Retour

Aurore BONNEL

Licence n° 06794451
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J3 21/04/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
P11
Bert CEULEMANS
D8
Aurore BONNEL
17 21
24 22
21 14
Ludovic FALDUZZI
D7
Daria RENAULT
R4
SD2
D8
Aurore BONNEL
21 11
18 21
21 14
Julie FALDUZZI
D8
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
R6
Tanguy ILTIS
R6
Julie GNING
21 13
18 21
21 15
Nicolas CHICOT
D7
Aurore BONNEL
D8
DD1
R6
Fanny CAZE
R5
Julie GNING
21 15
21 13
Aurore BONNEL
D8
Marion VERNAY
D7
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
DX2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
8 21
12 21
Bastien TEYSSIER
N3
Aurore ATTINA
R5
SD2
D9
Aurore BONNEL
21 16
18 21
21 15
Aurore ATTINA
R6
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
D9
Kilian CHAZE
R6
Lorine VENDEVILLE M
3 21
8 21
Thibaut FAISSE
D8
Aurore BONNEL
D7
SD2
D8
Mathilde CALBA
12 21
7 21
Aurore BONNEL
D9
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R6
Sylvain TRUCHE
R6
Elodie CARRETERO
10 21
21 10
21 19
Thibaut FAISSE
D8
Aurore BONNEL
D8
SD2
D8
Olympe WINDAL
18 21
21 15
21 18
Aurore BONNEL
D9
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX1
N3
Morgan TRAN M
R5
Clélia RODRIGUES M
21 11
21 6
Julien FABRE
R6
Aurore BONNEL
D8
SD2
D8
Julie FALDUZZI
18 21
20 22
Aurore BONNEL
D9
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
DX1
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
9 21
18 21
Thomas HIDALGO
D7
Pauline GIROIR
R5
SD2
D7
Aurore BONNEL
19 21
21 11
22 20
Marielle HERRERO
D8
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
D7
Sebastien PRUDHOMME
D7
Maharavo RAMBELO
17 21
21 19
21 19
Billel BELAROUSSI
D9
Aurore BONNEL
D7
SD2
D9
Laurie VAYSSETTES
9 21
14 21
Aurore BONNEL
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J2 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
DX1
D9
Billel BELAROUSSI
D7
Aurore BONNEL
13 21
18 21
Vincent GIUDICELLI
D7
Julie GNING
R6
SD2
D7
Aurore BONNEL
13 21
14 21
Camille GIRONCE
R6
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
SD2
R6
Lison OLIVIER
21 8
21 11
Aurore BONNEL
D7
Dimanche 25 février 2024 (J1 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
21 9
21 6
Kilian CHAZE
P10
Lison PERRIN
P10
SD2
D8
Aurore BONNEL
21 16
21 11
Lison PERRIN
D9
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
DX2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
22 20
15 21
15 21
Wilhem SANGIL
R6
Edith IZQUIERDO
R6
SD2
D8
Aurore BONNEL
21 14
22 20
Olympe WINDAL
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J1 11/06/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - Barrage 09/11/66 (Playoffs Tri Dep 09/11/66)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-2) vs Badminton Club Appameen (09-BCAP-1)
DD1
D9
Aurore BONNEL
D9
Sandra BRETECHE
21 16
21 14
Sophie FRAYSSINET-DUPRAT
D9
Chantal PALANQUE
D8
DX1
R6
David TRIQUOIRE
D8
Aurore BONNEL
21 7
21 16
Gaêl VAILLANT
P10
Chantal PALANQUE
D7
Le Volant des Alberes (66-VDA-1) vs Badminton Club Narbonnais (11-BCN-2)
SD2
P10
Awen MARTI M
13 21
10 21
Aurore BONNEL
D9
DD1
D8
Julia BAUMEYER
D8
Agathe BOGAERT
20 22
21 17
21 16
Aurore BONNEL
D9
Romane CASTAGNOS
P10
Dimanche 26 mars 2023 (J3 26/03/2023) Interclubs Comité 11 Pré-Régional - ICD-D1 Aude (Départementale 1)
Badminton Trèbes Carcassonne 2 (Badminton Trèb) vs Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club )
DD1
D9
Madison FAURE
D9
Christelle FEDOU M
21 16
16 21
21 18
Aurore BONNEL
D9
Sophie BOURLET
D9
DX1
D9
Hervé FAURE
D9
Madison FAURE
9 21
10 21
Gauthier CAZE
D9
Aurore BONNEL
D9
Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club ) vs Limoux Badminton Haute-Vallée 1 (Limoux Badminto)
SD1
D9
Aurore BONNEL
21 8
21 9
Paola DO RIO GOMES
P10
DD1
D9
Aurore BONNEL
D9
Sandra BRETECHE
21 6
21 18
Julie BOUR
P10
Paola DO RIO GOMES
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 11 Pré-Régional - ICD-D1 Aude (Départementale 1)
Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Club Castelnaudary 2 (Badminton Club )
DX1
R6
Julien FABRE
D9
Aurore BONNEL
21 13
21 12
Mathieu BERLANA
P10
Cécile FRANCOIS
D9
Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club ) vs Limoux Badminton Haute-Vallée 1 (Limoux Badminto)
DD1
D9
Aurore BONNEL
P10
Sandra BRETECHE
21 13
21 10
Julie BOUR
P10
Catherine LEROY
D9
SD1
D9
Aurore BONNEL
21 5
21 2
Julie BOUR
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Comité 11 Pré-Régional - ICD-D1 Aude (Départementale 1)
Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Club Castelnaudary 2 (Badminton Club )
DX1
R5
Nicolas CHICOT
D9
Aurore BONNEL
21 17
21 10
Vincent MOUSNIER M
D9
Sabine FRANCOIS
D9
DD1
D9
Aurore BONNEL
P10
Romane CASTAGNOS
21 4
21 7
Sandy DE GUINE
NC
Sabine FRANCOIS
P11
Badminton Club Narbonnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Trèbes Carcassonne 2 (Badminton Trèb)
DX1
R5
Nicolas CHICOT
D9
Aurore BONNEL
21 12
21 15
Kevin WALSH M
P10
Sarah ZAGGI
D9
DD1
D9
Aurore BONNEL
P10
Romane CASTAGNOS
21 19
19 21
18 21
Christelle FEDOU M
D9
Sarah ZAGGI
D9
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Narbonnais - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Bert CEULEMANS
D8
Aurore BONNEL
17 24 21
D7
Ludovic FALDUZZI
R4
Daria RENAULT
21 22 14
Simple Dame 2
D8
Aurore BONNEL
21 18 21
D8
Julie FALDUZZI
11 21 14
Dimanche 21 avril 2024
Association Bad In Lez - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
R6
Tanguy ILTIS
R6
Julie GNING
21 18 21
D7
Nicolas CHICOT
D8
Aurore BONNEL
13 21 15
Double Dames 1
R6
Fanny CAZE
R5
Julie GNING
21 21
D8
Aurore BONNEL
D7
Marion VERNAY
15 13
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Narbonnais - Saint Gely - Saint Clément Badminton
Double Mixte 2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
8 12
N3
Bastien TEYSSIER
R5
Aurore ATTINA
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurore BONNEL
21 18 21
R6
Aurore ATTINA
16 21 15
Dimanche 21 avril 2024
Aigues Vives Badminton - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 2
D9
Kilian CHAZE
R6
Lorine VENDEVILLE M
3 8
D8
Thibaut FAISSE
D7
Aurore BONNEL
21 21
Simple Dame 2
D8
Mathilde CALBA
12 7
D9
Aurore BONNEL
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 2
R6
Sylvain TRUCHE
R6
Elodie CARRETERO
10 21 21
D8
Thibaut FAISSE
D8
Aurore BONNEL
21 10 19
Simple Dame 2
D8
Olympe WINDAL
18 21 21
D9
Aurore BONNEL
21 15 18
Dimanche 21 avril 2024
Anduze Badminton Club - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 1
N3
Morgan TRAN M
R5
Clélia RODRIGUES M
21 21
R6
Julien FABRE
D8
Aurore BONNEL
11 6
Simple Dame 2
D8
Julie FALDUZZI
18 20
D9
Aurore BONNEL
21 22
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Narbonnais - Perpignan Roussillon Badminton
Double Mixte 1
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
9 18
D7
Thomas HIDALGO
R5
Pauline GIROIR
21 21
Simple Dame 2
D7
Aurore BONNEL
19 21 22
D8
Marielle HERRERO
21 11 20
Dimanche 21 avril 2024
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Badminton Club Narbonnais
Double Mixte 2
D7
Sebastien PRUDHOMME
D7
Maharavo RAMBELO
17 21 21
D9
Billel BELAROUSSI
D7
Aurore BONNEL
21 19 19
Simple Dame 2
D9
Laurie VAYSSETTES
9 14
D7
Aurore BONNEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Narbonnais - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
D9
Billel BELAROUSSI
D7
Aurore BONNEL
13 18
D7
Vincent GIUDICELLI
R6
Julie GNING
21 21
Simple Dame 2
D7
Aurore BONNEL
13 14
R6
Camille GIRONCE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Saint Gely - Saint Clément Badminton - Badminton Club Narbonnais
Simple Dame 2
R6
Lison OLIVIER
21 21
D7
Aurore BONNEL
8 11
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Narbonnais - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
21 21
P10
Kilian CHAZE
P10
Lison PERRIN
9 6
Simple Dame 2
D8
Aurore BONNEL
21 21
D9
Lison PERRIN
16 11
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Narbonnais - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
P10
Quentin SUHARD
D7
Aurore BONNEL
22 15 15
R6
Wilhem SANGIL
R6
Edith IZQUIERDO
20 21 21
Simple Dame 2
D8
Aurore BONNEL
21 22
D7
Olympe WINDAL
14 20
Dimanche 11 juin 2023
Badminton Club Narbonnais - Badminton Club Appameen
Double Dames 1
D9
Aurore BONNEL
D9
Sandra BRETECHE
21 21
D9
Sophie FRAYSSINET-DUPRAT
D8
Chantal PALANQUE
16 14
Double Mixte 1
R6
David TRIQUOIRE
D8
Aurore BONNEL
21 21
P10
Gaêl VAILLANT
D7
Chantal PALANQUE
7 16
Dimanche 11 juin 2023
Le Volant des Alberes - Badminton Club Narbonnais
Simple Dame 2
P10
Awen MARTI M
13 10
D9
Aurore BONNEL
21 21
Double Dames 1
D8
Julia BAUMEYER
D8
Agathe BOGAERT
20 21 21
D9
Aurore BONNEL
P10
Romane CASTAGNOS
22 17 16
Dimanche 26 mars 2023
Badminton Trèbes Carcassonne 2 - Badminton Club Narbonnais 2
Double Dames 1
D9
Madison FAURE
D9
Christelle FEDOU M
21 16 21
D9
Aurore BONNEL
D9
Sophie BOURLET
16 21 18
Double Mixte 1
D9
Hervé FAURE
D9
Madison FAURE
9 10
D9
Gauthier CAZE
D9
Aurore BONNEL
21 21
Dimanche 26 mars 2023
Badminton Club Narbonnais 2 - Limoux Badminton Haute-Vallée 1
Simple Dame 1
D9
Aurore BONNEL
21 21
P10
Paola DO RIO GOMES
8 9
Double Dames 1
D9
Aurore BONNEL
D9
Sandra BRETECHE
21 21
P10
Julie BOUR
D9
Paola DO RIO GOMES
6 18
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais 2 - Badminton Club Castelnaudary 2
Double Mixte 1
R6
Julien FABRE
D9
Aurore BONNEL
21 21
P10
Mathieu BERLANA
D9
Cécile FRANCOIS
13 12
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais 2 - Limoux Badminton Haute-Vallée 1
Double Dames 1
D9
Aurore BONNEL
P10
Sandra BRETECHE
21 21
P10
Julie BOUR
D9
Catherine LEROY
13 10
Simple Dame 1
D9
Aurore BONNEL
21 21
D9
Julie BOUR
5 2
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Narbonnais 2 - Badminton Club Castelnaudary 2
Double Mixte 1
R5
Nicolas CHICOT
D9
Aurore BONNEL
21 21
D9
Vincent MOUSNIER M
D9
Sabine FRANCOIS
17 10
Double Dames 1
D9
Aurore BONNEL
P10
Romane CASTAGNOS
21 21
NC
Sandy DE GUINE
P11
Sabine FRANCOIS
4 7
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Narbonnais 2 - Badminton Trèbes Carcassonne 2
Double Mixte 1
R5
Nicolas CHICOT
D9
Aurore BONNEL
21 21
P10
Kevin WALSH M
D9
Sarah ZAGGI
12 15
Double Dames 1
D9
Aurore BONNEL
P10
Romane CASTAGNOS
21 19 18
D9
Christelle FEDOU M
D9
Sarah ZAGGI
19 21 21
Club
Badminton Club Narbonnais
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr