Retour

Adrien BODET

Licence n° 06705921
D8
D9
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P11
Peter BEAUMONT
D9
Fabio FERNANDES
26 24
17 21
21 17
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH1
R6
Maxime AUGER
21 18
19 21
21 6
Adrien BODET
D8
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P10
Lucas GUILBAULT
P10
Mattéo BLANCHARD
8 21
14 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH1
D8
Gregory GUILBAULT
21 10
21 14
Adrien BODET
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Damien CAMILLO
D9
Cédric CHARPENTIER
21 17
17 21
21 17
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH1
R6
Yoann DEBREE
21 10
21 12
Adrien BODET
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21
21 15
14 21
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
D9
SH1
D7
Baldric JEANNEAU
21 17
21 19
Adrien BODET
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Florian CERTAIN
P11
Luca RUSSO
13 21
16 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH5
P11
Luca RUSSO
12 21
13 21
Adrien BODET
D9
SH1
R6
Mathieu FONTENY
14 21
21 12
21 19
Adrien BODET
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P10
Antoine ALBERT
P11
Noam TROTTIER
18 21
17 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH4
P10
Kiato LUU
18 21
16 21
Adrien BODET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH3
D9
Adrien BODET
21 0
21 0
SH5
D9
Adrien BODET
21 0
21 0
DH2
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 0
21 0
Dimanche 30 janvier 2022 | Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
21 9
21 13
Jerome BONNEAU
D9
Adrien BODET
D9
SH5
D9
Cyril LAMBERT
15 21
21 13
8 21
Adrien BODET
D9
SH1
R6
Florian LAMBERT M
21 13
21 8
Adrien BODET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
DH1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
17 21
22 20
21 8
Florian LAMBERT M
D9
Jonathan DOREAU
D9
SH2
D9
Adrien BODET
14 21
22 20
21 7
Christophe MORANDEAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
Adrien BODET
D9
Nicolas DEROUET
21 15
22 20
Pierre PORTOLEAU
P10
Clément COGNARD
P10
SH4
D9
Adrien BODET
21 23
21 11
14 21
Maxime AUGER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
D9
Adrien BODET
19 21
15 21
Alexandre GOGE
D7
DH1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
23 25
22 20
21 14
Alexandre GOGE
D9
Philippe LAMY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
D9
Adrien BODET
21 12
18 21
21 12
Cédric CHARPENTIER
P10
SH4
D9
Adrien BODET
19 21
14 21
Yoann DEBREE
D8
DH2
D9
Elie LEHIS
D9
Adrien BODET
21 15
21 18
Xavier RICHARD
D9
Kevin DEBREE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH1
D9
Adrien BODET
21 15
21 14
Nicolas GUIET
D8
DH2
D9
Adrien BODET
D9
Elie LEHIS
21 13
21 8
Thierry BERNARD
P10
Antoine ALBERT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH4
D9
Adrien BODET
17 21
19 21
Mael BAZAZ
D9
SH1
D9
Adrien BODET
9 21
12 21
Florian CERTAIN
R6
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P11
Peter BEAUMONT
D9
Fabio FERNANDES
26 17 21
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
24 21 17
Simple Homme 1
R6
Maxime AUGER
21 19 21
D8
Adrien BODET
18 21 6
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P10
Lucas GUILBAULT
P10
Mattéo BLANCHARD
8 14
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 1
D8
Gregory GUILBAULT
21 21
D8
Adrien BODET
10 14
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Damien CAMILLO
D9
Cédric CHARPENTIER
21 17 21
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
17 21 17
Simple Homme 1
R6
Yoann DEBREE
21 21
D8
Adrien BODET
10 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21 14
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 15 21
Simple Homme 1
D7
Baldric JEANNEAU
21 21
D8
Adrien BODET
17 19
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Florian CERTAIN
P11
Luca RUSSO
13 16
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 5
P11
Luca RUSSO
12 13
D9
Adrien BODET
21 21
Simple Homme 1
R6
Mathieu FONTENY
14 21 21
D9
Adrien BODET
21 12 19
Dimanche 6 mars 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P10
Antoine ALBERT
P11
Noam TROTTIER
18 17
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 4
P10
Kiato LUU
18 16
D9
Adrien BODET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 3
D9
Adrien BODET
21 21
0 0
Simple Homme 5
D9
Adrien BODET
21 21
0 0
Double Hommes 2
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D8
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
21 21
D9
Jerome BONNEAU
D9
Adrien BODET
9 13
Simple Homme 5
D9
Cyril LAMBERT
15 21 8
D9
Adrien BODET
21 13 21
Simple Homme 1
R6
Florian LAMBERT M
21 21
D9
Adrien BODET
13 8
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
17 22 21
D9
Florian LAMBERT M
D9
Jonathan DOREAU
21 20 8
Simple Homme 2
D9
Adrien BODET
14 22 21
D9
Christophe MORANDEAU
21 20 7
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Adrien BODET
D9
Nicolas DEROUET
21 22
P10
Pierre PORTOLEAU
P10
Clément COGNARD
15 20
Simple Homme 4
D9
Adrien BODET
21 21 14
R6
Maxime AUGER
23 11 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
D9
Adrien BODET
19 15
D7
Alexandre GOGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
23 22 21
D9
Alexandre GOGE
D9
Philippe LAMY
25 20 14
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
D9
Adrien BODET
21 18 21
P10
Cédric CHARPENTIER
12 21 12
Simple Homme 4
D9
Adrien BODET
19 14
D8
Yoann DEBREE
21 21
Double Hommes 2
D9
Elie LEHIS
D9
Adrien BODET
21 21
D9
Xavier RICHARD
P11
Kevin DEBREE
15 18
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 1
D9
Adrien BODET
21 21
D8
Nicolas GUIET
15 14
Double Hommes 2
D9
Adrien BODET
D9
Elie LEHIS
21 21
P10
Thierry BERNARD
P10
Antoine ALBERT
13 8
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 4
D9
Adrien BODET
17 19
D9
Mael BAZAZ
21 21
Simple Homme 1
D9
Adrien BODET
9 12
R6
Florian CERTAIN
21 21
Club
Association Badminton Beconnais
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr