Retour

Clarisse HUM

Licence n° 06821317
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
SD1
N2
Clara COTTE
21 14
21 12
Clarisse HUM
N3
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
16 21
19 21
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
N2
SD1
N3
Clarisse HUM
10 21
8 21
Katerina TOMALOVA
N1
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Axelle CORRIETTE
N2
Clara SELLEZ
7 21
15 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
SD1
N1
Flore ALLEGRE M
21 14
21 11
Clarisse HUM
N3
Dimanche 11 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 16
21 16
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Léonie LANGLOIS
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 13
20 22
16 21
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 19
9 21
16 21
Lisa MAKINADJIAN
N3
Caroline OUGIER
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
SD2
N3
Clarisse HUM
9 21
8 21
Pauline FONTAINE
N3
DD1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
18 21
13 21
Solene BONNETTI
N1
Pauline FONTAINE
N2
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale B)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-2)
DD1
N3
Marion LOUISIN
N3
Chloé SIETY
16 21
21 11
21 8
Elise DARD
R4
Clarisse HUM
N3
SD1
N3
Marion LOUISIN
21 17
21 17
Clarisse HUM
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-2) vs Badminton Club De Valence (26-BCV-1)
DD1
R4
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
21 16
21 11
Camille GAILLARD
N3
Emma SAVIN M
R4
SD1
N3
Clarisse HUM
21 11
16 21
21 17
Camille GAILLARD
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
9 21
17 21
Melaniia LYTVYNENKO
N3
Yelena SHUTENKO
N2
SD2
N3
Clarisse HUM
13 21
11 21
Melaniia LYTVYNENKO
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 0
21 0
SD2
N3
Clarisse HUM
21 8
21 14
Laura CAMPANI
D9
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT
21 12
21 18
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N2
DD1
N2
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
22 20
21 16
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DX1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
21 19
21 19
Swann HARDI
N1
Julia BOUSSELLIER M
N2
SD1
N3
Clarisse HUM
19 21
20 22
Julia BOUSSELLIER M
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N3
Yohan BOUTON
N1
Louane LACOUR M
21 15
20 22
21 17
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N2
SD1
N2
Noemie BOSC
21 8
21 9
Clarisse HUM
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
DX2
N2
Thomas CRETAUD
N2
Clarisse HUM
21 15
21 10
Maxime PHENGPHACHANH
N3
Salomé BRON
D7
SD2
N3
Clarisse HUM
21 16
21 10
Salomé BRON
D8
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
SD2
N3
Elodie EYMARD-BRABANT M
21 15
21 9
Clarisse HUM
R4
DD1
N3
Laureline LENOIR
N1
Caroline OUGIER
21 10
21 19
Laurane ANCEL-NAY M
N1
Clarisse HUM
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DD1
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N3
Clarisse HUM
23 21
22 24
19 21
Marie COLARD
N3
Salomé LEVALLET M
N2
SD2
R4
Clarisse HUM
22 24
17 21
Marie COLARD
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N1
Elsa JACOB
N2
Léonie LANGLOIS M
21 10
21 14
Laurane ANCEL-NAY M
N1
Clarisse HUM
N3
SD2
N3
Celia RIPPERT
21 19
21 12
Clarisse HUM
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
SD1
N3
Clarisse HUM
13 21
18 21
Clémence GAUDREAU
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
R5
Arthur PHENGPHACHANH
R5
Jade DUBOIS M
18 21
16 21
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N2
SD1
N2
Fanny PICON
21 14
21 16
Clarisse HUM
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DD1
N3
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
8 21
21 18
5 21
Elodie EYMARD-BRABANT M
N3
Caroline OUGIER
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
N3
Marie COLARD
R5
Florine SEGUIN
12 21
22 20
19 21
Laurane ANCEL-NAY M
N2
Clarisse HUM
N3
SD2
R5
Florine SEGUIN
11 21
7 21
Clarisse HUM
N3
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DX1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
16 21
17 21
Martin WIERING
N2
Julie MANARANCHE
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N2
Yohan BOUTON
N3
Noemie BOSC
19 21
17 21
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
N2
DD1
0 21
0 21
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DX1
N3
Theophane DIART
N2
Clarisse HUM
21 19
10 21
11 21
Anthony NELSON
N1
Clara PAOLI
N1
SD1
N3
Clarisse HUM
13 21
6 21
Clara PAOLI
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N2
Julien ALONSO
N2
Laurane ANCEL-NAY M
21 13
17 21
21 14
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N3
DD1
N2
Laurane ANCEL-NAY M
N2
Océane MARTIN
21 19
20 22
21 5
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
19 21
12 21
Gil FABRE
N1
Mariya MITSOVA
N1
DD1
N3
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
21 11
23 21
Aurelie BOLLORE
R5
Aurelie PEREGRINA
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N1
Guillaume OUGIER M
N2
Caroline OUGIER
21 13
22 20
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N2
DD1
N2
Julie MANARANCHE
N2
Caroline OUGIER
21 12
21 16
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX1
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
21 16
21 18
Axel BASTIDE
N1
Marie PARODI
N3
DD1
N3
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
18 21
18 21
Estel BASTIDE
R5
Marie PARODI
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
R5
Alexey SHISHOV
N1
Elsa JACOB
21 18
21 18
Vincent ROUSSELOT
N1
Clarisse HUM
N3
DD1
N1
Elsa JACOB
N2
Charlie SEHIER
21 6
21 11
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
DX1
N2
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
17 21
22 20
21 15
Thomas DUTEIL
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N1
Quentin GALLET
N3
Aurelie PEREGRINA
14 21
18 21
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N2
Clara COTTE
R4
Quentin MEJEAN M
21 14
21 17
Clarisse HUM
N3
Vincent ROUSSELOT
N2
Samedi 20 avril 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club - Annecy Badminton Club
Simple Dame 1
N2
Clara COTTE
21 21
N3
Clarisse HUM
14 12
Samedi 23 mars 2024
Annecy Badminton Club - Aix Universite Club Badminton
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N2
Clarisse HUM
16 19
N2
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET
21 21
Simple Dame 1
N3
Clarisse HUM
10 8
N1
Katerina TOMALOVA
21 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club De Lyon - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Axelle CORRIETTE
N2
Clara SELLEZ
7 15
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 21
Simple Dame 1
N1
Flore ALLEGRE M
21 21
N3
Clarisse HUM
14 11
Dimanche 11 février 2024
Association Bad In Lez - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
16 16
Samedi 10 février 2024
Badminton Club Fos - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Léonie LANGLOIS
N3
Tsvetina POPIVANOVA M
21 20 16
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
13 22 21
Samedi 27 janvier 2024
Annecy Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 9 16
N3
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
19 21 21
Samedi 16 décembre 2023
Annecy Badminton Club - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Dame 2
N3
Clarisse HUM
9 8
N3
Pauline FONTAINE
21 21
Double Dames 1
N2
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
18 13
N1
Solene BONNETTI
N2
Pauline FONTAINE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Lyon - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Marion LOUISIN
N3
Chloé SIETY
16 21 21
R4
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
21 11 8
Simple Dame 1
N3
Marion LOUISIN
21 21
N3
Clarisse HUM
17 17
Dimanche 26 novembre 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club De Valence
Double Dames 1
R4
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
21 21
N3
Camille GAILLARD
R4
Emma SAVIN M
16 11
Simple Dame 1
N3
Clarisse HUM
21 16 21
R4
Camille GAILLARD
11 21 17
Dimanche 8 octobre 2023
Annecy Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
9 17
N3
Melaniia LYTVYNENKO
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
Simple Dame 2
N3
Clarisse HUM
13 11
N3
Melaniia LYTVYNENKO
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club Fos
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
21 21
0 0
Simple Dame 2
N3
Clarisse HUM
21 21
D9
Laura CAMPANI
8 14
Samedi 9 septembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Annecy Badminton Club
Double Mixte 2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT
21 21
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
12 18
Double Dames 1
N2
Lisa MAKINADJIAN
N1
Caroline OUGIER
22 21
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
Clarisse HUM
20 16
Samedi 15 avril 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club Fos
Double Mixte 1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
21 21
N1
Swann HARDI
N2
Julia BOUSSELLIER M
19 19
Simple Dame 1
N3
Clarisse HUM
19 20
N2
Julia BOUSSELLIER M
21 22
Samedi 18 mars 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Yohan BOUTON
N1
Louane LACOUR M
21 20 21
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
15 22 17
Simple Dame 1
N2
Noemie BOSC
21 21
N3
Clarisse HUM
8 9
Samedi 25 février 2023
Annecy Badminton Club - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
N2
Thomas CRETAUD
N2
Clarisse HUM
21 21
N3
Maxime PHENGPHACHANH
D7
Salomé BRON
15 10
Simple Dame 2
N3
Clarisse HUM
21 21
D8
Salomé BRON
16 10
Samedi 11 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Annecy Badminton Club
Simple Dame 2
N3
Elodie EYMARD-BRABANT M
21 21
R4
Clarisse HUM
15 9
Double Dames 1
N3
Laureline LENOIR
N1
Caroline OUGIER
21 21
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N3
Clarisse HUM
10 19
Samedi 28 janvier 2023
Annecy Badminton Club - Aix Universite Club Badminton
Double Dames 1
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N3
Clarisse HUM
23 22 19
N3
Marie COLARD
N2
Salomé LEVALLET M
21 24 21
Simple Dame 2
R4
Clarisse HUM
22 17
N3
Marie COLARD
24 21
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club Fos - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N1
Elsa JACOB
N2
Léonie LANGLOIS M
21 21
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N3
Clarisse HUM
10 14
Simple Dame 2
N3
Celia RIPPERT
21 21
N3
Clarisse HUM
19 12
Samedi 10 décembre 2022
Annecy Badminton Club - BADMINTON CLUB OULLINS
Simple Dame 1
N3
Clarisse HUM
13 18
N2
Clémence GAUDREAU
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Badminton Club Meylan - Annecy Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Arthur PHENGPHACHANH
R5
Jade DUBOIS M
18 16
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
21 21
Simple Dame 1
N2
Fanny PICON
21 21
N3
Clarisse HUM
14 16
Samedi 8 octobre 2022
Annecy Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
N3
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
8 21 5
N3
Elodie EYMARD-BRABANT M
N1
Caroline OUGIER
21 18 21
Samedi 10 septembre 2022
Aix Universite Club Badminton - Annecy Badminton Club
Double Dames 1
N3
Marie COLARD
R5
Florine SEGUIN
12 22 19
N2
Laurane ANCEL-NAY M
N3
Clarisse HUM
21 20 21
Simple Dame 2
R5
Florine SEGUIN
11 7
N3
Clarisse HUM
21 21
Samedi 23 avril 2022
Annecy Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
16 17
N2
Martin WIERING
N1
Julie MANARANCHE
21 21
Samedi 19 mars 2022
BADMINTON CLUB OULLINS - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Yohan BOUTON
N3
Noemie BOSC
19 17
N2
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
21 21
Double Dames 1
0 0
N3
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
21 21
Samedi 5 mars 2022
Annecy Badminton Club - Badminton Club Fos
Double Mixte 1
N3
Theophane DIART
N2
Clarisse HUM
21 10 11
N1
Anthony NELSON
N1
Clara PAOLI
19 21 21
Simple Dame 1
N3
Clarisse HUM
13 6
N2
Clara PAOLI
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Meylan - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Julien ALONSO
N2
Laurane ANCEL-NAY M
21 17 21
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
13 21 14
Double Dames 1
N2
Laurane ANCEL-NAY M
N2
Océane MARTIN
21 20 21
N3
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
19 22 5
Samedi 29 janvier 2022
Annecy Badminton Club - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
19 12
N1
Gil FABRE
N1
Mariya MITSOVA
21 21
Double Dames 1
N3
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
21 23
R5
Aurelie BOLLORE
R4
Aurelie PEREGRINA
11 21
Samedi 8 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Guillaume OUGIER M
N2
Caroline OUGIER
21 22
N1
Vincent ROUSSELOT
N2
Clarisse HUM
13 20
Double Dames 1
N2
Julie MANARANCHE
N2
Caroline OUGIER
21 21
N3
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
12 16
Samedi 11 décembre 2021
Annecy Badminton Club - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Mixte 1
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
21 21
N1
Axel BASTIDE
N3
Marie PARODI
16 18
Double Dames 1
N3
Elise DARD
N3
Clarisse HUM
18 18
R5
Estel BASTIDE
R4
Marie PARODI
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Club Fos - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Alexey SHISHOV
N1
Elsa JACOB
21 21
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
18 18
Double Dames 1
N1
Elsa JACOB
N2
Charlie SEHIER
21 21
N3
Clarisse HUM
N3
Alice JACQUEMIN
6 11
Samedi 16 octobre 2021
Annecy Badminton Club - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
N2
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
17 22 21
N1
Thomas DUTEIL
N2
Laurane ANCEL-NAY M
21 20 15
Samedi 25 septembre 2021
Aix Universite Club Badminton - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Quentin GALLET
N3
Aurelie PEREGRINA
14 18
N2
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Montalieu-vercieu Badminton Club - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Clara COTTE
R4
Quentin MEJEAN M
21 21
N3
Clarisse HUM
N2
Vincent ROUSSELOT
14 17
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr