Retour

Blandine CONFAVREUX

Licence n° 07099841
P10
D9
D8
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Isle D'abeau - Association Sportive de Villefontaine Badminton
DX1
P10
Gregory RICHEZ
D8
Blandine CONFAVREUX
22 20
20 22
14 21
Nicolas POITEVIN
P10
Karine EVENE
P10
DD1
D9
Blandine CONFAVREUX
D8
Melody DELYS
21 12
21 16
Karine EVENE
D9
Martine LE COZ
D9
Mardi 3 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
DX1
P10
Sebastien GIGAREL
D8
Martine MOIROUD
21 19
21 10
Yannis GRELARD M
P11
Blandine CONFAVREUX
D7
DD1
D9
Solène ARREDI
P10
Sarah DUE
9 21
11 21
Blandine CONFAVREUX
D9
Melody DELYS
D8
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DX1
D9
Alexandre VERGNAUD
D8
Blandine CONFAVREUX M
19 21
17 21
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
D8
DD1
D9
Mailys BONTEMPS
D9
Blandine CONFAVREUX M
21 16
21 3
Clémentine BEOLET
P11
Maude VACHER
P10
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DX1
P10
Clélio CHARLES
P11
Youlie GUIDON
21 15
13 21
19 21
Alexandre VERGNAUD
D9
Blandine CONFAVREUX M
D7
DD1
P11
Mylene HOURRIER
P10
Cecile MARTY
10 21
17 21
Mailys BONTEMPS
D9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
DX1
D8
Sylvain BARBIAN
D7
Blandine CONFAVREUX M
14 21
17 21
Franck MARION VEYRON
D9
Edwige SURDON
P10
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DX1
D8
Marc AMBLARD
D9
Agathe DENOT
17 21
15 21
Valentin COPIER
D8
Blandine CONFAVREUX M
D9
DD1
P10
Karine BERGER
P11
Mathilde MASSOTTE
21 17
13 21
21 18
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
D9
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DD1
P11
Marjorie LESTAND
D9
Nabia MONNET
21 17
21 9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DD1
D8
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
21 16
21 15
Blandine CONFAVREUX M
D9
Tifany DELYS
D8
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 4
21 7
Alain MOURA
R6
Blandine CONFAVREUX M
D9
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DD1
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
17 21
17 21
Morgane DELAVANT
R5
Aline PONS
D8
DX1
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
18 21
16 21
Alejandro PELLET
D9
Maëlie LECRE
R6
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
DX1
D9
Valentin COPIER
D8
Blandine CONFAVREUX M
17 21
21 11
21 13
Marc AMBLARD
D8
Agathe DENOT
D9
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Association Sportive de Villefontaine Badminton
Double Mixte 1
P10
Gregory RICHEZ
D8
Blandine CONFAVREUX
22 20 14
P10
Nicolas POITEVIN
P10
Karine EVENE
20 22 21
Double Dames 1
D9
Blandine CONFAVREUX
D8
Melody DELYS
21 21
D9
Karine EVENE
D9
Martine LE COZ
12 16
Mardi 3 janvier 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
P10
Sebastien GIGAREL
D8
Martine MOIROUD
21 21
P11
Yannis GRELARD M
D7
Blandine CONFAVREUX
19 10
Double Dames 1
D9
Solène ARREDI
P10
Sarah DUE
9 11
D9
Blandine CONFAVREUX
D8
Melody DELYS
21 21
Mardi 10 mai 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
Double Mixte 1
D9
Alexandre VERGNAUD
D8
Blandine CONFAVREUX M
19 17
D8
Christophe BUSSONE
D8
Clémentine BEOLET
21 21
Double Dames 1
D9
Mailys BONTEMPS
D9
Blandine CONFAVREUX M
21 21
P11
Clémentine BEOLET
P10
Maude VACHER
16 3
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
Double Mixte 1
P10
Clélio CHARLES
P11
Youlie GUIDON
21 13 19
D9
Alexandre VERGNAUD
D7
Blandine CONFAVREUX M
15 21 21
Double Dames 1
P11
Mylene HOURRIER
P10
Cecile MARTY
10 17
D9
Mailys BONTEMPS
D9
Blandine CONFAVREUX M
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Saint Sim'Bad (38-SSB-2)
Double Mixte 1
D8
Sylvain BARBIAN
D7
Blandine CONFAVREUX M
14 17
D9
Franck MARION VEYRON
P10
Edwige SURDON
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
Double Mixte 1
D8
Marc AMBLARD
D9
Agathe DENOT
17 15
D8
Valentin COPIER
D9
Blandine CONFAVREUX M
21 21
Double Dames 1
P10
Karine BERGER
P11
Mathilde MASSOTTE
21 13 21
D9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
17 21 18
Lundi 29 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
Double Dames 1
P11
Marjorie LESTAND
D9
Nabia MONNET
21 21
D9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
17 9
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Dames 1
D8
Corinne DEVEY
D8
Anne laure ZAMARA
21 21
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
16 15
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA
R6
Marion CHAUVET
21 21
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
4 7
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Double Dames 1
D9
Blandine CONFAVREUX M
D8
Tifany DELYS
17 17
R5
Morgane DELAVANT
D8
Aline PONS
21 21
Double Mixte 1
R6
Alain MOURA
D9
Blandine CONFAVREUX M
18 16
D9
Alejandro PELLET
R6
Maëlie LECRE
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
Double Mixte 1
D9
Valentin COPIER
D8
Blandine CONFAVREUX M
17 21 21
D8
Marc AMBLARD
D9
Agathe DENOT
21 11 13
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr