Retour

Gamaliel DEGUY

Licence n° 00516472
D8
D7
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule C)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
R5
Anthony POURE
R4
Nils ROUCHY M
21 16
25 23
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI
R5
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4)
DH1
R6
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
21 13
21 15
Lionel L'HOSTE
R5
Dimitri MOREL
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBaD (Poule C)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2)
DH1
D7
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
21 16
21 12
Kim MARTELET
R6
Jérémy WEINGARTNER
R5
Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
D8
Thierry DUCOS
R5
Etan OUDIN
19 21
21 23
Gamaliel DEGUY
D7
Sébastien HAMDI
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1)
DX2
D8
Gamaliel DEGUY
R6
Jennifer BETTIOL
21 23
11 21
Thierry DUCOS
D7
Sandrine DUCOS
D7
DH1
R6
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
11 21
12 21
Ilia LATYPOV
R4
Etan OUDIN
R5
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
R4
Quentin CIEPLUCHA
R4
Christophe LAUDY
21 19
21 16
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
R6
SH2
R5
Théo SIMON M
21 8
21 8
Gamaliel DEGUY
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
D9
Guillaume DELLENBACH
P11
Raphaël ENTRINGER
11 21
14 21
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI M
R6
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
DH1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
18 21
17 21
Côme BOEHM M
R5
Anthony POURE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1)
DH1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
19 21
15 21
Ugo FOGLIA
R4
Nathan GRENOUILLEAU
D7
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1)
DH1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
17 21
27 25
21 23
Ilia LATYPOV
R4
Alexandre LAURENT
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DH1
R5
Gamaliel DEGUY
R6
Antoine PACZKA M
21 17
21 19
Quentin CIEPLUCHA
R4
Théo SIMON M
R4
SH2
D7
Gamaliel DEGUY
10 21
15 21
Anthony LAURENT
R5
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1)
DH1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI M
21 16
14 21
21 16
Aurélien CARDOT
D8
Olivier MRDJENOVIC
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule A)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
R5
Antoine BOTREL
R4
Stéphane PONGNAN
21 15
21 14
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
R6
Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
R4
Ugo FOGLIA
R6
Jeremy LEVIS
19 21
17 21
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Reims Métropole Badminton (51-RMB-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
SH2
R5
Antoine BOTREL
21 11
21 16
Gamaliel DEGUY
D7
DH1
D7
Carl LEVEQUE M
R6
Cyril MIKAL MI MIKAL M
17 21
21 10
14 21
Laurent BOUVIER M
R4
Gamaliel DEGUY
R6
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1)
DX2
D7
Gamaliel DEGUY
D7
Amandine DARTOIS
21 18
21 12
Aurélien CARDOT
D8
Adèle MANGIN
D7
DH1
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 7
21 5
Aurélien CARDOT
D8
Raphaël ENTRINGER
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Reims Europe Club Badminton (51-REC-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
D7
Robin DALLET
D7
Thomas ROSACE
21 23
16 21
Laurent BOUVIER M
R4
Gamaliel DEGUY
R6
SH1
R6
Maxime GODILLON
21 15
21 18
Gamaliel DEGUY
D7
Chaumont Badminton Club (52-CBC-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
D8
Geoffrey EMERAUD
R5
Hadrien MARCENNE
18 21
21 14
17 21
Laurent BOUVIER M
R4
Gamaliel DEGUY
R6
SH1
R4
Thibaut DURIEUX
21 12
21 19
Gamaliel DEGUY
D7
Dimanche 6 février 2022 (J5 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Reims Métropole Badminton (51-RMB-2)
DX2
R6
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 6
21 11
Jabed UDDIN
NC
Lucie MOLLET
D9
DH1
R5
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
22 20
21 17
Carl LEVEQUE M
D7
Stéphane PONGNAN
R4
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs La Plume De Charleville (08-PC-2)
DH1
R5
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
17 21
21 18
15 21
Sylvain COUSIN
R5
Anthony LAURENT
R5
DX2
R6
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
15 21
17 21
Quentin CIEPLUCHA
R6
Lijun FAN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
Bar Le Duc Badminton Club (55-BBC-1) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DX2
D8
Aurélien CARDOT
D8
Adèle MANGIN
21 18
21 18
Gamaliel DEGUY
D7
Amandine DARTOIS
D8
DH1
D7
Aurélien CARDOT
P11
Raphaël ENTRINGER
11 21
11 21
Laurent BOUVIER M
R4
Gamaliel DEGUY
R6
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Reims Europe Club Badminton (51-REC-1)
DX2
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 12
21 16
Maxence DUMOULIN
D9
Emma PETITFRERE
D9
DH1
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 10
21 12
Maxence DUMOULIN
D9
Maxime GODILLON
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule A)
La Plume De Charleville (08-PC-2) vs Saulnes Badminton Club (54-SBC-1)
DH1
R5
Christophe LAUDY
R5
Tristan LEGENTIL
21 10
15 21
21 7
Gamaliel DEGUY
R6
Raphaël LUNDY
D9
DX2
R5
Sylvain COUSIN
D7
Lijun FAN
21 11
21 14
Gamaliel DEGUY
D7
Elsa BAUER
D8
Saulnes Badminton Club (54-SBC-1) vs Chaumont Badminton Club (52-CBC-1)
DX2
D7
Gamaliel DEGUY
D9
Amandine DARTOIS
18 21
17 21
Adrien JEANSON M
D8
Lucie loue PERRET
D8
DH1
R6
Gamaliel DEGUY
D7
Patrice MARX
12 21
19 21
Adrien JEANSON M
D7
Hadrien MARCENNE
R6
Dimanche 17 décembre 2023
Reims Métropole Badminton - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Anthony POURE
R4
Nils ROUCHY M
21 25
R6
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
16 23
Dimanche 17 décembre 2023
Saulnes Badminton Club - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Hommes 1
R6
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
21 21
R5
Lionel L'HOSTE
D7
Dimitri MOREL
13 15
Dimanche 5 novembre 2023
Saulnes Badminton Club - Basse-ham Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
21 21
R6
Kim MARTELET
R5
Jérémy WEINGARTNER
16 12
Dimanche 5 novembre 2023
Sport Athletique Verdunois - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Thierry DUCOS
R5
Etan OUDIN
19 21
D7
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI
21 23
Dimanche 16 avril 2023
Saulnes Badminton Club - Sport Athletique Verdunois
Double Mixte 2
D8
Gamaliel DEGUY
R6
Jennifer BETTIOL
21 11
D7
Thierry DUCOS
D7
Sandrine DUCOS
23 21
Double Hommes 1
R6
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
11 12
R4
Ilia LATYPOV
R5
Etan OUDIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
La Plume De Charleville - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Quentin CIEPLUCHA
R4
Christophe LAUDY
21 21
R6
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
19 16
Simple Homme 2
R5
Théo SIMON M
21 21
D8
Gamaliel DEGUY
8 8
Dimanche 5 mars 2023
Bar Le Duc Badminton Club - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Guillaume DELLENBACH
P11
Raphaël ENTRINGER
11 14
R5
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Saulnes Badminton Club - Reims Métropole Badminton
Double Hommes 1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
18 17
R5
Côme BOEHM M
R5
Anthony POURE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saulnes Badminton Club - Badminton Marly-Metz-Cuvry
Double Hommes 1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
19 15
R4
Ugo FOGLIA
D7
Nathan GRENOUILLEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saulnes Badminton Club - Sport Athletique Verdunois
Double Hommes 1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Antoine PACZKA M
17 27 21
R4
Ilia LATYPOV
D8
Alexandre LAURENT
21 25 23
Dimanche 11 décembre 2022
Saulnes Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Hommes 1
R5
Gamaliel DEGUY
R6
Antoine PACZKA M
21 21
R4
Quentin CIEPLUCHA
R4
Théo SIMON M
17 19
Simple Homme 2
D7
Gamaliel DEGUY
10 15
R5
Anthony LAURENT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saulnes Badminton Club - Bar Le Duc Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Gamaliel DEGUY
R5
Sébastien HAMDI M
21 14 21
D8
Aurélien CARDOT
R6
Olivier MRDJENOVIC
16 21 16
Dimanche 9 octobre 2022
Reims Métropole Badminton - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Antoine BOTREL
R4
Stéphane PONGNAN
21 21
R6
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
15 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Marly-Metz-Cuvry - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Ugo FOGLIA
R6
Jeremy LEVIS
19 17
R6
Gamaliel DEGUY
R6
Sébastien HAMDI M
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Reims Métropole Badminton - Saulnes Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Antoine BOTREL
21 21
D7
Gamaliel DEGUY
11 16
Double Hommes 1
D7
Carl LEVEQUE M
R6
Cyril MIKAL MI MIKAL M
17 21 14
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 10 21
Dimanche 10 avril 2022
Saulnes Badminton Club - Bar Le Duc Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Gamaliel DEGUY
D7
Amandine DARTOIS
21 21
D8
Aurélien CARDOT
D7
Adèle MANGIN
18 12
Double Hommes 1
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 21
D8
Aurélien CARDOT
P11
Raphaël ENTRINGER
7 5
Dimanche 6 mars 2022
Reims Europe Club Badminton - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Robin DALLET
D7
Thomas ROSACE
21 16
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
23 21
Simple Homme 1
R6
Maxime GODILLON
21 21
D7
Gamaliel DEGUY
15 18
Dimanche 6 mars 2022
Chaumont Badminton Club - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Geoffrey EMERAUD
R5
Hadrien MARCENNE
18 21 17
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 14 21
Simple Homme 1
R4
Thibaut DURIEUX
21 21
D7
Gamaliel DEGUY
12 19
Dimanche 6 février 2022
Saulnes Badminton Club - Reims Métropole Badminton
Double Mixte 2
R6
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 21
NC
Jabed UDDIN
D9
Lucie MOLLET
6 11
Double Hommes 1
R5
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
22 21
D7
Carl LEVEQUE M
R4
Stéphane PONGNAN
20 17
Dimanche 6 février 2022
Saulnes Badminton Club - La Plume De Charleville
Double Hommes 1
R5
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
17 21 15
R5
Sylvain COUSIN
R5
Anthony LAURENT
21 18 21
Double Mixte 2
R6
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
15 17
R6
Quentin CIEPLUCHA
D7
Lijun FAN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bar Le Duc Badminton Club - Saulnes Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Aurélien CARDOT
D8
Adèle MANGIN
21 21
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
18 18
Double Hommes 1
D7
Aurélien CARDOT
P11
Raphaël ENTRINGER
11 11
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saulnes Badminton Club - Reims Europe Club Badminton
Double Mixte 2
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Amandine DARTOIS
21 21
D9
Maxence DUMOULIN
D9
Emma PETITFRERE
12 16
Double Hommes 1
R4
Laurent BOUVIER M
R6
Gamaliel DEGUY
21 21
D9
Maxence DUMOULIN
D9
Maxime GODILLON
10 12
Dimanche 17 octobre 2021
La Plume De Charleville - Saulnes Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Christophe LAUDY
R5
Tristan LEGENTIL
21 15 21
R6
Gamaliel DEGUY
D9
Raphaël LUNDY
10 21 7
Double Mixte 2
R5
Sylvain COUSIN
D7
Lijun FAN
21 21
D7
Gamaliel DEGUY
D8
Elsa BAUER
11 14
Dimanche 17 octobre 2021
Saulnes Badminton Club - Chaumont Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Gamaliel DEGUY
D9
Amandine DARTOIS
18 17
D8
Adrien JEANSON M
D8
Lucie loue PERRET
21 21
Double Hommes 1
R6
Gamaliel DEGUY
D7
Patrice MARX
12 19
D7
Adrien JEANSON M
R6
Hadrien MARCENNE
21 21
Club
Saulnes Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr