Retour

Maxime LAUER

Licence n° 00590124
R6
D7
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
SH2
R6
Maxime LAUER
21 19
9 21
9 21
Théo MONTEIRO OSORIO
R6
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH2
R5
Arthur AVET
21 10
21 10
Maxime LAUER
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH2
R5
Julien LEMAIRE
18 21
17 21
Maxime LAUER
R6
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DH1
D7
Maxime LAUER
R6
Nicolas WALOCQ
21 11
21 16
Florian GABRYSIAK M
D7
Jean baptiste MARQUANT
D7
SH2
R6
Maxime LAUER
21 19
21 12
Florian GABRYSIAK M
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH2
R5
Sébastien BIGA
21 18
21 11
Maxime LAUER
R6
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
SH2
R6
Maxime LAUER
15 21
18 21
Théo MONTEIRO OSORIO
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
D7
Mathieu ROUX
21 12
21 16
Maxime LAUER
D7
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
R6
Julien SCOTH
15 21
21 8
21 18
Maxime LAUER
D7
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
DH1
D7
Maxime LAUER
D7
Cedric LOUVION
21 11
15 21
21 19
Josselin CHEVRIN
D7
Guillaume ZAGAR
D7
SH1
D7
Maxime LAUER
21 17
21 15
Josselin CHEVRIN
R6
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
SH1
D7
Maxime LAUER
16 21
6 21
Benoît OBEIN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
SH1
D7
Maxime LAUER
9 21
21 14
21 17
Benjamin LENOIR
D7
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
D9
Charlie BETREMIEUX
D8
Gilles HUYBERECHTS
15 21
18 21
Maxime LAUER
D7
Cedric LOUVION
D7
SH1
D7
Gilles HUYBERECHTS
5 21
21 16
16 21
Maxime LAUER
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH1
D9
David DE CROOS
18 21
17 21
Maxime LAUER
D7
DH1
P10
David DE CROOS
P11
David GOMEZ
9 21
13 21
Maxime LAUER
D8
Cedric LOUVION
D7
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
DX1
D8
Maxime LAUER
D9
Corinne REGNIEZ
21 12
16 21
16 21
Arnaud BILLON
D7
Cathy MEURICE
D9
SH1
D7
Maxime LAUER
21 9
21 10
Kevin GRIBOVAL
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
Simple Homme 2
R6
Maxime LAUER
21 9 9
R6
Théo MONTEIRO OSORIO
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 2
R5
Arthur AVET
21 21
R6
Maxime LAUER
10 10
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 2
R5
Julien LEMAIRE
18 17
R6
Maxime LAUER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Hommes 1
D7
Maxime LAUER
R6
Nicolas WALOCQ
21 21
D7
Florian GABRYSIAK M
D7
Jean baptiste MARQUANT
11 16
Simple Homme 2
R6
Maxime LAUER
21 21
D8
Florian GABRYSIAK M
19 12
Dimanche 13 novembre 2022
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 2
R5
Sébastien BIGA
21 21
R6
Maxime LAUER
18 11
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Margny-Venette (60-BMV-1)
Simple Homme 2
R6
Maxime LAUER
15 18
R6
Théo MONTEIRO OSORIO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
21 21
D7
Maxime LAUER
12 16
Dimanche 20 mars 2022
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
R6
Julien SCOTH
15 21 21
D7
Maxime LAUER
21 8 18
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
Double Hommes 1
D7
Maxime LAUER
D7
Cedric LOUVION
21 15 21
D7
Josselin CHEVRIN
D7
Guillaume ZAGAR
11 21 19
Simple Homme 1
D7
Maxime LAUER
21 21
R6
Josselin CHEVRIN
17 15
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
Simple Homme 1
D7
Maxime LAUER
16 6
R6
Benoît OBEIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
Simple Homme 1
D7
Maxime LAUER
9 21 21
D7
Benjamin LENOIR
21 14 17
Dimanche 12 décembre 2021
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
D9
Charlie BETREMIEUX
D8
Gilles HUYBERECHTS
15 18
D7
Maxime LAUER
D7
Cedric LOUVION
21 21
Simple Homme 1
D7
Gilles HUYBERECHTS
5 21 16
D7
Maxime LAUER
21 16 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 1
D9
David DE CROOS
18 17
D7
Maxime LAUER
21 21
Double Hommes 1
P10
David DE CROOS
P11
David GOMEZ
9 13
D8
Maxime LAUER
D7
Cedric LOUVION
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
Double Mixte 1
D8
Maxime LAUER
D9
Corinne REGNIEZ
21 16 16
D7
Arnaud BILLON
D9
Cathy MEURICE
12 21 21
Simple Homme 1
D7
Maxime LAUER
21 21
D8
Kevin GRIBOVAL
9 10
Club
Badminton Cambrai
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr