Retour

Nelly KEIFFER

Licence n° 00497081
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DD1
D9
Estelle LENGENFELDER
D9
Muriel LOTZ
20 22
20 22
Nelly KEIFFER
D9
Karine WALTER
D9
Vendredi 24 mai 2024 (J14 23/05/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Yaelle HAMM
P10
Polina MIKHAYLOVA
14 21
14 21
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
R6
DX1
P10
Nathanaël ROQUEPLAN M
D8
Faustine BAUDOUIN M
20 22
22 20
17 21
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 17 mai 2024 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DD1
P11
Brigitte LE MAITRE
P11
Agnes QUENARDELLE
9 21
14 21
Nelly KEIFFER
D9
Florence MARTINEZ
D7
DX2
D9
Brigitte LE MAITRE
P11
Frédéric KIENTZLER
21 15
15 21
5 21
Nelly KEIFFER
D8
Frédéric KUENTZ
P10
Vendredi 26 avril 2024 (J13 06/05/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 19
18 21
21 14
Clémence LUDWIG
D9
Anais ZEISSER
D8
DX1
P10
Thierry KEIFFER
D8
Nelly KEIFFER
14 21
17 21
Alexandre GUTEKUNST M
D9
Anais ZEISSER
D8
Vendredi 12 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 18
20 22
24 22
Clotilde DE LOURTIOUX
P10
Marie VENKATAPEN
D9
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
17 21
21 18
19 21
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J11 22/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
13 21
19 21
Aurore MERLEAU
D8
Muriel REINHART
P10
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 9
15 21
22 20
Thomas KRESS
D9
Aurore MERLEAU
D8
Vendredi 8 mars 2024 (J10 12/03/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D8
Natacha BACILE
D8
Estelle HENNEQUIN
17 21
21 18
21 17
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
D7
DX1
D9
Ludovic GIROLT
D8
Natacha BACILE
21 17
21 18
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 1 mars 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Florence MARTINEZ
21 5
21 8
Annick CHABROLLE
D9
Caroline FABY
P11
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
13 21
21 13
21 19
Alicia PERRIN
D9
Cécile VENU
P10
DX1
D9
Nicolas EBENER
D8
Nelly KEIFFER
21 19
22 20
Joël KRIER
P10
Cécile VENU
D9
Lundi 12 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Alice GUILLOSSOU
D9
Magali REMEN
21 16
21 13
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
D7
DX1
D9
Stéphane FAHRNER
D8
Laura HAUER
21 15
21 13
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 2 février 2024 (J4 29/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1)
DD1
P10
Cécile FERRANDON
D9
Nelly KEIFFER
21 11
21 14
Brigitte LE MAITRE
P11
Catherine UHRWEILLER
P10
DX1
D8
Nelly KEIFFER
R6
Florian BALAND
23 21
21 10
Catherine UHRWEILLER
D9
Jean-charles LEMPEREUR
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
21 13
21 12
Faustine BAUDOUIN M
D9
Yaelle HAMM
D9
DX1
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 18
21 13
Aubin GUEROULT
P10
Yaelle HAMM
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D8
Anais ZEISSER
11 21
14 21
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
D7
DX1
D9
Alexandre GUTEKUNST M
D8
Anais ZEISSER
16 21
13 21
Florian BALAND
R6
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 5 janvier 2024 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P12
Aude LAURENT
P12
Laura MUHL
11 21
11 21
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
R6
DX1
P10
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 23
21 13
17 21
Jérémy BURGER
D8
Nelly KEIFFER
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D8
Aurore MERLEAU
D8
Sarah SERFASS
21 14
21 16
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
R6
DX1
D8
Thomas KRESS
D9
Aurore MERLEAU
22 24
10 21
Florian BALAND
R6
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DD1
P10
Sylvie BOUGAIN
D9
Sandrine SCHULER
14 21
13 21
Nelly KEIFFER
D9
Florence MARTINEZ
R6
DX2
P10
Sandrine SCHULER
P10
Christophe WENCKER
18 21
19 21
Nelly KEIFFER
D8
Nicolas EBENER
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
20 22
21 12
16 21
Natacha BACILE
D9
Estelle HENNEQUIN
D9
DX1
R6
Florian BALAND
D8
Nelly KEIFFER
21 19
20 22
16 21
Samuel THOMAS M
D8
Estelle HENNEQUIN
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans (Poule B)
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)
DD1
P11
Christelle LERLEY M
P11
Coralie FERBACH
11 21
17 21
Florence MARTINEZ
R6
Nelly KEIFFER
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 10/11/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P10
Valérie CHAN CHU YIN
D9
Alicia PERRIN
16 21
17 21
Nelly KEIFFER
D9
Elodie LOZANO
D7
DX1
P10
Joël KRIER
D9
Valérie CHAN CHU YIN
6 21
13 21
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 27 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule C)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
16 21
21 10
21 18
Alice GUILLOSSOU
D9
Laura HAUER
D9
DX1
D8
Jérémy BURGER
D8
Nelly KEIFFER
14 21
21 15
21 19
Jeremy HUBER
D9
Laura HAUER
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J10 16/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw) vs Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (Cercle Culturel)
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 21
21 18
21 10
Laurent FEHLMANN
D9
Caroline SCHAEFFER
P10
Vendredi 9 juin 2023 (J8 19/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
ENA Bad - Soultz-sous-forêt (ENA Bad - Soult) vs ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw)
DD1
R6
Muriel BONELLI
D8
Clara SINSOU
21 19
21 12
Vanessa DEMANET
D7
Nelly KEIFFER
D9
DX2
D9
Alain DANSLER
D8
Claudia BECKER
14 21
21 19
21 6
Chanthirith POL
P10
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 2 juin 2023 (J9 02/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw) vs Badminton Club Schwindratzheim (Badminton Club )
DD1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Florence MARTINEZ
21 16
21 14
Annick CHABROLLE
P10
Céline HOPFNER
R6
Vendredi 26 mai 2023 (J14 24/05/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P11
Cécile FERRANDON
D9
Nelly KEIFFER
16 21
15 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
DX1
D8
Paul BUMB
D8
Nelly KEIFFER
21 11
19 21
21 14
Christophe WENCKER
D9
Sandrine SCHULER
P10
Vendredi 5 mai 2023 (J13 01/05/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1)
DD1
P10
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
18 21
21 10
21 16
Ludmila GAUTIER
P10
Line HOFFARTH
D9
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 21
20 22
Michael KLOPPER
D7
Alexia VIDAL
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J12 12/04/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DD1
P11
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
11 21
15 21
Camille CAVAJANI
D8
Jessica DIARD
D9
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
10 21
15 21
Flavien REMY-NAZON
D8
Camille CAVAJANI
D8
Mardi 4 avril 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
DD1
P11
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
21 10
21 13
Solène CHARBONNIER
D9
Audrey WEISS
P11
DX1
D9
David HUCK
D8
Nelly KEIFFER
21 15
22 20
Julien ANGLARD
P10
Emilie LAUER
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J6 24/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw) vs Molsheim Olympique Club (Molsheim Olympi)
DD1
D7
Vanessa DEMANET
D8
Nelly KEIFFER
21 16
18 21
21 11
Jeanne DECOURCELLE
P10
Isabelle HEME
D8
DX2
P11
Christophe GRIMONT
D8
Nelly KEIFFER
21 13
15 21
15 21
Louis MARQUES
D9
Jeanne DECOURCELLE
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J10 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
21 10
19 21
21 13
Cécile FERRANDON
P10
Nelly KEIFFER
D8
DX1
P10
Mathias MARINA
D7
Christel MARTIN
6 21
10 21
David HUCK
D9
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J9 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D8
Claudia BECKER
D8
Isabelle HITZIGER
21 14
21 12
Cécile FERRANDON
P10
Nelly KEIFFER
D8
DX1
D8
Yann STOETZEL
D8
Claudia BECKER
21 17
21 5
Alexandre MISCHEL
P10
Nelly KEIFFER
D8
Mardi 7 février 2023 (J8 03/02/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P11
Mélanie KRAEMER
P11
Sophie SCHOTT
9 21
12 21
Nelly KEIFFER
D8
Sylvie KLEIN
D9
DX1
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
11 21
15 21
Vincent CHOPARD-LEONARD
D9
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 3 février 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
Badminton Club Schwindratzheim (Badminton Club ) vs ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw)
DD1
R6
Céline HOPFNER
D9
Estelle LENGENFELDER
21 14
21 16
Vanessa DEMANET
D8
Nelly KEIFFER
D8
DX2
P10
Michel WOELFFEL
P10
Annick CHABROLLE
9 21
11 21
Alexandre MISCHEL
P10
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 25/01/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DX1
D9
Christophe WENCKER
D9
Sandrine SCHULER
21 13
17 21
15 21
Vincent CHOPARD-LEONARD
D9
Nelly KEIFFER
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J6 11/01/2023) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P10
Ludmila GAUTIER
D9
Line HOFFARTH
13 21
21 19
15 21
Nelly KEIFFER
D8
Sylvie KLEIN
D9
DX1
D7
Michael KLOPPER
D8
Karine LANNE
21 9
21 13
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Solène CHARBONNIER
P11
Emilie LAUER
16 21
13 21
Nelly KEIFFER
D8
Sylvie KLEIN
D9
DX1
P10
Julien ANGLARD
D9
Emilie LAUER
11 21
13 21
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran (IC Vétéran 67)
Molsheim Olympique Club (Molsheim Olympi) vs ENA Bad Bischwiller (ENA Bad Bischw)
DD1
D8
Isabelle HEME
D9
Séverine SCHOTTER
20 22
21 8
21 8
Nelly KEIFFER
D8
Florence MARTINEZ
R6
DX2
P10
Stephan KLINGELSCHMITT
D9
Jeanne DECOURCELLE
13 21
17 21
Chanthirith POL
D9
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DD1
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 15
18 21
21 19
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6)
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 21
21 15
16 21
Yann STOETZEL
D8
Claudia BECKER
D7
Vendredi 14 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 67 D2 - D2 (poule B)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Raquette Club Beinheim (67-RCB-1)
DD1
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 16
22 20
Céline BAHL
P10
Mélanie KRAEMER
P10
DX1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 18
10 21
18 21
Franck SCHERER
D9
Céline BAHL
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J14 13/06/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Association Sportive de Plaine (67-ASP-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Magalie DIEM
D9
Aurélie SPENGLER
21 10
21 12
Audrey HUCK
D9
Nelly KEIFFER
D9
Vendredi 3 juin 2022 (J13 31/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Badminton Club Lampertheim (67-BCL-3)
SD1
P10
Nelly KEIFFER
14 21
21 15
21 17
Coraline PIOTROWSKI
P11
DD1
D9
Audrey HUCK
D9
Nelly KEIFFER
25 23
8 21
21 14
Clotilde DE LOURTIOUX
P10
Coraline PIOTROWSKI
P11
Vendredi 20 mai 2022 (J12 16/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-5)
DD1
D9
Estelle HENNEQUIN
D9
Nelly KEIFFER
21 8
21 6
Polina MIKHAYLOVA
P12
Kamélia THAHOULY
D9
DX1
D9
Renaud PFEIFFER
D8
Nelly KEIFFER
21 8
21 9
Benjamin SPECKLIN
P11
Polina MIKHAYLOVA
P10
Jeudi 5 mai 2022 (J11 02/05/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P10
Anaïs MARCHOIS
D8
Tiffany NOMBRET
21 15
21 11
Audrey HUCK
D9
Nelly KEIFFER
D9
Vendredi 8 avril 2022 (J10 04/04/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DX1
D9
Bruno HERBIN
D7
Corinne ATHANASE
19 21
14 21
Renaud PFEIFFER
D9
Nelly KEIFFER
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J9 25/03/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1)
DD1
D9
Estelle HENNEQUIN
D9
Nelly KEIFFER
12 21
19 21
Mélanie LOPES
D8
Gaelle NUSSBAUMER
D8
DX1
P11
Jérémy BURGER
D9
Nelly KEIFFER
17 21
13 21
Samir OSTRE
R6
Mélanie LOPES
D7
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Association Sportive de Plaine (67-ASP-1)
DD1
D9
Audrey HUCK
D9
Nelly KEIFFER
14 21
21 14
21 18
Magalie DIEM
D9
Aurélie SPENGLER
D9
DX1
D9
Renaud PFEIFFER
D9
Nelly KEIFFER
21 18
21 10
Julien MATHIEU
D9
Aurélie SPENGLER
D8
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
SD2
D9
Nelly KEIFFER
4 21
4 21
Fanny FABRICIUS
R6
DX2
R5
Guillaume ANDRES
D9
Nelly KEIFFER
11 21
14 21
Sarawut RANGABROK
N3
Manon FABRICIUS
D7
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-5) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
P10
Brigitte LE MAITRE
D9
Kamélia THAHOULY
12 21
10 21
Estelle HENNEQUIN
D8
Nelly KEIFFER
D8
DX1
P10
Frédéric KIENTZLER
P10
Brigitte LE MAITRE
24 22
15 21
14 21
Renaud PFEIFFER
D8
Nelly KEIFFER
D9
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 01)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
SD2
D9
Nelly KEIFFER
5 21
1 21
Anais GAZEAU MAILLARD
R4
DD1
R5
Valentine BELLOTT
D8
Nelly KEIFFER
9 21
9 21
Wiktoria ADAMEK
N2
Anais GAZEAU MAILLARD
R5
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) vs Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1)
DX1
D9
Alexandre MISCHEL
D9
Nelly KEIFFER
19 21
21 16
19 21
Daniel TOUSSAINT
D9
Corinne ATHANASE
D8
Mardi 23 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Championnats Départemental CD67 des clubs D2 Adulte Mixte - ICD67 - D2 (poule A)
L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D8
Mélanie LOPES
D8
Gaelle NUSSBAUMER
21 15
24 22
Estelle HENNEQUIN
D8
Nelly KEIFFER
D8
Vendredi 31 mai 2024
Badminton Club Schwindratzheim - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Estelle LENGENFELDER
D9
Muriel LOTZ
20 20
D9
Nelly KEIFFER
D9
Karine WALTER
22 22
Vendredi 24 mai 2024
A S L ROBERTSAU - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Yaelle HAMM
P10
Polina MIKHAYLOVA
14 14
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 21
Double Mixte 1
P10
Nathanaël ROQUEPLAN M
D8
Faustine BAUDOUIN M
20 22 17
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
22 20 21
Vendredi 17 mai 2024
A S L ROBERTSAU - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P11
Brigitte LE MAITRE
P11
Agnes QUENARDELLE
9 14
D9
Nelly KEIFFER
D7
Florence MARTINEZ
21 21
Double Mixte 2
D9
Brigitte LE MAITRE
P11
Frédéric KIENTZLER
21 15 5
D8
Nelly KEIFFER
P10
Frédéric KUENTZ
15 21 21
Vendredi 26 avril 2024
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 18 21
D9
Clémence LUDWIG
D8
Anais ZEISSER
19 21 14
Double Mixte 1
P10
Thierry KEIFFER
D8
Nelly KEIFFER
14 17
D9
Alexandre GUTEKUNST M
D8
Anais ZEISSER
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Club Lampertheim
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 20 24
P10
Clotilde DE LOURTIOUX
D9
Marie VENKATAPEN
18 22 22
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
17 21 19
D9
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 18 21
Vendredi 5 avril 2024
Entente Nord Alsace Badminton - Phalsbourg Badminton Club
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
13 19
D8
Aurore MERLEAU
P10
Muriel REINHART
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 15 22
D9
Thomas KRESS
D8
Aurore MERLEAU
9 21 20
Vendredi 8 mars 2024
Badminton Club Schwindratzheim - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D8
Natacha BACILE
D8
Estelle HENNEQUIN
17 21 21
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
21 18 17
Double Mixte 1
D9
Ludovic GIROLT
D8
Natacha BACILE
21 21
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
17 18
Vendredi 1 mars 2024
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Club Schwindratzheim
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Florence MARTINEZ
21 21
D9
Annick CHABROLLE
P11
Caroline FABY
5 8
Vendredi 23 février 2024
Entente Nord Alsace Badminton - B.C. Musau Strasbourg
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
13 21 21
D9
Alicia PERRIN
P10
Cécile VENU
21 13 19
Double Mixte 1
D9
Nicolas EBENER
D8
Nelly KEIFFER
21 22
P10
Joël KRIER
D9
Cécile VENU
19 20
Lundi 12 février 2024
Les Volants du Kochersberg - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Alice GUILLOSSOU
D9
Magali REMEN
21 21
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
16 13
Double Mixte 1
D9
Stéphane FAHRNER
D8
Laura HAUER
21 21
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
15 13
Vendredi 2 février 2024
Entente Nord Alsace Badminton - A S L ROBERTSAU
Double Dames 1
P10
Cécile FERRANDON
D9
Nelly KEIFFER
21 21
P11
Brigitte LE MAITRE
P10
Catherine UHRWEILLER
11 14
Double Mixte 1
D8
Nelly KEIFFER
R6
Florian BALAND
23 21
D9
Catherine UHRWEILLER
D8
Jean-charles LEMPEREUR
21 10
Vendredi 26 janvier 2024
Entente Nord Alsace Badminton - A S L ROBERTSAU
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
21 21
D9
Faustine BAUDOUIN M
D9
Yaelle HAMM
13 12
Double Mixte 1
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 21
P10
Aubin GUEROULT
D9
Yaelle HAMM
18 13
Mardi 9 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D8
Anais ZEISSER
11 14
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre GUTEKUNST M
D8
Anais ZEISSER
16 13
R6
Florian BALAND
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 5 janvier 2024
Badminton Club Lampertheim - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P12
Aude LAURENT
P12
Laura MUHL
11 11
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
21 21
Double Mixte 1
P10
Mickaël OUDOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
21 21 17
D8
Jérémy BURGER
D8
Nelly KEIFFER
23 13 21
Mercredi 6 décembre 2023
Phalsbourg Badminton Club - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D8
Aurore MERLEAU
D8
Sarah SERFASS
21 21
D9
Nelly KEIFFER
R6
Elodie LOZANO
14 16
Double Mixte 1
D8
Thomas KRESS
D9
Aurore MERLEAU
22 10
R6
Florian BALAND
D8
Nelly KEIFFER
24 21
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P10
Sylvie BOUGAIN
D9
Sandrine SCHULER
14 13
D9
Nelly KEIFFER
R6
Florence MARTINEZ
21 21
Double Mixte 2
P10
Sandrine SCHULER
P10
Christophe WENCKER
18 19
D8
Nelly KEIFFER
D9
Nicolas EBENER
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Club Schwindratzheim
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
20 21 16
D9
Natacha BACILE
D9
Estelle HENNEQUIN
22 12 21
Double Mixte 1
R6
Florian BALAND
D8
Nelly KEIFFER
21 20 16
D8
Samuel THOMAS M
D7
Estelle HENNEQUIN
19 22 21
Lundi 13 novembre 2023
Raquettes Vallon Ohlungen - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P11
Christelle LERLEY M
P11
Coralie FERBACH
11 17
R6
Florence MARTINEZ
D9
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
B.C. Musau Strasbourg - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P10
Valérie CHAN CHU YIN
D9
Alicia PERRIN
16 17
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
21 21
Double Mixte 1
P10
Joël KRIER
D9
Valérie CHAN CHU YIN
6 13
D8
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 27 octobre 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Les Volants du Kochersberg
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Elodie LOZANO
16 21 21
D9
Alice GUILLOSSOU
D9
Laura HAUER
21 10 18
Double Mixte 1
D8
Jérémy BURGER
D8
Nelly KEIFFER
14 21 21
D9
Jeremy HUBER
D8
Laura HAUER
21 15 19
Vendredi 30 juin 2023
ENA Bad Bischwiller - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 21 21
D9
Laurent FEHLMANN
P10
Caroline SCHAEFFER
21 18 10
Vendredi 9 juin 2023
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - ENA Bad Bischwiller
Double Dames 1
R6
Muriel BONELLI
D8
Clara SINSOU
21 21
D7
Vanessa DEMANET
D9
Nelly KEIFFER
19 12
Double Mixte 2
D9
Alain DANSLER
D8
Claudia BECKER
14 21 21
P10
Chanthirith POL
D8
Nelly KEIFFER
21 19 6
Vendredi 2 juin 2023
ENA Bad Bischwiller - Badminton Club Schwindratzheim
Double Dames 1
D9
Nelly KEIFFER
D7
Florence MARTINEZ
21 21
P10
Annick CHABROLLE
R6
Céline HOPFNER
16 14
Vendredi 26 mai 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Dames 1
P11
Cécile FERRANDON
D9
Nelly KEIFFER
16 15
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
Double Mixte 1
D8
Paul BUMB
D8
Nelly KEIFFER
21 19 21
D9
Christophe WENCKER
P10
Sandrine SCHULER
11 21 14
Vendredi 5 mai 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Association Sportive de Badminton de Soufflenheim
Double Dames 1
P10
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
18 21 21
P10
Ludmila GAUTIER
D9
Line HOFFARTH
21 10 16
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 20
D7
Michael KLOPPER
D9
Alexia VIDAL
21 22
Vendredi 14 avril 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Phalsbourg Badminton Club
Double Dames 1
P11
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
11 15
D8
Camille CAVAJANI
D9
Jessica DIARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
10 15
D8
Flavien REMY-NAZON
D8
Camille CAVAJANI
21 21
Mardi 4 avril 2023
Entente Nord Alsace Badminton - A S L ROBERTSAU
Double Dames 1
P11
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
21 21
D9
Solène CHARBONNIER
P11
Audrey WEISS
10 13
Double Mixte 1
D9
David HUCK
D8
Nelly KEIFFER
21 22
P10
Julien ANGLARD
D9
Emilie LAUER
15 20
Vendredi 24 mars 2023
ENA Bad Bischwiller - Molsheim Olympique Club
Double Dames 1
D7
Vanessa DEMANET
D8
Nelly KEIFFER
21 18 21
P10
Jeanne DECOURCELLE
D8
Isabelle HEME
16 21 11
Double Mixte 2
P11
Christophe GRIMONT
D8
Nelly KEIFFER
21 15 15
D9
Louis MARQUES
D9
Jeanne DECOURCELLE
13 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Mundolsheim Badminton Club - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
21 19 21
P10
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
10 21 13
Double Mixte 1
P10
Mathias MARINA
D7
Christel MARTIN
6 10
D9
David HUCK
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Entente Nord Alsace Badminton - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D8
Claudia BECKER
D8
Isabelle HITZIGER
21 21
P10
Cécile FERRANDON
D8
Nelly KEIFFER
14 12
Double Mixte 1
D8
Yann STOETZEL
D8
Claudia BECKER
21 21
P10
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
17 5
Mardi 7 février 2023
Raquette Club Beinheim - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P11
Mélanie KRAEMER
P11
Sophie SCHOTT
9 12
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Franck SCHERER
P11
Sophie SCHOTT
11 15
D9
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club Schwindratzheim - ENA Bad Bischwiller
Double Dames 1
R6
Céline HOPFNER
D9
Estelle LENGENFELDER
21 21
D8
Vanessa DEMANET
D8
Nelly KEIFFER
14 16
Double Mixte 2
P10
Michel WOELFFEL
P10
Annick CHABROLLE
9 11
P10
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe WENCKER
D9
Sandrine SCHULER
21 17 15
D9
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
13 21 21
Lundi 9 janvier 2023
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
P10
Ludmila GAUTIER
D9
Line HOFFARTH
13 21 15
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 19 21
Double Mixte 1
D7
Michael KLOPPER
D8
Karine LANNE
21 21
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
9 13
Vendredi 2 décembre 2022
A S L ROBERTSAU - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Solène CHARBONNIER
P11
Emilie LAUER
16 13
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Julien ANGLARD
D9
Emilie LAUER
11 13
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Molsheim Olympique Club - ENA Bad Bischwiller
Double Dames 1
D8
Isabelle HEME
D9
Séverine SCHOTTER
20 21 21
D8
Nelly KEIFFER
R6
Florence MARTINEZ
22 8 8
Double Mixte 2
P10
Stephan KLINGELSCHMITT
D9
Jeanne DECOURCELLE
13 17
D9
Chanthirith POL
D8
Nelly KEIFFER
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Mundolsheim Badminton Club
Double Dames 1
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 18 21
D9
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
15 21 19
Vendredi 21 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Entente Nord Alsace Badminton
Double Mixte 1
D9
Alexandre MISCHEL
D8
Nelly KEIFFER
19 21 16
D8
Yann STOETZEL
D7
Claudia BECKER
21 15 21
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Raquette Club Beinheim
Double Dames 1
D8
Nelly KEIFFER
D9
Sylvie KLEIN
21 22
P10
Céline BAHL
P10
Mélanie KRAEMER
16 20
Double Mixte 1
D8
Vincent CHOPARD-LEONARD
D8
Nelly KEIFFER
21 10 18
D9
Franck SCHERER
D7
Céline BAHL
18 21 21
Lundi 13 juin 2022
Association Sportive de Plaine - Entente Nord Alsace Badminton
Double Dames 1
D9
Magalie DIEM
D9
Aurélie SPENGLER
21 21
D9
Audrey HUCK
D9
Nelly KEIFFER
10 12
Vendredi 3 juin 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Badminton Club Lampertheim
Simple Dame 1
P10
Nelly KEIFFER
14 21 21
P11
Coraline PIOTROWSKI