Retour

Nicolas WALOCQ

Licence n° 07181945
R6
D7
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
SH1
R6
Nicolas WALOCQ
17 21
18 21
Thomas KAISER
R6
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
R4
Nicolas JUMEL
R5
Guillaume STELANDRE
24 22
21 15
Alexandre POTAUX
D7
Nicolas WALOCQ
D7
SH1
R5
Cédric BODELOT
10 21
21 18
21 7
Nicolas WALOCQ
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SH1
R6
Nicolas WALOCQ
11 21
21 17
17 21
Anatole BRABANT
R5
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
R6
Thibault DUJARDIN
R6
Hugo DUMONT
19 21
21 15
11 21
Alexandre POTAUX
R6
Nicolas WALOCQ
R6
SH1
R6
Hugo DUMONT
23 25
21 13
20 22
Nicolas WALOCQ
R6
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
D7
Roméo DHERSE
11 21
16 21
Nicolas WALOCQ
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DH1
D7
Maxime LAUER
R6
Nicolas WALOCQ
21 11
21 16
Florian GABRYSIAK M
D7
Jean baptiste MARQUANT
D7
SH1
R6
Nicolas WALOCQ
21 16
22 20
Romain SUEUR
D7
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
R5
Franck MERLIN M
21 16
18 21
13 21
Nicolas WALOCQ
R6
DH1
R6
Franck MERLIN M
R6
Adrien PUCINSKI
19 21
13 21
Alexandre POTAUX
R6
Nicolas WALOCQ
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
R4
Thibault THOMAS
22 20
21 14
Nicolas WALOCQ
R6
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
SH1
R6
Nicolas WALOCQ
18 21
14 21
Thomas KAISER
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D1
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
D7
Valentin CHOQUET
R6
Even MONCHAUX
28 26
21 16
Josué LEMAIRE
P11
Nicolas WALOCQ
D9
SH1
R6
Even MONCHAUX
21 6
21 9
Nicolas WALOCQ
D7
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
19 21
5 21
Quentin DELBAR
R6
Olivier LAFON
D7
SH1
D7
Nicolas WALOCQ
21 15
14 21
4 21
Olivier LAFON
D7
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DH1
P11
Josué LEMAIRE
D9
Nicolas WALOCQ
18 21
21 17
21 15
Vincent DIEMER
D8
Marco ONIDA
D7
SH1
D7
Nicolas WALOCQ
15 21
15 21
Marco ONIDA
R6
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DX1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
13 21
21 16
21 14
Nicolas WALOCQ
D9
Amandine VERBEKE
R4
SH2
D8
Benjamin MIENS
8 21
16 21
Nicolas WALOCQ
D8
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
D9
Charlie BETREMIEUX
D9
Pierre DECAUX M
23 21
21 10
Cedric LOUVION
D8
Nicolas WALOCQ
D9
SH2
D8
Charlie BETREMIEUX
25 23
21 11
Nicolas WALOCQ
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
SH1
D8
Nicolas WALOCQ
15 21
10 21
Mathieu ROUX
D7
DH1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 9
21 14
Thomas GRASZK
P11
Benjamin MIENS
P11
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
R6
Gaël RIVIERE
11 21
14 21
Nicolas WALOCQ
D8
DX1
D8
Xavier VAITY
P10
Virginie DECONINCK
18 21
13 21
Nicolas WALOCQ
D9
Melissa FLAVIGNY
P11
Badminton Cambrai (59-BC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SH1
D8
Nicolas WALOCQ
15 21
5 21
Even MONCHAUX
R6
DH1
D7
Alexandre POTAUX M
D9
Nicolas WALOCQ
21 10
21 15
Adryen MIROUX M
D9
Even MONCHAUX
D8
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
SH2
D8
Nicolas WALOCQ
15 21
21 17
21 19
Guillaume BUTAYE M
D8
DH1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
19 21
15 21
Gwenaël BLONDEEL
D8
Guillaume BUTAYE M
D9
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
SH2
D8
Nicolas WALOCQ
21 15
21 8
Stephen VALENTIN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
DH1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 13
21 8
Romain LAROSE
D9
Etienne LECONTE
D9
SH3
D9
Nicolas WALOCQ
21 16
21 15
Romain LAROSE
D9
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DX1
P10
Pierre DECAUX M
D9
Flora HERBAUT
14 21
9 21
Nicolas WALOCQ
D9
Amandine VERBEKE
R6
SH3
D9
Pierre DECAUX M
21 19
11 21
15 21
Nicolas WALOCQ
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH3
P10
David GOMEZ
18 21
10 21
Nicolas WALOCQ
D9
DX1
D9
Guillaume MASSON M
P10
Marie BOSTOEN M
19 21
18 21
Nicolas WALOCQ
D9
Corinne REGNIEZ
D9
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
DH1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 19
21 14
Arnaud BILLON
D8
Guillaume DAUBIES
D9
SH3
D9
Nicolas WALOCQ
21 18
21 14
Quentin PREVOST
P11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
Simple Homme 1
R6
Nicolas WALOCQ
17 18
R6
Thomas KAISER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
R4
Nicolas JUMEL
R5
Guillaume STELANDRE
24 21
D7
Alexandre POTAUX
D7
Nicolas WALOCQ
22 15
Simple Homme 1
R5
Cédric BODELOT
10 21 21
R6
Nicolas WALOCQ
21 18 7
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
Simple Homme 1
R6
Nicolas WALOCQ
11 21 17
R5
Anatole BRABANT
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
R6
Thibault DUJARDIN
R6
Hugo DUMONT
19 21 11
R6
Alexandre POTAUX
R6
Nicolas WALOCQ
21 15 21
Simple Homme 1
R6
Hugo DUMONT
23 21 20
R6
Nicolas WALOCQ
25 13 22
Dimanche 8 janvier 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
D7
Roméo DHERSE
11 16
R6
Nicolas WALOCQ
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Hommes 1
D7
Maxime LAUER
R6
Nicolas WALOCQ
21 21
D7
Florian GABRYSIAK M
D7
Jean baptiste MARQUANT
11 16
Simple Homme 1
R6
Nicolas WALOCQ
21 22
D7
Romain SUEUR
16 20
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
R5
Franck MERLIN M
21 18 13
R6
Nicolas WALOCQ
16 21 21
Double Hommes 1
R6
Franck MERLIN M
R6
Adrien PUCINSKI
19 13
R6
Alexandre POTAUX
R6
Nicolas WALOCQ
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
R4
Thibault THOMAS
22 21
R6
Nicolas WALOCQ
20 14
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
Simple Homme 1
R6
Nicolas WALOCQ
18 14
R6
Thomas KAISER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
D7
Valentin CHOQUET
R6
Even MONCHAUX
28 21
P11
Josué LEMAIRE
D9
Nicolas WALOCQ
26 16
Simple Homme 1
R6
Even MONCHAUX
21 21
D7
Nicolas WALOCQ
6 9
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
19 5
R6
Quentin DELBAR
D7
Olivier LAFON
21 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas WALOCQ
21 14 4
D7
Olivier LAFON
15 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Hommes 1
P11
Josué LEMAIRE
D9
Nicolas WALOCQ
18 21 21
D8
Vincent DIEMER
D7
Marco ONIDA
21 17 15
Simple Homme 1
D7
Nicolas WALOCQ
15 15
R6
Marco ONIDA
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
13 21 21
D9
Nicolas WALOCQ
R4
Amandine VERBEKE
21 16 14
Simple Homme 2
D8
Benjamin MIENS
8 16
D8
Nicolas WALOCQ
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
D9
Charlie BETREMIEUX
D9
Pierre DECAUX M
23 21
D8
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 10
Simple Homme 2
D8
Charlie BETREMIEUX
25 21
D8
Nicolas WALOCQ
23 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas WALOCQ
15 10
D7
Mathieu ROUX
21 21
Double Hommes 1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
P11
Thomas GRASZK
P11
Benjamin MIENS
9 14
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
R6
Gaël RIVIERE
11 14
D8
Nicolas WALOCQ
21 21
Double Mixte 1
D8
Xavier VAITY
P10
Virginie DECONINCK
18 13
D9
Nicolas WALOCQ
P11
Melissa FLAVIGNY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas WALOCQ
15 5
R6
Even MONCHAUX
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre POTAUX M
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
D9
Adryen MIROUX M
D8
Even MONCHAUX
10 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas WALOCQ
15 21 21
D8
Guillaume BUTAYE M
21 17 19
Double Hommes 1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
19 15
D8
Gwenaël BLONDEEL
D9
Guillaume BUTAYE M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
Simple Homme 2
D8
Nicolas WALOCQ
21 21
R6
Stephen VALENTIN
15 8
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
Double Hommes 1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
D9
Romain LAROSE
D9
Etienne LECONTE
13 8
Simple Homme 3
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
D9
Romain LAROSE
16 15
Dimanche 12 décembre 2021
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Mixte 1
P10
Pierre DECAUX M
D9
Flora HERBAUT
14 9
D9
Nicolas WALOCQ
R6
Amandine VERBEKE
21 21
Simple Homme 3
D9
Pierre DECAUX M
21 11 15
D9
Nicolas WALOCQ
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 3
P10
David GOMEZ
18 10
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume MASSON M
P10
Marie BOSTOEN M
19 18
D9
Nicolas WALOCQ
D9
Corinne REGNIEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
Double Hommes 1
D7
Cedric LOUVION
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
D8
Arnaud BILLON
D9
Guillaume DAUBIES
19 14
Simple Homme 3
D9
Nicolas WALOCQ
21 21
P11
Quentin PREVOST
18 14
Club
Badminton Cambrai
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr