIASCIA
R4
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 19
18 21
22 24
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
SH1
R6
Adrien CHAUVET
21 18
21 17
Ludovic DECLINE
D8
DX2
R4
Noam SCIASCIA
R6
Corinne DEVEY
21 23
12 21
Ludovic DECLINE
D7
Céline PERRIN
R6
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 24
19 21
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
SH2
D9
Ludovic DECLINE
13 21
20 22
Matthias BEAL M
R5
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DH1
D7
Dorian BLAIN
D7
Ludovic DECLINE
14 21
22 20
13 21
Cédric BOUVIER
D7
Maxime PAGO M
R6
DX2
D7
Ludovic DECLINE
D7
Frédérique CHOLLIER
21 19
21 18
Marceau COIFFET
P10
Oriane CARLES
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
D9
Antonin PHILIP M
D7
Corinne DEVEY
0 21
0 21
Ludovic DECLINE
D7
Nabia MONNET
D8
SH2
D7
Antonin PHILIP M
21 17
17 21
24 26
Ludovic DECLINE
D9
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DX2
D7
Ludovic DECLINE
D8
Nabia MONNET
21 19
21 12
Alejandro PELLET
D8
Mai-phuong NGUYEN
R6
DH1
D7
Romain BENOIT
D7
Ludovic DECLINE
11 21
19 21
Iaris DREYFUS
R6
Damien DUBUIS
R6
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DH1
P11
Marceau COIFFET
R6
Maxime PAGO M
20 22
17 21
Romain BENOIT
D8
Ludovic DECLINE
D8
DX2
D8
Cédric BOUVIER
D9
Oriane CARLES
14 21
16 21
Ludovic DECLINE
D9
Mathilde GOURDAIN
D7
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DH1
R6
Yohan BEYSSAC
R6
Axel CATTALANO
18 21
24 22
20 22
Ludovic DECLINE
D8
Stéphane MOSER
D7
SH2
D7
Rémi CACHET
21 15
21 18
Ludovic DECLINE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX2
D9
Ludovic DECLINE
D8
Frédérique CHOLLIER
21 11
21 18
Frédéric VI
R6
Lena FABRE
D9
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DX2
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 16
17 21
21 18
Adrien CHAUVET
R6
Corinne DEVEY
D7
DH1
D8
Romain BENOIT
D8
Ludovic DECLINE
12 21
22 20
21 17
Adrien CHAUVET
D8
Noam SCIASCIA
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
SH2
D7
Thomas GUILLOT M
21 18
19 21
21 7
Ludovic DECLINE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DX2
D9
Ludovic DECLINE
D8
Frédérique CHOLLIER
21 11
21 18
Frédéric VI
R6
Lena FABRE
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
SH2
D7
Thomas GUILLOT M
21 18
19 21
21 7
Ludovic DECLINE
D9
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
D7
Anthony GARIGLIO
D7
Aline PONS
18 21
21 17
24 22
Ludovic DECLINE
D9
Mathilde GOURDAIN
D7
DH1
D7
Damien DUBUIS
NC
Alejandro PELLET
19 21
21 14
21 15
Dorian BLAIN
D7
Ludovic DECLINE
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
17 19
N3
Malo DELETTRE
R5
Chrystelle DELYS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Mixte 1
R5
Ludovic DECLINE
R5
Céline PERRIN
16 21
R4
Benoît HOT
R4
Marion FERRAZZI
21 23
Simple Homme 1
D7
Ludovic DECLINE
16 16
R5
Benoît HOT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 1
R5
Ludovic DECLINE
R6
Céline PERRIN
16 16
N3
Noam SCIASCIA
R5
Marion CHAUVET
21 21
Simple Homme 1
D7
Ludovic DECLINE
15 15
R4
Noam SCIASCIA
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
N3
Malo DELETTRE
R6
Tifany DELYS
21 18 22
R5
Ludovic DECLINE
R6
Céline PERRIN
19 21 24
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Simple Homme 1
R6
Adrien CHAUVET
21 21
D8
Ludovic DECLINE
18 17
Double Mixte 2
R4
Noam SCIASCIA
R6
Corinne DEVEY
21 12
D7
Ludovic DECLINE
R6
Céline PERRIN
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 1
R4
Olivier PIETROLONARDO
R4
Marion FERRAZZI
22 19
D7
Ludovic DECLINE
R5
Mathilde GOURDAIN
24 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1)
Simple Homme 2
D9
Ludovic DECLINE
13 20
R5
Matthias BEAL M
21 22
Dimanche 20 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Double Hommes 1
D7
Dorian BLAIN
D7
Ludovic DECLINE
14 22 13
D7
Cédric BOUVIER
R6
Maxime PAGO M
21 20 21
Double Mixte 2
D7
Ludovic DECLINE
D7
Frédérique CHOLLIER
21 21
P10
Marceau COIFFET
D9
Oriane CARLES
19 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
D9
Antonin PHILIP M
D7
Corinne DEVEY
0 0
D7
Ludovic DECLINE
D8
Nabia MONNET
21 21
Simple Homme 2
D7
Antonin PHILIP M
21 17 24
D9
Ludovic DECLINE
17 21 26
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Double Mixte 2
D7
Ludovic DECLINE
D8
Nabia MONNET
21 21
D8
Alejandro PELLET
R6
Mai-phuong NGUYEN
19 12
Double Hommes 1
D7
Romain BENOIT
D7
Ludovic DECLINE
11 19
R6
Iaris DREYFUS
R6
Damien DUBUIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Vienne (38-CBV-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Hommes 1
P11
Marceau COIFFET
R6
Maxime PAGO M
20 17
D8
Romain BENOIT
D8
Ludovic DECLINE
22 21
Double Mixte 2
D8
Cédric BOUVIER
D9
Oriane CARLES
14 16
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Hommes 1
R6
Yohan BEYSSAC
R6
Axel CATTALANO
18 24 20
D8
Ludovic DECLINE
D7
Stéphane MOSER
21 22 22
Simple Homme 2
D7
Rémi CACHET
21 21
P10
Ludovic DECLINE
15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Mixte 2
D9
Ludovic DECLINE
D8
Frédérique CHOLLIER
21 21
R6
Frédéric VI
D9
Lena FABRE
11 18
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Mixte 2
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 17 21
R6
Adrien CHAUVET
D7
Corinne DEVEY
16 21 18
Double Hommes 1
D8
Romain BENOIT
D8
Ludovic DECLINE
12 22 21
D8
Adrien CHAUVET
D7
Noam SCIASCIA
21 20 17
Dimanche 17 octobre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Simple Homme 2
D7
Thomas GUILLOT M
21 19 21
D9
Ludovic DECLINE
18 21 7
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Mixte 2
D9
Ludovic DECLINE
D8
Frédérique CHOLLIER
21 21
R6
Frédéric VI
P10
Lena FABRE
11 18
Dimanche 17 octobre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Simple Homme 2
D7
Thomas GUILLOT M
21 19 21
D9
Ludovic DECLINE
18 21 7
Dimanche 17 octobre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
D7
Anthony GARIGLIO
D7
Aline PONS
18 21 24
D9
Ludovic DECLINE
D7
Mathilde GOURDAIN
21 17 22
Double Hommes 1
D7
Damien DUBUIS
NC
Alejandro PELLET
19 21 21
D7
Dorian BLAIN
D8
Ludovic DECLINE
21 14 15
Club
Saint Sim'Bad
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr