Retour

Julie LECOMTE

Licence n° 07273759
R5
R6
R5
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National - 2023-2024 (Pré Nationale)
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs Bages Badminton Club (66-BBC-1)
SD2
R5
Julie LECOMTE M
21 17
21 18
Léa BEAUCOURT
R6
Volant Club Toulousain (31-VCT-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-3)
SD2
R5
Julie LECOMTE M
17 21
15 21
Estelle COURTOT
R6
Dimanche 21 avril 2024 (J3 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-3) vs Badminton Athletic Tarbais (65-BAT-1)
SD1
R5
Julie LECOMTE M
17 21
22 20
12 21
Roxane CHANGENET
R6
Volant Club Toulousain (31-VCT-3) vs Badminton Club Lislois (32-BCL-1)
DX2
R6
Alban BAUDRY
R6
Julie LECOMTE M
21 19
21 18
Florian DELPRAT M
D8
Emmanuelle DELPINO
D9
SD1
R5
Julie LECOMTE M
21 19
21 16
Nell HIEU
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2023-2024 (Poule B)
Pradines Badminton (46-PB-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
SD1
R6
Maya KIEFFER
21 16
21 18
Julie LECOMTE M
R5
Juvibad (34-JUVIBAD-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
SD1
R6
Emeline FERREIRA
21 13
21 14
Julie LECOMTE M
R5
DX2
D8
Théo DULUC
R6
Emeline FERREIRA
10 21
21 23
Maxime DETCHEPARE
D7
Julie LECOMTE M
R5
Dimanche 25 février 2024 (J1 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule A)
Badminton Club Lislois (32-BCL-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-3)
DX2
D8
Florian DELPRAT M
D8
Clémence HUYNH
12 21
12 21
Guillaume NGUYEN
R5
Julie LECOMTE M
R6
SD1
R6
Nell HIEU
15 21
16 21
Julie LECOMTE M
R6
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1) vs Volant Club Toulousain (31-VCT-3)
SD1
R4
Clémentine PONT M
22 20
21 14
Julie LECOMTE M
R6
DX2
R5
Thomas SANTIAGO
R4
Manon HUIN
21 13
19 21
18 21
Guillaume NGUYEN
R5
Julie LECOMTE M
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J3 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule A)
Volant Club Toulousain (31-VCT-3) vs Sud Quercy Lafrançaise Omnisport (82-SQLO-1)
SD1
R6
Julie LECOMTE M
21 6
19 21
21 10
Domitille LEVEAU
D9
DX2
R5
Guillaume NGUYEN
R6
Julie LECOMTE M
21 10
21 15
Marc TEIN-BAI
D9
Audrey ALBERT
D9
Volant Club Toulousain (31-VCT-3) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-1)
SD1
R6
Julie LECOMTE M
21 14
19 21
17 21
Manon HUIN
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DD1
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
10 21
16 21
Coline BRABANT
R4
Julie LECOMTE
D8
SD1
R6
Laurine HUGUET
22 20
13 21
21 15
Julie LECOMTE
R6
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DD1
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 15
21 23
16 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D7
DX1
R6
Anatole BRABANT
D7
Julie LECOMTE
10 21
21 18
21 15
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
R6
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD1
R6
Nathalie DE KERF
19 21
13 21
Julie LECOMTE
R6
DD1
R5
Nathalie DE KERF
R5
Charlotte PETERS
16 21
16 21
Coline BRABANT
R4
Julie LECOMTE
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD1
D7
Emma VISEUR
10 21
16 21
Julie LECOMTE
D7
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
SD1
D7
Julie LECOMTE
21 18
16 21
21 12
Noémy CAPILLIEZ
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD1
D8
Solène FRANCHE
18 21
18 21
Julie LECOMTE
D8
DX1
P11
Mathieu DEVIN
D8
Solène FRANCHE
18 21
23 21
15 21
Timothée DA COSTA SANTOS
R6
Julie LECOMTE
D8
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
R6
Timothée DA COSTA SANTOS
D8
Julie LECOMTE
10 21
21 18
21 10
Josselin CHEVRIN
D9
Carla CAPELLE
D7
SD1
D8
Julie LECOMTE
21 19
19 21
16 21
Caroline CHARRETEUR M
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DD1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 4
21 17
Cloë BECKER
R6
Julie LECOMTE
D8
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DD1
R6
Cloë BECKER
D8
Julie LECOMTE
16 21
21 14
21 12
Laurine HUGUET
D7
Cindy LARTIGUE
R6
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SD1
D7
Julie LECOMTE
24 26
21 11
17 21
Emilie NEDELLEC
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
SD1
D7
Julie LECOMTE
7 21
11 21
Candice DE KERF
R6
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD1
D8
Melanie AUGUIER
21 12
6 21
6 21
Julie LECOMTE
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Albert Sport Badminton (Albert Sport Ba) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
DX2
P10
Robin GUICHARD
D8
Julie LECOMTE
21 16
21 13
Bastien DUPIRE
P10
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
DD1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
16 21
15 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
SD1
D7
Julie LECOMTE
21 10
21 6
Melanie ROCROY
D9
Albert Sport Badminton (Albert Sport Ba) vs Bad Nesle (Bad Nesle)
DX2
P10
Robin GUICHARD
D8
Julie LECOMTE
22 20
21 14
Mathis ANSEL-RIGAUT
D9
Agathe HUGUET M
D9
DD1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
21 13
21 12
Agathe HUGUET M
P10
Emilie RIGAUT
D9
SD1
D7
Julie LECOMTE
21 12
21 5
Agathe HUGUET M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 Picardie (REGIONALE 2 PICARDIE)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Ailly Badminton Club (80-ABC-1)
SD2
D9
Julie LECOMTE
21 17
21 11
Sophie PARIS
D9
DD1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
21 0
21 0
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD2
P10
Charlotte GILLERY
15 21
21 19
19 21
Julie LECOMTE
D9
DD1
P10
Sonia DEHAME
P11
Charlotte GILLERY
7 21
21 23
Coline BRABANT
D7
Julie LECOMTE
D9
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
SD2
D9
Julie LECOMTE
14 21
21 16
21 17
Julie VATIN
D9
DD1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
19 21
9 21
Candice DE KERF
D8
Nathalie DE KERF M
D7
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SD2
D9
Julie LECOMTE
21 13
21 5
Cecile BROISSART
P10
DD1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
16 21
10 21
Marine COUTAND
D8
Faustine VIAL
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R2 Picardie (REGIONALE 2 PICARDIE)
Ailly Badminton Club (80-ABC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DD1
D7
Emma LECHIFFLART
D8
Sophie PARIS
21 19
21 17
Coline BRABANT
R6
Julie LECOMTE
D9
SD2
D9
Sophie PARIS
16 21
10 21
Julie LECOMTE
D9
Laon Badminton Club (02-LBC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DX2
D9
Yanis MONNI
D8
Mélanie MATHIEU
21 16
10 21
21 19
Anatole BRABANT
D8
Julie LECOMTE
D9
DD1
D7
Emilie NEDELLEC
R6
Celine WOITRAIN
21 13
21 15
Julie LECOMTE
D9
Angéline POIX
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R2 Picardie (REGIONALE 2 PICARDIE)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SD2
P10
Marine COUTAND
19 21
15 21
Julie LECOMTE
D9
DD1
P10
Marine COUTAND
D8
Faustine VIAL
12 21
15 21
Coline BRABANT
R6
Julie LECOMTE
P11
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DD1
R6
Coline BRABANT
P11
Julie LECOMTE
21 16
21 19
Oceane BARRE
D8
Charlotte GILLERY
P11
SD2
D9
Julie LECOMTE
21 8
21 11
Charlotte GILLERY
D9
Dimanche 21 avril 2024
Volant Club Toulousain - Bages Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Julie LECOMTE M
21 21
R6
Léa BEAUCOURT
17 18
Dimanche 21 avril 2024
Volant Club Toulousain - Blagnac Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Julie LECOMTE M
17 15
R6
Estelle COURTOT
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Volant Club Toulousain - Badminton Athletic Tarbais
Simple Dame 1
R5
Julie LECOMTE M
17 22 12
R6
Roxane CHANGENET
21 20 21
Dimanche 21 avril 2024
Volant Club Toulousain - Badminton Club Lislois
Double Mixte 2
R6
Alban BAUDRY
R6
Julie LECOMTE M
21 21
D8
Florian DELPRAT M
D9
Emmanuelle DELPINO
19 18
Simple Dame 1
R5
Julie LECOMTE M
21 21
R6
Nell HIEU
19 16
Dimanche 24 mars 2024
Pradines Badminton - Volant Club Toulousain
Simple Dame 1
R6
Maya KIEFFER
21 21
R5
Julie LECOMTE M
16 18
Dimanche 24 mars 2024
Juvibad - Volant Club Toulousain
Simple Dame 1
R6
Emeline FERREIRA
21 21
R5
Julie LECOMTE M
13 14
Double Mixte 2
D8
Théo DULUC
R6
Emeline FERREIRA
10 21
D7
Maxime DETCHEPARE
R5
Julie LECOMTE M
21 23
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Lislois - Volant Club Toulousain
Double Mixte 2
D8
Florian DELPRAT M
D8
Clémence HUYNH
12 12
R5
Guillaume NGUYEN
R6
Julie LECOMTE M
21 21
Simple Dame 1
R6
Nell HIEU
15 16
R6
Julie LECOMTE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Toulouse Université Club badminton - Volant Club Toulousain
Simple Dame 1
R4
Clémentine PONT M
22 21
R6
Julie LECOMTE M
20 14
Double Mixte 2
R5
Thomas SANTIAGO
R4
Manon HUIN
21 19 18
R5
Guillaume NGUYEN
R6
Julie LECOMTE M
13 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Volant Club Toulousain - Sud Quercy Lafrançaise Omnisport
Simple Dame 1
R6
Julie LECOMTE M
21 19 21
D9
Domitille LEVEAU
6 21 10
Double Mixte 2
R5
Guillaume NGUYEN
R6
Julie LECOMTE M
21 21
D9
Marc TEIN-BAI
D9
Audrey ALBERT
10 15
Dimanche 5 novembre 2023
Volant Club Toulousain - Toulouse Université Club badminton
Simple Dame 1
R6
Julie LECOMTE M
21 19 17
R5
Manon HUIN
14 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Arras - Albert Sport Badminton
Double Dames 1
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
10 16
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 21
Simple Dame 1
R6
Laurine HUGUET
22 13 21
R6
Julie LECOMTE
20 21 15
Dimanche 16 avril 2023
Albert Sport Badminton - Badminton Club Quesnoy/deule
Double Dames 1
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 21 16
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
15 23 21
Double Mixte 1
R6
Anatole BRABANT
D7
Julie LECOMTE
10 21 21
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
21 18 15
Dimanche 16 avril 2023
Amiens Univ. Club Badminton - Albert Sport Badminton
Simple Dame 1
R6
Nathalie DE KERF
19 13
R6
Julie LECOMTE
21 21
Double Dames 1
R5
Nathalie DE KERF
R5
Charlotte PETERS
16 16
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bethune B.c. - Albert Sport Badminton
Simple Dame 1
D7
Emma VISEUR
10 16
D7
Julie LECOMTE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Albert Sport Badminton - Badminton Club Roubaix
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
21 16 21
R6
Noémy CAPILLIEZ
18 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lestrem - Albert Sport Badminton
Simple Dame 1
D8
Solène FRANCHE
18 18
D8
Julie LECOMTE
21 21
Double Mixte 1
P11
Mathieu DEVIN
D8
Solène FRANCHE
18 23 15
R6
Timothée DA COSTA SANTOS
D8
Julie LECOMTE
21 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Albert Sport Badminton - Bc Lezennes
Double Mixte 1
R6
Timothée DA COSTA SANTOS
D8
Julie LECOMTE
10 21 21
D9
Josselin CHEVRIN
D7
Carla CAPELLE
21 18 10
Simple Dame 1
D8
Julie LECOMTE
21 19 16
R6
Caroline CHARRETEUR M
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Quesnoy/deule - Albert Sport Badminton
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 21
R6
Cloë BECKER
D8
Julie LECOMTE
4 17
Dimanche 8 janvier 2023
Albert Sport Badminton - Badminton Club Arras
Double Dames 1
R6
Cloë BECKER
D8
Julie LECOMTE
16 21 21
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
21 14 12
Dimanche 8 janvier 2023
Albert Sport Badminton - Laon Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
24 21 17
R6
Emilie NEDELLEC
26 11 21
Dimanche 11 décembre 2022
Albert Sport Badminton - Amiens Univ. Club Badminton
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
7 11
R6
Candice DE KERF
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Beauvais Oise Badminton - Albert Sport Badminton
Simple Dame 1
D8
Melanie AUGUIER
21 6 6
D7
Julie LECOMTE
12 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Albert Sport Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Robin GUICHARD
D8
Julie LECOMTE
21 21
P10
Bastien DUPIRE
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
16 13
Double Dames 1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
16 15
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
21 21
D9
Melanie ROCROY
10 6
Dimanche 13 novembre 2022
Albert Sport Badminton - Bad Nesle
Double Mixte 2
P10
Robin GUICHARD
D8
Julie LECOMTE
22 21
D9
Mathis ANSEL-RIGAUT
D9
Agathe HUGUET M
20 14
Double Dames 1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
21 21
P10
Agathe HUGUET M
D9
Emilie RIGAUT
13 12
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
21 21
D9
Agathe HUGUET M
12 5
Dimanche 20 mars 2022
Albert Sport Badminton - Ailly Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Julie LECOMTE
21 21
D9
Sophie PARIS
17 11
Double Dames 1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Albert Sport Badminton
Simple Dame 2
P10
Charlotte GILLERY
15 21 19
D9
Julie LECOMTE
21 19 21
Double Dames 1
P10
Sonia DEHAME
P11
Charlotte GILLERY
7 21
D7
Coline BRABANT
D9
Julie LECOMTE
21 23
Dimanche 20 mars 2022
Albert Sport Badminton - Amiens Univ. Club Badminton
Simple Dame 2
D9
Julie LECOMTE
14 21 21
D9
Julie VATIN
21 16 17
Double Dames 1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
19 9
D8
Candice DE KERF
D7
Nathalie DE KERF M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Albert Sport Badminton - Beauvais Oise Badminton
Simple Dame 2
D9
Julie LECOMTE
21 21
P10
Cecile BROISSART
13 5
Double Dames 1
D9
Cloë BECKER
D9
Julie LECOMTE
16 10
D8
Marine COUTAND
D7
Faustine VIAL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ailly Badminton Club - Albert Sport Badminton
Double Dames 1
D7
Emma LECHIFFLART
D8
Sophie PARIS
21 21
R6
Coline BRABANT
D9
Julie LECOMTE
19 17
Simple Dame 2
D9
Sophie PARIS
16 10
D9
Julie LECOMTE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Laon Badminton Club - Albert Sport Badminton
Double Mixte 2
D9
Yanis MONNI
D8
Mélanie MATHIEU
21 10 21
D8
Anatole BRABANT
D9
Julie LECOMTE
16 21 19
Double Dames 1
D7
Emilie NEDELLEC
R6
Celine WOITRAIN
21 21
D9
Julie LECOMTE
D9
Angéline POIX
13 15
Dimanche 21 novembre 2021
Beauvais Oise Badminton - Albert Sport Badminton
Simple Dame 2
P10
Marine COUTAND
19 15
D9
Julie LECOMTE
21 21
Double Dames 1
P10
Marine COUTAND
D8
Faustine VIAL
12 15
R6
Coline BRABANT
P11
Julie LECOMTE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Albert Sport Badminton - Club Badminton Liancourt
Double Dames 1
R6
Coline BRABANT
P11
Julie LECOMTE
21 21
D8
Oceane BARRE
P11
Charlotte GILLERY
16 19
Simple Dame 2
D9
Julie LECOMTE
21 21
D9
Charlotte GILLERY
8 11
Club
Volant Club Toulousain
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr