Retour

Florine VAN WAMBEKE

Licence n° 06514051
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 31 mars 2024 (J1 31/03/2024) Interclubs Comité 75 D1 - Play-Offs de D1 (Play-Offs)
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4)
DX1
N3
Pablo ABRIL
D7
Marianne COTE M
21 23
21 19
19 21
Axel POUPART-LAFARGE
R5
Florine VAN WAMBEKE
R6
DD1
D7
Sarah BECKER
R4
Phoenix NTSIMENKOU
17 21
14 21
Lola DENEVE M
D7
Florine VAN WAMBEKE
R6
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4) vs Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-2)
DX1
R5
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 18
20 22
15 21
Jules BARBAGGIO
R6
Xiaolin FENG
D7
DD1
D7
Lola DENEVE M
R6
Florine VAN WAMBEKE
16 21
13 21
Daphné CAULONQUE M
D7
Astrid GALY-DEJEAN
R6
Samedi 10 février 2024 (J10 05/02/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--3) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4)
SD1
D8
Nathalie GUILLAUME
16 21
17 21
Florine VAN WAMBEKE
R6
DD1
D9
Jessie CLUZEL
D7
Nathalie GUILLAUME
13 21
15 21
Emmy NABAJOTH
D7
Florine VAN WAMBEKE
R6
Vendredi 2 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4)
SD1
D9
Pauline CHAMBON
9 21
4 21
Florine VAN WAMBEKE
R6
DD1
D9
Pauline CHAMBON
D8
Clémence RIPOCHE
12 21
17 21
Emmy NABAJOTH
D7
Florine VAN WAMBEKE
R6
Jeudi 25 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-4)
DX2
R6
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 15
21 16
Ronan NICOLARDOT
P10
Aneta MICHALSKA
D7
DD1
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 8
14 21
21 13
Fanny GOTKOVSKY
D8
Aneta MICHALSKA
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 12/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4) vs Evol. Sport. Cult. 15eme (75-ESCXV-1)
DD1
D8
Maïlys UTARD
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 12
21 7
Laura LEVRAUD
P11
Marie-hélène LEVRAUD-MALISSEN
D9
SD1
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 5
21 1
Meriam BECHIR M
P11
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4) vs CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
SD1
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 9
21 9
Clémence RIPOCHE
D8
DD1
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 13
21 14
Mona JARNO
D8
Clémence RIPOCHE
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 23/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe B)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-4) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-4)
SD1
D7
Fanny HUYNH
16 21
15 21
Florine VAN WAMBEKE
R6
DX2
D9
Ronan NICOLARDOT
D9
Garance DANG
21 17
8 21
15 21
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule G)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1)
DX2
R5
Martin BIGER
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 8
21 13
Thomas LEFIEVRE
R6
Alicia PIETROGIOVANNA
R6
DD1
N3
Anastasia ROUXEL
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 15
21 19
Sandrine AYUSO
D8
Mélanie FINKIELSZTAJN
R6
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs Who's Bad Paris (75-WB-2)
DX2
R5
Martin BIGER
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 15
22 20
Pierre-alain RUFFIE
R5
Nathalie RUFFIE
R6
DD1
N3
Anastasia ROUXEL
R6
Florine VAN WAMBEKE
17 21
23 21
21 14
Charline COLLET
R6
Nathalie RUFFIE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R4 - Barrages D1 (Groupe 10a)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX2
R6
Antoine BILLOT GUERIN
D7
Céline BILLOT-GUERIN
21 14
9 21
21 16
Adrien CAFFIERS M
D7
Florine VAN WAMBEKE M
R6
DD1
D8
Caroline EVIEUX
D7
Mélanie ROUGETET
19 21
13 21
Margot CHARBONNEL
R5
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-3) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX2
R5
Nathanael COSSAC
D8
Lou BONITEAU
20 22
21 9
15 21
Gilles FANG
D7
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Dimanche 26 mars 2023 (J1 26/03/2023) Interclubs Comité 75 D1 - Play-Offs de D1 (Play-Off)
RACING CLUB DE FRANCE (RACING CLUB DE ) vs Club Sportif Multisports 20eme (Club Sportif Mu)
DD1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 14
14 21
19 21
Pauline CERLES
D7
Marianne SAVOURET
D7
RACING CLUB DE FRANCE (RACING CLUB DE ) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (Ent. Sport. Cul)
DD1
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
16 21
21 19
16 21
Marion DALSACE
D7
Cecile SOULIGNAC
D7
Jeudi 16 février 2023 (J8 20/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DD1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 16
21 11
Reta DEVI RAI M
D7
Juliette MEULLE M
D9
DX2
D9
James SOUTHWELL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 11
21 18
Eric DUBOUILLE
D8
Isabelle RIVA
D8
Jeudi 2 février 2023 (J10 02/02/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs LINNAM (75-LN-1)
DX2
D9
James SOUTHWELL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 7
21 12
Guillaume COURTIN
P11
Oriane POURCHET
P12
DD1
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 10
21 8
Ly fang LAU
P11
Marie MONNIER
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2)
DD1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
17 21
18 21
Elise CAUCHARD
D7
Cecile SOULIGNAC
D8
DX2
D7
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
12 21
11 21
Luc MASSON
R6
Elise CAUCHARD
R6
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2)
DX2
R6
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 14
21 9
Pierre JOFFRE
D7
Victoria OZORIO
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
LINNAM (75-LN-1) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX1
D7
Ismaïl LOUCIF
D8
Ly fang LAU
23 25
18 21
Gilles FANG
D7
Florine VAN WAMBEKE M
R6
DD1
P12
Shan JIANG
D9
Marie MONNIER
13 21
9 21
Alix LARIDAN-PATRIGOT
D8
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Mardi 29 novembre 2022 (J4 29/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX1
R5
Sugimin AGUS M
R6
Cecile SOULIGNAC
21 7
21 14
Adrien CAFFIERS M
R6
Florine VAN WAMBEKE M
R6
DD1
R6
Elise CAUCHARD
D7
Marion DALSACE
16 21
21 19
21 17
Alix LARIDAN-PATRIGOT
D8
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX2
D8
Eric DUBOUILLE
D7
Adèle RABY
21 17
14 21
11 21
Gilles FANG
D7
Florine VAN WAMBEKE M
R6
DD1
D9
Audrey BRENNUS
D8
Isabelle RIVA
20 22
19 21
Margot CHARBONNEL
R5
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3)
DX2
D7
Nawaz DAWOO
D7
Sarah BECKER M
21 17
15 21
8 21
James SOUTHWELL
P11
Florine VAN WAMBEKE M
R6
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D1 Mixte (Groupe A)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-3) vs CPS Xtrem Bad (75-CPS10-2)
DX1
R6
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 17
16 21
21 18
Thomas BUREAU
R6
Chrystel BONNEAU
R6
DD1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 18
21 18
Aurore COLIN
D9
Clémence RIPOCHE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R2 Nord (REGIONALE 2 NORD)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DD1
D8
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
17 21
22 24
Celine BRACKENIER
D9
Christel BROCKAERT
D7
DX1
D7
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
17 21
12 21
Thomas CINUS
D7
Christel BROCKAERT
R6
Badminton Club de Baisieux (59-BCB--1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DD1
D8
Sophie BOUVAINE
D8
Mahe PATANE
10 21
19 21
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
D8
DX1
R6
Laurent NULLENS M
D8
Mahe PATANE
21 8
21 16
Edgar BRANLY
D7
Florine VAN WAMBEKE
R6
Hem Badminton (59-HB-1) vs F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
DD1
D8
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 14
21 14
Tiffany FOULON M
D8
Justine PESIN
D9
DX1
D7
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 19
21 17
Leo DETEVE
D7
Tiffany FOULON M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 59 D1 (Poule A)
Hem Badminton (59-HB-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D8
Vincent DIEMER
D7
Florine VAN WAMBEKE
16 21
18 21
Florent ROUSSEL
D7
Shamss EL MORABET
D9
Nieppe Badminton Club (59-NBC-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
SD1
D9
Sophie CARNEZ
12 21
12 21
Florine VAN WAMBEKE
D8
Hem Badminton (59-HB-1) vs LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SD1
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 11
21 9
Marion CHEVIGNON
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 59 D1 (Poule A)
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
SD1
D9
Marie FLANDIN
7 21
12 21
Florine VAN WAMBEKE
D7
DX1
D9
Jacques-antoine YZEBE
D9
Marie FLANDIN
16 21
14 21
Florian LAMBLIN
P10
Florine VAN WAMBEKE
D7
Hem Badminton (59-HB-1) vs Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-1)
SD1
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 12
21 10
Armelle PRUNIER
D9
DX1
P10
Florian LAMBLIN
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 15
21 13
Florian LECOINTE
D8
Armelle PRUNIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R2 Nord (REGIONALE 2 NORD)
Badminton Club De Templemars (59-BCT-1) vs Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
R6
Theo PATTYN
D7
Noémie WARIN
19 21
24 26
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
D8
DD1
D7
Camille HOFFMANN
D7
Noémie WARIN
21 19
21 16
Elisa RUBIO
D7
Florine VAN WAMBEKE
D8
Hem Badminton (59-HB-1) vs Calais Badminton Club (62-CBC-1)
DD1
D7
Elisa RUBIO
D8
Florine VAN WAMBEKE
17 21
18 21
Alizee HETTE
D8
Pauline SOUDANS
D7
DX1
R6
Edgar BRANLY
D8
Florine VAN WAMBEKE
15 21
10 21
Amaury MONVOISIN
R5
Pauline SOUDANS
R4
Dimanche 31 mars 2024
Badminton Paris 18eme - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 1
N3
Pablo ABRIL
D7
Marianne COTE M
21 21 19
R5
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE
23 19 21
Double Dames 1
D7
Sarah BECKER
R4
Phoenix NTSIMENKOU
17 14
D7
Lola DENEVE M
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Dimanche 31 mars 2024
RACING CLUB DE FRANCE - Ass.person. Adm. Paris
Double Mixte 1
R5
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 20 15
R6
Jules BARBAGGIO
D7
Xiaolin FENG
18 22 21
Double Dames 1
D7
Lola DENEVE M
R6
Florine VAN WAMBEKE
16 13
D7
Daphné CAULONQUE M
R6
Astrid GALY-DEJEAN
21 21
Samedi 10 février 2024
AVANTi Badminton 13 - RACING CLUB DE FRANCE
Simple Dame 1
D8
Nathalie GUILLAUME
16 17
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Double Dames 1
D9
Jessie CLUZEL
D7
Nathalie GUILLAUME
13 15
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Vendredi 2 février 2024
CPS Xtrem Bad - RACING CLUB DE FRANCE
Simple Dame 1
D9
Pauline CHAMBON
9 4
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Double Dames 1
D9
Pauline CHAMBON
D8
Clémence RIPOCHE
12 17
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
RACING CLUB DE FRANCE - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 2
R6
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
P10
Ronan NICOLARDOT
D7
Aneta MICHALSKA
15 16
Double Dames 1
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 14 21
D8
Fanny GOTKOVSKY
D8
Aneta MICHALSKA
8 21 13
Jeudi 11 janvier 2024
RACING CLUB DE FRANCE - Evol. Sport. Cult. 15eme
Double Dames 1
D8
Maïlys UTARD
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
P11
Laura LEVRAUD
D9
Marie-hélène LEVRAUD-MALISSEN
12 7
Simple Dame 1
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
P11
Meriam BECHIR M
5 1
Jeudi 30 novembre 2023
RACING CLUB DE FRANCE - CPS Xtrem Bad
Simple Dame 1
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Clémence RIPOCHE
9 9
Double Dames 1
D7
Emmy NABAJOTH
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Mona JARNO
D8
Clémence RIPOCHE
13 14
Jeudi 23 novembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - RACING CLUB DE FRANCE
Simple Dame 1
D7
Fanny HUYNH
16 15
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Double Mixte 2
D9
Ronan NICOLARDOT
D9
Garance DANG
21 8 15
R6
Gilles FANG
R5
Florine VAN WAMBEKE
17 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 2
R5
Martin BIGER
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
R6
Thomas LEFIEVRE
R6
Alicia PIETROGIOVANNA
8 13
Double Dames 1
N3
Anastasia ROUXEL
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Sandrine AYUSO
R6
Mélanie FINKIELSZTAJN
15 19
Dimanche 8 octobre 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Who's Bad Paris
Double Mixte 2
R5
Martin BIGER
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 22
R5
Pierre-alain RUFFIE
R6
Nathalie RUFFIE
15 20
Double Dames 1
N3
Anastasia ROUXEL
R6
Florine VAN WAMBEKE
17 23 21
R6
Charline COLLET
R6
Nathalie RUFFIE
21 21 14
Dimanche 16 avril 2023
Ermont Badminton Club - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 2
R6
Antoine BILLOT GUERIN
D7
Céline BILLOT-GUERIN
21 9 21
D7
Adrien CAFFIERS M
R6
Florine VAN WAMBEKE M
14 21 16
Double Dames 1
D8
Caroline EVIEUX
D7
Mélanie ROUGETET
19 13
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 2
R5
Nathanael COSSAC
D8
Lou BONITEAU
20 21 15
D7
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE M
22 9 21
Dimanche 26 mars 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Club Sportif Multisports 20eme
Double Dames 1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 14 19
D7
Pauline CERLES
D7
Marianne SAVOURET
14 21 21
Dimanche 26 mars 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Dames 1
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
16 21 16
D7
Marion DALSACE
D7
Cecile SOULIGNAC
21 19 21
Jeudi 16 février 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Club Sportif Multisports 20eme
Double Dames 1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
D7
Reta DEVI RAI M
D9
Juliette MEULLE M
16 11
Double Mixte 2
D9
James SOUTHWELL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
D8
Eric DUBOUILLE
D8
Isabelle RIVA
11 18
Jeudi 2 février 2023
RACING CLUB DE FRANCE - LINNAM
Double Mixte 2
D9
James SOUTHWELL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
P11
Guillaume COURTIN
P12
Oriane POURCHET
7 12
Double Dames 1
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
P11
Ly fang LAU
D9
Marie MONNIER
10 8
Jeudi 26 janvier 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Dames 1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
17 18
D7
Elise CAUCHARD
D8
Cecile SOULIGNAC
21 21
Double Mixte 2
D7
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
12 11
R6
Luc MASSON
R6
Elise CAUCHARD
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
RACING CLUB DE FRANCE - Badminton Paris 18eme
Double Mixte 2
R6
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
D7
Pierre JOFFRE
D7
Victoria OZORIO
14 9
Mardi 6 décembre 2022
LINNAM - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 1
D7
Ismaïl LOUCIF
D8
Ly fang LAU
23 18
D7
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE M
25 21
Double Dames 1
P12
Shan JIANG
D9
Marie MONNIER
13 9
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Ent. Sport. Cult. 11eme - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 1
R5
Sugimin AGUS M
R6
Cecile SOULIGNAC
21 21
R6
Adrien CAFFIERS M
R6
Florine VAN WAMBEKE M
7 14
Double Dames 1
R6
Elise CAUCHARD
D7
Marion DALSACE
16 21 21
D8
Alix LARIDAN-PATRIGOT
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 19 17
Jeudi 24 novembre 2022
Club Sportif Multisports 20eme - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 2
D8
Eric DUBOUILLE
D7
Adèle RABY
21 14 11
D7
Gilles FANG
R6
Florine VAN WAMBEKE M
17 21 21
Double Dames 1
D9
Audrey BRENNUS
D8
Isabelle RIVA
20 19
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
22 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Paris 18eme - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 2
D7
Nawaz DAWOO
D7
Sarah BECKER M
21 15 8
P11
James SOUTHWELL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
17 21 21
Jeudi 20 octobre 2022
RACING CLUB DE FRANCE - CPS Xtrem Bad
Double Mixte 1
R6
Axel POUPART-LAFARGE
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 16 21
R6
Thomas BUREAU
R6
Chrystel BONNEAU
17 21 18
Double Dames 1
R5
Margot CHARBONNEL
R6
Florine VAN WAMBEKE M
21 21
D9
Aurore COLIN
D8
Clémence RIPOCHE
18 18
Dimanche 20 mars 2022
Hem Badminton - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Dames 1
D8
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
17 22
D9
Celine BRACKENIER
D7
Christel BROCKAERT
21 24
Double Mixte 1
D7
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
17 12
D7
Thomas CINUS
R6
Christel BROCKAERT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Baisieux - Hem Badminton
Double Dames 1
D8
Sophie BOUVAINE
D8
Mahe PATANE
10 19
D8
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Double Mixte 1
R6
Laurent NULLENS M
D8
Mahe PATANE
21 21
D7
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
8 16
Dimanche 20 mars 2022
Hem Badminton - F D V Marchiennes
Double Dames 1
D8
Lola DENEVE
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Tiffany FOULON M
D9
Justine PESIN
14 14
Double Mixte 1
D7
Edgar BRANLY
R6
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D7
Leo DETEVE
D7
Tiffany FOULON M
19 17
Dimanche 30 janvier 2022
Hem Badminton - Club Omnisport Wattrelosien
Double Mixte 1
D8
Vincent DIEMER
D7
Florine VAN WAMBEKE
16 18
D7
Florent ROUSSEL
D9
Shamss EL MORABET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Nieppe Badminton Club - Hem Badminton
Simple Dame 1
D9
Sophie CARNEZ
12 12
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Hem Badminton - LUC Badminton - Lille Métropole
Simple Dame 1
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Marion CHEVIGNON
11 9
Dimanche 12 décembre 2021
Omnisports Munic. Lommois Bad. - Hem Badminton
Simple Dame 1
D9
Marie FLANDIN
7 12
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Double Mixte 1
D9
Jacques-antoine YZEBE
D9
Marie FLANDIN
16 14
P10
Florian LAMBLIN
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Hem Badminton - Badminton Club de Lille Vauban
Simple Dame 1
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D9
Armelle PRUNIER
12 10
Double Mixte 1
P10
Florian LAMBLIN
D7
Florine VAN WAMBEKE
21 21
D8
Florian LECOINTE
P11
Armelle PRUNIER
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Templemars - Hem Badminton
Double Mixte 1
R6
Theo PATTYN
D7
Noémie WARIN
19 24
R6
Edgar BRANLY
D8
Florine VAN WAMBEKE
21 26
Double Dames 1
D7
Camille HOFFMANN
D7
Noémie WARIN
21 21
D7
Elisa RUBIO
D8
Florine VAN WAMBEKE
19 16
Dimanche 21 novembre 2021
Hem Badminton - Calais Badminton Club
Double Dames 1
D7
Elisa RUBIO
D8
Florine VAN WAMBEKE
17 18
D8
Alizee HETTE
D7
Pauline SOUDANS
21 21
Double Mixte 1
R6
Edgar BRANLY
D8
Florine VAN WAMBEKE
15 10
R5
Amaury MONVOISIN
R4
Pauline SOUDANS
21 21
Club
RACING CLUB DE FRANCE
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr