Retour

Flora DEROGNAT

Licence n° 07092004
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 2 juin 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (classement 9-12 - Petite final)
A.s.l. Robertsau (A.s.l. Robertsa) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DX1
D7
Eric HANSZ
D9
Agnes QUENARDELLE
21 19
19 21
20 22
Hervé MARECHAUD
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DD1
P10
Agnes QUENARDELLE
P11
Audrey WEISS
12 21
8 21
Flora DEROGNAT M
D9
Mélodie DUTREIL
D8
Lundi 8 mai 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (classement 9-12)
Volants du Kochersberg-1 (Volants du Koch) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DX1
D7
Nicolas SFRONTATO
D8
Fanny KINDERSTUTH
21 13
18 21
21 9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DD1
D9
Marie GOETTELMANN
D9
Fanny KINDERSTUTH
21 8
21 9
Flora DEROGNAT M
D9
Christelle DOLLE
P11
Vendredi 17 mars 2023 (J8 16/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki) vs Badminton Club Hangenbieten (Badminton Club )
DX1
D9
Hervé MARECHAUD
D9
Flora DEROGNAT M
14 21
21 10
13 21
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
R6
DD1
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
10 21
9 21
Adeline HOFFMANN
D8
Sophia NOORDALLY
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Ostwald (Badminton Club ) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DX1
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 15
21 19
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DD1
D8
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
21 15
21 15
Flora DEROGNAT M
D9
Mélodie DUTREIL
D8
Vendredi 10 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki) vs Mundolsheim Badminton Club (Mundolsheim Bad)
DX1
P10
Daniel BELLEMANS
D9
Flora DEROGNAT M
18 21
22 24
François xavier CLEMENT
D9
Joanne SCHAEFFER
D8
DD1
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
22 24
21 8
23 25
Aurélie KAETZEL
D8
Joanne SCHAEFFER
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 13/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki) vs les Volants Du Rhin (les Volants Du )
DX1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21
21 18
14 21
Pierrick HENER
D9
Noemie BLAND
D8
DD1
P11
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
11 21
21 17
11 21
Noemie BLAND
D9
Aude ROSER
R5
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Hangenbieten (Badminton Club ) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DX1
R5
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 8
21 17
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DD1
D8
Céline CELESTIN
D7
Sophia NOORDALLY
21 17
19 21
7 21
Flora DEROGNAT M
P10
Mélodie DUTREIL
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki) vs Badminton Club Ostwald (Badminton Club )
DX1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21
19 21
Jérôme WINTZER
D8
Anaïs MARCHOIS
D9
DD1
P10
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
21 19
17 21
13 21
Cathy FASSEL
D7
Audrey JENNY
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Mundolsheim Badminton Club (Mundolsheim Bad) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DX1
D9
François xavier CLEMENT
D9
Aurélie KAETZEL
21 18
15 21
21 13
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DD1
D9
Eloise HERBER
D8
Aurélie KAETZEL
22 20
21 14
Flora DEROGNAT M
P10
Mélodie DUTREIL
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J10 02/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 (A.S.Cheminots d) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DD1
D9
Geneviève ANTOINE
D9
Emilia DUDOGNON
19 21
21 15
22 20
Flora DEROGNAT M
P11
Mélodie DUTREIL
D8
SD1
D9
Emilia DUDOGNON
21 10
Flora DEROGNAT M
P10
Lundi 10 octobre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
les Volants Du Rhin (les Volants Du ) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (Badminton Illki)
DD1
D9
Noemie BLAND
R5
Aude ROSER
21 14
21 11
Flora DEROGNAT M
P11
Mélodie DUTREIL
D8
SD1
R5
Aude ROSER
21 9
21 5
Flora DEROGNAT M
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 67 D1 (rencontres de classement 21-24)
Les Craquettes Du Ried (67-CR-1) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DD1
P11
Delphine LATRON
P11
Sarah STEIBLI
21 16
12 21
21 18
Flora DEROGNAT M
P11
Christelle DOLLE
P11
SD1
D9
Sarah STEIBLI
21 17
21 15
Flora DEROGNAT M
P10
Lundi 4 avril 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DD1
D9
Nicole RICOEUR
D8
Niki VENTE
21 11
21 10
Flora DEROGNAT M
P11
Christelle DOLLE
P11
SD1
D7
Niki VENTE
21 10
21 7
Flora DEROGNAT M
P11
Vendredi 25 mars 2022 (J9 25/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
SD1
D8
Isabelle HEME
21 8
21 10
Flora DEROGNAT M
P11
DD1
D9
Morgane ETTER M
D9
Isabelle HEME
21 12
21 7
Flora DEROGNAT M
P11
Aurore HEITZ
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J8 10/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Saverne (67-BS-1) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DD1
P10
Sandra COLINET
NC
Mélanie RIEDER
21 16
21 8
Flora DEROGNAT M
P11
Aurore HEITZ
D9
SD1
P10
Sandra COLINET
21 12
21 18
Flora DEROGNAT M
P11
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
DD1
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Aurore HEITZ
15 21
9 21
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
D8
Mardi 4 janvier 2022 (J4 04/01/2022) Interclubs Comité 54 D1 (Départementale 1)
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-1) vs Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-3)
DD1
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Virginie GORETTI
13 21
14 21
Alexia DENIS
D9
Florence GUILLAUME
P10
SD1
P11
Flora DEROGNAT M
21 15
21 19
Alexia DENIS
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 54 D1 (Départementale 1)
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-1) vs Champibad (54-CB-1)
DX1
D9
Pierre DURETZ
P11
Flora DEROGNAT M
19 21
8 21
Hervé OUDARD
P10
Elodie GERARD
P10
DD1
D9
Marie DAUTHEVILLE
P11
Flora DEROGNAT M
11 21
4 21
Elodie GERARD
P10
Maud PARIS
P10
Mardi 9 novembre 2021 (J2 09/11/2021) Interclubs Comité 54 D1 (Départementale 1)
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. (54-ASCNB-1) vs Badminton Nancy Villers (54-BNV-4)
DD1
D9
Marie DAUTHEVILLE
P11
Flora DEROGNAT M
14 21
8 21
Emeline BRULE M
D7
Tham DA FONSECA
D7
DX1
D9
Pierre DURETZ
P11
Flora DEROGNAT M
11 21
17 21
Antoine BERTHON
D7
Emeline BRULE M
D7
Vendredi 2 juin 2023
A.s.l. Robertsau - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D7
Eric HANSZ
D9
Agnes QUENARDELLE
21 19 20
D9
Hervé MARECHAUD
D9
Flora DEROGNAT M
19 21 22
Double Dames 1
P10
Agnes QUENARDELLE
P11
Audrey WEISS
12 8
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
21 21
Lundi 8 mai 2023
Volants du Kochersberg-1 - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D7
Nicolas SFRONTATO
D8
Fanny KINDERSTUTH
21 18 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
13 21 9
Double Dames 1
D9
Marie GOETTELMANN
D9
Fanny KINDERSTUTH
21 21
D9
Flora DEROGNAT M
P11
Christelle DOLLE
8 9
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Hangenbieten
Double Mixte 1
D9
Hervé MARECHAUD
D9
Flora DEROGNAT M
14 21 13
R6
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 10 21
Double Dames 1
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
10 9
D8
Adeline HOFFMANN
D8
Sophia NOORDALLY
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Ostwald - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
15 19
Double Dames 1
D8
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
21 21
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
15 15
Vendredi 10 février 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Daniel BELLEMANS
D9
Flora DEROGNAT M
18 22
D9
François xavier CLEMENT
D8
Joanne SCHAEFFER
21 24
Double Dames 1
D9
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
22 21 23
D8
Aurélie KAETZEL
D8
Joanne SCHAEFFER
24 8 25
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - les Volants Du Rhin
Double Mixte 1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21 14
D9
Pierrick HENER
D8
Noemie BLAND
21 18 21
Double Dames 1
P11
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
11 21 11
D9
Noemie BLAND
R5
Aude ROSER
21 17 21
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Hangenbieten - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
R5
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
8 17
Double Dames 1
D8
Céline CELESTIN
D7
Sophia NOORDALLY
21 19 7
P10
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
17 21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 19
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 21
Double Dames 1
P10
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
21 17 13
D7
Cathy FASSEL
D7
Audrey JENNY
19 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Mundolsheim Badminton Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D9
François xavier CLEMENT
D9
Aurélie KAETZEL
21 15 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21 13
Double Dames 1
D9
Eloise HERBER
D8
Aurélie KAETZEL
22 21
P10
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
20 14
Jeudi 20 octobre 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Dames 1
D9
Geneviève ANTOINE
D9
Emilia DUDOGNON
19 21 22
P11
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
21 15 20
Simple Dame 1
D9
Emilia DUDOGNON
21
P10
Flora DEROGNAT M
10
Lundi 10 octobre 2022
les Volants Du Rhin - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Dames 1
D9
Noemie BLAND
R5
Aude ROSER
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
D8
Mélodie DUTREIL
14 11
Simple Dame 1
R5
Aude ROSER
21 21
P10
Flora DEROGNAT M
9 5
Vendredi 17 juin 2022
Les Craquettes Du Ried - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Dames 1
P11
Delphine LATRON
P11
Sarah STEIBLI
21 12 21
P11
Flora DEROGNAT M
P11
Christelle DOLLE
16 21 18
Simple Dame 1
D9
Sarah STEIBLI
21 21
P10
Flora DEROGNAT M
17 15
Lundi 4 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Dames 1
D9
Nicole RICOEUR
D8
Niki VENTE
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
P11
Christelle DOLLE
11 10
Simple Dame 1
D7
Niki VENTE
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
10 7
Vendredi 25 mars 2022
Molsheim Olympique Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Simple Dame 1
D8
Isabelle HEME
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
8 10
Double Dames 1
D9
Morgane ETTER M
D9
Isabelle HEME
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Aurore HEITZ
12 7
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Saverne - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Dames 1
P10
Sandra COLINET
NC
Mélanie RIEDER
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Aurore HEITZ
16 8
Simple Dame 1
P10
Sandra COLINET
21 21
P11
Flora DEROGNAT M
12 18
Vendredi 25 février 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Ostwald
Double Dames 1
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Aurore HEITZ
15 9
D8
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
21 21
Mardi 4 janvier 2022
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. - Tennis Squash Badminton Jarville
Double Dames 1
P11
Flora DEROGNAT M
D9
Virginie GORETTI
13 14
D9
Alexia DENIS
P10
Florence GUILLAUME
21 21
Simple Dame 1
P11
Flora DEROGNAT M
21 21
D9
Alexia DENIS
15 19
Mardi 30 novembre 2021
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. - Champibad
Double Mixte 1
D9
Pierre DURETZ
P11
Flora DEROGNAT M
19 8
P10
Hervé OUDARD
P10
Elodie GERARD
21 21
Double Dames 1
D9
Marie DAUTHEVILLE
P11
Flora DEROGNAT M
11 4
P10
Elodie GERARD
P10
Maud PARIS
21 21
Mardi 9 novembre 2021
A. Sport. Cheminots Nancy Bad. - Badminton Nancy Villers
Double Dames 1
D9
Marie DAUTHEVILLE
P11
Flora DEROGNAT M
14 8
D7
Emeline BRULE M
D7
Tham DA FONSECA
21 21
Double Mixte 1
D9
Pierre DURETZ
P11
Flora DEROGNAT M
11 17
D7
Antoine BERTHON
D7
Emeline BRULE M
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 20 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr