Retour

Clémence LUDWIG

Licence n° 06576435
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 14
21 18
Cécile FERRANDON
P10
Sylvie KLEIN
D9
SD1
D9
Clémence LUDWIG
16 21
19 21
Cécile FERRANDON
P10
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P10
Céline BAHL
P11
Sophie SCHOTT
7 21
8 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
SD1
P11
Mélanie KRAEMER
10 21
18 21
Clémence LUDWIG
D9
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 14
21 17
Solène CHARBONNIER
D9
Emilie LAUER
P11
SD1
D9
Clémence LUDWIG
10 21
13 21
Solène CHARBONNIER
D9
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 14
21 13
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
D8
Claudia BECKER
D8
Isabelle HITZIGER
21 17
21 16
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
SD1
D9
Isabelle HITZIGER
17 21
21 8
21 16
Clémence LUDWIG
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 3 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 19
16 21
21 18
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
D9
SD1
D9
Clémence LUDWIG
21 17
15 21
23 21
Alice RENAULT
D9
Vendredi 20 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 11
21 9
Celia GINTZ
P10
Caroline MARZAT
P11
SD1
D9
Clémence LUDWIG
21 18
21 10
Celia GINTZ
P11
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P10
Lisa EXCOFFON
D9
Lise KLEIN
12 21
21 23
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
P10
SD1
D9
Lise KLEIN
21 13
21 14
Clémence LUDWIG
D9
Vendredi 25 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 10
21 10
Aurelie FABRE
P11
Virginie HERMANT
P10
SD1
D9
Clémence LUDWIG
21 11
21 5
Aurelie FABRE
P10
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 14
21 13
Sandra HAASER
P11
Karin WIEDEMANN
P10
SD1
D9
Clémence LUDWIG
21 19
21 7
Florence VALROFF
P12
Mercredi 2 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P10
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
21 18
17 21
21 14
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
SD1
D9
Alice RENAULT
21 15
21 15
Clémence LUDWIG
D9
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P12
Celia GINTZ
P12
Marie ISABEY
17 21
10 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
SD1
D9
Fanelie BOUVIER
12 21
18 21
Clémence LUDWIG
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
18 21
20 22
Véronique BLUM
P10
Clara HOLTZ
P10
SD1
D9
Clémence LUDWIG
12 21
18 21
Clara HOLTZ
D9
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DD1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
18 21
21 4
21 18
Lisa EXCOFFON
P11
Lise KLEIN
P10
SD1
P10
Clémence LUDWIG
5 21
21 13
19 21
Lise KLEIN
D9
Vendredi 26 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DD1
P11
Aurelie FABRE
P10
Armelle MOULIS
8 21
14 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
SD1
P12
Ania BRUDER
9 21
11 21
Clémence LUDWIG
P10
Mardi 9 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
SD1
P10
Katia DURAND
21 19
17 21
18 21
Clémence LUDWIG
P10
DD1
P10
Katia DURAND
P11
Sandra HAASER
20 22
14 21
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
D9
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
P10
Cécile FERRANDON
D9
Sylvie KLEIN
14 18
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
16 19
P10
Cécile FERRANDON
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
P10
Céline BAHL
P11
Sophie SCHOTT
7 8
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
Simple Dame 1
P11
Mélanie KRAEMER
10 18
D9
Clémence LUDWIG
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
D9
Solène CHARBONNIER
P11
Emilie LAUER
14 17
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
10 13
D9
Solène CHARBONNIER
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
D9
Lilou DOPLER
D9
Valentine JACQUES
14 13
Vendredi 14 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
D8
Claudia BECKER
D8
Isabelle HITZIGER
21 21
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
17 16
Simple Dame 1
D9
Isabelle HITZIGER
17 21 21
D9
Clémence LUDWIG
21 8 16
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 16 21
D9
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
19 21 18
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
21 15 23
D9
Alice RENAULT
17 21 21
Vendredi 20 mai 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 21
P10
Celia GINTZ
P11
Caroline MARZAT
11 9
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
21 21
P11
Celia GINTZ
18 10
Jeudi 7 avril 2022
Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
P10
Lisa EXCOFFON
D9
Lise KLEIN
12 21
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 23
Simple Dame 1
D9
Lise KLEIN
21 21
D9
Clémence LUDWIG
13 14
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 21
P11
Aurelie FABRE
P10
Virginie HERMANT
10 10
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
21 21
P10
Aurelie FABRE
11 5
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
P10
Sandrine SCHULER
21 21
P11
Sandra HAASER
P10
Karin WIEDEMANN
14 13
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
21 21
P12
Florence VALROFF
19 7
Mercredi 2 février 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
P10
Clarisse MOURIAUX
D9
Alice RENAULT
21 17 21
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
18 21 14
Simple Dame 1
D9
Alice RENAULT
21 21
D9
Clémence LUDWIG
15 15
Mardi 18 janvier 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
P12
Celia GINTZ
P12
Marie ISABEY
17 10
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
Simple Dame 1
D9
Fanelie BOUVIER
12 18
D9
Clémence LUDWIG
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
18 20
P10
Véronique BLUM
P10
Clara HOLTZ
21 22
Simple Dame 1
D9
Clémence LUDWIG
12 18
D9
Clara HOLTZ
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Dames 1
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
18 21 21
P11
Lisa EXCOFFON
P10
Lise KLEIN
21 4 18
Simple Dame 1
P10
Clémence LUDWIG
5 21 19
D9
Lise KLEIN
21 13 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Dames 1
P11
Aurelie FABRE
P10
Armelle MOULIS
8 14
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
21 21
Simple Dame 1
P12
Ania BRUDER
9 11
P10
Clémence LUDWIG
21 21
Mardi 9 novembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Simple Dame 1
P10
Katia DURAND
21 17 18
P10
Clémence LUDWIG
19 21 21
Double Dames 1
P10
Katia DURAND
P11
Sandra HAASER
20 14
D9
Clémence LUDWIG
D9
Sandrine SCHULER
22 21
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr