Retour

Minh-tri TRUONG

Licence n° 00018741
D7
D7
R5
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2 Vétérans
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
DX1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
23 21
22 24
21 15
Jean-marie LONG
R5
Karine DEVILLE
R5
DH1
D7
Sylvain BARBIAN
R6
Minh-tri TRUONG
7 21
14 21
Jean-marie LONG
R5
Chetra SING
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
DX2
R5
Minh-tri TRUONG
R5
Nathalie LANCON M
21 16
21 14
Olivier SAUZE
R5
Francoise NAPOLI
R4
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
DX2
R5
Minh-tri TRUONG
R5
Nathalie LANCON M
21 19
22 20
Stéphane MOSER
R6
Nadège BRUNO
D7
Saison 2021-2022
Lundi 14 mars 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
D8
Sylvain BARBIAN
D8
Minh-tri TRUONG
15 21
10 21
Stéphane DURIF
D8
Cedric VILLAND
D8
DX1
D7
Minh-tri TRUONG
R5
Chrystelle DELYS
21 15
21 19
André LORRET-MORENO
D9
Isabelle DURIF
R4
Lundi 3 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
DX1
P11
Maxime PLASSARD
D7
Laurence MAZADE
8 21
18 21
Minh-tri TRUONG
R6
Luce VU
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Iaris DREYFUS
D7
Aline PONS
21 17
21 19
Minh-tri TRUONG
R6
Tifany DELYS
D8
DH1
R6
Damien DUBUIS
D9
Alejandro PELLET
21 7
21 15
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
D7
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
DH1
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
11 21
21 18
17 21
Adrien CHAUVET
D8
Noam SCIASCIA
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
DH1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
17 21
24 26
Alejandro PELLET
D9
Quentin ZOPPIS
D8
DX2
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Louane NEMOZ
21 0
21 0
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX2
R6
Adrien CHAUVET
D7
Corinne DEVEY
21 15
16 21
21 14
Minh-tri TRUONG
R6
Louane NEMOZ
D9
DH1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 10
21 14
Alain MOURA
D8
Minh-tri TRUONG
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
DX1
R5
Matthias BEAL M
P11
Anais AUPART
21 19
18 21
23 21
Minh-tri TRUONG
R6
Tifany DELYS
D9
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
DX1
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
24 22
20 22
17 21
Romain HAECK
R6
Juline CRETET
P11
DH1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
21 17
21 14
Marceau COIFFET
P11
Romain HAECK
D7
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
R5
Minh-tri TRUONG
R4
Chrystelle DELYS
23 22 21
R5
Jean-marie LONG
R5
Karine DEVILLE
21 24 15
Double Hommes 1
D7
Sylvain BARBIAN
R6
Minh-tri TRUONG
7 14
R5
Jean-marie LONG
D8
Chetra SING
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Double Mixte 2
R5
Minh-tri TRUONG
R5
Nathalie LANCON M
21 21
R5
Olivier SAUZE
R4
Francoise NAPOLI
16 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Saint Sim'Bad (38-SSB-1)
Double Mixte 2
R5
Minh-tri TRUONG
R5
Nathalie LANCON M
21 22
R6
Stéphane MOSER
D7
Nadège BRUNO
19 20
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Hommes 1
D8
Sylvain BARBIAN
D8
Minh-tri TRUONG
15 10
D8
Stéphane DURIF
D8
Cedric VILLAND
21 21
Double Mixte 1
D7
Minh-tri TRUONG
R5
Chrystelle DELYS
21 21
D9
André LORRET-MORENO
R4
Isabelle DURIF
15 19
Lundi 3 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-5)
Double Mixte 1
P11
Maxime PLASSARD
D7
Laurence MAZADE
8 18
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Luce VU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
R6
Iaris DREYFUS
D7
Aline PONS
21 21
R6
Minh-tri TRUONG
D8
Tifany DELYS
17 19
Double Hommes 1
R6
Damien DUBUIS
D9
Alejandro PELLET
21 21
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
7 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1)
Double Hommes 1
D7
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
11 21 17
D8
Adrien CHAUVET
D7
Noam SCIASCIA
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Double Hommes 1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
17 24
D9
Alejandro PELLET
D8
Quentin ZOPPIS
21 26
Double Mixte 2
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Louane NEMOZ
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 2
R6
Adrien CHAUVET
D7
Corinne DEVEY
21 16 21
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Louane NEMOZ
15 21 14
Double Hommes 1
D8
Adrien CHAUVET
R5
Mattéo SCIASCIA
21 21
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
10 14
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-1) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2)
Double Mixte 1
R5
Matthias BEAL M
P11
Anais AUPART
21 18 23
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
19 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-2) - Club Badminton Vienne (38-CBV-2)
Double Mixte 1
R6
Minh-tri TRUONG
D9
Tifany DELYS
24 20 17
R6
Romain HAECK
P11
Juline CRETET
22 22 21
Double Hommes 1
D8
Alain MOURA
D7
Minh-tri TRUONG
21 21
P11
Marceau COIFFET
D7
Romain HAECK
17 14
Club
Badminton Club Isle D'abeau
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr