Retour

Christelle ARCELIN

Licence n° 06766521
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive D'Ivry - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
DX1
P11
Julien LAHMI
P12
Camille CHANAUD
12 21
15 21
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
D9
DD1
P11
Pauline CAZENAVE M
P11
Camille CHANAUD
6 21
13 21
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
P10
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Centre Omnisports Chennevieres B
DX1
D9
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 10
21 9
Raphaël GABORY
P12
Mathilde LE GRAND
D9
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 13
21 13
Fanny GAUTHIER
P11
Ana paula RIBEIRO
P10
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Entente Sportive De Vitry
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 11
21 9
Frank LY
D9
Ekaterina CHERNOVA
P10
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 4
21 13
Zoé AGNUS-BOGE M
P11
Ekaterina CHERNOVA
P11
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D4
Union Sportive Villejuif - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
DX1
P12
Nicolas MAGE
P12
Anais EVENO
15 21
12 21
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
D8
Jeudi 8 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Ass. Thiaisienne Badminton
DX1
P12
Christophe LHOMOND
D8
Christelle ARCELIN
21 6
21 5
André SOUTIF
P12
Jacqueline GUILLOU
P12
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Union Sportive D'Ivry
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 15
21 18
Nicolas BROUX
P10
Linda TRAN
P12
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 15
21 18
Clara BOULAY
P12
Pauline CAZENAVE M
P11
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 94 D4
Centre Omnisports Chennevieres B - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
DX1
NC
Raphaël GABORY
NC
Mathilde LE GRAND
6 21
8 21
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 16 mars 2022 Interclubs Comité 94 D4
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DX1
P12
Quentin PFEIFFER
P12
Lea BRIDE
17 21
17 21
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
D9
DD1
P10
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
21 14
21 18
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
D9
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 94 D4
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DX1
P11
Kan XU
P10
Céline GIRAULT
21 19
24 26
20 22
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
D9
DD1
D9
Fan fava FENG
P10
Céline GIRAULT
13 21
21 14
21 11
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
D9
Jeudi 17 février 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 14
21 14
Varma BEEDASSE
D9
Marianne DE STANSKI
D9
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
22 20
21 11
Marianne DE STANSKI
P11
Natacha MALATRAS
D9
Jeudi 10 février 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 10
23 21
Thierry WONG
P10
Marie PIERREL
P12
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 1
21 4
Juliette SAINT THOMAS
P12
Elodie TOUSSAINT
P12
Mercredi 2 février 2022 Interclubs Comité 94 D4
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DX1
D8
Guillaume STEVENS
D9
Laetitia GALUT
21 11
21 9
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
D9
DD1
P10
Lola DESNOS
D9
Charlotte DOLBEAU
21 2
21 12
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
DD1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
13 21
14 21
Aurélia BERARDO
D9
Valentine CROCHEPEYRE
D9
Jeudi 6 janvier 2022 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 15
21 18
Gilles ETIENNE
P12
Josiane CUGNART
P12
DD1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 11
21 13
Josiane CUGNART
P11
Elena GOMEZ
P11
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
15 21
21 14
22 20
Sébastien HERBERT
P10
Julie LE GOMES
P11
DD1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 16
21 17
Céline GIRAULT
P12
Julie LE GOMES
P12
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DX1
P10
Thierry WONG
NC
Marie PIERREL
12 21
16 21
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
D9
DD1
NC
Juliette SAINT THOMAS
NC
Elodie TOUSSAINT
4 21
7 21
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
P10
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
DX1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
12 21
18 21
Guillaume STEVENS
P10
Laetitia GALUT
P10
DD1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
15 21
16 21
Lola DESNOS
P10
Charlotte DOLBEAU
P10
Mercredi 17 novembre 2021 Interclubs Comité 94 D4
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
DD1
P10
Aurélia BERARDO
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 12
21 18
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
P10
DX1
P10
Benoit JEANEAU
P10
Aurélia BERARDO
21 10
26 24
Fabien BREANDON
P10
Christelle ARCELIN
D9
Vendredi 27 janvier 2023
Union Sportive D'Ivry - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Double Mixte 1
P11
Julien LAHMI
P12
Camille CHANAUD
12 15
D9
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
Double Dames 1
P11
Pauline CAZENAVE M
P11
Camille CHANAUD
6 13
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
D9
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
P12
Raphaël GABORY
D9
Mathilde LE GRAND
10 9
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 21
P11
Fanny GAUTHIER
P10
Ana paula RIBEIRO
13 13
Jeudi 12 janvier 2023
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Entente Sportive De Vitry
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 21
D9
Frank LY
P10
Ekaterina CHERNOVA
11 9
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 21
P11
Zoé AGNUS-BOGE M
P11
Ekaterina CHERNOVA
4 13
Mardi 13 décembre 2022
Union Sportive Villejuif - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Double Mixte 1
P12
Nicolas MAGE
P12
Anais EVENO
15 12
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Mixte 1
P12
Christophe LHOMOND
D8
Christelle ARCELIN
21 21
P12
André SOUTIF
P12
Jacqueline GUILLOU
6 5
Jeudi 1 décembre 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre - Union Sportive D'Ivry
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 21
P10
Nicolas BROUX
P12
Linda TRAN
15 18
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 21
P12
Clara BOULAY
P11
Pauline CAZENAVE M
15 18
Vendredi 25 novembre 2022
Centre Omnisports Chennevieres B - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Double Mixte 1
NC
Raphaël GABORY
NC
Mathilde LE GRAND
6 8
D8
Thierry LEBAZ
D8
Christelle ARCELIN
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Mixte 1
P12
Quentin PFEIFFER
P12
Lea BRIDE
17 17
D9
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
Double Dames 1
P10
Elena GOMEZ
P11
Jeanne LORET
21 21
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
14 18
Vendredi 11 mars 2022
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Mixte 1
P11
Kan XU
P10
Céline GIRAULT
21 24 20
D9
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
19 26 22
Double Dames 1
D9
Fan fava FENG
P10
Céline GIRAULT
13 21 21
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 14 11
Jeudi 17 février 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-4)
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
D9
Varma BEEDASSE
D9
Marianne DE STANSKI
14 14
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
22 21
P11
Marianne DE STANSKI
D9
Natacha MALATRAS
20 11
Jeudi 10 février 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6)
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 23
P10
Thierry WONG
P12
Marie PIERREL
10 21
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
21 21
P12
Juliette SAINT THOMAS
P12
Elodie TOUSSAINT
1 4
Mercredi 2 février 2022
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume STEVENS
D9
Laetitia GALUT
21 21
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
11 9
Double Dames 1
P10
Lola DESNOS
D9
Charlotte DOLBEAU
21 21
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
2 12
Jeudi 27 janvier 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
Double Dames 1
D9
Christelle ARCELIN
D9
Stephanie LACAN
13 14
D9
Aurélia BERARDO
D9
Valentine CROCHEPEYRE
21 21
Jeudi 6 janvier 2022
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
P12
Gilles ETIENNE
P12
Josiane CUGNART
15 18
Double Dames 1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 21
P11
Josiane CUGNART
P11
Elena GOMEZ
11 13
Jeudi 16 décembre 2021
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
15 21 22
P10
Sébastien HERBERT
P11
Julie LE GOMES
21 14 20
Double Dames 1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 21
P12
Céline GIRAULT
P12
Julie LE GOMES
16 17
Jeudi 2 décembre 2021
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Mixte 1
P10
Thierry WONG
NC
Marie PIERREL
12 16
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
21 21
Double Dames 1
NC
Juliette SAINT THOMAS
NC
Elodie TOUSSAINT
4 7
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1) - Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-3)
Double Mixte 1
D8
Thierry LEBAZ
D9
Christelle ARCELIN
12 18
P10
Guillaume STEVENS
P10
Laetitia GALUT
21 21
Double Dames 1
P10
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
15 16
P10
Lola DESNOS
P10
Charlotte DOLBEAU
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) - C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre (94-CSAFKB-1)
Double Dames 1
P10
Aurélia BERARDO
P10
Valentine CROCHEPEYRE
21 21
D9
Christelle ARCELIN
P10
Stephanie LACAN
12 18
Double Mixte 1
P10
Benoit JEANEAU
P10
Aurélia BERARDO
21 26
P10
Fabien BREANDON
D9
Christelle ARCELIN
10 24
Club
C Sportif et Artistique du Fort du Kremlin Bicêtre
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr