Retour

François DAOUST

Licence n° 06949001
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J2 03/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DH2
P11
Gilles CHAU
D9
François DAOUST
21 18
21 16
Julien HERICHON
P10
Benoit PIC
P11
Mercredi 20 mars 2024 (J1 20/03/2024) Interclubs Comité 94 Pré-Régional - Barrages PR/D1 2023/24 (Barrage 1 - PR/MX1)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-5)
DX2
P10
François DAOUST
D9
Chloe VALERINO
11 21
21 15
11 21
Erwann GAILLIEGUE M
D9
Sophie COUSSON
D9
Mercredi 28 février 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DH1
D9
François DAOUST
D9
Olivier FRADET
21 8
21 14
Alexandre FOUC-XENE
P10
Sebastien MULLER M
P10
SH3
D9
François DAOUST
21 16
21 19
Quentin GILBERT M
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
D9
François DAOUST
P10
Olivier FRADET
12 21
21 17
21 15
Alexandre FAUCHERE M
D8
Ilan HAMZALAG
P10
SH3
D9
François DAOUST
17 21
13 21
Ilan HAMZALAG
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 29/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-1)
DH1
D9
François DAOUST
D9
Olivier FRADET
20 22
21 23
Damien AUCLERC
D9
Eric CHEUNG
D9
SH3
D9
François DAOUST
17 21
14 21
Bryan ROBERT M
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Union Sportive Creteil (94-USC-4) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1)
DH1
D8
Dylan KANG
D8
Luc LI
21 18
21 15
François DAOUST
D9
Mateo ROCHEREAU
D9
SH2
D7
Ceylian KIRCHHOFFER
21 14
21 18
François DAOUST
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1)
DX1
D9
Vann LAM
R6
Karine MILLET
19 21
21 19
21 14
François DAOUST
D9
Anne-laure BASDEVANT
D9
SH2
D9
Gregory MARTIN
21 17
21 15
François DAOUST
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1)
DH1
D9
François DAOUST
D9
Mateo ROCHEREAU
19 21
21 14
17 21
Quentin JACOB
D8
Vincent PIQUARD
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif ) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DH2
P11
Reyniel COLIN
P12
Simon LLINARES
15 21
8 21
François DAOUST
D9
Nicolas LEDAC
D9
SH2
D9
Damien DA CRUZ
13 21
18 21
François DAOUST
D9
Mardi 30 mai 2023 (J7 30/05/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Cercle Sportif Badminton Bry (Cercle Sportif )
DH1
D9
François DAOUST
D9
Julien GONZALES
21 17
23 21
Hervé HATON
D8
Thomas LEFIEVRE
D8
SH2
D9
François DAOUST
19 21
21 17
21 23
Hervé HATON
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J5 10/05/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Ass. Amicale Sport. Fresnes (Ass. Amicale Sp) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DH1
D9
Sébastien COSTA
P10
Jie WANG
15 21
17 21
François DAOUST
D9
Pierre DUTEIL
D9
SH1
D9
Kévin PONTHOU
21 18
12 21
18 21
François DAOUST
D9
Mardi 18 avril 2023 (J4 18/04/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif )
DH1
D9
Florent BLONDOT
P10
François DAOUST
21 14
21 13
Julien LHOMME
D9
Franck PECAL
P10
SH2
D9
François DAOUST
21 11
21 11
Franck PECAL
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J3 12/04/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
SH2
P10
Saban PETROVIC
21 18
21 18
François DAOUST
D9
DH1
P11
Alexandre BARBET
D9
Cédric GUYOT
14 21
12 21
Florent BLONDOT
D9
François DAOUST
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J2 05/04/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Cercle Sportif Badminton Bry (Cercle Sportif ) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DH1
D8
Sébastien GUILLAUME
P10
Frédéric MILLET
18 21
18 21
François DAOUST
D9
Joel LEFILLATRE
D9
SH1
D9
Frédéric MILLET
21 10
22 20
François DAOUST
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J1 29/03/2023) Interclubs Comité 94 D2 Vétérans Masculin - V1V2 (VM2)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Entente Sportive De Vitry (Entente Sportiv)
SH1
D9
François DAOUST
10 21
8 21
Marc HUI
D9
Mercredi 8 février 2023 (J10 08/02/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton )
SH2
D9
François DAOUST
21 17
21 11
Gianni CASTELLANI
P10
Mercredi 1 février 2023 (J9 01/02/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma)
SH2
D9
François DAOUST
21 7
21 6
Stéphane HEMOUS
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J7 18/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Union Sportive Creteil (Union Sportive )
SH2
D9
François DAOUST
21 19
21 19
Paskal NICOLAS M
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J6 12/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif ) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DX1
P11
Yves HAMONIAUX
P11
Anne MAUCUIT
15 21
11 21
François DAOUST
P10
Héloïse DUTEIL
D9
SH2
D9
David TANG M
21 18
6 21
3 21
François DAOUST
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton ) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DX1
D9
Alexandre VILLERET
D9
Marie SOHIER
12 21
21 17
11 21
François DAOUST
P10
Héloïse DUTEIL
D8
SH2
P10
Dara CHAU M
20 22
21 11
16 21
François DAOUST
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 08/12/2022) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2A)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (Jeanne d'Arc Ma) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DX1
P10
Stéphane HEMOUS
P10
Sandrine ZITOUNI
3 21
5 21
François DAOUST
P10
Héloïse DUTEIL
D8
SH2
D9
Lucas SCHLEININGER
9 21
11 21
François DAOUST
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 9 mars 2022 (J12 09/03/2022) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-7)
SH2
D9
François DAOUST
18 21
21 18
21 15
Akli BEKKA
D9
Mercredi 9 février 2022 (J10 09/02/2022) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-5)
SH2
D9
François DAOUST
22 20
21 9
Guillaume PERSINETTE-GAUTREZ
D9
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-4)
SH3
D9
François DAOUST
21 16
15 21
19 21
Hugo CAPOLUNGHI
P10
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 26/01/2022) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-4)
SH2
D9
François DAOUST
21 18
21 13
Mehdy DERRAZ
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J6 04/01/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1)
SH3
D9
François DAOUST
14 21
18 21
Quentin JACOB
D9
DH1
D9
François DAOUST
P10
Stefan RELLAND
21 19
17 21
21 16
Damien MESSE
D8
Vincent PIQUARD M
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-5) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3)
DH1
P10
Nicolas MICARD
P10
Guillaume PERSINETTE-GAUTREZ
19 21
21 16
21 19
François DAOUST
D9
Sylvain FERY
P11
SH1
D9
Nicolas MICARD
18 21
18 21
François DAOUST
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 94 D1 Masculin (Masculine 1)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-4) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3)
DH1
P10
Sebastien BRUNET
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
17 21
20 22
François DAOUST
P10
Sylvain FERY
P11
SH1
P10
Alain SIU
17 21
13 21
François DAOUST
P10
Mercredi 3 avril 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 2
P11
Gilles CHAU
D9
François DAOUST
21 21
P10
Julien HERICHON
P11
Benoit PIC
18 16
Mercredi 20 mars 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 2
P10
François DAOUST
D9
Chloe VALERINO
11 21 11
D9
Erwann GAILLIEGUE M
D9
Sophie COUSSON
21 15 21
Mercredi 28 février 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
D9
Olivier FRADET
21 21
P10
Alexandre FOUC-XENE
P10
Sebastien MULLER M
8 14
Simple Homme 3
D9
François DAOUST
21 21
D9
Quentin GILBERT M
16 19
Mercredi 6 décembre 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
P10
Olivier FRADET
12 21 21
D8
Alexandre FAUCHERE M
P10
Ilan HAMZALAG
21 17 15
Simple Homme 3
D9
François DAOUST
17 13
D9
Ilan HAMZALAG
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Ass. Thiaisienne Badminton
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
D9
Olivier FRADET
20 21
D9
Damien AUCLERC
D9
Eric CHEUNG
22 23
Simple Homme 3
D9
François DAOUST
17 14
D9
Bryan ROBERT M
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive Creteil - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D8
Dylan KANG
D8
Luc LI
21 21
D9
François DAOUST
D9
Mateo ROCHEREAU
18 15
Simple Homme 2
D7
Ceylian KIRCHHOFFER
21 21
D9
François DAOUST
14 18
Mercredi 15 novembre 2023
Club Athlétique de L'hay les roses Badminton - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
D9
Vann LAM
R6
Karine MILLET
19 21 21
D9
François DAOUST
D9
Anne-laure BASDEVANT
21 19 14
Simple Homme 2
D9
Gregory MARTIN
21 21
D9
François DAOUST
17 15
Mercredi 8 novembre 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
D9
Mateo ROCHEREAU
19 21 17
D8
Quentin JACOB
D8
Vincent PIQUARD
21 14 21
Jeudi 15 juin 2023
Espace Sportif Sucy Badminton - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 2
P11
Reyniel COLIN
P12
Simon LLINARES
15 8
D9
François DAOUST
D9
Nicolas LEDAC
21 21
Simple Homme 2
D9
Damien DA CRUZ
13 18
D9
François DAOUST
21 21
Mardi 30 mai 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
D9
Julien GONZALES
21 23
D8
Hervé HATON
D8
Thomas LEFIEVRE
17 21
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
19 21 21
D9
Hervé HATON
21 17 23
Vendredi 12 mai 2023
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D9
Sébastien COSTA
P10
Jie WANG
15 17
D9
François DAOUST
D9
Pierre DUTEIL
21 21
Simple Homme 1
D9
Kévin PONTHOU
21 12 18
D9
François DAOUST
18 21 21
Mardi 18 avril 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Hommes 1
D9
Florent BLONDOT
P10
François DAOUST
21 21
D9
Julien LHOMME
P10
Franck PECAL
14 13
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
21 21
D9
Franck PECAL
11 11
Mercredi 12 avril 2023
Vga Stella Saint Maur - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Simple Homme 2
P10
Saban PETROVIC
21 21
D9
François DAOUST
18 18
Double Hommes 1
P11
Alexandre BARBET
D9
Cédric GUYOT
14 12
D9
Florent BLONDOT
P10
François DAOUST
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Cercle Sportif Badminton Bry - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
D8
Sébastien GUILLAUME
P10
Frédéric MILLET
18 18
D9
François DAOUST
D9
Joel LEFILLATRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric MILLET
21 22
D9
François DAOUST
10 20
Mercredi 29 mars 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Entente Sportive De Vitry
Simple Homme 1
D9
François DAOUST
10 8
D9
Marc HUI
21 21
Mercredi 8 février 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Ass. Badminton St Maurice
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
21 21
P10
Gianni CASTELLANI
17 11
Mercredi 1 février 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
21 21
P10
Stéphane HEMOUS
7 6
Mercredi 18 janvier 2023
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Union Sportive Creteil
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
21 21
D9
Paskal NICOLAS M
19 19
Jeudi 12 janvier 2023
Espace Sportif Sucy Badminton - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
P11
Yves HAMONIAUX
P11
Anne MAUCUIT
15 11
P10
François DAOUST
D9
Héloïse DUTEIL
21 21
Simple Homme 2
D9
David TANG M
21 6 3
D9
François DAOUST
18 21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Ass. Badminton St Maurice - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
D9
Alexandre VILLERET
D9
Marie SOHIER
12 21 11
P10
François DAOUST
D8
Héloïse DUTEIL
21 17 21
Simple Homme 2
P10
Dara CHAU M
20 21 16
D9
François DAOUST
22 11 21
Jeudi 8 décembre 2022
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
P10
Stéphane HEMOUS
P10
Sandrine ZITOUNI
3 5
P10
François DAOUST
D8
Héloïse DUTEIL
21 21
Simple Homme 2
D9
Lucas SCHLEININGER
9 11
D9
François DAOUST
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
18 21 21
D9
Akli BEKKA
21 18 15
Mercredi 9 février 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
22 21
D9
Guillaume PERSINETTE-GAUTREZ
20 9
Mercredi 2 février 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Simple Homme 3
D9
François DAOUST
21 15 19
P10
Hugo CAPOLUNGHI
16 21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Entente Sportive De Vitry
Simple Homme 2
D9
François DAOUST
21 21
P11
Mehdy DERRAZ
18 13
Mercredi 19 janvier 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Espace Sportif Sucy Badminton
Simple Homme 3
D9
François DAOUST
14 18
D9
Quentin JACOB
21 21
Double Hommes 1
D9
François DAOUST
P10
Stefan RELLAND
21 17 21
D8
Damien MESSE
D9
Vincent PIQUARD M
19 21 16
Jeudi 2 décembre 2021
Vincennes Badminton Club - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
P10
Nicolas MICARD
P10
Guillaume PERSINETTE-GAUTREZ
19 21 21
D9
François DAOUST
P11
Sylvain FERY
21 16 19
Simple Homme 1
D9
Nicolas MICARD
18 18
D9
François DAOUST
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Entente Sportive De Vitry - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
P10
Sebastien BRUNET
D9
Vilayphol VONGSOUVANH
17 20
P10
François DAOUST
P11
Sylvain FERY
21 22
Simple Homme 1
P10
Alain SIU
17 13
P10
François DAOUST
21 21
Club
Club Omni-sports Mun. Arcueil
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr