Retour

Francois LE TEXIER

Licence n° 06972282
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
David LE JOLY
D9
Karine BOURHY
15 21
15 21
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D8
DH1
P10
David LE JOLY
D9
Thierry LE ROY
13 21
14 21
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 10
10 21
15 21
Francois LE TEXIER
D9
Julie CORBIN
D8
DH1
D9
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
18 21
14 21
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - D1 A (D1 D)
Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DH1
D9
Arnaud MOISAN
D9
Denis ROBINO
29 27
16 21
17 21
Francois LE TEXIER
D9
Pierre LOTOUT
P11
SH1
D9
Clément KERBELLEC
7 21
6 21
Francois LE TEXIER
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
DH1
P10
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
21 14
26 24
Tom PREVOTEAU
D9
Vincent RABET
D9
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DH1
P10
Florian BILLAUD
D9
Mederic LAUNAY
10 21
17 21
Laurent CHANOINE
P10
Francois LE TEXIER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 17
21 12
Samuel MARCHIX
D9
Sandrine CLEZIO
D9
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 16
21 17
Samuel MARCHIX
D8
Xavier QUENAULT
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 19
21 16
Olivier FERRAND
D8
Pascale VANLANDE
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - D1 A (D1 D)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SH1
P10
Didier RIO
10 21
16 21
Francois LE TEXIER
D9
DH1
D9
Thomas BEURIVE
P10
Laurent RIOU
8 21
13 21
Vincent LE BERR
P10
Francois LE TEXIER
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J6 25/07/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (FINALE D1)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Sternes de Ploubaz 1
DH2
D9
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 15
15 21
21 19
Baptiste GOURIOU
D9
Matheo LE BAIL M
D9
SH2
D9
Francois LE TEXIER
21 10
15 21
15 21
Yann CADIC
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J6 25/07/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (1/2 finales D1)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club 1
DH2
D9
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 17
21 17
Antoine MELEARD
P10
Fabien OLIVIERI
P10
SH2
D9
Francois LE TEXIER
19 21
21 17
24 22
Antoine MELEARD
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (CLASSEMENT DE 5 A 8 D2)
Badminton Ic 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DX1
D9
Manuel COLLET M
D8
Claire MOUGEOT
21 17
19 21
10 21
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D9
SH1
D9
Manuel COLLET M
21 18
17 21
11 21
Francois LE TEXIER
D9
DH1
D8
Guillaume BIRAULT
D9
Jean-baptiste LABBE
21 10
21 10
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais 4
SH1
D9
Francois LE TEXIER
19 21
21 17
21 13
Paul-marie CHEVANCHE
D9
DH1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
21 13
21 17
Henri ALLOY
D9
Michel PIOLOT
D8
DX1
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
14 21
16 21
Henri ALLOY
D9
Catherine BRADAMANTIS
D9
Lundi 27 mars 2023 (J5 24/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 A MASCULIN (1/4 FINALE)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens 1
SH2
D9
Francois LE TEXIER
21 11
13 21
21 13
Pascal LE ROUX
D9
DH2
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 17
18 21
22 20
Mickael KERAVIS
P10
Yoann LE BOZEC
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SH2
P10
Cyril FAVROL
15 21
14 21
Francois LE TEXIER
D9
DX2
D9
Cyril FAVROL
D9
Laure TOQUET
16 21
23 21
21 11
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D9
Plestin Badminton (22-PLESTI-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DH1
D9
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
19 21
23 21
21 18
Ludovic ANDRE
P10
Francois LE TEXIER
D9
DX2
D9
Thomas BARON
P10
Catherine JEZEQUEL
12 21
17 21
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D9
Lundi 6 mars 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D1 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
SH1
P10
Clément FAUGEROUX
21 16
20 22
16 21
Francois LE TEXIER
D9
DH1
D9
Clément FAUGEROUX
P11
Thierry LE ROY
21 17
21 13
Vincent LE BERR
P10
Francois LE TEXIER
D9
Lundi 20 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 B (D1 B)
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Michel PIOLOT
14 21
22 20
17 21
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
DX2
P10
Mickael LACOUR
D9
Lydie JEGLOT
11 21
21 17
14 21
Francois LE TEXIER
D9
Karine CORBIN
D9
Lundi 6 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton 1
DH1
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 16
21 17
Cassandre BOUFFETIER
P11
Thierry PHILIPPE
D9
SH1
D9
Francois LE TEXIER
21 17
21 12
Thierry PHILIPPE
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX2
D8
Baptiste NEVOT
P10
Karine BOURHY
21 17
21 18
Francois LE TEXIER
D9
Audrenn PENNEC
D9
SH2
P10
Clément FAUGEROUX
17 21
12 21
Francois LE TEXIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1)
DX2
D9
Francois LE TEXIER
D9
Audrenn PENNEC
21 19
21 12
Teddy MOISAN
D9
Ninon BOUGET
D9
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 19
21 12
Goulven BRIGANT
D8
Teddy MOISAN
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
15 21
21 23
Manoel LE GALL
D8
Pauline ECOLIVET
D8
SH2
D8
Francois LE TEXIER
21 18
21 13
Justin MARTIN
D8
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
21 15
21 13
Cyril FAVROL
D9
Justin MARTIN
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 16
21 18
Axel BRONNEC
D8
Frédérika GARSMEUR
D9
SH2
D8
Francois LE TEXIER
21 10
21 9
François GAUTIER
P10
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
21 17
18 21
21 19
Axel BRONNEC
D8
François GAUTIER
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J1 12/12/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 1
DH2
NC
Damien GAULT
D8
Francois LE TEXIER
21 18
21 10
Corentin AUBRON
NC
Thierry LE ROY
P10
SH1
D8
Francois LE TEXIER
23 21
21 14
Titouan EPIVENT
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D8
Benjamin CLIDI
D9
Claire LE MAILLIER-DIVARET
21 18
21 18
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
D8
SH2
D9
Benjamin CLIDI
21 6
21 14
Francois LE TEXIER
D8
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
13 21
23 21
21 8
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J5 12/05/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D1 B)
Ploeucoise Badminton 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
DH2
P11
Matthieu BIZEUL
NC
Steven CAREL
13 21
10 21
Damien GAULT
NC
Francois LE TEXIER
D9
SH2
P11
Laurent JEGOU
6 21
7 21
Francois LE TEXIER
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 B (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
DX2
D9
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 18
18 21
21 18
Baptiste NEVOT
D9
Karine BOURHY
D9
SH2
D9
Francois LE TEXIER
21 14
21 12
Pascal MASSENET
D9
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX2
P11
Adrien LE MEHAUTE
P10
Eva GARSMEUR
19 21
18 21
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D8
SH2
P10
François GAUTIER
13 21
15 21
Francois LE TEXIER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D2 B (CLASSEMENT 5 à 6 D2)
Badminton Ic (22-BIC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DH1
D9
Erwan AVRIL
D9
Guillaume BIRAULT
21 19
22 24
21 12
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 23
21 14
21 11
Axel BRONNEC
P10
Stéphane BRONNEC
D9
DX1
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 13
15 21
21 17
Stéphane BRONNEC
P10
Mathilde BENEZETH
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SH2
P10
Sébastien CARDRAIN
21 19
22 20
Francois LE TEXIER
D9
DX2
D8
Claude LE DENMAT
D9
Julie LE DENMAT
21 14
20 22
16 21
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 B)
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
P10
François GAUTIER
D9
Mathilde BENEZETH
13 21
17 21
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
D9
DH1
P11
Axel BRONNEC
P11
François GAUTIER
19 21
6 21
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
SH2
P10
Axel BRONNEC
21 19
13 21
12 21
Francois LE TEXIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 14
15 21
11 21
Benjamin CLIDI
D8
Claire LE MAILLIER-DIVARET
P11
DH1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
14 21
21 11
21 12
Erwann BRIAND
P10
Benjamin CLIDI
P10
SH2
D9
Francois LE TEXIER
21 11
21 10
Erwann BRIAND
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 B)
Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX1
D9
Erwann BRIAND
P12
Claire LE MAILLIER-DIVARET
18 21
6 21
Francois LE TEXIER
D8
Audrenn PENNEC
P10
DH1
P10
Damien QUERER
NC
Rémy SERADIN M
9 21
12 21
Yoann LE GUYADER
P10
Francois LE TEXIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-3)
DX2
D8
Francois LE TEXIER
P11
Aurelie LE FAUCHEUR
21 16
21 16
Francois LOUARGANT
P10
Veronique FREROT
D9
SH2
D9
Francois LE TEXIER
21 15
21 17
Francois LOUARGANT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DX1
D8
Francois LE TEXIER
P10
Helene PRIGENT
21 18
11 21
12 21
Thibaut JOSSET M
D8
Josephine DUPAS
P12
DH1
D9
Romuald LE CLEC'H
D9
Francois LE TEXIER
17 21
24 26
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D2 A (D2 B)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
DX2
D9
Corentin BONALDI
P11
Anne-écile BONNY
21 14
21 10
Francois LE TEXIER
D9
Aurelie LE FAUCHEUR
NC
DH1
D9
Corentin BONALDI
P10
David GILBERT
21 11
21 9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
D9
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
DH1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
9 21
14 21
Sébastien CARDRAIN
D9
Claude LE DENMAT
D9
SH2
D9
Francois LE TEXIER
19 21
17 21
Sébastien CARDRAIN
D9
Dimanche 25 février 2024
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
D9
David LE JOLY
D9
Karine BOURHY
15 15
D9
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 21
Double Hommes 1
P10
David LE JOLY
D9
Thierry LE ROY
13 14
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 25 février 2024
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
21 10 15
D9
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
10 21 21
Double Hommes 1
D9
Hervé FOURNIER
D9
Charly LEBRETON
18 14
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Lundi 5 février 2024
Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud MOISAN
D9
Denis ROBINO
29 16 17
D9
Francois LE TEXIER
P11
Pierre LOTOUT
27 21 21
Simple Homme 1
D9
Clément KERBELLEC
7 6
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
Double Hommes 1
P10
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
21 26
D9
Tom PREVOTEAU
D9
Vincent RABET
14 24
Dimanche 28 janvier 2024
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Hommes 1
P10
Florian BILLAUD
D9
Mederic LAUNAY
10 17
P10
Laurent CHANOINE
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 21
D9
Samuel MARCHIX
D9
Sandrine CLEZIO
17 12
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
D8
Samuel MARCHIX
P10
Xavier QUENAULT
16 17
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Julie CORBIN
21 21
D8
Olivier FERRAND
D8
Pascale VANLANDE
19 16
Lundi 4 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Simple Homme 1
P10
Didier RIO
10 16
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas BEURIVE
P10
Laurent RIOU
8 13
P10
Vincent LE BERR
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Vendredi 2 juin 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Sternes de Ploubaz 1
Double Hommes 2
D9
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 15 21
D9
Baptiste GOURIOU
D9
Matheo LE BAIL M
15 21 19
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
21 15 15
D9
Yann CADIC
10 21 21
Mercredi 10 mai 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Lamballe Badminton Club 1
Double Hommes 2
D9
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P10
Antoine MELEARD
P10
Fabien OLIVIERI
17 17
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
19 21 24
D9
Antoine MELEARD
21 17 22
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Ic 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Mixte 1
D9
Manuel COLLET M
D8
Claire MOUGEOT
21 19 10
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Manuel COLLET M
21 17 11
D9
Francois LE TEXIER
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume BIRAULT
D9
Jean-baptiste LABBE
21 21
D9
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
10 10
Dimanche 16 avril 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Badminton Plerinais 4
Simple Homme 1
D9
Francois LE TEXIER
19 21 21
D9
Paul-marie CHEVANCHE
21 17 13
Double Hommes 1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
21 21
D9
Henri ALLOY
D8
Michel PIOLOT
13 17
Double Mixte 1
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
14 16
D9
Henri ALLOY
D9
Catherine BRADAMANTIS
21 21
Lundi 27 mars 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les As Du Volant Tregueusiens 1
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
21 13 21
D9
Pascal LE ROUX
11 21 13
Double Hommes 2
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 18 22
P10
Mickael KERAVIS
P11
Yoann LE BOZEC
17 21 20
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Simple Homme 2
P10
Cyril FAVROL
15 14
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Cyril FAVROL
D9
Laure TOQUET
16 23 21
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 21 11
Dimanche 19 mars 2023
Plestin Badminton (22-PLESTI-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
19 23 21
P10
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
21 21 18
Double Mixte 2
D9
Thomas BARON
P10
Catherine JEZEQUEL
12 17
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 21
Lundi 6 mars 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Simple Homme 1
P10
Clément FAUGEROUX
21 20 16
D9
Francois LE TEXIER
16 22 21
Double Hommes 1
D9
Clément FAUGEROUX
P11
Thierry LE ROY
21 21
P10
Vincent LE BERR
D9
Francois LE TEXIER
17 13
Lundi 20 février 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 1
D9
Michaël BEUZIT
D8
Michel PIOLOT
14 22 17
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 20 21
Double Mixte 2
P10
Mickael LACOUR
D9
Lydie JEGLOT
11 21 14
D9
Francois LE TEXIER
D9
Karine CORBIN
21 17 21
Lundi 6 février 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton 1
Double Hommes 1
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P11
Cassandre BOUFFETIER
D9
Thierry PHILIPPE
16 17
Simple Homme 1
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P11
Thierry PHILIPPE
17 12
Dimanche 29 janvier 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 2
D8
Baptiste NEVOT
P10
Karine BOURHY
21 21
D9
Francois LE TEXIER
D9
Audrenn PENNEC
17 18
Simple Homme 2
P10
Clément FAUGEROUX
17 12
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1)
Double Mixte 2
D9
Francois LE TEXIER
D9
Audrenn PENNEC
21 21
D9
Teddy MOISAN
D9
Ninon BOUGET
19 12
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
D8
Goulven BRIGANT
P11
Teddy MOISAN
19 12
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
15 21
D8
Manoel LE GALL
D8
Pauline ECOLIVET
21 23
Simple Homme 2
D8
Francois LE TEXIER
21 21
D8
Justin MARTIN
18 13
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
21 21
D9
Cyril FAVROL
D9
Justin MARTIN
15 13
Dimanche 8 janvier 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 21
D8
Axel BRONNEC
D9
Frédérika GARSMEUR
16 18
Simple Homme 2
D8
Francois LE TEXIER
21 21
P10
François GAUTIER
10 9
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
21 18 21
D8
Axel BRONNEC
D9
François GAUTIER
17 21 19
Lundi 12 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club 1
Double Hommes 2
NC
Damien GAULT
D8
Francois LE TEXIER
21 21
NC
Corentin AUBRON
P10
Thierry LE ROY
18 10
Simple Homme 1
D8
Francois LE TEXIER
23 21
D9
Titouan EPIVENT
21 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
D8
Benjamin CLIDI
D9
Claire LE MAILLIER-DIVARET
21 21
D8
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
18 18
Simple Homme 2
D9
Benjamin CLIDI
21 21
D8
Francois LE TEXIER
6 14
Dimanche 11 décembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D8
Francois LE TEXIER
13 23 21
D9
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
21 21 8
Lundi 14 novembre 2022
Ploeucoise Badminton 1 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Double Hommes 2
P11
Matthieu BIZEUL
NC
Steven CAREL
13 10
NC
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Laurent JEGOU
6 7
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Double Mixte 2
D9
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 18 21
D9
Baptiste NEVOT
D9
Karine BOURHY
18 21 18
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
21 21
D9
Pascal MASSENET
14 12
Dimanche 13 novembre 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 2
P11
Adrien LE MEHAUTE
P10
Eva GARSMEUR
19 18
D9
Francois LE TEXIER
D8
Charlotte TEXIER
21 21
Simple Homme 2
P10
François GAUTIER
13 15
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Ic (22-BIC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Hommes 1
D9
Erwan AVRIL
D9
Guillaume BIRAULT
21 22 21
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
19 24 12
Dimanche 6 mars 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2)
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21 21
P10
Axel BRONNEC
D9
Stéphane BRONNEC
23 14 11
Double Mixte 1
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 15 21
P10
Stéphane BRONNEC
D9
Mathilde BENEZETH
13 21 17
Dimanche 6 mars 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Simple Homme 2
P10
Sébastien CARDRAIN
21 22
D9
Francois LE TEXIER
19 20
Double Mixte 2
D8
Claude LE DENMAT
D9
Julie LE DENMAT
21 20 16
D9
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
14 22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-2) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
P10
François GAUTIER
D9
Mathilde BENEZETH
13 17
D8
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 21
Double Hommes 1
P11
Axel BRONNEC
P11
François GAUTIER
19 6
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Simple Homme 2
P10
Axel BRONNEC
21 13 12
D9
Francois LE TEXIER
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
D9
Charlotte TEXIER
21 15 11
D8
Benjamin CLIDI
P11
Claire LE MAILLIER-DIVARET
14 21 21
Double Hommes 1
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
14 21 21
P10
Erwann BRIAND
P10
Benjamin CLIDI
21 11 12
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P10
Erwann BRIAND
11 10
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club d'Argoat (22-BCA-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 1
D9
Erwann BRIAND
P12
Claire LE MAILLIER-DIVARET
18 6
D8
Francois LE TEXIER
P10
Audrenn PENNEC
21 21
Double Hommes 1
P10
Damien QUERER
NC
Rémy SERADIN M
9 12
P10
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-3)
Double Mixte 2
D8
Francois LE TEXIER
P11
Aurelie LE FAUCHEUR
21 21
P10
Francois LOUARGANT
D9
Veronique FREROT
16 16
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
21 21
D9
Francois LOUARGANT
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Double Mixte 1
D8
Francois LE TEXIER
P10
Helene PRIGENT
21 11 12
D8
Thibaut JOSSET M
P12
Josephine DUPAS
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Romuald LE CLEC'H
D9
Francois LE TEXIER
17 24
D9
Hervé FOURNIER
P10
Charly LEBRETON
21 26
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-3) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Double Mixte 2
D9
Corentin BONALDI
P11
Anne-écile BONNY
21 21
D9
Francois LE TEXIER
NC
Aurelie LE FAUCHEUR
14 10
Double Hommes 1
D9
Corentin BONALDI
P10
David GILBERT
21 21
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Francois LE TEXIER
11 9
Dimanche 21 novembre 2021
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
Double Hommes 1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Francois LE TEXIER
9 14
D9
Sébastien CARDRAIN
D9
Claude LE DENMAT
21 21
Simple Homme 2
D9
Francois LE TEXIER
19 17
D9
Sébastien CARDRAIN
21 21
Club
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr