Retour

Yannick DE AGUIRREBEITIA

Licence n° 07468731
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 12 juin 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 7-8)
Vic Comte Badminton (VCB4) vs Volvic Association Badminton (VAB2)
DH1
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 19
15 21
15 21
Sylvain BOROT
D9
Antoine DUPUY
D9
SH2
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
21 19
22 20
David LAURENT
D9
Mercredi 15 mai 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-2)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) vs Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
17 21
13 21
Alain PETITJEAN
P10
Geoffrey POTEL
D9
Mardi 16 avril 2024 (J7 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
DH2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
15 21
9 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Mikaël PISSIS
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J5 13/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
DH2
P10
Yves GUERIN
P11
Didier PUECH
22 20
20 22
16 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
D9
Mercredi 14 février 2024 (J4 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
DX1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
17 21
21 18
13 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P11
Alexandra ROFFET M
D9
DH2
D9
Jerome BURDIN
P10
Cyrille CUNIN
20 22
18 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J2 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DX1
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
16 21
12 21
Pascal MONCOUYOUX
P10
Sylvaine GUILLOT
D9
DH2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 12
21 13
Thierry DUBIEN
P11
Pascal MONCOUYOUX
P10
Mercredi 6 décembre 2023 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) vs Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
DH1
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Benoit THAUVIN
19 21
18 21
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
D9
DX1
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
17 21
14 21
Arnaud BISSIRIEX
P10
Nathalie BEZANGER
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
DH1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 15
15 21
21 19
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
D9
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (Classement 1-4 - Petite finale)
CBC10 (CBC10) vs VCB4 (VCB4)
SH2
P10
Maxence GAS
21 13
21 13
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Mercredi 26 avril 2023 (J8 28/04/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
VCB4 (VCB4) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-9)
DH2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Guillaume SAUTOU
21 9
21 15
Kevin GUINOT
P10
Sébastien SCHMITT
P11
SH2
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
21 14
21 12
Sébastien BARRAUD
P11
Jeudi 6 avril 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) vs VCB4 (VCB4)
DH2
P11
Jean noel BUFFARD M
P10
Sylvain MARQUES
27 25
12 21
12 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Guillaume SAUTOU
P10
Mercredi 22 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
CBC10 (CBC10) vs VCB4 (VCB4)
DX1
P12
Clement JACQUET
P12
Mélanie DELCROIX
23 21
17 21
14 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P12
Marie-noelle THAUVIN
P11
DH2
P11
Maxence GAS
P11
Clement JACQUET
21 17
16 21
18 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P12
Guillaume SAUTOU
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-9) vs VCB4 (VCB4)
DH2
P11
Kevin GUINOT
P11
Sébastien SCHMITT
8 21
12 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P12
Guillaume SAUTOU
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D5 - IC63D5 (D5B)
USI5 (USI5) vs VCB4 (VCB4)
SH2
P11
Maxime CLEMENSAT
14 21
10 21
Yannick DE AGUIRREBEITIA
NC
DH2
P12
Yannick LECOCQ
P11
Laurent MOREAU M
21 17
21 11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
NC
Pierre PAQUET
NC
Mercredi 12 juin 2024
Vic Comte Badminton - Volvic Association Badminton
Double Hommes 1
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 15 15
D9
Sylvain BOROT
D9
Antoine DUPUY
19 21 21
Simple Homme 2
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
21 22
D9
David LAURENT
19 20
Mercredi 15 mai 2024
Vic Comte Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
17 13
P10
Alain PETITJEAN
D9
Geoffrey POTEL
21 21
Mardi 16 avril 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Vic Comte Badminton
Double Hommes 2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
15 9
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Lezoux - Vic Comte Badminton
Double Hommes 2
P10
Yves GUERIN
P11
Didier PUECH
22 20 16
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
20 22 21
Mercredi 14 février 2024
Volant Des Turlurons - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
17 21 13
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Alexandra ROFFET M
21 18 21
Double Hommes 2
D9
Jerome BURDIN
P10
Cyrille CUNIN
20 18
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
22 21
Mercredi 17 janvier 2024
Vic Comte Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Mixte 1
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
16 12
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Sylvaine GUILLOT
21 21
Double Hommes 2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
21 21
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 13
Mercredi 6 décembre 2023
Vic Comte Badminton - Badminton Lezoux
Double Hommes 1
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Benoit THAUVIN
19 18
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
21 21
Double Mixte 1
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Marie-noelle THAUVIN
17 14
P10
Arnaud BISSIRIEX
P11
Nathalie BEZANGER
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Ennezat Chappes - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 15 21
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
15 21 19
Mardi 30 mai 2023
CBC10 - VCB4
Simple Homme 2
P10
Maxence GAS
21 21
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
13 13
Mercredi 26 avril 2023
VCB4 - Le Volant Des Domes
Double Hommes 2
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Guillaume SAUTOU
21 21
P10
Kevin GUINOT
P11
Sébastien SCHMITT
9 15
Simple Homme 2
P11
Yannick DE AGUIRREBEITIA
21 21
P11
Sébastien BARRAUD
14 12
Jeudi 6 avril 2023
Aulnat Badminton Club Détente - VCB4
Double Hommes 2
P11
Jean noel BUFFARD M
P10
Sylvain MARQUES
27 12 12
P10
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P10
Guillaume SAUTOU
25 21 21
Mercredi 22 février 2023
CBC10 - VCB4
Double Mixte 1
P12
Clement JACQUET
P12
Mélanie DELCROIX
23 17 14
P12
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P11
Marie-noelle THAUVIN
21 21 21
Double Hommes 2
P11
Maxence GAS
P11
Clement JACQUET
21 16 18
P12
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P11
Guillaume SAUTOU
17 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Le Volant Des Domes - VCB4
Double Hommes 2
P11
Kevin GUINOT
P11
Sébastien SCHMITT
8 12
P12
Yannick DE AGUIRREBEITIA
P11
Guillaume SAUTOU
21 21
Lundi 28 novembre 2022
USI5 - VCB4
Simple Homme 2
P11
Maxime CLEMENSAT
14 10
NC
Yannick DE AGUIRREBEITIA
21 21
Double Hommes 2
P12
Yannick LECOCQ
P11
Laurent MOREAU M
21 21
NC
Yannick DE AGUIRREBEITIA
NC
Pierre PAQUET
17 11
Club
Vic Comte Badminton
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr