Retour

François ANDRE

Licence n° 06505802
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-3) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH2
D9
William OPPORTUNE
P10
Olivier LAMOUREUX
16 21
9 21
François ANDRE M
D9
Alain BARBE
P11
DH1
D9
William OPPORTUNE
D9
Joscelyn BOUCHER
28 26
21 23
6 21
François ANDRE M
D9
Christophe PAGNEUX
D9
SH1
D8
William OPPORTUNE
13 21
21 19
10 21
François ANDRE M
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
P10
François ANDRE M
D9
Christophe PAGNEUX
21 19
13 21
21 18
David BARRAUD
D9
Denis BODIN
D9
SH1
D9
François ANDRE M
16 21
15 21
Gabriel TONG
D7
Mardi 14 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Challans (Challans (VCBAD)
SH1
D9
Guillaume ROCHER
19 21
18 21
François ANDRE M
D9
DH3
P10
Benoit PELLOQUIN
D9
Matthieu MAUDET
21 19
21 16
Tony GUYON
P10
François ANDRE M
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH1
P10
Mendy EISENSTORG
D9
William PILLAUD
7 21
13 21
Christophe PAGNEUX
D9
François ANDRE M
P10
SH2
D9
William PILLAUD
17 21
16 21
François ANDRE M
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-3)
SH2
D9
François ANDRE M
21 13
14 21
21 11
Julien BADAUD
D9
DH1
D9
François ANDRE M
P10
Balthazar HELBERT CARTAGENA
18 21
11 21
Julien BADAUD
D9
Joscelyn BOUCHER
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Challans (Challans (VCBAD)
DH3
D9
Denis BODIN
P10
Gabriel TONG
19 21
21 18
24 26
François ANDRE M
D9
Cédric RIO M
D9
SH2
D7
Gabriel TONG
7 21
22 20
21 18
François ANDRE M
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH2
P10
Balthazar HELBERT CARTAGENA
P10
François ANDRE M
21 18
19 21
21 13
Virgil GUIET
D9
Adrien BIRE
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme - Poule unique)
Les Achards (Les Achards (LP) vs Challans (Challans (VCBAD)
SH1
D7
Kevin LEGRELE
21 11
21 14
François ANDRE M
D8
DH1
D8
Davy BERTHOME
D9
Nicolas BOUTRUCHE
19 21
21 17
21 15
Christophe PAGNEUX
D8
François ANDRE M
D9
DH2
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 4
21 11
François ANDRE M
D9
Théo VILDAER
NC
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
SH1
D9
Tristan GIRAUD
15 21
13 21
François ANDRE
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 A (barrage Dh3 A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DH1
P10
François ANDRE
D9
Anselme SIMON
13 21
13 21
Pierre GAUTTIER
D9
Jean-noël VULCAIN
D8
SH3
D9
François ANDRE
18 21
21 17
13 21
Killian ROLLAND
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH2
P11
Jean marie ABIVEN
P10
François ANDRE
21 5
21 18
Clement DODARD
P12
Nicolas GAUTIER
P12
SH2
D9
François ANDRE
21 17
21 15
Tristan GIRAUD
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DH2
P10
Nicolas ORGEL
P11
Etienne PETIT M
16 21
18 21
François ANDRE
P11
Sylvain MEYER
P11
SH1
D9
Emmanuel PREAU
17 21
14 21
François ANDRE
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) vs Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH2
P11
François ANDRE
D9
David SAINT-YVES
21 13
21 16
Gildwen HELLEC
P11
Joan LE HEBEL
P11
SH4
P11
François ANDRE
21 8
21 11
Joan LE HEBEL
P12
Jeudi 13 avril 2023
Aizenay - Challans
Double Hommes 2
D9
William OPPORTUNE
P10
Olivier LAMOUREUX
16 9
D9
François ANDRE M
P11
Alain BARBE
21 21
Double Hommes 1
D9
William OPPORTUNE
D9
Joscelyn BOUCHER
28 21 6
D9
François ANDRE M
D9
Christophe PAGNEUX
26 23 21
Simple Homme 1
D8
William OPPORTUNE
13 21 10
D9
François ANDRE M
21 19 21
Vendredi 31 mars 2023
Challans - Bellevigny
Double Hommes 1
P10
François ANDRE M
D9
Christophe PAGNEUX
21 13 21
D9
David BARRAUD
D9
Denis BODIN
19 21 18
Simple Homme 1
D9
François ANDRE M
16 15
D7
Gabriel TONG
21 21
Mardi 14 février 2023
St Gilles Croix de Vie - Challans
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROCHER
19 18
D9
François ANDRE M
21 21
Double Hommes 3
P10
Benoit PELLOQUIN
D9
Matthieu MAUDET
21 21
P10
Tony GUYON
P10
François ANDRE M
19 16
Mercredi 18 janvier 2023
Ste Hermine - Challans
Double Hommes 1
P10
Mendy EISENSTORG
D9
William PILLAUD
7 13
D9
Christophe PAGNEUX
P10
François ANDRE M
21 21
Simple Homme 2
D9
William PILLAUD
17 16
D9
François ANDRE M
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Challans - Aizenay
Simple Homme 2
D9
François ANDRE M
21 14 21
D9
Julien BADAUD
13 21 11
Double Hommes 1
D9
François ANDRE M
P10
Balthazar HELBERT CARTAGENA
18 11
D9
Julien BADAUD
D9
Joscelyn BOUCHER
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Bellevigny - Challans
Double Hommes 3
D9
Denis BODIN
P10
Gabriel TONG
19 21 24
D9
François ANDRE M
D9
Cédric RIO M
21 18 26
Simple Homme 2
D7
Gabriel TONG
7 22 21
D8
François ANDRE M
21 20 18
Vendredi 25 novembre 2022
Challans - Mouilleron St Germain
Double Hommes 2
P10
Balthazar HELBERT CARTAGENA
P10
François ANDRE M
21 19 21
D9
Virgil GUIET
P10
Adrien BIRE
18 21 13
Mercredi 9 novembre 2022
Les Achards - Challans
Simple Homme 1
D7
Kevin LEGRELE
21 21
D8
François ANDRE M
11 14
Double Hommes 1
D8
Davy BERTHOME
D9
Nicolas BOUTRUCHE
19 21 21
D8
Christophe PAGNEUX
D9
François ANDRE M
21 17 15
Double Hommes 2
D8
Kevin LEGRELE
D9
Anthony LE BARH
21 21
D9
François ANDRE M
NC
Théo VILDAER
4 11
Vendredi 27 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Simple Homme 1
D9
Tristan GIRAUD
15 13
D9
François ANDRE
21 21
Vendredi 6 mai 2022
AL Ploemeur Badminton - Badminton Pays De Ploermel
Double Hommes 1
P10
François ANDRE
D9
Anselme SIMON
13 13
D9
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
21 21
Simple Homme 3
D9
François ANDRE
18 21 13
D9
Killian ROLLAND
21 17 21
Mercredi 26 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Jean marie ABIVEN
P10
François ANDRE
21 21
P12
Clement DODARD
P12
Nicolas GAUTIER
5 18
Simple Homme 2
D9
François ANDRE
21 21
P11
Tristan GIRAUD
17 15
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Baldivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
Nicolas ORGEL
P11
Etienne PETIT M
16 18
P11
François ANDRE
P11
Sylvain MEYER
21 21
Simple Homme 1
D9
Emmanuel PREAU
17 14
D9
François ANDRE
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
Double Hommes 2
P11
François ANDRE
D9
David SAINT-YVES
21 21
P11
Gildwen HELLEC
P11
Joan LE HEBEL
13 16
Simple Homme 4
P11
François ANDRE
21 21
P12
Joan LE HEBEL
8 11
Club
Licencié depuis
Jeudi 23 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr