Retour

Melanie ROCROY

Licence n° 00448862
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Bad Nesle (80-BN-1) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX2
P10
Mathieu HOCQ
D9
Manon DEMAY
21 14
21 23
21 15
Bastien DUPIRE
D9
Melanie ROCROY
D7
DD1
D9
Jessica MARTEL M
D9
Emilie RIGAUT
16 21
17 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
SD1
P10
Manon DEMAY
21 14
21 11
Melanie ROCROY
D9
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
D8
Nicolas WEBER
D8
Lina BOURAS
21 19
23 21
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D7
DD1
P10
Delphine CAMBIER
P10
Lea CHEVALIER
14 21
15 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
15 21
8 21
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
R5
SD1
D9
Melanie ROCROY
16 21
18 21
Marguerite BRIACHE
D7
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
12 21
12 21
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
D7
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Ailly Badminton Club (80-ABC-1)
SD1
D9
Melanie ROCROY
21 9
21 7
Leonie LEGLISE
D9
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 17
21 15
Karine DELACROIX
D9
Leonie LEGLISE
P10
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 18
14 21
22 20
Nicolas DELACROIX
D8
Karine DELACROIX
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Albert Sport Badminton (80-ASB-3) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
D9
Jonathan THIBAUT M
R6
Angéline POIX
21 18
18 21
21 19
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D7
DD1
P10
Cassandra MARTEL
D7
Angéline POIX
15 21
10 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
SD1
R6
Angéline POIX
21 11
21 6
Melanie ROCROY
D9
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Bad Nesle (80-BN-1)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 18
21 15
Mathis ANSEL-RIGAUT
D8
Jessica MARTEL M
R6
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 23
21 14
21 18
Manon DEMAY
P10
Jessica MARTEL M
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4)
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
14 21
21 14
21 13
Lina BOURAS
D9
Lea CHEVALIER
D9
SD1
D9
Melanie ROCROY
8 21
7 21
Lina BOURAS
D9
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 11
13 21
21 23
Nicolas WEBER
D7
Lina BOURAS
D8
Ailly Badminton Club (80-ABC-1) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DD1
D9
Karine DELACROIX
P10
Melanie DUFOUR
14 21
13 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
DX1
D7
Nicolas DELACROIX
D7
Karine DELACROIX
21 11
21 18
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
16 21
21 8
21 12
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D7
DD1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 16
21 12
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-3)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
24 22
16 21
21 16
Jean baptiste MARQUANT M
D9
Angéline POIX
R6
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
17 21
21 14
26 24
Cassandra MARTEL
P10
Angéline POIX
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Sphinx Badminton Club (Sphinx Badminto) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
DX1
D8
Cyrille DUCHAUSSOY
D8
Cathy DEGOUY
16 21
19 21
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
D8
DD1
D9
Cathy DEGOUY
P10
Cécile LECOMTE
13 21
21 19
10 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
SD1
D9
Cathy DEGOUY
19 21
21 15
21 17
Melanie ROCROY
D9
Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint) vs Amiens Univ. Club Badminton (Amiens Univ. Cl)
DX1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
15 21
21 12
21 19
Nicolas BOUCHER
D9
Lina BOURAS
D9
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 11
21 14
Lina BOURAS
D9
Delphine CAMBIER
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint) vs Albert Sport Badminton (Albert Sport Ba)
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 7
21 9
Cassandra MARTEL M
P10
Ludivine ZANARDI
P10
DX2
D9
Bastien DUPIRE
D8
Melanie ROCROY
10 21
19 21
Thibaut LEGANGNEUX
D9
Ludivine ZANARDI
D9
Bad Nesle (Bad Nesle) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
SD1
D9
Agathe HUGUET M
22 20
15 21
19 21
Melanie ROCROY
D9
DD1
P11
Agathe HUGUET M
D9
Emilie RIGAUT
13 21
14 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
DX1
D8
Antoine DUQUESNE
D8
Emilie RIGAUT
21 16
13 21
18 21
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Les Ecureuils de Péronne (Les Ecureuils d) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
DX2
D9
Baptiste POUPART
D8
Anne-flore D'HAUSSY
22 24
18 21
Bastien DUPIRE
D9
Melanie ROCROY
D7
DD1
D9
Anne-flore D'HAUSSY
D9
Caroline FRIGERI
20 22
21 19
13 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint) vs Sphinx Badminton Club (Sphinx Badminto)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 7
21 14
Jean-baptiste BAUDOUIN
D9
Justine TETU
D7
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 19
17 21
21 19
Aurelie BUTEL
D9
Justine TETU
D9
SD1
D9
Melanie ROCROY
17 21
21 19
20 22
Justine TETU
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint) vs Bad Nesle (Bad Nesle)
SD1
D8
Melanie ROCROY
21 15
21 9
Agathe HUGUET M
D9
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 19
21 12
Agathe HUGUET M
P10
Emilie RIGAUT
D9
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
16 21
24 22
21 19
Theo LECLERE
D7
Emilie RIGAUT
D7
Amiens Univ. Club Badminton (Amiens Univ. Cl) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
DD1
P11
Lina BOURAS
P11
Adeline JEUNIAUX
9 21
10 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
DX2
D9
Nicolas BOUCHER
P11
Adeline JEUNIAUX
17 21
21 19
17 21
Bastien DUPIRE
D9
Melanie ROCROY
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Albert Sport Badminton (Albert Sport Ba) vs Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint)
DX1
D9
Florian VERGHOTE
D8
Cassandra MARTEL M
19 21
21 19
21 19
Martial DUBOIS
D9
Melanie ROCROY
D8
DD1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
16 21
15 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
SD1
D7
Julie LECOMTE
21 10
21 6
Melanie ROCROY
D9
Phoenix Badminton Club (Phoenix Badmint) vs Les Ecureuils de Péronne (Les Ecureuils d)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 17
13 21
21 14
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
D7
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 21
14 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J5 24/04/2022) Interclubs Comité 80 D1 (Départementale 1 )
S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
D8
Adrien DESCAMPS
D8
Olivia POUTRAIN
21 17
21 14
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
D8
DD1
D9
Olivia POUTRAIN
D9
Aline LANGLET
14 21
21 14
16 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 80 D1 (Départementale 1 )
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Sphinx Badminton Club (80-SBC-2)
DX1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 14
21 11
Alexis BELLETTE
D9
Magali DESTON
D9
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 11
21 9
Aurelie BUTEL
D9
Magali DESTON
D9
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Bad Nesle (80-BN-1)
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 18
21 14
Emilie RIGAUT
D9
Jessica THIBAUT
P10
DX1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
12 21
18 21
Theo LECLERE
D9
Emilie RIGAUT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 80 D1 (Départementale 1 )
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-5)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 17
21 19
Guillaume FIRON
D9
Cassandra MARTEL M
D9
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 17
21 17
Lou-anne DEBIEVE
D9
Cassandra MARTEL M
P10
SD1
D9
Melanie ROCROY
21 16
21 16
Elisabeth NORMAND
P11
Albert Sport Badminton (80-ASB-3) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
P10
Johann BRENNETOT
P10
Chloé DACHEUX
6 21
6 21
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D8
DD1
P11
Chloé DACHEUX
NC
Frederique MONCHY
13 21
7 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 80 D1 (Départementale 1 )
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) vs S. L. P. Chaulnes Badminton (80-SLPCHB-1)
DX1
D9
Martial DUBOIS
D9
Melanie ROCROY
15 21
21 19
12 21
Adrien DESCAMPS
D9
Olivia POUTRAIN
D9
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
21 17
21 12
Olivia POUTRAIN
P10
Aline LANGLET
P10
SD1
D9
Melanie ROCROY
15 21
14 21
Olivia POUTRAIN
D9
Sphinx Badminton Club (80-SBC-2) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
D9
Geoffrey COQUET
P10
Magali DESTON
10 21
14 21
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D9
DD1
P10
Aurelie BUTEL
P10
Magali DESTON
21 18
16 21
21 18
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 80 D1 (Départementale 1 )
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-5) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
SD1
D9
Lou-anne DEBIEVE
19 21
21 16
21 11
Melanie ROCROY
D9
DX2
P11
Guillaume FIRON
P10
Elisabeth NORMAND
21 13
21 10
Bastien DUPIRE
P11
Melanie ROCROY
D9
DD1
P10
Lou-anne DEBIEVE
P10
Elisabeth NORMAND
19 21
16 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D9
Bad Nesle (80-BN-1) vs Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
D9
Theo LECLERE
D9
Emilie RIGAUT
21 16
21 19
Martial DUBOIS
D9
Melanie ROCROY
D9
DD1
D9
Emilie RIGAUT
P10
Jessica THIBAUT
19 21
19 21
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
D9
Dimanche 24 mars 2024
Bad Nesle - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Mathieu HOCQ
D9
Manon DEMAY
21 21 21
D9
Bastien DUPIRE
D7
Melanie ROCROY
14 23 15
Double Dames 1
D9
Jessica MARTEL M
D9
Emilie RIGAUT
16 17
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Simple Dame 1
P10
Manon DEMAY
21 21
D9
Melanie ROCROY
14 11
Dimanche 24 mars 2024
Amiens Univ. Club Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Nicolas WEBER
D8
Lina BOURAS
21 23
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
19 21
Double Dames 1
P10
Delphine CAMBIER
P10
Lea CHEVALIER
14 15
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Phoenix Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
15 8
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
16 18
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
12 12
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Phoenix Badminton Club - Ailly Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
21 21
D9
Leonie LEGLISE
9 7
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Karine DELACROIX
P10
Leonie LEGLISE
17 15
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 14 22
D8
Nicolas DELACROIX
D7
Karine DELACROIX
18 21 20
Dimanche 17 décembre 2023
Albert Sport Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jonathan THIBAUT M
R6
Angéline POIX
21 18 21
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
18 21 19
Double Dames 1
P10
Cassandra MARTEL
D7
Angéline POIX
15 10
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Simple Dame 1
R6
Angéline POIX
21 21
D9
Melanie ROCROY
11 6
Dimanche 17 décembre 2023
Phoenix Badminton Club - Bad Nesle
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 21
D8
Mathis ANSEL-RIGAUT
R6
Jessica MARTEL M
18 15
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21 21
P10
Manon DEMAY
D9
Jessica MARTEL M
23 14 18
Dimanche 26 novembre 2023
Phoenix Badminton Club - Amiens Univ. Club Badminton
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
14 21 21
D9
Lina BOURAS
D9
Lea CHEVALIER
21 14 13
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
8 7
D9
Lina BOURAS
21 21
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 13 21
D7
Nicolas WEBER
D8
Lina BOURAS
11 21 23
Dimanche 26 novembre 2023
Ailly Badminton Club - Phoenix Badminton Club
Double Dames 1
D9
Karine DELACROIX
P10
Melanie DUFOUR
14 13
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Double Mixte 1
D7
Nicolas DELACROIX
D7
Karine DELACROIX
21 21
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
11 18
Dimanche 5 novembre 2023
Les Ecureuils de Péronne - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
16 21 21
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 8 12
Double Dames 1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 12
Dimanche 5 novembre 2023
Phoenix Badminton Club - Albert Sport Badminton
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
24 16 21
D9
Jean baptiste MARQUANT M
R6
Angéline POIX
22 21 16
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
17 21 26
P10
Cassandra MARTEL
D8
Angéline POIX
21 14 24
Dimanche 19 mars 2023
Sphinx Badminton Club - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Cyrille DUCHAUSSOY
D8
Cathy DEGOUY
16 19
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 21
Double Dames 1
D9
Cathy DEGOUY
P10
Cécile LECOMTE
13 21 10
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Cathy DEGOUY
19 21 21
D9
Melanie ROCROY
21 15 17
Dimanche 19 mars 2023
Phoenix Badminton Club - Amiens Univ. Club Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
15 21 21
D9
Nicolas BOUCHER
D9
Lina BOURAS
21 12 19
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Lina BOURAS
P11
Delphine CAMBIER
11 14
Dimanche 29 janvier 2023
Phoenix Badminton Club - Albert Sport Badminton
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
P10
Cassandra MARTEL M
P10
Ludivine ZANARDI
7 9
Double Mixte 2
D9
Bastien DUPIRE
D8
Melanie ROCROY
10 19
D9
Thibaut LEGANGNEUX
D9
Ludivine ZANARDI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad Nesle - Phoenix Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Agathe HUGUET M
22 15 19
D9
Melanie ROCROY
20 21 21
Double Dames 1
P11
Agathe HUGUET M
D9
Emilie RIGAUT
13 14
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Double Mixte 1
D8
Antoine DUQUESNE
D8
Emilie RIGAUT
21 13 18
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
16 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Ecureuils de Péronne - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Baptiste POUPART
D8
Anne-flore D'HAUSSY
22 18
D9
Bastien DUPIRE
D7
Melanie ROCROY
24 21
Double Dames 1
D9
Anne-flore D'HAUSSY
D9
Caroline FRIGERI
20 21 13
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
22 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Phoenix Badminton Club - Sphinx Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 21
D9
Jean-baptiste BAUDOUIN
D7
Justine TETU
7 14
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 17 21
D9
Aurelie BUTEL
D9
Justine TETU
19 21 19
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
17 21 20
D9
Justine TETU
21 19 22
Dimanche 11 décembre 2022
Phoenix Badminton Club - Bad Nesle
Simple Dame 1
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Agathe HUGUET M
15 9
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
P10
Agathe HUGUET M
D9
Emilie RIGAUT
19 12
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
16 24 21
D7
Theo LECLERE
D7
Emilie RIGAUT
21 22 19
Dimanche 11 décembre 2022
Amiens Univ. Club Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Dames 1
P11
Lina BOURAS
P11
Adeline JEUNIAUX
9 10
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas BOUCHER
P11
Adeline JEUNIAUX
17 21 17
D9
Bastien DUPIRE
D7
Melanie ROCROY
21 19 21
Dimanche 13 novembre 2022
Albert Sport Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Florian VERGHOTE
D8
Cassandra MARTEL M
19 21 21
D9
Martial DUBOIS
D8
Melanie ROCROY
21 19 19
Double Dames 1
D9
Julie LECOMTE
D9
Cassandra MARTEL M
16 15
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Simple Dame 1
D7
Julie LECOMTE
21 21
D9
Melanie ROCROY
10 6
Dimanche 13 novembre 2022
Phoenix Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 13 21
D9
Mathieu BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
17 21 14
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 14
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
S. L. P. Chaulnes Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Adrien DESCAMPS
D8
Olivia POUTRAIN
21 21
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
17 14
Double Dames 1
D9
Olivia POUTRAIN
D9
Aline LANGLET
14 21 16
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Phoenix Badminton Club - Sphinx Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Alexis BELLETTE
D9
Magali DESTON
14 11
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Aurelie BUTEL
D9
Magali DESTON
11 9
Dimanche 6 mars 2022
Phoenix Badminton Club - Bad Nesle
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Emilie RIGAUT
P10
Jessica THIBAUT
18 14
Double Mixte 1
D8
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
12 18
D9
Theo LECLERE
D9
Emilie RIGAUT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Phoenix Badminton Club - Amiens Univ. Club Badminton
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Guillaume FIRON
D9
Cassandra MARTEL M
17 19
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
D9
Lou-anne DEBIEVE
P10
Cassandra MARTEL M
17 17
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
21 21
P11
Elisabeth NORMAND
16 16
Dimanche 30 janvier 2022
Albert Sport Badminton - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Johann BRENNETOT
P10
Chloé DACHEUX
6 6
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 21
Double Dames 1
P11
Chloé DACHEUX
NC
Frederique MONCHY
13 7
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Phoenix Badminton Club - S. L. P. Chaulnes Badminton
Double Mixte 1
D9
Martial DUBOIS
D9
Melanie ROCROY
15 21 12
D9
Adrien DESCAMPS
D9
Olivia POUTRAIN
21 19 21
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
21 21
P10
Olivia POUTRAIN
P10
Aline LANGLET
17 12
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
15 14
D9
Olivia POUTRAIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Sphinx Badminton Club - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Geoffrey COQUET
P10
Magali DESTON
10 14
D7
Alexandre CARRE
D9
Melanie ROCROY
21 21
Double Dames 1
P10
Aurelie BUTEL
P10
Magali DESTON
21 16 21
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
18 21 18
Dimanche 21 novembre 2021
Amiens Univ. Club Badminton - Phoenix Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Lou-anne DEBIEVE
19 21 21
D9
Melanie ROCROY
21 16 11
Double Mixte 2
P11
Guillaume FIRON
P10
Elisabeth NORMAND
21 21
P11
Bastien DUPIRE
D9
Melanie ROCROY
13 10
Double Dames 1
P10
Lou-anne DEBIEVE
P10
Elisabeth NORMAND
19 16
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad Nesle - Phoenix Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Theo LECLERE
D9
Emilie RIGAUT
21 21
D9
Martial DUBOIS
D9
Melanie ROCROY
16 19
Double Dames 1
D9
Emilie RIGAUT
P10
Jessica THIBAUT
19 19
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Melanie ROCROY
21 21
Club
Phoenix Badminton Club
Licencié depuis
Dimanche 27 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr