Retour

Maxime FENDER

Licence n° 00401627
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Comité 69 D2 - Seniors (Départementale 2)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX2
R6
Alexandre LEFEBVRE
R6
Emelyne GRONDIN
19 21
23 25
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
D7
SH2
D7
Thibaut TOURNIER
7 21
6 21
Maxime FENDER
D7
Badminton Evasion Bron (69-BEB-4) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX2
D7
Anthony VALET
D8
Claire BERTHIER
21 19
15 21
8 21
Maxime FENDER
D7
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 69 D2 - Seniors (Départementale 2)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX2
D8
Alexandre BIGUE FAVROU
D7
Marie MAS
20 22
9 21
Maxime FENDER
D7
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
D7
Entente Badminton Corbas (69-EBC-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX1
N3
Damien VALOR M
R6
Emilie AZZOPARD
12 21
21 12
21 15
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
R6
SH2
R6
Baptiste GODARD
16 21
21 18
18 21
Maxime FENDER
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 69 D1 - IS69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DX1
D7
Maxime FENDER
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
12 21
15 21
Robin VICTORINO
R4
Margaux BESSON
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
D8
Maxence CHRETIEN
R6
Violaine FERNANDEZ M
16 21
11 21
Maxime FENDER
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
SH2
D8
Maxence CHRETIEN
7 21
14 21
Maxime FENDER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 - IS69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-5)
DX2
R6
Maxime FENDER
D7
Alix GANDER M
21 15
15 21
21 13
Sebastien METAYER
D7
Floriane ORSIER
R5
SH2
D7
Maxime FENDER
19 21
19 21
Jérémie NEBES
R6
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
SH2
P10
Matthieu GUILLERMO
17 21
7 21
Maxime FENDER
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 69 D1 - IS69 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
SH2
D7
Maxime FENDER
18 21
19 21
Vincent RENAULT
D8
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
D7
Sebastien LANDRON
D7
Estelle BELLANGEON
13 21
13 21
Maxime FENDER
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 19
21 12
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
DX1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 21
12 21
Louis FREYCHET
R4
Marie RAMON M
R5
SH1
R6
Maxime FENDER
21 18
5 21
14 21
Florent SAUSSET
N2
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 18
10 21
21 18
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DH1
R6
Cédric OLLIVIER
R4
Damien VALOR
21 15
21 14
Olivier CHENAVIER
R5
Maxime FENDER
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 24/06/2022) Interclubs Comité 69 D1 (Poule)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
SH2
R6
Maxime FENDER
17 21
21 19
10 21
Gauthier PESTRE
R5
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
DX2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 21
16 21
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
D7
DH1
R5
Quentin BOUILLARD
P10
Sylvain THOUVARD
16 21
21 17
18 21
Olivier CHENAVIER
R5
Maxime FENDER
D8
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21
21 16
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R6
DH1
R5
Olivier CHENAVIER
D8
Maxime FENDER
21 13
21 14
Nicolas BARCO M
N3
Valentin LOPES
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R6
Alexandre LEFEBVRE
R6
Emelyne GRONDIN
19 23
D7
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
21 25
Simple Homme 2
D7
Thibaut TOURNIER
7 6
D7
Maxime FENDER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Evasion Bron - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
D7
Anthony VALET
D8
Claire BERTHIER
21 15 8
D7
Maxime FENDER
D7
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
19 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
D8
Alexandre BIGUE FAVROU
D7
Marie MAS
20 9
D7
Maxime FENDER
D7
Syrielle TRUCHET BEAUDAN
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Badminton Corbas - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N3
Damien VALOR M
R6
Emilie AZZOPARD
12 21 21
D7
Maxime FENDER
R6
Mathilde BESSOT
21 12 15
Simple Homme 2
R6
Baptiste GODARD
16 21 18
R6
Maxime FENDER
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club De Lyon - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
D7
Maxime FENDER
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
12 15
R4
Robin VICTORINO
R4
Margaux BESSON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
D8
Maxence CHRETIEN
R6
Violaine FERNANDEZ M
16 11
D7
Maxime FENDER
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Simple Homme 2
D8
Maxence CHRETIEN
7 14
D8
Maxime FENDER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Mixte 2
R6
Maxime FENDER
D7
Alix GANDER M
21 15 21
D7
Sebastien METAYER
R5
Floriane ORSIER
15 21 13
Simple Homme 2
D7
Maxime FENDER
19 19
R6
Jérémie NEBES
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Badminton Club De Lyon
Simple Homme 2
P10
Matthieu GUILLERMO
17 7
D7
Maxime FENDER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Evasion Bron
Simple Homme 2
D7
Maxime FENDER
18 19
D8
Vincent RENAULT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Athletic Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
D7
Sebastien LANDRON
D7
Estelle BELLANGEON
13 13
R6
Maxime FENDER
R5
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R5
Abderraouf CHELGHOUM
R5
Caroline SINGER
21 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
19 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Club Villeurbannais
Double Mixte 1
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
16 12
R4
Louis FREYCHET
R5
Marie RAMON M
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxime FENDER
21 5 14
N2
Florent SAUSSET
18 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
R4
Damien VALOR
R6
Sophie FALLER
21 10 21
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
18 21 18
Double Hommes 1
R6
Cédric OLLIVIER
R4
Damien VALOR
21 21
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Maxime FENDER
15 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Badminton Evasion Bron
Simple Homme 2
R6
Maxime FENDER
17 21 10
R5
Gauthier PESTRE
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
R5
Olivier BOYRON
R6
Lydie MOREL
19 16
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
21 21
Double Hommes 1
R5
Quentin BOUILLARD
P10
Sylvain THOUVARD
16 21 18
R5
Olivier CHENAVIER
D8
Maxime FENDER
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21 16
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Olivier CHENAVIER
D8
Maxime FENDER
21 21
N3
Nicolas BARCO M
R6
Valentin LOPES
13 14
Club
Badminton Club De Lyon
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr