Retour

Jonathan AMATE

Licence n° 07374718
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Samedi 25 mai 2024 (J10 25/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4)
SH2
D9
Jonathan AMATE
21 17
21 15
Xavier VORUZ
D9
DH1
D9
Jonathan AMATE
D8
Pol FAROUEL
21 18
21 12
Franck STRAZZIERI
D9
Eric VANDELLE
D8
Mardi 14 mai 2024 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Phase finale)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-2)
DH1
D8
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 18
16 21
24 22
Alexis FEUGIER
D9
Frédéric GALMARD
D9
SH2
D9
Jonathan AMATE
21 17
27 25
Antoine PAQUE
D9
Lundi 8 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-3) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
SH2
D9
Florian DURAND M
21 13
16 21
21 16
Jonathan AMATE
D9
DH1
D9
Vincent BROT
P11
Sebastien BRUYERE
21 23
21 23
Jonathan AMATE
D8
Jean-christophe DUVIVIER
D9
Mardi 26 mars 2024 (J7 26/03/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Asptt Marseille (13-ASPTT-2)
DH1
D8
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 14
21 19
Sebastien CORDINA
D9
Benoit DROUILLAS
D9
SH3
D9
Jonathan AMATE
21 15
21 14
Edouard DUMESTE
P10
Mercredi 20 mars 2024 (J6 13/03/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Badminton Club Tretsois (13-BCT-5)
DH1
D9
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 13
21 16
Jean-claude CASAS
D9
Quentin ROBERT
P10
SH3
D9
Jonathan AMATE
21 15
21 19
Quentin ROBERT
P10
Mardi 23 janvier 2024 (J3 23/01/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-3)
DX1
D9
Jonathan AMATE
D8
Florence SARRADET
21 4
21 7
Francois KELLERHALS
P11
Elodie DEFRICOURT
P11
SH1
D9
Jonathan AMATE
16 21
21 17
16 21
Florian DURAND M
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Asptt Marseille (13-ASPTT-2) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DH1
D9
Sebastien CORDINA
P10
Stéphane GONSAUD
17 21
21 18
14 21
Jonathan AMATE
D9
François GUYON
D9
SH2
D9
Benoit DROUILLAS
21 16
21 17
Jonathan AMATE
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
SH1
D9
Pascal GOUDET
21 16
21 5
Jonathan AMATE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J8 23/05/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Olympique Cabries Calas Bad. (Olympique Cabri) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DX1
D8
Frédéric GALMARD
P10
Gaëlle DE LAMOTTE
21 16
21 23
21 16
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
D9
SH1
D8
Théo PIEL
14 21
15 21
Jonathan AMATE
D9
Mardi 9 mai 2023 (J7 09/05/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Badminton Club Tretsois (13-BCT-5)
DH1
D8
Jonathan AMATE
D9
Pierre FAUTRAD M
18 21
18 21
Valentin LAUGEOIS
D9
Axel ONNIS
D9
SH2
D9
Jonathan AMATE
21 13
14 21
22 24
Axel ONNIS
D9
Mardi 4 avril 2023 (J6 04/04/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi)
SH3
D9
Jonathan AMATE
13 21
21 12
24 22
Jerome ESTUBIER
P10
Mardi 21 mars 2023 (J5 22/03/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DX1
D9
Thomas CAMPOLUNGHI
D9
Hélène COURANT
21 16
21 19
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
D9
SH3
D9
Damien LEBAS
15 21
13 21
Jonathan AMATE
D9
Mardi 7 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Olympique Cabries Calas Bad. (Olympique Cabri)
DX1
D9
Jonathan AMATE
P10
Julie CHATEIGNER
14 21
13 21
Théo PIEL
P10
Laure THOMACHOT
P10
SH2
P10
Jonathan AMATE
21 15
21 14
Florian BILLON
P11
Vendredi 27 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-5) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DX1
P12
Mathieu MASSAVIOL
P12
Emilie DEMICHELIS
3 21
7 21
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
P10
SH2
P11
Valentin LAUGEOIS
21 9
21 12
Jonathan AMATE
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
SH2
P10
Baptiste BOMMARITO
21 14
21 13
Jonathan AMATE
D9
DX1
D9
Baptiste BOMMARITO
D9
Margot MAURISSO
21 14
21 12
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
D9
Mardi 6 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4)
DX1
D9
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
21 10
21 17
Damien LEBAS
P11
Meghane BON
P10
SH2
P10
Jonathan AMATE
14 21
21 15
17 21
Axel PLAIS
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule C)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp)
SH1
P10
Jonathan AMATE
21 16
21 14
Adrien BERTOLOTTI
P10
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J10 01/06/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX1
D9
Jonathan AMATE
D9
Mélissa FOUQUE
22 20
23 21
Ludovic BURGUNTER
P11
Magali PARAVISINI
P11
DH1
P10
Jonathan AMATE
P11
Jean-luc NGUYEN
18 21
13 21
Ludovic BURGUNTER
P11
Pascal GOUDET
P10
SH2
P11
Jonathan AMATE
24 26
15 21
Pascal GOUDET
P10
Mardi 24 mai 2022 (J9 11/05/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DX2
D9
Jonathan AMATE
D9
Mélissa FOUQUE
21 18
21 11
Claude DUVAL
P11
Angéla WILLIAMS
P10
DH1
P10
Jonathan AMATE
P10
Benoit LAMBOLEY
18 21
20 22
Jérôme HAMON
P11
Cihangir KORKMAZ
P11
SH2
P11
Jonathan AMATE
21 15
21 12
Jérôme HAMON
P11
Mardi 26 avril 2022 (J8 25/04/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX3
D9
Jonathan AMATE
P11
Anne-marie DA SILVEIRA
15 21
22 20
8 21
Cyril MAHOT
P10
Laureen LANTHELME
P10
DH1
P10
Jonathan AMATE
P10
Benoit LAMBOLEY
21 19
21 19
Bernard LEQUEUX
P11
Cyril MAHOT
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J7 24/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DH2
P10
Abed ABIDAT
P10
Moussa OUIS
23 21
17 21
24 22
Jonathan AMATE
P10
Marc PEREZ
P12
SH2
P11
Adrien BERTOLOTTI
19 21
18 21
Jonathan AMATE
P11
Mardi 15 mars 2022 (J6 18/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi)
DX1
P10
Jonathan AMATE
D9
Anne BERTRAND
21 14
21 12
Alain JOSEPH-AUGUSTE
D9
Aline TRIPIER
D9
DH2
P10
Jonathan AMATE
P12
Marc PEREZ
21 11
12 21
23 21
Antoine BICHON
P12
Vincent CUNY
P10
Mercredi 23 février 2022 (J5 21/02/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DX3
P12
Patrice GUICHARD
P12
Chloé LEBRETTE
21 19
17 21
11 21
Jonathan AMATE
P10
Anne MERMET-BOUVIER
P11
SH1
P10
Pascal GOUDET
19 21
21 8
21 15
Jonathan AMATE
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DH3
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
12 21
25 27
Jonathan AMATE
P11
Paul GAVET
P11
DH2
P12
François PLANQUETTE
P10
Maxime ROBIN
21 19
21 23
27 25
Jonathan AMATE
P11
Benoit LAMBOLEY
P11
SH2
P11
François PLANQUETTE
19 21
21 15
21 19
Jonathan AMATE
P12
Lundi 10 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DX3
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
17 21
18 21
Jonathan AMATE
P10
Anne MERMET-BOUVIER
P12
DH2
P11
Christophe BAVOUX
P11
Bernard LEQUEUX
21 19
21 17
Jonathan AMATE
P11
Cyril DARD
P11
SH2
P11
Florian LOUVRIER
21 8
21 12
Jonathan AMATE
P12
Mardi 7 décembre 2021 (J2 08/12/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp)
DH1
P11
Jonathan AMATE
D9
Jean-luc NGUYEN
21 13
21 16
Abed ABIDAT
P10
Adrien BERTOLOTTI
P11
SH1
P12
Jonathan AMATE
16 21
18 21
Anthony BRUYAT
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
SH2
NC
Baptiste BOMMARITO
15 21
21 16
21 15
Jonathan AMATE
NC
DX3
NC
François MICHEL
NC
Raphaëlle NOVAT
21 15
15 21
21 12
Jonathan AMATE
NC
Zoé VAUTRIN
NC
DH4
NC
Baptiste BOMMARITO
P12
Cédric JEAN-ELIE
21 12
21 16
Jonathan AMATE
NC
Marc PEREZ
NC
Samedi 25 mai 2024
Bad In Marseille - Auriol Roquevaire Badminton
Simple Homme 2
D9
Jonathan AMATE
21 21
D9
Xavier VORUZ
17 15
Double Hommes 1
D9
Jonathan AMATE
D8
Pol FAROUEL
21 21
D9
Franck STRAZZIERI
D8
Eric VANDELLE
18 12
Mardi 14 mai 2024
Bad In Marseille - Olympique Cabries Calas Bad.
Double Hommes 1
D8
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 16 24
D9
Alexis FEUGIER
D9
Frédéric GALMARD
18 21 22
Simple Homme 2
D9
Jonathan AMATE
21 27
D9
Antoine PAQUE
17 25
Lundi 8 avril 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Bad In Marseille
Simple Homme 2
D9
Florian DURAND M
21 16 21
D9
Jonathan AMATE
13 21 16
Double Hommes 1
D9
Vincent BROT
P11
Sebastien BRUYERE
21 21
D8
Jonathan AMATE
D9
Jean-christophe DUVIVIER
23 23
Mardi 26 mars 2024
Bad In Marseille - Asptt Marseille
Double Hommes 1
D8
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 21
D9
Sebastien CORDINA
D9
Benoit DROUILLAS
14 19
Simple Homme 3
D9
Jonathan AMATE
21 21
P10
Edouard DUMESTE
15 14
Mercredi 20 mars 2024
Bad In Marseille - Badminton Club Tretsois
Double Hommes 1
D9
Jonathan AMATE
D7
Pol FAROUEL
21 21
D9
Jean-claude CASAS
P10
Quentin ROBERT
13 16
Simple Homme 3
D9
Jonathan AMATE
21 21
P10
Quentin ROBERT
15 19
Mardi 23 janvier 2024
Bad In Marseille - Badminton Olympique Uni. Mars
Double Mixte 1
D9
Jonathan AMATE
D8
Florence SARRADET
21 21
P11
Francois KELLERHALS
P11
Elodie DEFRICOURT
4 7
Simple Homme 1
D9
Jonathan AMATE
16 21 16
D9
Florian DURAND M
21 17 21
Mercredi 10 janvier 2024
Asptt Marseille - Bad In Marseille
Double Hommes 1
D9
Sebastien CORDINA
P10
Stéphane GONSAUD
17 21 14
D9
Jonathan AMATE
D9
François GUYON
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Benoit DROUILLAS
21 21
D9
Jonathan AMATE
16 17
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
Simple Homme 1
D9
Pascal GOUDET
21 21
D9
Jonathan AMATE
16 5
Lundi 22 mai 2023
Olympique Cabries Calas Bad. - Bad In Marseille
Double Mixte 1
D8
Frédéric GALMARD
P10
Gaëlle DE LAMOTTE
21 21 21
D9
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
16 23 16
Simple Homme 1
D8
Théo PIEL
14 15
D9
Jonathan AMATE
21 21
Mardi 9 mai 2023
Bad In Marseille - Badminton Club Tretsois
Double Hommes 1
D8
Jonathan AMATE
D9
Pierre FAUTRAD M
18 18
D9
Valentin LAUGEOIS
D9
Axel ONNIS
21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan AMATE
21 14 22
D9
Axel ONNIS
13 21 24
Mardi 4 avril 2023
Bad In Marseille - La Ciotat Badminton
Simple Homme 3
D9
Jonathan AMATE
13 21 24
P10
Jerome ESTUBIER
21 12 22
Mardi 21 mars 2023
Auriol Roquevaire Badminton - Bad In Marseille
Double Mixte 1
D9
Thomas CAMPOLUNGHI
D9
Hélène COURANT
21 21
D9
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
16 19
Simple Homme 3
D9
Damien LEBAS
15 13
D9
Jonathan AMATE
21 21
Mardi 7 février 2023
Bad In Marseille - Olympique Cabries Calas Bad.
Double Mixte 1
D9
Jonathan AMATE
P10
Julie CHATEIGNER
14 13
P10
Théo PIEL
P10
Laure THOMACHOT
21 21
Simple Homme 2
P10
Jonathan AMATE
21 21
P11
Florian BILLON
15 14
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Tretsois - Bad In Marseille
Double Mixte 1
P12
Mathieu MASSAVIOL
P12
Emilie DEMICHELIS
3 7
D9
Jonathan AMATE
P10
Julie CHATEIGNER
21 21
Simple Homme 2
P11
Valentin LAUGEOIS
21 21
P10
Jonathan AMATE
9 12
Jeudi 12 janvier 2023
La Ciotat Badminton - Bad In Marseille
Simple Homme 2
P10
Baptiste BOMMARITO
21 21
D9
Jonathan AMATE
14 13
Double Mixte 1
D9
Baptiste BOMMARITO
D9
Margot MAURISSO
21 21
D9
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
14 12
Mardi 6 décembre 2022
Bad In Marseille - Auriol Roquevaire Badminton
Double Mixte 1
D9
Jonathan AMATE
D9
Julie CHATEIGNER
21 21
P11
Damien LEBAS
P10
Meghane BON
10 17
Simple Homme 2
P10
Jonathan AMATE
14 21 17
D9
Axel PLAIS
21 15 21
Mardi 15 novembre 2022
Bad In Marseille - Badminton Olympique Uni. Mars
Simple Homme 1
P10
Jonathan AMATE
21 21
P10
Adrien BERTOLOTTI
16 14
Mardi 31 mai 2022
Bad In Marseille - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
D9
Jonathan AMATE
D9
Mélissa FOUQUE
22 23
P11
Ludovic BURGUNTER
P11
Magali PARAVISINI
20 21
Double Hommes 1
P10
Jonathan AMATE
P11
Jean-luc NGUYEN
18 13
P11
Ludovic BURGUNTER
P10
Pascal GOUDET
21 21
Simple Homme 2
P11
Jonathan AMATE
24 15
P10
Pascal GOUDET
26 21
Mardi 24 mai 2022
Bad In Marseille - Boucain Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Jonathan AMATE
D9
Mélissa FOUQUE
21 21
P11
Claude DUVAL
P10
Angéla WILLIAMS
18 11
Double Hommes 1
P10
Jonathan AMATE
P10
Benoit LAMBOLEY
18 20
P11
Jérôme HAMON
P11
Cihangir KORKMAZ
21 22
Simple Homme 2
P11
Jonathan AMATE
21 21
P11
Jérôme HAMON
15 12
Mardi 26 avril 2022
Bad In Marseille - Simiane Badminton Club
Double Mixte 3
D9
Jonathan AMATE
P11
Anne-marie DA SILVEIRA
15 22 8
P10
Cyril MAHOT
P10
Laureen LANTHELME
21 20 21
Double Hommes 1
P10
Jonathan AMATE
P10
Benoit LAMBOLEY
21 21
P11
Bernard LEQUEUX
P11
Cyril MAHOT
19 19
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Olympique Uni. Mars - Bad In Marseille
Double Hommes 2
P10
Abed ABIDAT
P10
Moussa OUIS
23 17 24
P10
Jonathan AMATE
P12
Marc PEREZ
21 21 22
Simple Homme 2
P11
Adrien BERTOLOTTI
19 18
P11
Jonathan AMATE
21 21
Mardi 15 mars 2022
Bad In Marseille - La Ciotat Badminton
Double Mixte 1
P10
Jonathan AMATE
D9
Anne BERTRAND
21 21
D9
Alain JOSEPH-AUGUSTE
D9
Aline TRIPIER
14 12
Double Hommes 2
P10
Jonathan AMATE
P12
Marc PEREZ
21 12 23
P12
Antoine BICHON
P10
Vincent CUNY
11 21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
Double Mixte 3
P12
Patrice GUICHARD
P12
Chloé LEBRETTE
21 17 11
P10
Jonathan AMATE
P11
Anne MERMET-BOUVIER
19 21 21
Simple Homme 1
P10
Pascal GOUDET
19 21 21
P11
Jonathan AMATE
21 8 15
Mercredi 26 janvier 2022
Boucain Badminton Club - Bad In Marseille
Double Hommes 3
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
12 25
P11
Jonathan AMATE
P11
Paul GAVET
21 27
Double Hommes 2
P12
François PLANQUETTE
P10
Maxime ROBIN
21 21 27
P11
Jonathan AMATE
P11
Benoit LAMBOLEY
19 23 25
Simple Homme 2
P11
François PLANQUETTE
19 21 21
P12
Jonathan AMATE
21 15 19
Lundi 10 janvier 2022
Simiane Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 3
P12
Alexandre HURET
NC
Sandra BERTRAND
17 18
P10
Jonathan AMATE
P12
Anne MERMET-BOUVIER
21 21
Double Hommes 2
P11
Christophe BAVOUX
P11
Bernard LEQUEUX
21 21
P11
Jonathan AMATE
P11
Cyril DARD
19 17
Simple Homme 2
P11
Florian LOUVRIER
21 21
P12
Jonathan AMATE
8 12
Mardi 7 décembre 2021
Bad In Marseille - Badminton Olympique Uni. Mars
Double Hommes 1
P11
Jonathan AMATE
D9
Jean-luc NGUYEN
21 21
P10
Abed ABIDAT
P11
Adrien BERTOLOTTI
13 16
Simple Homme 1
P12
Jonathan AMATE
16 18
P11
Anthony BRUYAT
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
La Ciotat Badminton - Bad In Marseille
Simple Homme 2
NC
Baptiste BOMMARITO
15 21 21
NC
Jonathan AMATE
21 16 15
Double Mixte 3
NC
François MICHEL
NC
Raphaëlle NOVAT
21 15 21
NC
Jonathan AMATE
NC
Zoé VAUTRIN
15 21 12
Double Hommes 4
NC
Baptiste BOMMARITO
P12
Cédric JEAN-ELIE
21 21
NC
Jonathan AMATE
NC
Marc PEREZ
12 16
Club
Bad In Marseille
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr