Retour

Jean-baptiste MERCIER

Licence n° 07085714
P10
P11
P11
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club Montmirail (51-BCM-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
DX1
P10
Guillaume BECKER
P11
Hélène ROTHAN
22 20
15 21
21 7
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
P10
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club Sézanne (51-BCS-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
SH3
P12
Jérémy FAURE
22 20
21 13
Jean-baptiste MERCIER
P10
DX1
P12
Jérémy FAURE
P12
Manuela DHELLEMME
21 13
9 21
19 21
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
P10
Lundi 10 janvier 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-3)
SH1
P10
Jean-baptiste MERCIER
18 21
11 21
Stephane WEISS
D9
DH1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
21 15
21 9
Christian ARMANT
P10
Claude CHARLOT
P10
Lundi 2 mai 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
SH3
P10
Jean-baptiste MERCIER
21 19
21 15
William OHLING
P12
DX1
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
20 22
17 21
Antoine DELPIT
D9
Laurence DERUELLE
P11
Mardi 7 décembre 2021 | Reims Europe Club Badminton (51-REC-5) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
SH1
D9
Etienne CLOUET M
21 5
21 8
Jean-baptiste MERCIER
P10
DX1
D9
Etienne CLOUET M
D9
Maïlys TABARD M
21 11
21 9
Jean-baptiste MERCIER
P11
Amandine FRIDERES
P10
Jeudi 7 avril 2022 | Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
DH1
P10
Alexandre BACQUENOIS
P10
Anton roy PERIES
21 16
21 16
Julien LEONARD
P12
Jean-baptiste MERCIER
P11
Lundi 29 novembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
DH1
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
17 21
21 12
10 21
Denis GENEVOIS
P11
Alban PERARDELLE
P10
Lundi 21 mars 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
SH2
P11
Adrien BORDIER
20 22
16 21
Jean-baptiste MERCIER
P10
Lundi 15 novembre 2021 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4)
SH1
P11
Jean-baptiste MERCIER
17 21
16 21
Aurélien PLUOT
D9
DH1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
21 16
19 21
14 21
Guillaume GRIFFON
P11
Mathieu LIVERNEAUX
P10
Lundi 7 mars 2022 | U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
DH1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
20 22
16 21
Denis GENEVOIS
P11
Alban PERARDELLE
P10
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Montmirail (51-BCM-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Double Mixte 1
P10
Guillaume BECKER
P11
Hélène ROTHAN
22 15 21
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
20 21 7
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Sézanne (51-BCS-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Simple Homme 3
P12
Jérémy FAURE
22 21
P10
Jean-baptiste MERCIER
20 13
Double Mixte 1
P12
Jérémy FAURE
P12
Manuela DHELLEMME
21 9 19
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
13 21 21
Lundi 10 janvier 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-3)
Simple Homme 1
P10
Jean-baptiste MERCIER
18 11
D9
Stephane WEISS
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
21 21
P10
Christian ARMANT
P10
Claude CHARLOT
15 9
Lundi 2 mai 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Union Sportive Fismoise - Badminton (51-USFB-1)
Simple Homme 3
P10
Jean-baptiste MERCIER
21 21
P12
William OHLING
19 15
Double Mixte 1
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
20 17
D9
Antoine DELPIT
P11
Laurence DERUELLE
22 21
Mardi 7 décembre 2021
Reims Europe Club Badminton (51-REC-5) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Simple Homme 1
D9
Etienne CLOUET M
21 21
P10
Jean-baptiste MERCIER
5 8
Double Mixte 1
D9
Etienne CLOUET M
D9
Maïlys TABARD M
21 21
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Amandine FRIDERES
11 9
Jeudi 7 avril 2022
Csag badminton Mourmelon (51-CSAG-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Double Hommes 1
P10
Alexandre BACQUENOIS
P10
Anton roy PERIES
21 21
P12
Julien LEONARD
P11
Jean-baptiste MERCIER
16 16
Lundi 29 novembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
Double Hommes 1
P10
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
17 21 10
P11
Denis GENEVOIS
P10
Alban PERARDELLE
21 12 21
Lundi 21 mars 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4)
Simple Homme 2
P11
Adrien BORDIER
20 16
P10
Jean-baptiste MERCIER
22 21
Lundi 15 novembre 2021
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-4)
Simple Homme 1
P11
Jean-baptiste MERCIER
17 16
D9
Aurélien PLUOT
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
21 19 14
P11
Guillaume GRIFFON
P10
Mathieu LIVERNEAUX
16 21 21
Lundi 7 mars 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-4) - Amicale Mermoz Courcy Badminton (51-AMCB-2)
Double Hommes 1
P11
Jean-baptiste MERCIER
P10
Philippe ROPITAL
20 16
P11
Denis GENEVOIS
P10
Alban PERARDELLE
22 21
Club
U. S. C. A. Châlonnaise
Licencié depuis
Vendredi 24 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr