Retour

Jérôme SCHREINER

Licence n° 07103580
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 15 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
DH2
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
15 21
21 14
21 14
Damien BONNEFOUS
P10
Landry MEKDOUR
P10
DH1
D9
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
21 19
21 19
Damien BONNEFOUS
P10
Bruno GERET
P10
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DX1
P10
Maxime SEDILOT
P10
Alice DAGONEAU
12 21
13 21
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
D9
DH1
P10
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 13
15 21
14 21
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
D8
Jeudi 8 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 15
22 20
Julien APPERT
P11
Arnaud MATEOS
P10
SH1
P10
Jérôme SCHREINER
21 23
21 17
21 17
Julien VABOIS
P11
Mardi 23 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DH1
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
21 19
12 21
17 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
D8
SH1
D9
Antoine MILLIOT
16 21
20 22
Jérôme SCHREINER
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DX1
P11
Yann BRUN
D8
Marie josée CELLIER
9 21
11 21
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
D8
DH1
P10
Damien BONNEFOUS
P10
Romain LECLERC
19 21
21 15
18 21
Jérôme SCHREINER
D8
Laurent VERMASSEN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH2
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 14
21 15
Paul-alain GILBERT
P11
Yannick LE DORTZ
P11
DH1
D8
Jérôme SCHREINER
D9
Laurent VERMASSEN
21 17
21 7
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DH1
P11
Sébastien GARNIER
P10
Arnaud MATEOS
19 21
19 21
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
D8
SH1
P12
Julien APPERT
12 21
14 21
Jérôme SCHREINER
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DH2
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
18 21
21 18
21 14
Hugo LHOSTE
P10
Antoine MILLIOT
P11
DH1
D9
Maxime LAGNEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 19
21 8
Etienne FLAHAULT
P10
Antoine MILLIOT
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DH1
D9
Maxime LAGNEAU
P10
Jérôme SCHREINER
24 22
21 11
Christophe BELOIN
P10
Bertrand BRETON
D9
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
21 13
21 10
Hervé HARY
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DX1
D9
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
19 21
21 12
21 11
Thomas GUERIN
D9
Coralie PISSOT
D9
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
21 6
21 13
Ludovic SAU
P11
Lundi 1 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 4)
Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DX1
P11
Valentin CHARRIER
P11
Sabrina COCHENET
13 21
21 13
21 15
Jérôme SCHREINER
D9
Marjorie PIDOUX
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
D9
Jérôme SCHREINER
P11
Laurent VERMASSEN M
21 12
21 13
Christophe CHAUSSET
P11
Stephane IBERT
D9
DH1
P10
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
16 21
22 20
17 21
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
D9
Mardi 28 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH2
P11
Lucas NESSE
P10
Sébastien NOIROT
19 21
19 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
D9
DH1
P11
Arnaud MATEOS
P10
Sébastien NOIROT
21 14
7 21
21 14
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
D9
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH1
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Julien VIDOT
19 21
18 21
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
D9
SH1
D9
Rodolphe GOUIN
14 21
21 14
21 11
Jérôme SCHREINER
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
18 21
16 21
David GUIONNEAU
P10
Landry MEKDOUR
P11
SH1
P10
Jérôme SCHREINER
17 21
21 13
21 15
Bruno GERET
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DX1
D7
Mickaël LICOIS
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
21 12
21 18
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
D9
SH1
D8
Christophe JOUNAUX
20 22
21 19
13 21
Jérôme SCHREINER
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu)
DH2
D9
Maxime LAGNEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 12
21 12
Louis GOMES
P10
Arnaud MATEOS
P10
DH1
D9
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
18 21
19 21
Arnaud MATEOS
P10
Sébastien NOIROT
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DX1
D9
Jérôme SCHREINER
P10
Audrey PITTE
21 13
21 13
Romain HERON
P11
Sophie PELOPS
D9
DH2
P10
Jérôme SCHREINER
P11
Laurent VERMASSEN M
11 21
21 16
17 21
Romain HERON
P10
Julien VIDOT
P10
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH1
D9
Maxime L'HERITIER
NC
Landry MEKDOUR
18 21
21 17
18 21
Maxime LAGNEAU
P10
Jérôme SCHREINER
D9
SH1
P10
Maxime L'HERITIER
19 21
11 21
Jérôme SCHREINER
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J3 18/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 13
11 21
21 18
Christophe BURET
P11
Tony ODIOT
P11
SH1
P10
Jérôme SCHREINER
21 16
21 15
Jerome MARTIN
P11
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
27 29
11 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
P10
SH1
P11
Maxime SEDILOT
21 15
11 21
17 21
Jérôme SCHREINER
P10
Mercredi 27 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
7 21
21 14
17 21
Xavier JURE
P10
Michael POISSON
P10
SH1
P10
Jérôme SCHREINER
15 21
21 17
21 12
Arnaud LEPERT
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ASTBAD28 D3-2 (ASTBAD28 D3-2) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
DH1
P11
Bruno MALHERBE
P11
Sylvain MARECHAL
14 21
14 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
P10
SH1
P11
Guillain LE COCGUEN
15 21
5 21
Jérôme SCHREINER
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs ASTBAD28 D3-2 (ASTBAD28 D3-2)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 5
21 7
Guillain LE COCGUEN
P11
Bruno MALHERBE
P11
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
21 7
21 15
Guillain LE COCGUEN
P11
Mardi 15 mars 2022 (J1 15/03/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q28 16e et 8e de finale part1)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
SH2
P11
Xavier MICHEL
19 21
21 12
21 18
Jérôme SCHREINER
P11
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
LPEJSP28 D3-1 (LPEJSP28 D3-1) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
DH1
P12
Antoine MARECESCHE
P11
Antoine VINCENT
15 21
21 13
17 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
P10
SH1
P10
Adrien MOUNIER
8 21
6 21
Jérôme SCHREINER
P11
Mercredi 2 mars 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs VGF28 D3-1 (VGF28 D3-1)
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
20 22
21 19
21 18
Mathieu BOUFFARD
P10
Didier GUIBERT
P11
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
21 14
20 22
21 15
Didier GUIBERT
P11
Mercredi 19 janvier 2022 (J6 27/01/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs ABBC28 D3-2 (ABBC28 D3-2)
DH1
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 9
21 17
Christophe BEAUGAD
P10
Guillaume MAUBERT
P10
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
23 21
21 15
Sebastien LEFEBVRE
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ESN D3-1 (ESN D3-1) vs LPEJSP28 D3-1 (LPEJSP28 D3-1)
DH1
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 19
21 23
21 18
Frédéric DESSENNE
P11
Antoine VINCENT
P11
SH1
P11
Jérôme SCHREINER
21 9
21 15
Antoine VINCENT
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
VGF28 D3-1 (VGF28 D3-1) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
DH1
P10
Mathieu BOUFFARD
P11
Didier GUIBERT
25 23
21 14
Frederic GUILMEAU
P11
Jérôme SCHREINER
P10
SH1
P11
Didier GUIBERT
14 21
17 21
Jérôme SCHREINER
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE B)
ABBC28 D3-2 (ABBC28 D3-2) vs ESN D3-1 (ESN D3-1)
SH1
P12
Sebastien LEFEBVRE
19 21
5 21
Jérôme SCHREINER
P11
DH1
P10
Guillaume MAUBERT
NC
Albin TENDRON
14 21
15 21
Frederic GUILMEAU
P11
Jérôme SCHREINER
P10
Vendredi 15 mars 2024
E. S. Nogent Le Roi - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 2
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
15 21 21
P10
Damien BONNEFOUS
P10
Landry MEKDOUR
21 14 14
Double Hommes 1
D9
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
21 21
P10
Damien BONNEFOUS
P10
Bruno GERET
19 19
Mardi 20 février 2024
C' Chartres Squash et Badminton - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
P10
Maxime SEDILOT
P10
Alice DAGONEAU
12 13
D9
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
21 21
Double Hommes 1
P10
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 15 14
D9
Maxime LAGNEAU
D8
Jérôme SCHREINER
13 21 21
Jeudi 8 février 2024
E. S. Nogent Le Roi - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 22
P11
Julien APPERT
P10
Arnaud MATEOS
15 20
Simple Homme 1
P10
Jérôme SCHREINER
21 21 21
P11
Julien VABOIS
23 17 17
Mardi 23 janvier 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
21 12 17
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
19 21 21
Simple Homme 1
D9
Antoine MILLIOT
16 20
P10
Jérôme SCHREINER
21 22
Jeudi 14 décembre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
P11
Yann BRUN
D8
Marie josée CELLIER
9 11
D9
Jérôme SCHREINER
D8
Audrey PITTE
21 21
Double Hommes 1
P10
Damien BONNEFOUS
P10
Romain LECLERC
19 21 18
D8
Jérôme SCHREINER
D9
Laurent VERMASSEN
21 15 21
Jeudi 30 novembre 2023
E. S. Nogent Le Roi - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 2
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Yannick LE DORTZ
14 15
Double Hommes 1
D8
Jérôme SCHREINER
D9
Laurent VERMASSEN
21 21
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
17 7
Mardi 14 novembre 2023
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
P11
Sébastien GARNIER
P10
Arnaud MATEOS
19 19
D9
Maxime LAGNEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 21
Simple Homme 1
P12
Julien APPERT
12 14
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
P10
Frederic GUILMEAU
D8
Jérôme SCHREINER
18 21 21
P10
Hugo LHOSTE
P11
Antoine MILLIOT
21 18 14
Double Hommes 1
D9
Maxime LAGNEAU
D8
Jérôme SCHREINER
21 21
P10
Etienne FLAHAULT
P11
Antoine MILLIOT
19 8
Jeudi 25 mai 2023
E. S. Nogent Le Roi - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 1
D9
Maxime LAGNEAU
P10
Jérôme SCHREINER
24 21
P10
Christophe BELOIN
D9
Bertrand BRETON
22 11
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
D9
Hervé HARY
13 10
Mercredi 10 mai 2023
E. S. Nogent Le Roi - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
D9
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
19 21 21
D9
Thomas GUERIN
D9
Coralie PISSOT
21 12 11
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Ludovic SAU
6 13
Lundi 1 mai 2023
Badminton Orgeres En Beauce - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
P11
Valentin CHARRIER
P11
Sabrina COCHENET
13 21 21
D9
Jérôme SCHREINER
P10
Marjorie PIDOUX
21 13 15
Jeudi 30 mars 2023
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Jérôme SCHREINER
P11
Laurent VERMASSEN M
21 21
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Stephane IBERT
12 13
Double Hommes 1
P10
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
16 22 17
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
21 20 21
Mardi 28 février 2023
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 2
P11
Lucas NESSE
P10
Sébastien NOIROT
19 19
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
21 21
Double Hommes 1
P11
Arnaud MATEOS
P10
Sébastien NOIROT
21 7 21
D9
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
14 21 14
Jeudi 9 février 2023
Ast Badminton - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Julien VIDOT
19 18
D9
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
21 21
Simple Homme 1
D9
Rodolphe GOUIN
14 21 21
P10
Jérôme SCHREINER
21 14 11
Jeudi 26 janvier 2023
E. S. Nogent Le Roi - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
18 16
P10
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
21 21
Simple Homme 1
P10
Jérôme SCHREINER
17 21 21
P11
Bruno GERET
21 13 15
Mardi 10 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
D7
Mickaël LICOIS
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
21 21
D9
Jérôme SCHREINER
D9
Audrey PITTE
12 18
Simple Homme 1
D8
Christophe JOUNAUX
20 21 13
P10
Jérôme SCHREINER
22 19 21
Jeudi 1 décembre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Hommes 2
D9
Maxime LAGNEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
P10
Louis GOMES
P10
Arnaud MATEOS
12 12
Double Hommes 1
D9
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
18 19
P10
Arnaud MATEOS
D9
Sébastien NOIROT
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ast Badminton
Double Mixte 1
D9
Jérôme SCHREINER
P10
Audrey PITTE
21 21
P11
Romain HERON
D9
Sophie PELOPS
13 13
Double Hommes 2
P10
Jérôme SCHREINER
P11
Laurent VERMASSEN M
11 21 17
P10
Romain HERON
P10
Julien VIDOT
21 16 21
Vendredi 21 octobre 2022
Entente Sportive Maintenon Pierres - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
D9
Maxime L'HERITIER
NC
Landry MEKDOUR
18 21 18
P10
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
21 17 21
Simple Homme 1
P10
Maxime L'HERITIER
19 11
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
Mercredi 18 mai 2022
E. S. Nogent Le Roi - Ast Badminton
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 11 21
P11
Christophe BURET
P11
Tony ODIOT
13 21 18
Simple Homme 1
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Jerome MARTIN
16 15
Lundi 9 mai 2022
Association Squash et Badminton de Chartres - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
27 11
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
29 21
Simple Homme 1
P11
Maxime SEDILOT
21 11 17
P10
Jérôme SCHREINER
15 21 21
Mercredi 27 avril 2022
E. S. Nogent Le Roi - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
7 21 17
P10
Xavier JURE
P10
Michael POISSON
21 14 21
Simple Homme 1
P10
Jérôme SCHREINER
15 21 21
P10
Arnaud LEPERT
21 17 12
Lundi 28 mars 2022
ASTBAD28 D3-2 - ESN D3-1
Double Hommes 1
P11
Bruno MALHERBE
P11
Sylvain MARECHAL
14 14
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
Simple Homme 1
P11
Guillain LE COCGUEN
15 5
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
Mercredi 23 mars 2022
ESN D3-1 - ASTBAD28 D3-2
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Guillain LE COCGUEN
P11
Bruno MALHERBE
5 7
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Guillain LE COCGUEN
7 15
Mardi 15 mars 2022
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - E. S. Nogent Le Roi
Simple Homme 2
P11
Xavier MICHEL
19 21 21
P11
Jérôme SCHREINER
21 12 18
Lundi 14 mars 2022
LPEJSP28 D3-1 - ESN D3-1
Double Hommes 1
P12
Antoine MARECESCHE
P11
Antoine VINCENT
15 21 17
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 13 21
Simple Homme 1
P10
Adrien MOUNIER
8 6
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
Mercredi 2 mars 2022
ESN D3-1 - VGF28 D3-1
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
20 21 21
P10
Mathieu BOUFFARD
P11
Didier GUIBERT
22 19 18
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
21 20 21
P11
Didier GUIBERT
14 22 15
Mercredi 19 janvier 2022
ESN D3-1 - ABBC28 D3-2
Double Hommes 1
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
P10
Christophe BEAUGAD
P10
Guillaume MAUBERT
9 17
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
23 21
P11
Sebastien LEFEBVRE
21 15
Mercredi 15 décembre 2021
ESN D3-1 - LPEJSP28 D3-1
Double Hommes 1
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21 21
P11
Frédéric DESSENNE
P11
Antoine VINCENT
19 23 18
Simple Homme 1
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
P11
Antoine VINCENT
9 15
Lundi 29 novembre 2021
VGF28 D3-1 - ESN D3-1
Double Hommes 1
P10
Mathieu BOUFFARD
P11
Didier GUIBERT
25 21
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
23 14
Simple Homme 1
P11
Didier GUIBERT
14 17
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
ABBC28 D3-2 - ESN D3-1
Simple Homme 1
P12
Sebastien LEFEBVRE
19 5
P11
Jérôme SCHREINER
21 21
Double Hommes 1
P10
Guillaume MAUBERT
NC
Albin TENDRON
14 15
P11
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
21 21
Club
E. S. Nogent Le Roi
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr