Retour

Elisa VALLAT

Licence n° 06611723
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2)
DX2
D7
Tommy TONNELIER
D8
Elisa VALLAT
21 23
21 17
21 10
Alexandre VIGUIAUD
D9
Léa FESTOC
D9
DD1
D7
Stéphanie THEAULT
D9
Elisa VALLAT
21 15
21 11
Audrey FESTOC
P10
Typhanie LEROUX
P10
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-2)
DX2
D7
Tommy TONNELIER
D8
Elisa VALLAT
17 21
15 21
Matthieu VAN LANEN
D7
Pauline VAN LANEN
D8
DD1
D7
Angéline DESAPHIE
D9
Elisa VALLAT
25 23
21 11
Valérie DELAGE
D9
Laétitia DESTREZ
D8
SD2
P10
Elisa VALLAT
17 21
18 21
Laétitia DESTREZ
P10
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DX2
D8
Tommy TONNELIER
D9
Elisa VALLAT
21 17
21 12
Jean michel BUDE
D7
Suzanne NGUYEN JACQUET
P11
SD2
D9
Elisa VALLAT
17 21
12 21
Anya GAUTIER
D8
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Cognac Badminton (16-CB-2)
DX2
D8
Tommy TONNELIER
D9
Elisa VALLAT
9 21
9 21
Kévin PAQUET
D7
Audrey BURET
R6
DD1
D7
Audrey NAUROY M
D8
Elisa VALLAT
23 21
19 21
21 15
Audrey BURET
D7
Mélanie MARTIN
D7
Jeudi 15 février 2024 (J6 14/02/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-3) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DX2
D8
Yoann GENEST-OLIVIER
D8
Adélaïde BRESSON
21 19
19 21
21 23
Romain NETO
D9
Elisa VALLAT
D9
DD1
D8
Adélaïde BRESSON
D8
Diane FRANCOIS
21 13
24 22
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
D8
Jeudi 1 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Les Plumes Mansloises (16-LPM-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DX2
D7
Fabien MAINDRON
R6
Sandrine TOUZEAU
21 6
21 11
Romain NETO
D9
Elisa VALLAT
D9
DD1
D9
Anna GILG
D9
Karine PENOUTY
21 18
21 9
Heloise BRUNEAU-DEBIEN
D9
Elisa VALLAT
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule D)
Cognac Badminton (16-CB-2) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DD1
D7
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
21 11
21 18
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
D8
DX2
R6
Kévin PAQUET
R6
Audrey BURET
21 10
21 13
Rémi LACRESSONNIERE M
D9
Elisa VALLAT
D9
Badminton Saintais (17-BS-2) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DD1
D7
Charlotte COCHET
D7
Sandra GOBET
21 9
21 15
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
D8
SD2
D8
Sandra GOBET
13 21
21 7
21 5
Elisa VALLAT
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-2)
DX2
D9
Vincent DORNIER M
D9
Elisa VALLAT
13 21
15 21
Alexandre ZUCCOLO M
R5
Coralie BAILLET
R5
DD1
D7
Stéphanie THEAULT
D8
Elisa VALLAT
16 21
15 21
Coralie BAILLET
R6
Aurore MARMIN
R6
Cognac Badminton (16-CB-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DD1
R5
Coralie ASSIE
R5
Margaux MICHOTTEY
21 12
21 8
Stéphanie THEAULT
D7
Elisa VALLAT
D8
SD2
R6
Marie-sarah BADIN M
21 14
21 10
Elisa VALLAT
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DX2
D8
Tommy TONNELIER
P11
Elisa VALLAT
15 21
9 21
Mickael NAEGELY M
R5
Claire ROY
R6
DD1
R6
Noëmie JEROME
P11
Elisa VALLAT
21 19
11 21
21 17
Mathilde CHEVREL
R6
Laura MUZEREAU
R6
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DD1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
21 8
21 14
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
P11
SD2
D9
Louise LORILLARD
21 18
21 14
Elisa VALLAT
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Badminton Rochelais (17-BR-2) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DD1
R6
Coralie BAILLET
D7
Aurore MARMIN
21 13
21 13
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
P11
DX2
R4
Alexandre ZUCCOLO M
R6
Valérie DELATTRE
21 13
21 8
Vincent DORNIER M
D9
Elisa VALLAT
P11
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DX2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
18 21
21 15
21 7
Vincent DORNIER M
D9
Elisa VALLAT
P11
DD1
P11
Tiphaine PRUDOR
D8
Virginie VOINIER M
21 16
21 11
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
AL Gond Pontouvre badminton (AL Gond Pontouv) vs Saint-yrieix Badminton (Saint-yrieix Ba)
DD1
D9
Noelie GUILHOT
D9
Manuela JUBEAU
14 21
21 14
21 14
Déborah LASSALLE
P10
Elisa VALLAT
P11
Dimanche 21 avril 2024
Saint-yrieix Badminton - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 2
D7
Tommy TONNELIER
D8
Elisa VALLAT
21 21 21
D9
Alexandre VIGUIAUD
D9
Léa FESTOC
23 17 10
Double Dames 1
D7
Stéphanie THEAULT
D9
Elisa VALLAT
21 21
P10
Audrey FESTOC
P10
Typhanie LEROUX
15 11
Dimanche 21 avril 2024
Saint-yrieix Badminton - AL Gond Pontouvre badminton
Double Mixte 2
D7
Tommy TONNELIER
D8
Elisa VALLAT
17 15
D7
Matthieu VAN LANEN
D8
Pauline VAN LANEN
21 21
Double Dames 1
D7
Angéline DESAPHIE
D9
Elisa VALLAT
25 21
D9
Valérie DELAGE
D8
Laétitia DESTREZ
23 11
Simple Dame 2
P10
Elisa VALLAT
17 18
P10
Laétitia DESTREZ
21 21
Dimanche 25 février 2024
Saint-yrieix Badminton - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 2
D8
Tommy TONNELIER
D9
Elisa VALLAT
21 21
D7
Jean michel BUDE
P11
Suzanne NGUYEN JACQUET
17 12
Simple Dame 2
D9
Elisa VALLAT
17 12
D8
Anya GAUTIER
21 21
Dimanche 25 février 2024
Saint-yrieix Badminton - Cognac Badminton
Double Mixte 2
D8
Tommy TONNELIER
D9
Elisa VALLAT
9 9
D7
Kévin PAQUET
R6
Audrey BURET
21 21
Double Dames 1
D7
Audrey NAUROY M
D8
Elisa VALLAT
23 19 21
D7
Audrey BURET
D7
Mélanie MARTIN
21 21 15
Jeudi 15 février 2024
Cognac Badminton - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
D8
Yoann GENEST-OLIVIER
D8
Adélaïde BRESSON
21 19 21
D9
Romain NETO
D9
Elisa VALLAT
19 21 23
Double Dames 1
D8
Adélaïde BRESSON
D8
Diane FRANCOIS
21 24
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D8
Elisa VALLAT
13 22
Jeudi 1 février 2024
Les Plumes Mansloises - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
D7
Fabien MAINDRON
R6
Sandrine TOUZEAU
21 21
D9
Romain NETO
D9
Elisa VALLAT
6 11
Double Dames 1
D9
Anna GILG
D9
Karine PENOUTY
21 21
D9
Heloise BRUNEAU-DEBIEN
D8
Elisa VALLAT
18 9
Dimanche 8 octobre 2023
Cognac Badminton - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
D7
Audrey BURET
D7
Laétitia CARTIER
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D8
Elisa VALLAT
11 18
Double Mixte 2
R6
Kévin PAQUET
R6
Audrey BURET
21 21
D9
Rémi LACRESSONNIERE M
D9
Elisa VALLAT
10 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Saintais - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
D7
Charlotte COCHET
D7
Sandra GOBET
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D8
Elisa VALLAT
9 15
Simple Dame 2
D8
Sandra GOBET
13 21 21
D9
Elisa VALLAT
21 7 5
Dimanche 16 avril 2023
Saint-yrieix Badminton - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
D9
Vincent DORNIER M
D9
Elisa VALLAT
13 15
R5
Alexandre ZUCCOLO M
R5
Coralie BAILLET
21 21
Double Dames 1
D7
Stéphanie THEAULT
D8
Elisa VALLAT
16 15
R6
Coralie BAILLET
R6
Aurore MARMIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Cognac Badminton - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
R5
Coralie ASSIE
R5
Margaux MICHOTTEY
21 21
D7
Stéphanie THEAULT
D8
Elisa VALLAT
12 8
Simple Dame 2
R6
Marie-sarah BADIN M
21 21
D9
Elisa VALLAT
14 10
Dimanche 26 février 2023
Saint-yrieix Badminton - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 2
D8
Tommy TONNELIER
P11
Elisa VALLAT
15 9
R5
Mickael NAEGELY M
R6
Claire ROY
21 21
Double Dames 1
R6
Noëmie JEROME
P11
Elisa VALLAT
21 11 21
R6
Mathilde CHEVREL
R6
Laura MUZEREAU
19 21 17
Dimanche 26 février 2023
Bad' Alliance Tonnay Charente - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
P11
Elisa VALLAT
8 14
Simple Dame 2
D9
Louise LORILLARD
21 21
P11
Elisa VALLAT
18 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Rochelais - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
R6
Coralie BAILLET
D7
Aurore MARMIN
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
P11
Elisa VALLAT
13 13
Double Mixte 2
R4
Alexandre ZUCCOLO M
R6
Valérie DELATTRE
21 21
D9
Vincent DORNIER M
P11
Elisa VALLAT
13 8
Dimanche 29 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
18 21 21
D9
Vincent DORNIER M
P11
Elisa VALLAT
21 15 7
Double Dames 1
P11
Tiphaine PRUDOR
D8
Virginie VOINIER M
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
P11
Elisa VALLAT
16 11
Mercredi 11 janvier 2023
AL Gond Pontouvre badminton - Saint-yrieix Badminton
Double Dames 1
D9
Noelie GUILHOT
D9
Manuela JUBEAU
14 21 21
P10
Déborah LASSALLE
P11
Elisa VALLAT
21 14 14
Club
Saint-yrieix Badminton
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr