Retour

Romain VALETTE

Licence n° 00574217
R5
R5
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DH1
R4
Florian AUGUSTE M
R5
Romain VALETTE
19 21
21 10
15 21
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
N3
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DX1
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 15
21 14
Aurelio DE MACEDO
N3
Gabrielle MARRON
N3
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
R4
Laurent VALLIERE
R4
Dominique BOSSERT
15 21
18 21
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
N3
DH1
R4
Alexandre DESBOS
R4
Aurelien DUGOURD M
14 21
13 21
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
DX2
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 17
22 20
Sean BOGREAU
R6
Emilie VINAU
R6
SH2
R4
Romain VALETTE
18 21
21 14
21 11
Jérémy SAGNIMORTE
R6
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
N2
Ilane AROMATARIO
R4
Hélène BRETILLON M
17 21
21 12
17 21
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
N3
DH1
N3
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
19 21
21 12
21 16
Nicolas MILLON
R5
Romain VALETTE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R1 - R1
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
DX1
N3
Romain VALETTE
N3
Amélie MIQUEAU
18 21
13 21
Florent HURAT
N3
Noemie DUVERNOIS M
N3
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
N3
Aurelio DE MACEDO
R6
Amanda COUPY
13 21
21 17
21 17
Romain VALETTE
N3
Amélie MIQUEAU
N3
DH1
N3
Aurelio DE MACEDO
R6
Tanguy DELHAIE
19 21
16 21
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX2
R4
Romain VALETTE
NC
Tiffanie DEGABRIEL
21 19
17 21
13 21
Julien REMAUD
R4
Nathalie DIAS
R4
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX2
R4
Romain VALETTE
NC
Tiffanie DEGABRIEL
21 12
21 12
Antoine TARAMASCO M
R4
Audrey MOREL
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
N3
Robin TAMBURINI
R6
Sonia TALLON
15 21
15 21
Romain VALETTE
R4
Céline SAILLET
R5
DH1
R4
Loic BARRAT
R4
Benoît MALLIE
21 18
21 11
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 16
17 21
13 21
Romain VALETTE
R4
Céline SAILLET
R5
DH1
N3
Rudy ALMODOVAR
N2
Sadek JAHAFAR
21 16
21 15
Nicolas MILLON
R4
Romain VALETTE
R4
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
N3
Florian AUGUSTE
R4
Alix GODICHON
23 25
21 16
21 17
Romain VALETTE
R4
Amélie MIQUEAU
R4
DH1
R4
Florian AUGUSTE
R5
Léopold SARDA
8 21
19 21
Flavien TILLARD
R5
Romain VALETTE
R4
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
DX2
R4
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 12
21 9
Benoît MALLIE
R5
Sonia TALLON
R6
DH1
R4
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R4
Romain VALETTE
12 21
10 21
Loic BARRAT
R5
Benoît MALLIE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DH1
R4
Mathieu MARTINEZ
R5
Romain VALETTE
19 21
14 21
Florian AUGUSTE
R5
Léopold SARDA
R6
DX2
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 13
21 17
Tom GODICHON
D7
Maëlie LECRE
R6
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX1
R4
Ilane AROMATARIO
R6
Marina VALER
16 21
14 21
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
R5
DH1
R5
Ilane AROMATARIO
R5
Lucas SENECHAL M
21 16
9 21
20 22
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux AURA R2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 14
21 17
Safir MOHAMED
R6
Aurore LECHEVALLIER
R5
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
D8
Damien LOURSAC
D9
Charlène BRUET
11 21
13 21
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
R5
DH1
R6
Damien LOURSAC
D7
Morgan SACRE
10 21
12 21
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R5
Romain VALETTE
R5
Dimanche 29 janvier 2023
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Hommes 1
R4
Florian AUGUSTE M
R5
Romain VALETTE
19 21 15
N3
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
21 10 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Mixte 1
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 21
N3
Aurelio DE MACEDO
N3
Gabrielle MARRON
15 14
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
R4
Laurent VALLIERE
R4
Dominique BOSSERT
15 18
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 21
Double Hommes 1
R4
Alexandre DESBOS
R4
Aurelien DUGOURD M
14 13
R4
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club Charly (69-BCC-1)
Double Mixte 2
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 22
R6
Sean BOGREAU
R6
Emilie VINAU
17 20
Simple Homme 2
R4
Romain VALETTE
18 21 21
R6
Jérémy SAGNIMORTE
21 14 11
Dimanche 13 novembre 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
N2
Ilane AROMATARIO
R4
Hélène BRETILLON M
17 21 17
N3
Romain VALETTE
N3
Céline SAILLET
21 12 21
Double Hommes 1
N3
Ilane AROMATARIO
N3
Antoine TARAMASCO
19 21 21
R5
Nicolas MILLON
R4
Romain VALETTE
21 12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-3)
Double Mixte 1
N3
Romain VALETTE
N3
Amélie MIQUEAU
18 13
N3
Florent HURAT
N3
Noemie DUVERNOIS M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
N3
Aurelio DE MACEDO
R6
Amanda COUPY
13 21 21
N3
Romain VALETTE
N3
Amélie MIQUEAU
21 17 17
Double Hommes 1
N3
Aurelio DE MACEDO
R6
Tanguy DELHAIE
19 16
R4
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
Double Mixte 2
R4
Romain VALETTE
NC
Tiffanie DEGABRIEL
21 17 13
R4
Julien REMAUD
R4
Nathalie DIAS
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Mixte 2
R4
Romain VALETTE
NC
Tiffanie DEGABRIEL
21 21
R4
Antoine TARAMASCO M
D8
Audrey MOREL
12 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 2
N3
Robin TAMBURINI
R6
Sonia TALLON
15 15
R4
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
Double Hommes 1
R4
Loic BARRAT
R4
Benoît MALLIE
21 21
R4
Mathieu MARTINEZ
R4
Romain VALETTE
18 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 2
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 17 13
R4
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
16 21 21
Double Hommes 1
N3
Rudy ALMODOVAR
N2
Sadek JAHAFAR
21 21
R4
Nicolas MILLON
R4
Romain VALETTE
16 15
Dimanche 12 décembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
N3
Florian AUGUSTE
R4
Alix GODICHON
23 21 21
R4
Romain VALETTE
R4
Amélie MIQUEAU
25 16 17
Double Hommes 1
R4
Florian AUGUSTE
R5
Léopold SARDA
8 19
R5
Flavien TILLARD
R4
Romain VALETTE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1)
Double Mixte 2
R4
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
R5
Benoît MALLIE
R6
Sonia TALLON
12 9
Double Hommes 1
R4
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R4
Romain VALETTE
12 10
R5
Loic BARRAT
R5
Benoît MALLIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Hommes 1
R4
Mathieu MARTINEZ
R5
Romain VALETTE
19 14
R5
Florian AUGUSTE
R6
Léopold SARDA
21 21
Double Mixte 2
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
D7
Tom GODICHON
R6
Maëlie LECRE
13 17
Dimanche 21 novembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 1
R4
Ilane AROMATARIO
R6
Marina VALER
16 14
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
Double Hommes 1
R5
Ilane AROMATARIO
R5
Lucas SENECHAL M
21 9 20
R4
Mathieu MARTINEZ
R5
Romain VALETTE
16 21 22
Dimanche 17 octobre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 2
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
R6
Safir MOHAMED
R5
Aurore LECHEVALLIER
14 17
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
Double Mixte 2
D8
Damien LOURSAC
D9
Charlène BRUET
11 13
R5
Romain VALETTE
R5
Céline SAILLET
21 21
Double Hommes 1
R6
Damien LOURSAC
D7
Morgan SACRE
10 12
R5
Julien BIGUET-PETIT-JEAN M
R5
Romain VALETTE
21 21
Club
Sassenage Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr