Retour

Benoit JEANEAU

Licence n° 06841497
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 5 juin 2024 (J8 05/06/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-1)
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 16
21 6
Nelson GONCALVES
P10
Ramiro SIERRA
D9
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 15
21 18
Nelson GONCALVES
P10
Mercredi 22 mai 2024 (J6 22/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-2)
DH2
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
21 15
21 17
Reyniel COLIN
P11
Loïc SERVANT
D9
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 19
21 14
Franck PECAL
D9
Mercredi 15 mai 2024 (J5 15/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
DH1
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
19 21
21 23
James CROOK
D9
Philippe REMY
D9
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 19
21 16
James CROOK
D9
Jeudi 2 mai 2024 (J4 30/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Centre Omnisports Chennevieres B (94-COCB-1) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
SH1
D9
Ramiro SIERRA
14 21
10 21
Benoit JEANEAU
D9
DH1
P11
Raphaël GABORY
NC
Azzeddine LEBBAH
10 21
10 21
Benoit JEANEAU
D9
Habib MANOU
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J3 24/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2)
DH1
D9
Olivier HAUGUEL
D9
Benoit JEANEAU
22 24
15 21
Christophe LEMOINE
D9
Ludovic OUDIN
D9
SH2
D9
Benoit JEANEAU
13 21
15 21
Akli BEKKA
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J2 03/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-2) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-1)
DH1
D9
Yves HAMONIAUX
D9
Franck PECAL
11 21
19 21
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J1 27/03/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3+ (Vétéran Masculin V3+ A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-2)
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 19
21 17
James CROOK
D9
Julien HERICHON
P10
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 11
21 11
James CROOK
D9
Mercredi 28 février 2024 (J7 19/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-4)
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
22 20
14 21
21 12
Kévin GUERY
P10
Eric PERES
D9
Vendredi 2 février 2024 (J9 30/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-9) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
P10
Gaetan LASCOMBES
D9
Didier LEFRANC
17 21
16 21
Paul DAVID-SIVELLE
P10
Benoit JEANEAU
D9
SH1
D9
Patrick MUZOLF
21 13
21 13
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J8 26/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-3)
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 14
21 14
Romain LECONTE
D9
Tiago VIEIRA
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J6 09/01/2024) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-4) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
P11
Lucien DELANNAY
P10
Laurent LUSTIERE
14 21
18 21
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
D9
SH1
D9
Florent LIEVRE
12 21
18 21
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 08/12/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6)
DH2
D9
Benoit JEANEAU
D9
Maixent JEANEAU
21 9
21 13
Thomas CLAUSSE
P11
Elyes MECHMECH
P11
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 19
19 21
18 21
Axel WAKHEVITSCH
P11
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 01/12/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-9)
DH1
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
18 21
20 22
Omar BENCHEKROUN
D9
Laurent DERACHE M
D9
SH3
D9
Benoit JEANEAU
21 14
13 21
24 26
Laurent DERACHE M
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
D9
Guillaume LAFOND
D9
Christophe PORTOLAN
16 21
17 21
Benoit JEANEAU
D9
Habib MANOU
D9
SH3
P10
Jonathan RAMSAMY
10 21
9 21
Benoit JEANEAU
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-4) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
D9
Eric PERES
P10
Alexandre QUACH
21 17
19 21
20 22
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
D9
SH1
D9
Jerome TOURON
21 10
21 8
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 10/11/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 (M2 - Poule B)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-4)
DH2
D9
Benoit JEANEAU
P11
Maixent JEANEAU
21 9
21 10
Sacha CROMBECQUE
P12
Aymeric UNG
P11
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 18
21 14
Gauthier MOREAU
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J6 31/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3 (V3M1)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Gus Bad (Gus Bad)
DH1
D9
Olivier DASSONVILLE
D9
Benoit JEANEAU
15 21
15 21
Laurent FRANK
D9
Clement GAUTHIER
P12
Mercredi 10 mai 2023 (J4 10/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3 (V3M1)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (Club Athlétiqu)
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 18
21 10
Hervé JOURDAIN
D9
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 12
10 21
21 18
Hervé JOURDAIN
D9
Julien LAURENT
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J3 19/04/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3 (V3M1)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv)
DH1
P10
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
21 17
21 12
Julien REBEYROLLE
NC
Khamphout THAMMAVONG
D8
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 17
21 11
François MELLINI
P10
Vendredi 14 avril 2023 (J2 12/04/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V3 (V3M1)
Union Sportive D'Ivry (Union Sportive ) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH1
P10
Christophe DALMAZ
D9
David PLATT M
14 21
20 22
Benoit JEANEAU
D9
Habib MANOU
P10
SH1
P10
David PLATT M
19 21
21 17
10 21
Benoit JEANEAU
D9
Samedi 11 février 2023 (J10 09/02/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH2
P11
Hervé GARVES
P11
Michel MARTIN
12 21
8 21
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
D9
SH4
P12
Gong CHEN
15 21
12 21
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 1 février 2023 (J9 31/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv)
SH4
D9
Benoit JEANEAU
19 21
21 18
22 20
Alain SIU
P10
DH1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
19 21
21 18
16 21
Alain SIU
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J8 24/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton ) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH1
D9
Francois ARNAUD
D9
Maxime MICHOUX
20 22
12 21
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
D9
SH4
P11
Fabrice LEBOULANGER
15 21
8 21
Benoit JEANEAU
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 19/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Union Sportive D'Ivry (Union Sportive ) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH1
D9
William LI M
D9
David PLATT M
12 21
13 21
Benoit JEANEAU
D9
Daniel PEREIRA
P10
SH4
P11
Julien TU
18 21
14 21
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Gus Bad (Gus Bad)
DH1
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 12
21 13
Diego BLETRY
P11
Bertrand FLANDRIN
P11
SH4
P10
Benoit JEANEAU
21 11
21 7
Cédric MOITIE
P12
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Gus Bad (Gus Bad) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
SH2
P12
Diego BLETRY
21 18
15 21
21 18
Benoit JEANEAU
P10
DH1
P12
Diego BLETRY
P11
Timon DUCOS
21 14
13 21
10 21
Paul DAVID-SIVELLE
P11
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 13/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
SH1
P11
Benoit JEANEAU
16 21
21 18
21 18
Hervé GARVES
P11
DH1
P10
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 11
21 15
Alain GUYADER
D9
Nicolas PARASCANDOLO
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 06/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv) vs Red Star Club Champigny (Red Star Club C)
DH1
D9
Alain SIU
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
21 10
21 18
Paul DAVID-SIVELLE
P10
Benoit JEANEAU
D9
SH2
P10
Alain SIU
12 21
20 22
Benoit JEANEAU
P11
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 02/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton )
DH1
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
19 21
18 21
Francois ARNAUD
D9
Maxime MICHOUX
D9
SH2
P11
Benoit JEANEAU
20 22
11 21
Cyrille MOREL
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 94 D2 Masculin (ICD 94 - Masculin M2B)
Red Star Club Champigny (Red Star Club C) vs Union Sportive D'Ivry (Union Sportive )
DH1
P11
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 12
21 19
Rémi CHANU
D9
Benjamin SONG
P10
SH2
P11
Benoit JEANEAU
21 3
21 10
Bastien DESHORS
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 23 mars 2022 (J14 23/03/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
SH1
D9
Thanh-danh NGUYEN
12 21
21 19
21 10
Benoit JEANEAU
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
P11
Stephanie LACAN
21 15
21 11
Benoit JEANEAU
D9
Aurélia BERARDO
D9
SH1
D9
Thierry LEBAZ
21 12
14 21
21 18
Benoit JEANEAU
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 12/01/2022) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
D9
Sark SAYSANA
D9
Khamphout THAMMAVONG
21 13
21 10
Eric FONTAINE
P10
Benoit JEANEAU
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DH1
P11
David DALMAS
P11
Ludovic MARTIN
14 21
24 26
Eric FONTAINE
P10
Benoit JEANEAU
P10
SH1
D9
Guillaume DESSERY
21 17
17 21
18 21
Benoit JEANEAU
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) vs C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
SH1
D9
Benoit JEANEAU
21 13
21 11
Fabien BREANDON
P11
DX1
P10
Benoit JEANEAU
P10
Aurélia BERARDO
21 10
26 24
Fabien BREANDON
P10
Christelle ARCELIN
D9
Mercredi 5 juin 2024
Red Star Club Champigny - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P10
Nelson GONCALVES
D9
Ramiro SIERRA
16 6
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P10
Nelson GONCALVES
15 18
Mercredi 22 mai 2024
Red Star Club Champigny - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Hommes 2
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P11
Reyniel COLIN
D9
Loïc SERVANT
15 17
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Franck PECAL
19 14
Mercredi 15 mai 2024
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
19 21
D9
James CROOK
D9
Philippe REMY
21 23
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
James CROOK
19 16
Jeudi 2 mai 2024
Centre Omnisports Chennevieres B - Red Star Club Champigny
Simple Homme 1
D9
Ramiro SIERRA
14 10
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Double Hommes 1
P11
Raphaël GABORY
NC
Azzeddine LEBBAH
10 10
D9
Benoit JEANEAU
D9
Habib MANOU
21 21
Mercredi 24 avril 2024
Red Star Club Champigny - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 1
D9
Olivier HAUGUEL
D9
Benoit JEANEAU
22 15
D9
Christophe LEMOINE
D9
Ludovic OUDIN
24 21
Simple Homme 2
D9
Benoit JEANEAU
13 15
D9
Akli BEKKA
21 21
Jeudi 4 avril 2024
Espace Sportif Sucy Badminton - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Yves HAMONIAUX
D9
Franck PECAL
11 19
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Vendredi 29 mars 2024
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
James CROOK
P10
Julien HERICHON
19 17
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
James CROOK
11 11
Mercredi 28 février 2024
Red Star Club Champigny - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
22 14 21
P10
Kévin GUERY
D9
Eric PERES
20 21 12
Vendredi 2 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
P10
Gaetan LASCOMBES
D9
Didier LEFRANC
17 16
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Patrick MUZOLF
21 21
D9
Benoit JEANEAU
13 13
Mercredi 24 janvier 2024
Red Star Club Champigny - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Romain LECONTE
D9
Tiago VIEIRA
14 14
Mercredi 10 janvier 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
P11
Lucien DELANNAY
P10
Laurent LUSTIERE
14 18
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent LIEVRE
12 18
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Red Star Club Champigny - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 2
D9
Benoit JEANEAU
D9
Maixent JEANEAU
21 21
P11
Thomas CLAUSSE
P11
Elyes MECHMECH
9 13
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 19 18
P11
Axel WAKHEVITSCH
19 21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Red Star Club Champigny - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 1
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
18 20
D9
Omar BENCHEKROUN
D9
Laurent DERACHE M
21 22
Simple Homme 3
D9
Benoit JEANEAU
21 13 24
D9
Laurent DERACHE M
14 21 26
Mercredi 22 novembre 2023
Espace Sportif Sucy Badminton - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Guillaume LAFOND
D9
Christophe PORTOLAN
16 17
D9
Benoit JEANEAU
D9
Habib MANOU
21 21
Simple Homme 3
P10
Jonathan RAMSAMY
10 9
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Eric PERES
P10
Alexandre QUACH
21 19 20
D9
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
17 21 22
Simple Homme 1
D9
Jerome TOURON
21 21
D9
Benoit JEANEAU
10 8
Mercredi 8 novembre 2023
Red Star Club Champigny - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 2
D9
Benoit JEANEAU
P11
Maixent JEANEAU
21 21
P12
Sacha CROMBECQUE
P11
Aymeric UNG
9 10
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P10
Gauthier MOREAU
18 14
Mercredi 31 mai 2023
Red Star Club Champigny - Gus Bad
Double Hommes 1
D9
Olivier DASSONVILLE
D9
Benoit JEANEAU
15 15
D9
Laurent FRANK
P12
Clement GAUTHIER
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Red Star Club Champigny - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Hervé JOURDAIN
18 10
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 10 21
D9
Hervé JOURDAIN
D9
Julien LAURENT
12 21 18
Mercredi 19 avril 2023
Red Star Club Champigny - Entente Sportive De Vitry
Double Hommes 1
P10
Eric FONTAINE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
NC
Julien REBEYROLLE
D8
Khamphout THAMMAVONG
17 12
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P10
François MELLINI
17 11
Vendredi 14 avril 2023
Union Sportive D'Ivry - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
P10
Christophe DALMAZ
D9
David PLATT M
14 20
D9
Benoit JEANEAU
P10
Habib MANOU
21 22
Simple Homme 1
P10
David PLATT M
19 21 10
D9
Benoit JEANEAU
21 17 21
Samedi 11 février 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Red Star Club Champigny
Double Hommes 2
P11
Hervé GARVES
P11
Michel MARTIN
12 8
D9
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Simple Homme 4
P12
Gong CHEN
15 12
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Mercredi 1 février 2023
Red Star Club Champigny - Entente Sportive De Vitry
Simple Homme 4
D9
Benoit JEANEAU
19 21 22
P10
Alain SIU
21 18 20
Double Hommes 1
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
19 21 16
D9
Alain SIU
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
21 18 21
Vendredi 27 janvier 2023
Ass. Badminton St Maurice - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Francois ARNAUD
D9
Maxime MICHOUX
20 12
D9
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
22 21
Simple Homme 4
P11
Fabrice LEBOULANGER
15 8
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Union Sportive D'Ivry - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
William LI M
D9
David PLATT M
12 13
D9
Benoit JEANEAU
P10
Daniel PEREIRA
21 21
Simple Homme 4
P11
Julien TU
18 14
D9
Benoit JEANEAU
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Red Star Club Champigny - Gus Bad
Double Hommes 1
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P11
Diego BLETRY
P11
Bertrand FLANDRIN
12 13
Simple Homme 4
P10
Benoit JEANEAU
21 21
P12
Cédric MOITIE
11 7
Vendredi 6 janvier 2023
Gus Bad - Red Star Club Champigny
Simple Homme 2
P12
Diego BLETRY
21 15 21
P10
Benoit JEANEAU
18 21 18
Double Hommes 1
P12
Diego BLETRY
P11
Timon DUCOS
21 13 10
P11
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
14 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Red Star Club Champigny - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Simple Homme 1
P11
Benoit JEANEAU
16 21 21
P11
Hervé GARVES
21 18 18
Double Hommes 1
P10
Stephan GREGORIUS
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Alain GUYADER
P10
Nicolas PARASCANDOLO
11 15
Vendredi 9 décembre 2022
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Alain SIU
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
21 21
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
10 18
Simple Homme 2
P10
Alain SIU
12 20
P11
Benoit JEANEAU
21 22
Mercredi 30 novembre 2022
Red Star Club Champigny - Ass. Badminton St Maurice
Double Hommes 1
P10
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
19 18
D9
Francois ARNAUD
D9
Maxime MICHOUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Benoit JEANEAU
20 11
D9
Cyrille MOREL
22 21
Mercredi 23 novembre 2022
Red Star Club Champigny - Union Sportive D'Ivry
Double Hommes 1
P11
Paul DAVID-SIVELLE
D9
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Rémi CHANU
P10
Benjamin SONG
12 19
Simple Homme 2
P11
Benoit JEANEAU
21 21
D9
Bastien DESHORS
3 10
Mercredi 23 mars 2022
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Simple Homme 1
D9
Thanh-danh NGUYEN
12 21 21
P10
Benoit JEANEAU
21 19 10
Jeudi 27 janvier 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Red Star Club Champigny
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
P11
Stephanie LACAN
21 21
D9
Benoit JEANEAU
D9
Aurélia BERARDO
15 11
Simple Homme 1
D9
Thierry LEBAZ
21 14 21
D9
Benoit JEANEAU
12 21 18
Vendredi 14 janvier 2022
Entente Sportive De Vitry - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
D9
Sark SAYSANA
D9
Khamphout THAMMAVONG
21 21
P10
Eric FONTAINE
P10
Benoit JEANEAU
13 10
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Union Sportive Ormesson - Red Star Club Champigny
Double Hommes 1
P11
David DALMAS
P11
Ludovic MARTIN
14 24
P10
Eric FONTAINE
P10
Benoit JEANEAU
21 26
Simple Homme 1
D9
Guillaume DESSERY
21 17 18
D9
Benoit JEANEAU
17 21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Red Star Club Champigny - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Simple Homme 1
D9
Benoit JEANEAU
21 21
P11
Fabien BREANDON
13 11
Double Mixte 1
P10
Benoit JEANEAU
P10
Aurélia BERARDO
21 26
P10
Fabien BREANDON
D9
Christelle ARCELIN
10 24
Club
Red Star Club Champigny
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr