Retour

Johan TREVEDY

Licence n° 07147397
D8
D7
D8
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 20 novembre 2022 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
D8
Robin BOURC'H
R6
Aude MIGLIASSO M
21 23
22 20
21 19
Johan TREVEDY M
D7
Solène SAMSON
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
R5
Frédéric MEYER
R4
Linda GUERIF M
11 21
21 14
21 12
Johan TREVEDY M
D7
Solène SAMSON
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 28 D1
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
SH2
D8
Johan TREVEDY
21 16
21 8
Thomas BRUNET
P10
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
SH2
D7
Mathis ALIX-MAIRE
21 18
11 21
18 21
Johan TREVEDY
D8
DX1
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Lilas VITRAI
21 17
11 21
21 17
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 28 D1
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
SH2
D8
Johan TREVEDY
20 22
16 21
Sebastien HELIER
D9
DX1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21
21 12
21 18
Jérôme JOSLIN
D8
Stéphanie GASSELIN
P10
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
SH2
R6
Emmanuel BEUVAIN
21 6
21 16
Johan TREVEDY
D8
DH1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R6
Arnaud KNOLL
21 15
21 11
Guéwen LE BORNE
D7
Johan TREVEDY
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 28 D1
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
SH2
P10
Stephane IBERT
8 21
14 21
Johan TREVEDY
D8
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
SH2
D8
Johan TREVEDY
18 21
21 19
24 22
Hugo ADJEROUD
D8
DX1
D8
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
21 14
21 16
Hugo ADJEROUD
D9
Laurine DONASCIMENTO
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 28 D1
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
SH2
D8
Johan TREVEDY
21 11
21 15
Benoit NIVAULT
P10
DX1
D9
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
14 21
22 20
21 15
Benoit NIVAULT
D8
Tomoko VIDAL
D9
Dimanche 20 novembre 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Mixte 2
D8
Robin BOURC'H
R6
Aude MIGLIASSO M
21 22 21
D7
Johan TREVEDY M
R6
Solène SAMSON
23 20 19
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Mixte 2
R5
Frédéric MEYER
R4
Linda GUERIF M
11 21 21
D7
Johan TREVEDY M
R6
Solène SAMSON
21 14 12
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
21 21
P10
Thomas BRUNET
16 8
Dimanche 24 avril 2022
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
Simple Homme 2
D7
Mathis ALIX-MAIRE
21 11 18
D8
Johan TREVEDY
18 21 21
Double Mixte 1
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Lilas VITRAI
21 11 21
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
17 21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
20 16
D9
Sebastien HELIER
22 21
Double Mixte 1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21 21
D8
Jérôme JOSLIN
P10
Stéphanie GASSELIN
21 12 18
Dimanche 12 décembre 2021
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
Simple Homme 2
R6
Emmanuel BEUVAIN
21 21
D8
Johan TREVEDY
6 16
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R6
Arnaud KNOLL
21 21
D7
Guéwen LE BORNE
D8
Johan TREVEDY
15 11
Dimanche 21 novembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
Simple Homme 2
P10
Stephane IBERT
8 14
D8
Johan TREVEDY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
18 21 24
D8
Hugo ADJEROUD
21 19 22
Double Mixte 1
D8
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
21 21
D9
Hugo ADJEROUD
P10
Laurine DONASCIMENTO
14 16
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
Simple Homme 2
D8
Johan TREVEDY
21 21
P10
Benoit NIVAULT
11 15
Double Mixte 1
D9
Johan TREVEDY
D9
Angelique LEAUDAIS M
14 22 21
D8
Benoit NIVAULT
D9
Tomoko VIDAL
21 20 15
Club
Don Bosco Badminton Nantes
Licencié depuis
Mardi 18 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr