Retour

Romane LECOMTE

Licence n° 06516698
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX2
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
14 21
15 21
Raphaël POUJOL
R6
Marie BREUX M
R4
DD1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
21 17
22 20
Juline BINET
R6
Jeanne GUELOU
R6
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
DX2
R4
Yvon CREPELLE
R5
Audrey DERCOURT
21 10
21 14
Anthony JOUAN M
R5
Romane LECOMTE
R6
DD1
R6
Audrey DERCOURT
R6
Camille MBAMONDELE
20 22
7 21
Romane LECOMTE
R6
Eleonore LENTREMY M
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DX1
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
12 21
12 21
Lucas BORDOUX
R4
Cécile CLOT
R6
DD1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
18 21
21 14
14 21
Cécile CLOT
D7
Jennifer DE-VOS
D7
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
DX2
R6
François DEBAETS
R5
Pauline CUVELIER
21 9
21 10
Anthony JOUAN M
R5
Romane LECOMTE
R6
DD1
R4
Chloé BOUSSEMART M
N3
Caroline DECUYPER
21 4
21 5
Camille FOS M
R6
Romane LECOMTE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DX2
R5
Chanthala PHOMSOUVANH
R6
Romane LECOMTE
15 21
13 21
Erwan PUTEY M
R5
Emilie CAUCHY M
R6
SD2
R6
Romane LECOMTE
19 21
9 21
Faustine VIAL
R6
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
DX1
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
13 21
17 21
Guillaume DUTEIL
R6
Manon BONKOWSKI
N3
DD1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
13 21
11 21
Manon BONKOWSKI
R5
Laure BREUX M
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
R6
Camille FOS M
R6
Romane LECOMTE
18 21
16 21
Celia CHOUAN
N2
Noée DELANNOY
R5
DX2
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
20 22
19 21
Edgar BRANLY
R6
Elisa RUBIO
N3
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
DX2
R5
Yanis MONNI
R5
Manon HEINTZ M
18 21
21 16
19 21
Anthony JOUAN M
R5
Romane LECOMTE
R6
SD2
R6
Celine WOITRAIN
21 15
21 9
Romane LECOMTE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
D8
Alexandre KOMILKIW
R6
Romane LECOMTE
14 21
16 21
Thomas LAMORILLE M
D7
Cindy LARTIGUE
R6
DD1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
20 22
21 14
21 17
Laurine HUGUET
D7
Cindy LARTIGUE
R6
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
R4
Hugo LECLERE
R6
Nathalie DE KERF
21 17
19 21
21 15
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
R6
DD1
R5
Nathalie DE KERF
R5
Charlotte PETERS
17 21
13 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D7
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
R6
Anatole BRABANT
D7
Julie LECOMTE
10 21
21 18
21 15
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
R6
DD1
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 15
21 23
16 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 19
21 18
Thomas CINUS
D7
Celine BRACKENIER
D7
DD1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
16 21
14 21
Geraldine BOUSSEMART
R6
Clemence DETOURNE
D7
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DD1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
20 22
21 16
19 21
Julie COURTOIS
R4
Orlane SOBRY
R4
DX1
R5
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 0
21 0
Constant BRAEM
R6
Julie COURTOIS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REG 2 - PHASE 2 - DE 1 A 8)
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
D7
Bentot DORNE
R6
Delphine GARCIA
15 21
21 15
21 13
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
D7
DD1
D9
Dilara ADIGUZEL
D8
Delphine GARCIA
13 21
14 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D7
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
D9
Thomas SOURIS
R6
Lola AMICHOT
18 21
17 21
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
D7
DD1
D7
Lola AMICHOT
R6
Julie CARESMEL M
20 22
21 14
19 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DD1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 4
21 17
Cloë BECKER
R6
Julie LECOMTE
D8
DX1
R4
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 11
16 21
14 21
Renan LE BRAS
R4
Cloë BECKER
R6
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DX1
R4
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 17
21 16
Thomas DUFOUR
R6
Celine WOITRAIN
R6
DD1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
28 26
21 14
Mathilde AZEVEDO
D7
Emilie NEDELLEC
R6
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
R6
Thomas LAMORILLE M
R5
Cindy LARTIGUE
21 16
21 19
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
D7
DD1
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
6 21
6 21
Claire CERPAC
R4
Romane LECOMTE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
R6
Kevin ARMIEL
D7
Cecile BROISSART
15 21
21 15
10 21
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
D7
DD1
D9
Melanie AUGUIER
D9
Cecile BROISSART
9 21
14 21
Claire CERPAC
R5
Romane LECOMTE
D8
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
11 21
10 21
Hugo LECLERE
R4
Nathalie DE KERF
R6
DD1
R5
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 19
23 21
Candice DE KERF
R6
Nathalie DE KERF
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 2 (REGIONALE 2 poule A)
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DX1
D7
Quentin DEHEEGHER
R5
Louise HERBET-SAADA
16 21
21 17
21 15
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
D7
DD1
D7
Louise HERBET-SAADA
D9
Justine PESIN M
19 21
22 20
15 21
Claire CERPAC
R5
Romane LECOMTE
D9
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DD1
R5
Claire CERPAC
D9
Romane LECOMTE
21 13
21 13
Shamss EL MORABET
D9
Alexandra FENET M
R6
DX1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 13
11 21
14 21
Djibril GUERROUCHE
D7
Shamss EL MORABET
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
SD1
P11
Anne MARKS
21 12
22 20
Romane LECOMTE
P10
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DX1
D9
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
21 10
21 14
Pierre DOLINARD
D9
Coralie PETIAUX
D8
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
D9
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
17 21
21 13
21 10
Alexis BOUVET
R6
Céline DEGALEZ
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
SD1
P10
Romane LECOMTE
17 21
15 21
Clara BOTTIN
D9
DX1
D8
Sebastien MORVAN
D8
Romane LECOMTE
21 17
21 10
Jimmy BRACKENIER
D9
Clara BOTTIN
D9
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
SD1
D8
Honorine MATELOT
21 23
21 19
21 10
Romane LECOMTE
P10
DX1
D8
Thomas SOEN
D9
Honorine MATELOT
12 21
19 21
Alexandre KOMILKIW
D9
Romane LECOMTE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 (REGIONALE 3)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D9
Alexandre KOMILKIW
D9
Romane LECOMTE
21 19
22 20
Djibril GUERROUCHE
D7
Fatiha HADJAB
D8
SD1
P10
Romane LECOMTE
19 21
21 13
21 14
Fatiha HADJAB
D9
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
SD1
R6
Pauline BLONDEL M
21 14
21 3
Romane LECOMTE
P10
DX1
R6
Florent FIEVET
R6
Pauline BLONDEL M
21 12
21 13
Alexandre KOMILKIW
D9
Romane LECOMTE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 59 Pré-Régional (Poule A)
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
SD1
P10
Romane LECOMTE
9 21
14 21
Elise DUFAY
D8
DD1
D7
Alexandra FENET
D9
Romane LECOMTE
12 21
21 16
15 21
Elise DUFAY
D8
Emelyne FONTAINE
D9
Osm Sequedinois Badminton (59-OSMSB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DD1
P12
Lucie DEBLONDE
P12
Anaïs DEMAY
10 21
8 21
Alexandra FENET
D7
Romane LECOMTE
D9
DX1
D7
Quentin GROILLON
D9
Aude RICHARD
21 7
21 14
Josse BOUCHER
P11
Romane LECOMTE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 59 Pré-Régional (Poule A)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
SD1
D8
Camille HAMON
21 17
12 21
21 15
Romane LECOMTE
P10
DD1
D8
Corinne DECUYPER
D8
Camille HAMON
19 21
21 18
21 13
Alexandra FENET
D7
Romane LECOMTE
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
DD1
P10
Julie BAZZARELLI
D9
Claire DUEZ
15 21
10 21
Alexandra FENET
D7
Romane LECOMTE
D9
DX1
R6
Valentin COQUELLE
D8
Julie BAZZARELLI
21 8
23 21
Josse BOUCHER
P10
Romane LECOMTE
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
Double Mixte 2
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
14 15
R6
Raphaël POUJOL
R4
Marie BREUX M
21 21
Double Dames 1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
21 22
R6
Juline BINET
R6
Jeanne GUELOU
17 20
Dimanche 28 janvier 2024
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
Double Mixte 2
R4
Yvon CREPELLE
R5
Audrey DERCOURT
21 21
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
10 14
Double Dames 1
R6
Audrey DERCOURT
R6
Camille MBAMONDELE
20 7
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Double Mixte 1
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
12 12
R4
Lucas BORDOUX
R6
Cécile CLOT
21 21
Double Dames 1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
18 21 14
D7
Cécile CLOT
D7
Jennifer DE-VOS
21 14 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
Double Mixte 2
R6
François DEBAETS
R5
Pauline CUVELIER
21 21
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
9 10
Double Dames 1
R4
Chloé BOUSSEMART M
N3
Caroline DECUYPER
21 21
R6
Camille FOS M
R6
Romane LECOMTE
4 5
Dimanche 26 novembre 2023
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Double Mixte 2
R5
Chanthala PHOMSOUVANH
R6
Romane LECOMTE
15 13
R5
Erwan PUTEY M
R6
Emilie CAUCHY M
21 21
Simple Dame 2
R6
Romane LECOMTE
19 9
R6
Faustine VIAL
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Badminton Club Compiegnois (60-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
13 17
R6
Guillaume DUTEIL
N3
Manon BONKOWSKI
21 21
Double Dames 1
R6
Romane LECOMTE
R5
Eleonore LENTREMY M
13 11
R5
Manon BONKOWSKI
D8
Laure BREUX M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Dames 1
R6
Camille FOS M
R6
Romane LECOMTE
18 16
N2
Celia CHOUAN
R5
Noée DELANNOY
21 21
Double Mixte 2
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
20 19
R6
Edgar BRANLY
N3
Elisa RUBIO
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Deule & Lys Badminton Club (59-DLBC-1)
Double Mixte 2
R5
Yanis MONNI
R5
Manon HEINTZ M
18 21 19
R5
Anthony JOUAN M
R6
Romane LECOMTE
21 16 21
Simple Dame 2
R6
Celine WOITRAIN
21 21
R6
Romane LECOMTE
15 9
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Mixte 1
D8
Alexandre KOMILKIW
R6
Romane LECOMTE
14 16
D7
Thomas LAMORILLE M
R6
Cindy LARTIGUE
21 21
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
20 21 21
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
22 14 17
Dimanche 16 avril 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
R4
Hugo LECLERE
R6
Nathalie DE KERF
21 19 21
D8
Alexandre KOMILKIW
R6
Romane LECOMTE
17 21 15
Double Dames 1
R5
Nathalie DE KERF
R5
Charlotte PETERS
17 13
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
R6
Anatole BRABANT
D7
Julie LECOMTE
10 21 21
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
R6
Romane LECOMTE
21 18 15
Double Dames 1
R4
Coline BRABANT
D8
Julie LECOMTE
21 21 16
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
15 23 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 21
D7
Thomas CINUS
D7
Celine BRACKENIER
19 18
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
16 14
R6
Geraldine BOUSSEMART
D7
Clemence DETOURNE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
20 21 19
R4
Julie COURTOIS
R4
Orlane SOBRY
22 16 21
Double Mixte 1
R5
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 21
R6
Constant BRAEM
R5
Julie COURTOIS
0 0
Dimanche 29 janvier 2023
Bethune B.c. (62-BBC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
D7
Bentot DORNE
R6
Delphine GARCIA
15 21 21
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 15 13
Double Dames 1
D9
Dilara ADIGUZEL
D8
Delphine GARCIA
13 14
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
D9
Thomas SOURIS
R6
Lola AMICHOT
18 17
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 21
Double Dames 1
D7
Lola AMICHOT
R6
Julie CARESMEL M
20 21 19
R4
Claire CERPAC
D7
Romane LECOMTE
22 14 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 21
R6
Cloë BECKER
D8
Julie LECOMTE
4 17
Double Mixte 1
R4
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 16 14
R4
Renan LE BRAS
R6
Cloë BECKER
11 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Mixte 1
R4
Dmytro ZOZULIA M
D7
Romane LECOMTE
21 21
R6
Thomas DUFOUR
R6
Celine WOITRAIN
17 16
Double Dames 1
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
28 21
D7
Mathilde AZEVEDO
R6
Emilie NEDELLEC
26 14
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
R6
Thomas LAMORILLE M
R5
Cindy LARTIGUE
21 21
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
16 19
Double Dames 1
D7
Laurine HUGUET
R6
Cindy LARTIGUE
6 6
R4
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
R6
Kevin ARMIEL
D7
Cecile BROISSART
15 21 10
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 15 21
Double Dames 1
D9
Melanie AUGUIER
D9
Cecile BROISSART
9 14
R5
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Double Mixte 1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
11 10
R4
Hugo LECLERE
R6
Nathalie DE KERF
21 21
Double Dames 1
R5
Claire CERPAC
D8
Romane LECOMTE
21 23
R6
Candice DE KERF
R6
Nathalie DE KERF
19 21
Dimanche 13 novembre 2022
Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Mixte 1
D7
Quentin DEHEEGHER
R5
Louise HERBET-SAADA
16 21 21
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 17 15
Double Dames 1
D7
Louise HERBET-SAADA
D9
Justine PESIN M
19 22 15
R5
Claire CERPAC
D9
Romane LECOMTE
21 20 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Dames 1
R5
Claire CERPAC
D9
Romane LECOMTE
21 21
D9
Shamss EL MORABET
R6
Alexandra FENET M
13 13
Double Mixte 1
R6
Chanthala PHOMSOUVANH M
D7
Romane LECOMTE
21 11 14
D7
Djibril GUERROUCHE
R6
Shamss EL MORABET
13 21 21
Dimanche 20 mars 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Simple Dame 1
P11
Anne MARKS
21 22
P10
Romane LECOMTE
12 20
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Mixte 1
D9
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
21 21
D9
Pierre DOLINARD
D8
Coralie PETIAUX
10 14
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
D9
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
17 21 21
R6
Alexis BOUVET
D8
Céline DEGALEZ
21 13 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Simple Dame 1
P10
Romane LECOMTE
17 15
D9
Clara BOTTIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Sebastien MORVAN
D8
Romane LECOMTE
21 21
D9
Jimmy BRACKENIER
D9
Clara BOTTIN
17 10
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Simple Dame 1
D8
Honorine MATELOT
21 21 21
P10
Romane LECOMTE
23 19 10
Double Mixte 1
D8
Thomas SOEN
D9
Honorine MATELOT
12 19
D9
Alexandre KOMILKIW
D8
Romane LECOMTE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Mixte 1
D9
Alexandre KOMILKIW
D9
Romane LECOMTE
21 22
D7
Djibril GUERROUCHE
D8
Fatiha HADJAB
19 20
Simple Dame 1
P10
Romane LECOMTE
19 21 21
D9
Fatiha HADJAB
21 13 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Simple Dame 1
R6
Pauline BLONDEL M
21 21
P10
Romane LECOMTE
14 3
Double Mixte 1
R6
Florent FIEVET
R6
Pauline BLONDEL M
21 21
D9
Alexandre KOMILKIW
D9
Romane LECOMTE
12 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
Simple Dame 1
P10
Romane LECOMTE
9 14
D8
Elise DUFAY
21 21
Double Dames 1
D7
Alexandra FENET
D9
Romane LECOMTE
12 21 15
D8
Elise DUFAY
D9
Emelyne FONTAINE
21 16 21
Dimanche 12 décembre 2021
Osm Sequedinois Badminton (59-OSMSB-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Dames 1
P12
Lucie DEBLONDE
P12
Anaïs DEMAY
10 8
D7
Alexandra FENET
D9
Romane LECOMTE
21 21
Double Mixte 1
D7
Quentin GROILLON
D9
Aude RICHARD
21 21
P11
Josse BOUCHER
D9
Romane LECOMTE
7 14
Dimanche 21 novembre 2021
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Simple Dame 1
D8
Camille HAMON
21 12 21
P10
Romane LECOMTE
17 21 15
Double Dames 1
D8
Corinne DECUYPER
D8
Camille HAMON
19 21 21
D7
Alexandra FENET
D9
Romane LECOMTE
21 18 13
Dimanche 21 novembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1)
Double Dames 1
P10
Julie BAZZARELLI
D9
Claire DUEZ
15 10
D7
Alexandra FENET
D9
Romane LECOMTE
21 21
Double Mixte 1
R6
Valentin COQUELLE
D8
Julie BAZZARELLI
21 23
P10
Josse BOUCHER
D9
Romane LECOMTE
8 21
Club
Deule & Lys Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr