Retour

Thierry PHILIPPE

Licence n° 06799073
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Tregor Badminton (22-TRB-5) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
D9
Alain VILLEMIN
D9
Amelie HUE
11 21
16 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
P10
Yannick DUDORET
D9
Emmanuel REGNAULT
18 21
13 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Guingamp Badminton (22-GB--2)
DX1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
18 21
11 21
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
D8
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 11
21 18
Teddy MOISAN
D9
Jérémie PRADO
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
DX1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 17
21 13
Florent LE LOUARN
P10
Marie LEFRANCOIS
P10
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 11
22 20
Marius BERTIN
P11
Florent LE LOUARN
D9
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
DX1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 19
21 15
Romain HAUTE
D9
Karine CORBIN
D9
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 19
21 14
Romain HAUTE
P10
Pierre LOTOUT
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
D9
Jordan MARQUER
D9
Karine BOURHY
21 19
15 21
18 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
P11
Aurelien GAUDIN
P11
Pierre yves LE BORGNE
11 21
16 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Guingamp Badminton (22-GB--2) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 19
21 13
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
D9
Geoffrey LIRZIN
D9
Teddy MOISAN
21 11
21 16
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Dimanche 3 décembre 2023 (J2 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Tregor Badminton (22-TRB-5)
DX1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 11
21 19
Yannick DUDORET
D9
Angelina POSSON
D9
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 14
21 13
Emmanuel REGNAULT
D9
Alain VILLEMIN
P10
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DH1
D9
Damien GAULT
P11
Pierre LOTOUT
11 21
9 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
DX1
P10
Damien GAULT
D9
Arlette CARRE
21 14
25 23
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 22 D4 - D4 A (D4 B)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
P10
Florent LE LOUARN
NC
Louise TOURNEUX
13 21
7 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
P12
Nicolas DURAND
D9
Florent LE LOUARN
11 21
14 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX1
D9
Jordan MARQUER
P10
Karine BOURHY
21 19
21 14
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
P11
Pierre yves LE BORGNE
P11
Meven THOMAS
8 21
11 21
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D5)
Bad'Club de Rostrenen 4 - Ploeucoise Badminton 1
SH2
D9
Léo MAUDUIT
21 14
21 15
Thierry PHILIPPE
P10
DX2
P10
Alexandre FERNANDEZ
P10
Bleuzenn GALLOU
10 21
10 21
Thierry PHILIPPE
D9
Anne ECOBICHON
P10
DH1
D9
Nathan BOURDIEU
D9
Alexandre FERNANDEZ
21 17
21 12
Sebastien ALLO
P10
Thierry PHILIPPE
D9
Ploeucoise Badminton 1 - Tregor Badminton 5
DX2
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 16
21 6
Christophe MIGNON
P10
Lila MOISON
D9
DH1
P10
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
15 21
22 20
21 16
Tristan LE PARQUIER
D9
Christophe MIGNON
D9
SH2
P10
Thierry PHILIPPE
16 21
14 21
Tristan LE PARQUIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-3)
DX2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 12
21 14
Frédéric LAURENT
P11
Lysiane POSTIC
D9
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 10
21 13
Tristan MAROS
P12
Emeric PARANTHOEN
P11
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7)
DX2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 17
21 15
Clément LE ROUX
P11
Laurence DABOSVILLE
P12
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 17
21 15
Julien DESCHAMPS
P10
Dylan MONTAGNE
D9
Lundi 6 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 22 D1 Masculin - ICD D1 B MASCULIN (INTERCLUBS MASCULIN D1 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton 1
SH1
D9
Francois LE TEXIER
21 17
21 12
Thierry PHILIPPE
P11
DH1
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 16
21 17
Cassandre BOUFFETIER
P11
Thierry PHILIPPE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P11
Clément LE ROUX
P12
Laurence DABOSVILLE
13 21
12 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
D9
Dylan MONTAGNE
D9
Gwendal TRONEL M
21 18
21 19
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3)
DX2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 10
21 16
Damien COLLET
P10
Sophie ROMAGNY
D9
DH1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 17
20 22
21 10
Bryann BOINAUD
D9
Damien COLLET
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Badminton Ic (22-BIC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P11
Atanu MONDAL
D9
Patricia LE BLANC
9 21
10 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
P10
Clement CARRE
P10
Johan RANNOU
12 21
8 21
Roger MENDES TEIXEIRA
P10
Thierry PHILIPPE
D9
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
D9
Sébastien LEMOINE
P10
Nelly LE COZ
21 19
15 21
17 21
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
D9
DH1
D9
Félix HENRY
P10
Sébastien LEMOINE
18 21
21 17
15 21
Roger MENDES TEIXEIRA
P10
Thierry PHILIPPE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D5 - ICD MIXTE D5 A (D5 A)
Plaintel Badminton Club (22-PBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DX2
P12
Frédéric LAURENT
P11
Ambre BONNY
9 21
16 21
Thierry PHILIPPE
P10
Laurine PHILIPPE
NC
DH1
P12
Frédéric LAURENT
P12
Tristan MAROS
10 21
14 21
Roger MENDES TEIXEIRA
P10
Thierry PHILIPPE
D9
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Badminton Ic (22-BIC-3)
DH1
P10
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 18
21 14
Clement CARRE
P11
Johan RANNOU
P11
DX2
P10
Thierry PHILIPPE
NC
Laurine PHILIPPE
21 8
21 5
Clement CARRE
P11
Camille POUS
P12
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J1 11/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (QUART DE FINALE)
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DH1
P10
Louis COLIN
D9
François MONDAIN M
22 20
22 20
Sebastien ALLO
P10
Thierry PHILIPPE
D9
SH2
D9
Yannick DUDORET
21 14
20 22
22 20
Thierry PHILIPPE
P10
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 B)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DH1
P10
Pierre yves LE BORGNE
D9
Samuel MARCHIX
24 22
17 21
21 18
Sebastien ALLO
P10
Thierry PHILIPPE
D9
SH2
P10
Clément FAUGEROUX
21 15
17 21
21 17
Thierry PHILIPPE
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 B)
Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
DH1
D9
Vincent RABET
D9
Olivier SAMSON
14 21
14 21
Sebastien ALLO
P11
Thierry PHILIPPE
D9
SH3
P11
Olivier SAMSON
19 21
19 21
Thierry PHILIPPE
P10
Lundi 20 décembre 2021 (J3 20/12/2021) Interclubs Comité 22 D1 Masculin A (D1 B)
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
SH3
P11
Thierry PHILIPPE
20 22
21 18
21 16
Titouan EPIVENT
P11
DH1
D9
Matthieu BIZEUL
D9
Thierry PHILIPPE
21 11
21 11
Frédéric DESHAYES
P10
Pierre yves LE BORGNE
P10
Dimanche 25 février 2024
Tregor Badminton (22-TRB-5) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 1
D9
Alain VILLEMIN
D9
Amelie HUE
11 16
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Hommes 1
P10
Yannick DUDORET
D9
Emmanuel REGNAULT
18 13
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Guingamp Badminton (22-GB--2)
Double Mixte 1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
18 11
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 21
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
D9
Teddy MOISAN
P10
Jérémie PRADO
11 18
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6)
Double Mixte 1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
P10
Florent LE LOUARN
P10
Marie LEFRANCOIS
17 13
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 22
P11
Marius BERTIN
D9
Florent LE LOUARN
11 20
Dimanche 28 janvier 2024
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3)
Double Mixte 1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
D9
Romain HAUTE
D9
Karine CORBIN
19 15
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
P10
Romain HAUTE
P11
Pierre LOTOUT
19 14
Dimanche 17 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 1
D9
Jordan MARQUER
D9
Karine BOURHY
21 15 18
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
19 21 21
Double Hommes 1
P11
Aurelien GAUDIN
P11
Pierre yves LE BORGNE
11 16
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Guingamp Badminton (22-GB--2) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 1
D8
Samuel NEVOT M
D8
Melodie MOULLIERE M
21 21
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
19 13
Double Hommes 1
D9
Geoffrey LIRZIN
D9
Teddy MOISAN
21 21
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
11 16
Dimanche 3 décembre 2023
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Tregor Badminton (22-TRB-5)
Double Mixte 1
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
D9
Yannick DUDORET
D9
Angelina POSSON
11 19
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
D9
Emmanuel REGNAULT
P10
Alain VILLEMIN
14 13
Dimanche 3 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Hommes 1
D9
Damien GAULT
P11
Pierre LOTOUT
11 9
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Double Mixte 1
P10
Damien GAULT
D9
Arlette CARRE
21 25
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
14 23
Dimanche 5 novembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-6) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 1
P10
Florent LE LOUARN
NC
Louise TOURNEUX
13 7
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Hommes 1
P12
Nicolas DURAND
D9
Florent LE LOUARN
11 14
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 1
D9
Jordan MARQUER
P10
Karine BOURHY
21 21
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
19 14
Double Hommes 1
P11
Pierre yves LE BORGNE
P11
Meven THOMAS
8 11
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Bad'Club de Rostrenen 4 - Ploeucoise Badminton 1
Simple Homme 2
D9
Léo MAUDUIT
21 21
P10
Thierry PHILIPPE
14 15
Double Mixte 2
P10
Alexandre FERNANDEZ
P10
Bleuzenn GALLOU
10 10
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 21
Double Hommes 1
D9
Nathan BOURDIEU
D9
Alexandre FERNANDEZ
21 21
P10
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
17 12
Dimanche 16 avril 2023
Ploeucoise Badminton 1 - Tregor Badminton 5
Double Mixte 2
D9
Thierry PHILIPPE
P10
Anne ECOBICHON
21 21
P10
Christophe MIGNON
D9
Lila MOISON
16 6
Double Hommes 1
P10
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
15 22 21
D9
Tristan LE PARQUIER
D9
Christophe MIGNON
21 20 16
Simple Homme 2
P10
Thierry PHILIPPE
16 14
D9
Tristan LE PARQUIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Plaintel Badminton Club (22-PBC-3)
Double Mixte 2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
P11
Frédéric LAURENT
D9
Lysiane POSTIC
12 14
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
P12
Tristan MAROS
P11
Emeric PARANTHOEN
10 13
Dimanche 19 mars 2023
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7)
Double Mixte 2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
P11
Clément LE ROUX
P12
Laurence DABOSVILLE
17 15
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
P10
Julien DESCHAMPS
D9
Dylan MONTAGNE
17 15
Lundi 6 février 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin - Ploeucoise Badminton 1
Simple Homme 1
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P11
Thierry PHILIPPE
17 12
Double Hommes 1
P10
Damien GAULT
D9
Francois LE TEXIER
21 21
P11
Cassandre BOUFFETIER
D9
Thierry PHILIPPE
16 17
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-7) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 2
P11
Clément LE ROUX
P12
Laurence DABOSVILLE
13 12
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Hommes 1
D9
Dylan MONTAGNE
D9
Gwendal TRONEL M
21 21
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
18 19
Dimanche 8 janvier 2023
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3)
Double Mixte 2
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
P10
Damien COLLET
D9
Sophie ROMAGNY
10 16
Double Hommes 1
D9
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 20 21
D9
Bryann BOINAUD
P10
Damien COLLET
17 22 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ic (22-BIC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 2
P11
Atanu MONDAL
D9
Patricia LE BLANC
9 10
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Hommes 1
P10
Clement CARRE
P10
Johan RANNOU
12 8
P10
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 2
D9
Sébastien LEMOINE
P10
Nelly LE COZ
21 15 17
D9
Thierry PHILIPPE
D9
Laurine PHILIPPE
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Félix HENRY
P10
Sébastien LEMOINE
18 21 15
P10
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 17 21
Dimanche 13 novembre 2022
Plaintel Badminton Club (22-PBC-3) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Mixte 2
P12
Frédéric LAURENT
P11
Ambre BONNY
9 16
P10
Thierry PHILIPPE
NC
Laurine PHILIPPE
21 21
Double Hommes 1
P12
Frédéric LAURENT
P12
Tristan MAROS
10 14
P10
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Badminton Ic (22-BIC-3)
Double Hommes 1
P10
Roger MENDES TEIXEIRA
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
P11
Clement CARRE
P11
Johan RANNOU
18 14
Double Mixte 2
P10
Thierry PHILIPPE
NC
Laurine PHILIPPE
21 21
P11
Clement CARRE
P12
Camille POUS
8 5
Lundi 11 avril 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Hommes 1
P10
Louis COLIN
D9
François MONDAIN M
22 22
P10
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
20 20
Simple Homme 2
D9
Yannick DUDORET
21 20 22
P10
Thierry PHILIPPE
14 22 20
Lundi 14 mars 2022
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Hommes 1
P10
Pierre yves LE BORGNE
D9
Samuel MARCHIX
24 17 21
P10
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
22 21 18
Simple Homme 2
P10
Clément FAUGEROUX
21 17 21
P10
Thierry PHILIPPE
15 21 17
Lundi 24 janvier 2022
Les Fous du Volant Ploufraganais (22-FVP-1) - Ploeucoise Badminton (22-PB-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent RABET
D9
Olivier SAMSON
14 14
P11
Sebastien ALLO
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
Simple Homme 3
P11
Olivier SAMSON
19 19
P10
Thierry PHILIPPE
21 21
Lundi 20 décembre 2021
Ploeucoise Badminton (22-PB-1) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-1)
Simple Homme 3
P11
Thierry PHILIPPE
20 21 21
P11
Titouan EPIVENT
22 18 16
Double Hommes 1
D9
Matthieu BIZEUL
D9
Thierry PHILIPPE
21 21
P10
Frédéric DESHAYES
P10
Pierre yves LE BORGNE
11 11
Club
Ploeucoise Badminton
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr