Retour

Simon AGUILERA

Licence n° 06520353
D8
D7
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
SH1
D8
Simon AGUILERA
19 21
20 22
Anthony FAURE
D9
DH2
D8
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JOLY
20 22
22 20
21 18
Benoit LACHAUME
P10
Romuald VITALIS
D9
Mercredi 22 mai 2024 (J9 22/05/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
SH1
D9
Andrew JAY
19 21
19 21
Simon AGUILERA
D8
Club Sportif Ambertois Badminton (CSA1) vs Riom Badminton Club (RBC2)
DH1
D7
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 12
21 10
Guillaume BERNARDIN M
D8
Clement CROISSANT
D9
SH1
D8
Simon AGUILERA
16 21
21 18
21 14
Guillaume BERNARDIN M
D7
Mercredi 10 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
SH1
D8
Simon AGUILERA
21 18
15 21
21 17
Simon RAYNAL
D9
DH2
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
13 21
21 17
8 21
Julien BARTHUEL
D9
Jean baptiste SCHMIDT
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
11 21
11 21
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
SH1
D8
Nathan VAREILLES
19 21
21 19
21 23
Simon AGUILERA
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J6 20/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)
DH1
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 8
21 8
Jehan DESUSCLADE
P11
Frederic PERISSE
D9
SH1
D8
Simon AGUILERA
21 12
21 16
Jehan DESUSCLADE
P10
Mercredi 6 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
11 21
3 21
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
D8
SH1
D8
Benoit LACHAUME
21 12
21 16
Simon AGUILERA
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH2
D8
Simon AGUILERA
P11
Thomas CONSTANTIN
21 17
23 25
17 21
Andrew JAY
D9
Sébastien MAILLARD
D9
SH1
D8
Simon AGUILERA
21 10
13 21
21 14
Mael LONCHAMPT
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
21 19
21 16
Simon AGUILERA
D8
Romain GONDOL
D9
SH1
D8
Julien BARTHUEL
17 21
21 18
18 21
Simon AGUILERA
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
SH1
D8
Simon AGUILERA
17 21
21 11
20 22
Lucas DE ABREU
D8
DH1
D8
Simon AGUILERA
D9
Guillaume CHATEIGNE
21 9
20 22
21 17
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
P10
Sébastien DESIRANT M
D9
Frederic PERISSE
19 21
17 21
Simon AGUILERA
D8
Frédéric JOLY
P10
SH1
D9
Florian BOISSAT
18 21
16 21
Simon AGUILERA
D8
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4)
CSA2 (CSA2) vs CBC7 (CBC7)
DX1
D9
Simon AGUILERA
P10
Marie CHARVIN
21 17
16 21
21 18
Benjamin VILLET
D9
Clémence DENIS
D9
SH1
D9
Simon AGUILERA
21 16
18 21
21 12
Benjamin VILLET
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 1-4)
CSA2 (CSA2) vs Bad en Combrailles (Bad en Combrail)
DX1
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
21 10
21 17
Julien LADEVIE
P11
Marylène FRAISSE
P10
SH1
D9
Simon AGUILERA
21 12
21 18
Arnaud PETIT
D9
Mardi 9 mai 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CBC9 (CBC9) vs CSA2 (CSA2)
DX1
P12
Romeo BAPT
P10
Clémence LAMOUREUX
6 21
6 21
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
D9
SH2
P11
Kellian BOGANI
10 21
11 21
Simon AGUILERA
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CSA2 (CSA2) vs VDT3 (VDT3)
SH2
D9
Simon AGUILERA
21 4
21 12
Laurent DECHAVANNE
P11
DH1
D9
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JUILLON
21 12
21 16
Jérôme LEGRAND
D9
Cyril MARCHAND
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
BALEZ2 (BALEZ2) vs CSA2 (CSA2)
DH1
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
17 21
14 21
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
D9
DX1
P11
Francis BOISSET
D9
Aurelie RALKOS
21 23
15 21
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
D9
Jeudi 23 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CSA2 (CSA2) vs USI4 (USI4)
DH1
D9
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
21 4
21 15
Christian GILLET
D9
Jean-michel SCHANDENE
P11
Jeudi 2 février 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs CSA1 (CSA1)
SH2
P11
Stephane MESTRE
13 21
9 21
Simon AGUILERA
P10
DH1
D9
Flavien LASSALAS M
D9
Pierre TREGOUET
21 17
19 21
21 11
Simon AGUILERA
D9
Christophe CLAUD
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CSA2 (CSA2) vs CBC9 (CBC9)
DX1
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
21 6
21 7
Thomas BRAUD
P11
Sandy BERTOT
P11
SH2
P10
Simon AGUILERA
21 4
21 6
Richard ALLAN
P12
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
VDT3 (VDT3) vs CSA2 (CSA2)
DX1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
9 21
17 21
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
D8
SH2
P11
Guillaume LOULE
24 22
19 21
15 21
Simon AGUILERA
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
CSA2 (CSA2) vs BALEZ2 (BALEZ2)
DX1
D9
Simon AGUILERA
D8
Joanna MARTINS M
21 16
21 19
Arnaud BISSIRIEX
D9
Julia RICHARD
P10
DH1
D9
Simon AGUILERA
D9
Guillaume CHATEIGNE M
21 13
17 21
21 16
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4B)
USI4 (USI4) vs CSA2 (CSA2)
DH1
D9
Mathieu BRUNEL
P10
Meriadec GOARDOU
12 21
19 21
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
D9
SH2
P11
Guyaume NEGRE
12 21
8 21
Simon AGUILERA
P10
Saison 2021-2022
Lundi 28 février 2022 (J6 03/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Volant Des Turlurons (63-VDT-1) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
SH2
P11
Yann FOURVEL
21 10
21 9
Simon AGUILERA
P12
DH2
D9
Vincent BREUIL
D9
Karim NASSIH
21 14
21 8
Simon AGUILERA
P12
Stephane SAUGUES
P10
Vendredi 7 juin 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
19 20
D9
Anthony FAURE
21 22
Double Hommes 2
D8
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JOLY
20 22 21
P10
Benoit LACHAUME
D9
Romuald VITALIS
22 20 18
Mercredi 22 mai 2024
Vic Comte Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Simple Homme 1
D9
Andrew JAY
19 19
D8
Simon AGUILERA
21 21
Mercredi 22 mai 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
D8
Guillaume BERNARDIN M
D9
Clement CROISSANT
12 10
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
16 21 21
D7
Guillaume BERNARDIN M
21 18 14
Mercredi 10 avril 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Badminton Club Chamalieres
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
21 15 21
D9
Simon RAYNAL
18 21 17
Double Hommes 2
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
13 21 8
D9
Julien BARTHUEL
D9
Jean baptiste SCHMIDT
21 17 21
Jeudi 4 avril 2024
I'M BAD Beaumont - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
11 11
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
Simple Homme 1
D8
Nathan VAREILLES
19 21 21
D8
Simon AGUILERA
21 19 23
Mercredi 20 mars 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
P11
Jehan DESUSCLADE
D9
Frederic PERISSE
8 8
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
21 21
P10
Jehan DESUSCLADE
12 16
Mercredi 6 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
11 3
D8
Simon AGUILERA
D8
Emmanuel KERDERRIEN
21 21
Simple Homme 1
D8
Benoit LACHAUME
21 21
D8
Simon AGUILERA
12 16
Mercredi 7 février 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 2
D8
Simon AGUILERA
P11
Thomas CONSTANTIN
21 23 17
D9
Andrew JAY
D9
Sébastien MAILLARD
17 25 21
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
21 13 21
D9
Mael LONCHAMPT
10 21 14
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Chamalieres - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Simon RAYNAL
21 21
D8
Simon AGUILERA
D9
Romain GONDOL
19 16
Simple Homme 1
D8
Julien BARTHUEL
17 21 18
D8
Simon AGUILERA
21 18 21
Mercredi 10 janvier 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
D8
Simon AGUILERA
17 21 20
D8
Lucas DE ABREU
21 11 22
Double Hommes 1
D8
Simon AGUILERA
D9
Guillaume CHATEIGNE
21 20 21
D8
Mathieu COGNY
D8
Raphael VINCENT
9 22 17
Jeudi 14 décembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
P10
Sébastien DESIRANT M
D9
Frederic PERISSE
19 17
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian BOISSAT
18 16
D8
Simon AGUILERA
21 21
Mardi 6 juin 2023
CSA2 - CBC7
Double Mixte 1
D9
Simon AGUILERA
P10
Marie CHARVIN
21 16 21
D9
Benjamin VILLET
D9
Clémence DENIS
17 21 18
Simple Homme 1
D9
Simon AGUILERA
21 18 21
P10
Benjamin VILLET
16 21 12
Mercredi 24 mai 2023
CSA2 - Bad en Combrailles
Double Mixte 1
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
21 21
P11
Julien LADEVIE
P10
Marylène FRAISSE
10 17
Simple Homme 1
D9
Simon AGUILERA
21 21
D9
Arnaud PETIT
12 18
Mardi 9 mai 2023
CBC9 - CSA2
Double Mixte 1
P12
Romeo BAPT
P10
Clémence LAMOUREUX
6 6
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
21 21
Simple Homme 2
P11
Kellian BOGANI
10 11
D9
Simon AGUILERA
21 21
Jeudi 30 mars 2023
CSA2 - VDT3
Simple Homme 2
D9
Simon AGUILERA
21 21
P11
Laurent DECHAVANNE
4 12
Double Hommes 1
D9
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JUILLON
21 21
D9
Jérôme LEGRAND
D9
Cyril MARCHAND
12 16
Jeudi 9 mars 2023
BALEZ2 - CSA2
Double Hommes 1
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
17 14
D9
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
21 21
Double Mixte 1
P11
Francis BOISSET
D9
Aurelie RALKOS
21 15
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
23 21
Jeudi 23 février 2023
CSA2 - USI4
Double Hommes 1
D9
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
21 21
D9
Christian GILLET
P11
Jean-michel SCHANDENE
4 15
Jeudi 2 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente - CSA1
Simple Homme 2
P11
Stephane MESTRE
13 9
P10
Simon AGUILERA
21 21
Double Hommes 1
D9
Flavien LASSALAS M
D9
Pierre TREGOUET
21 19 21
D9
Simon AGUILERA
D9
Christophe CLAUD
17 21 11
Jeudi 26 janvier 2023
CSA2 - CBC9
Double Mixte 1
D9
Simon AGUILERA
D9
Joanna MARTINS M
21 21
P11
Thomas BRAUD
P11
Sandy BERTOT
6 7
Simple Homme 2
P10
Simon AGUILERA
21 21
P12
Richard ALLAN
4 6
Mercredi 11 janvier 2023
VDT3 - CSA2
Double Mixte 1
D9
Cyril MARCHAND
D9
Alix MAILLET
9 17
D9
Simon AGUILERA
D8
Joanna MARTINS M
21 21
Simple Homme 2
P11
Guillaume LOULE
24 19 15
P10
Simon AGUILERA
22 21 21
Jeudi 1 décembre 2022
CSA2 - BALEZ2
Double Mixte 1
D9
Simon AGUILERA
D8
Joanna MARTINS M
21 21
D9
Arnaud BISSIRIEX
P10
Julia RICHARD
16 19
Double Hommes 1
D9
Simon AGUILERA
D9
Guillaume CHATEIGNE M
21 17 21
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
13 21 16
Lundi 14 novembre 2022
USI4 - CSA2
Double Hommes 1
D9
Mathieu BRUNEL
P10
Meriadec GOARDOU
12 19
D9
Simon AGUILERA
D9
Thomas EPENOY
21 21
Simple Homme 2
P11
Guyaume NEGRE
12 8
P10
Simon AGUILERA
21 21
Lundi 28 février 2022
Volant Des Turlurons - Club Sportif Ambertois Badminton
Simple Homme 2
P11
Yann FOURVEL
21 21
P12
Simon AGUILERA
10 9
Double Hommes 2
D9
Vincent BREUIL
D9
Karim NASSIH
21 21
P12
Simon AGUILERA
P10
Stephane SAUGUES
14 8
Club
Club Sportif Ambertois Badminton
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr