Retour

Alexandre HURET

Licence n° 06969485
D9
D8
P10
Saison 2023-2024
Samedi 25 mai 2024 (J10 25/05/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (13-SBC-2) vs 4ème Set Rognen (13-4SR-1)
SH3
D9
Alexandre HURET
21 14
21 9
Mathieu HURIAUX
P11
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) vs Simiane Badminton Club (13-SBC-2)
SH3
P10
Raphael CAMILOTTO
21 14
21 13
Alexandre HURET
D9
Mercredi 21 février 2024 (J5 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
4ème Set Rognen (13-4SR-1) vs Simiane Badminton Club (13-SBC-2)
DH1
P11
Jean-philippe ARNAUD
P11
Mathieu HURIAUX
12 21
11 21
Lavinash EMRITH M
D8
Alexandre HURET
P10
SH3
P11
Jean-philippe ARNAUD
27 25
16 21
16 21
Alexandre HURET
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (13-SBC-2) vs Boucain Badminton Club (13-BBC-1)
SH3
D9
Alexandre HURET
21 12
21 9
Jérémy MANNBERGER
P12
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 23/01/2024) Interclubs Comité 13 D7 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-3) vs Simiane Badminton Club (13-SBC-3)
DH1
D9
Frédéric BUFFET
P10
Salvador GARCIA
12 21
18 21
Cédric BRAND
D9
Alexandre HURET
P10
SH2
P11
Salvador GARCIA
4 21
12 21
Alexandre HURET
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 22/05/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi)
DX2
P11
Alexandre HURET
P10
Mellie AYMERIC
21 12
15 21
16 21
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Julie KIEWSKY
P11
DH2
P11
Mathyss DUNEAU
P11
Alexandre HURET
21 17
21 12
Damien BAUDOUIN
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX1
P11
Philippe DAVID
P10
Magali PARAVISINI
15 21
21 10
21 19
Alexandre HURET
P12
Lydie BIMA
P11
DH2
P11
Ludovic BURGUNTER
P10
Hervé VILLARD
21 9
21 11
Benjamin GRAVIER
P12
Alexandre HURET
P11
SH2
P11
Olivier BLACHE
21 15
14 21
10 21
Alexandre HURET
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DH1
P10
Loic CRESPO
P11
Alexandre HURET
19 21
16 21
Patrice CHABERT
P11
Mathieu PHAM KHAC M
P11
SH3
P11
Alexandre HURET
20 22
21 15
21 17
Yann LE GOFF
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Badminton Club Carnoux (Badminton Club )
SH2
P11
Alexandre HURET
15 21
21 17
21 15
Mathieu CARAPLIS
P11
DH2
P12
Alexandre HURET
P10
Emile LOMBARDO
21 19
16 21
22 20
Mathieu CARAPLIS
P11
Evan EUSTACHY
P11
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Auriol Roquevaire Badminton (Auriol Roquevai) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DH2
P11
Erick DUBRUC
P11
Yannick ROY
13 21
13 21
Alexandre HURET
P12
Emile LOMBARDO
P11
SH2
P10
Fabien JAZERON
21 19
21 12
Alexandre HURET
P11
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J10 01/06/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp)
DX2
P12
Alexandre HURET
P11
Michèle CANTIN
12 21
17 21
Vincent BROT
P12
Claire LAMBERT
P11
DH4
P12
Alexandre HURET
P11
Emile LOMBARDO
16 21
17 21
Vincent BROT
P12
Laurent DUBOISSET
P11
Jeudi 3 février 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX3
P11
Vincent CUNY
P11
Chloe GILLANT
15 21
23 21
21 7
Alexandre HURET
P12
Françoise CAPPAGLI
P11
SH1
NC
Guewen LE PRIOL
21 6
21 8
Alexandre HURET
P12
Lundi 10 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DX3
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
17 21
18 21
Jonathan AMATE
P10
Anne MERMET-BOUVIER
P12
SH3
P12
Alexandre HURET
21 15
21 19
Marc PEREZ
NC
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 08/12/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX2
P11
Eric BOROT
P12
Angéla WILLIAMS
21 14
21 14
Alexandre HURET
P12
Sandra BERTRAND
NC
DH4
P10
Eric BOROT
P12
Jérôme HAMON
21 18
12 21
21 19
Alexandre HURET
P12
Cyril MAHOT
P11
SH1
P12
Pierre BAUDINO
21 10
21 7
Alexandre HURET
P12
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
SH2
P10
Romuald GUINOISEAU
21 18
21 8
Alexandre HURET
P12
DX3
P11
Hervé VILLARD
P11
Ingrid BONNAMY
21 16
21 18
Alexandre HURET
P12
Sandra BERTRAND
NC
DX1
NC
Yann TROADEC
NC
Chloé LEBRETTE
21 10
21 18
Alexandre HURET
P12
Sandra BERTRAND
NC
DH3
P11
Yann LE GOFF
P10
Hervé VILLARD
21 19
21 11
Alexandre HURET
P12
Sylvain ROS
NC
Samedi 25 mai 2024
Simiane Badminton Club - 4ème Set Rognen
Simple Homme 3
D9
Alexandre HURET
21 21
P11
Mathieu HURIAUX
14 9
Samedi 25 mai 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Simiane Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Raphael CAMILOTTO
21 21
D9
Alexandre HURET
14 13
Mercredi 21 février 2024
4ème Set Rognen - Simiane Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Jean-philippe ARNAUD
P11
Mathieu HURIAUX
12 11
D8
Lavinash EMRITH M
P10
Alexandre HURET
21 21
Simple Homme 3
P11
Jean-philippe ARNAUD
27 16 16
D9
Alexandre HURET
25 21 21
Lundi 5 février 2024
Simiane Badminton Club - Boucain Badminton Club
Simple Homme 3
D9
Alexandre HURET
21 21
P12
Jérémy MANNBERGER
12 9
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Club d'Ensuès la Redonne - Simiane Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Frédéric BUFFET
P10
Salvador GARCIA
12 18
D9
Cédric BRAND
P10
Alexandre HURET
21 21
Simple Homme 2
P11
Salvador GARCIA
4 12
D9
Alexandre HURET
21 21
Lundi 22 mai 2023
Simiane Badminton Club - La Ciotat Badminton
Double Mixte 2
P11
Alexandre HURET
P10
Mellie AYMERIC
21 15 16
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Julie KIEWSKY
12 21 21
Double Hommes 2
P11
Mathyss DUNEAU
P11
Alexandre HURET
21 21
P11
Damien BAUDOUIN
P10
Nicolas DUREYSSEIX
17 12
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Philippe DAVID
P10
Magali PARAVISINI
15 21 21
P12
Alexandre HURET
P11
Lydie BIMA
21 10 19
Double Hommes 2
P11
Ludovic BURGUNTER
P10
Hervé VILLARD
21 21
P12
Benjamin GRAVIER
P11
Alexandre HURET
9 11
Simple Homme 2
P11
Olivier BLACHE
21 14 10
P11
Alexandre HURET
15 21 21
Lundi 9 janvier 2023
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 1
P10
Loic CRESPO
P11
Alexandre HURET
19 16
P11
Patrice CHABERT
P11
Mathieu PHAM KHAC M
21 21
Simple Homme 3
P11
Alexandre HURET
20 21 21
P11
Yann LE GOFF
22 15 17
Lundi 5 décembre 2022
Simiane Badminton Club - Badminton Club Carnoux
Simple Homme 2
P11
Alexandre HURET
15 21 21
P11
Mathieu CARAPLIS
21 17 15
Double Hommes 2
P12
Alexandre HURET
P10
Emile LOMBARDO
21 16 22
P11
Mathieu CARAPLIS
P11
Evan EUSTACHY
19 21 20
Vendredi 18 novembre 2022
Auriol Roquevaire Badminton - Simiane Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Erick DUBRUC
P11
Yannick ROY
13 13
P12
Alexandre HURET
P11
Emile LOMBARDO
21 21
Simple Homme 2
P10
Fabien JAZERON
21 21
P11
Alexandre HURET
19 12
Lundi 30 mai 2022
Simiane Badminton Club - Badminton Olympique Uni. Mars
Double Mixte 2
P12
Alexandre HURET
P11
Michèle CANTIN
12 17
P12
Vincent BROT
P11
Claire LAMBERT
21 21
Double Hommes 4
P12
Alexandre HURET
P11
Emile LOMBARDO
16 17
P12
Vincent BROT
P11
Laurent DUBOISSET
21 21
Jeudi 3 février 2022
La Ciotat Badminton - Simiane Badminton Club
Double Mixte 3
P11
Vincent CUNY
P11
Chloe GILLANT
15 23 21
P12
Alexandre HURET
P11
Françoise CAPPAGLI
21 21 7
Simple Homme 1
NC
Guewen LE PRIOL
21 21
P12
Alexandre HURET
6 8
Lundi 10 janvier 2022
Simiane Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 3
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
17 18
P10
Jonathan AMATE
P12
Anne MERMET-BOUVIER
21 21
Simple Homme 3
P12
Alexandre HURET
21 21
NC
Marc PEREZ
15 19
Mercredi 8 décembre 2021
Boucain Badminton Club - Simiane Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Eric BOROT
P12
Angéla WILLIAMS
21 21
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
14 14
Double Hommes 4
P10
Eric BOROT
P12
Jérôme HAMON
21 12 21
P12
Alexandre HURET
P11
Cyril MAHOT
18 21 19
Simple Homme 1
P12
Pierre BAUDINO
21 21
P12
Alexandre HURET
10 7
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Romuald GUINOISEAU
21 21
P12
Alexandre HURET
18 8
Double Mixte 3
P11
Hervé VILLARD
P11
Ingrid BONNAMY
21 21
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
16 18
Double Mixte 1
NC
Yann TROADEC
NC
Chloé LEBRETTE
21 21
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
10 18
Double Hommes 3
P11
Yann LE GOFF
P10
Hervé VILLARD
21 21
P12
Alexandre HURET
NC
Sylvain ROS
19 11
Club
Simiane Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr