Retour

Johan TREVEDY

Licence n° 07147397
D7
R6
D7
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Phase finale)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) vs Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-1)
DH1
R6
Thomas LACAZE
R6
Johan TREVEDY M
23 21
24 26
21 13
Saim ALI
D7
Jim GRISILLON
R6
Mardi 14 mai 2024 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
DH1
R4
Lionel DURNAIAN
D7
Maxime HOYER
16 21
22 20
21 15
Thibaud BERTHELOT M
R5
Johan TREVEDY M
D8
Mercredi 10 avril 2024 (J8 09/04/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) vs Badminton Club Tretsois (13-BCT-2)
DH1
R6
Thomas LACAZE
R6
Johan TREVEDY M
21 23
23 21
21 18
Mattew COSSALTER
R6
David SAYATHAM
R6
SH3
D7
Johan TREVEDY M
19 21
21 19
21 16
Vincent GROFF
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) vs Bad In Marseille (13-BIM-2)
DX1
D7
Johan TREVEDY M
D7
Marie RENAUX M
21 14
18 21
22 20
Julien VERDIER M
R6
Jennifer DECOMBA
D8
SH3
D7
Johan TREVEDY M
21 4
21 11
Jean-baptiste ADRIEN
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J6 15/03/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
DX1
D9
Philippe CHIARELLO
D8
Claire DIAS BARREIROS
21 17
18 21
10 21
Johan TREVEDY M
D7
Marine SAUTEL M
D7
SH3
P10
Philippe CHIARELLO
3 21
11 21
Johan TREVEDY M
D7
Mercredi 21 février 2024 (J5 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Istres Sports Badminton (13-ISB-2) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
SH3
D8
Marc JOBIN
17 21
20 22
Johan TREVEDY M
D8
Mercredi 7 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) vs Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-4)
DH1
R5
Thibaud BERTHELOT M
D7
Johan TREVEDY M
13 21
13 21
Lionel DURNAIAN
R5
Maxime HOYER
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J3 22/01/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-2) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
DH1
D7
Mattew COSSALTER
R6
David SAYATHAM
21 16
17 21
21 17
Patrick TAMAIN
D7
Johan TREVEDY M
D7
SH3
D7
Vincent GROFF
21 17
21 19
Johan TREVEDY M
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J2 09/01/2024) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-2) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6)
DH1
R6
Clément SARROBERT
R6
Julien VERDIER M
14 21
21 14
18 21
Patrick TAMAIN
D8
Johan TREVEDY M
D8
SH3
D9
Guillaume MAURILLON
10 21
19 21
Johan TREVEDY M
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Interclubs Comité 13 D1 - ICA BdR (Poule A)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-6) vs Badminton Club d'Ensuès la Redonne (13-BCER-1)
DH1
D7
Thomas LACAZE
D7
Johan TREVEDY M
21 19
16 21
21 17
Flavien CHAPPE
R4
Kévin LECROSNIER
D7
SH3
D9
Johan TREVEDY M
21 11
21 14
Kévin LECROSNIER
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux PACA R3 - R3 (Régionale 3 Alpes)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5) vs Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-3)
DH1
R6
Jonathan ONEPHANDARA
D8
Johan TREVEDY M
17 21
21 18
13 21
Leo VESCHE
R6
Simon DESMARETZ M
R5
SH2
D8
Johan TREVEDY M
16 21
21 16
22 20
Hervé COGNIAUX
D7
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-5)
SH2
R6
Lucas MENELLA
21 16
21 9
Johan TREVEDY M
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
R5
Frédéric MEYER
R4
Linda GUERIF M
11 21
21 14
21 12
Johan TREVEDY M
D7
Solène SAMSON
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
D8
Robin BOURC'H
R6
Aude MIGLIASSO M
21 23
22 20
21 19
Johan TREVEDY M
D7
Solène SAMSON
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Lilas VITRAI
21 17
11 21
21 17
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
D8
SH2
D7
Mathis ALIX-MAIRE
21 18
11 21
18 21
Johan TREVEDY
D8
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
SH2
D8
Johan TREVEDY
21 16
21 8
Thomas BRUNET
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R6
Arnaud KNOLL
21 15
21 11
Guéwen LE BORNE
D7
Johan TREVEDY
D8
SH2
R6
Emmanuel BEUVAIN
21 6
21 16
Johan TREVEDY
D8
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21
21 12
21 18
Jérôme JOSLIN
D8
Stéphanie GASSELIN
P10
SH2
D8
Johan TREVEDY
20 22
16 21
Sebastien HELIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
DX1
D8
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
21 14
21 16
Hugo ADJEROUD
D9
Laurine DONASCIMENTO
P10
SH2
D8
Johan TREVEDY
18 21
21 19
24 22
Hugo ADJEROUD
D8
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
SH2
P10
Stephane IBERT
8 21
14 21
Johan TREVEDY
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
SH2
D8
Johan TREVEDY
21 11
21 15
Benoit NIVAULT
P10
DX1
D9
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
14 21
22 20
21 15
Benoit NIVAULT
D8
Tomoko VIDAL
D9
Mercredi 15 mai 2024
Aix Universite Club Badminton - Badminton Olympique Uni. Mars
Double Hommes 1
R6
Thomas LACAZE
R6
Johan TREVEDY M
23 24 21
D7
Saim ALI
R6
Jim GRISILLON
21 26 13
Mardi 14 mai 2024
Stade Marseillais Universite Club - Aix Universite Club Badminton
Double Hommes 1
R4
Lionel DURNAIAN
D7
Maxime HOYER
16 22 21
R5
Thibaud BERTHELOT M
D8
Johan TREVEDY M
21 20 15
Mercredi 10 avril 2024
Aix Universite Club Badminton - Badminton Club Tretsois
Double Hommes 1
R6
Thomas LACAZE
R6
Johan TREVEDY M
21 23 21
R6
Mattew COSSALTER
R6
David SAYATHAM
23 21 18
Simple Homme 3
D7
Johan TREVEDY M
19 21 21
D8
Vincent GROFF
21 19 16
Mercredi 27 mars 2024
Aix Universite Club Badminton - Bad In Marseille
Double Mixte 1
D7
Johan TREVEDY M
D7
Marie RENAUX M
21 18 22
R6
Julien VERDIER M
D8
Jennifer DECOMBA
14 21 20
Simple Homme 3
D7
Johan TREVEDY M
21 21
P10
Jean-baptiste ADRIEN
4 11
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club d'Ensuès la Redonne - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Philippe CHIARELLO
D8
Claire DIAS BARREIROS
21 18 10
D7
Johan TREVEDY M
D7
Marine SAUTEL M
17 21 21
Simple Homme 3
P10
Philippe CHIARELLO
3 11
D7
Johan TREVEDY M
21 21
Mercredi 21 février 2024
Istres Sports Badminton - Aix Universite Club Badminton
Simple Homme 3
D8
Marc JOBIN
17 20
D8
Johan TREVEDY M
21 22
Mercredi 7 février 2024
Aix Universite Club Badminton - Stade Marseillais Universite Club
Double Hommes 1
R5
Thibaud BERTHELOT M
D7
Johan TREVEDY M
13 13
R5
Lionel DURNAIAN
D7
Maxime HOYER
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Tretsois - Aix Universite Club Badminton
Double Hommes 1
D7
Mattew COSSALTER
R6
David SAYATHAM
21 17 21
D7
Patrick TAMAIN
D7
Johan TREVEDY M
16 21 17
Simple Homme 3
D7
Vincent GROFF
21 21
D8
Johan TREVEDY M
17 19
Mardi 9 janvier 2024
Bad In Marseille - Aix Universite Club Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément SARROBERT
R6
Julien VERDIER M
14 21 18
D8
Patrick TAMAIN
D8
Johan TREVEDY M
21 14 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAURILLON
10 19
D8
Johan TREVEDY M
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Aix Universite Club Badminton - Badminton Club d'Ensuès la Redonne
Double Hommes 1
D7
Thomas LACAZE
D7
Johan TREVEDY M
21 16 21
R4
Flavien CHAPPE
D7
Kévin LECROSNIER
19 21 17
Simple Homme 3
D9
Johan TREVEDY M
21 21
D9
Kévin LECROSNIER
11 14
Dimanche 8 octobre 2023
Aix Universite Club Badminton - Badminton Olympique De Pernes
Double Hommes 1
R6
Jonathan ONEPHANDARA
D8
Johan TREVEDY M
17 21 13
R6
Leo VESCHE
R5
Simon DESMARETZ M
21 18 21
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY M
16 21 22
D7
Hervé COGNIAUX
21 16 20
Dimanche 8 octobre 2023
Avignon Badminton Club - Aix Universite Club Badminton
Simple Homme 2
R6
Lucas MENELLA
21 21
D8
Johan TREVEDY M
16 9
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
R5
Frédéric MEYER
R4
Linda GUERIF M
11 21 21
D7
Johan TREVEDY M
R6
Solène SAMSON
21 14 12
Dimanche 20 novembre 2022
Bad'Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Robin BOURC'H
R6
Aude MIGLIASSO M
21 22 21
D7
Johan TREVEDY M
R6
Solène SAMSON
23 20 19
Dimanche 24 avril 2022
Le Perche Senonchois Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Lilas VITRAI
21 11 21
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
17 21 17
Simple Homme 2
D7
Mathis ALIX-MAIRE
21 11 18
D8
Johan TREVEDY
18 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club Nogentais
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
21 21
P10
Thomas BRUNET
16 8
Dimanche 12 décembre 2021
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R6
Arnaud KNOLL
21 21
D7
Guéwen LE BORNE
D8
Johan TREVEDY
15 11
Simple Homme 2
R6
Emmanuel BEUVAIN
21 21
D8
Johan TREVEDY
6 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Double Mixte 1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21 21
D8
Jérôme JOSLIN
P10
Stéphanie GASSELIN
21 12 18
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
20 16
D9
Sebastien HELIER
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
D8
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
21 21
D9
Hugo ADJEROUD
P10
Laurine DONASCIMENTO
14 16
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
18 21 24
D8
Hugo ADJEROUD
21 19 22
Dimanche 21 novembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Region Drouaise
Simple Homme 2
P10
Stephane IBERT
8 14
D8
Johan TREVEDY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Entente Sportive Maintenon Pierres
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
21 21
P10
Benoit NIVAULT
11 15
Double Mixte 1
D9
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
14 22 21
D8
Benoit NIVAULT
D9
Tomoko VIDAL
21 20 15
Club
Aix Universite Club Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr